Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Уровень жизни в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112540)

dgin 05.02.2015 15:15

Re: Уровень жизни в ПМР
 
вообще-то на бумаге ПМР не существует, или вы видели такую бумажку?

gaLapiridoL 05.02.2015 15:25

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 284910)
вообще-то на бумаге ПМР не существует, или вы видели такую бумажку?

Существует, я сам лично видел.
http://hotnews.md/upload/articles/20...3-57477-31.jpg

Savannah 05.02.2015 15:47

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Нистрене - это Приднестровье? А почему?

Reka 05.02.2015 15:55

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 284914)
Нистрене - это Приднестровье? А почему?

Нистрене? Это видимо ваш местный колоритный диалект?:ay:
-------- Добавлено в 17:55 -------- Предыдущее было в 17:53 --------
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284911)
Существует, я сам лично видел.

Нда уж... Не знаешь реально смеяться или плакать: Конституция несуществующей страны...

gaLapiridoL 05.02.2015 16:00

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284916)
Не знаешь реально смеяться или плакать: Конституция несуществующей страны...

Ну речь же шла о бумаге насколько я понял, я привел пример. Декларацию о независимости США тоже считали простой бумажкой когда-то, а ее авторов сепаратистами и преступниками осуждаемыми всем мировым сообществом. Пример конечно не ахти какой, но все же...

Reka 05.02.2015 16:17

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284918)
Ну речь же шла о бумаге насколько я понял, я привел пример. Декларацию о независимости США тоже считали простой бумажкой когда-то, а ее авторов сепаратистами и преступниками осуждаемыми всем мировым сообществом. Пример конечно не ахти какой, но все же...


Пример некорректен.

gaLapiridoL 05.02.2015 16:25

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284922)
Пример некорректен.

Ну не один в один конечно с нами, но некоторые параллели налицо. Разве нет?

Reka 05.02.2015 16:32

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284924)
Ну не один в один конечно с нами, но некоторые параллели налицо. Разве нет?


От скромности ПМРия не умрет никогда! :king:

Soap 05.02.2015 16:38

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284902)
Конечно, федерация или конфедерация с Молдавией.

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284902)
В случае с присоединением к России, нас ждет полная международная изоляция и положение окраины империи, со всеми вытекающими последствиями. Как живут райцентры российской глубинки можете загуглить самостоятельно.

И вот это всё в одном посту! Та Вы что товарисч!? Загуглите как живётся в Молдове вне Кишинёва!
Насчёт всемирной изоляции... Это тоже было серьёзно? Вот если РФ от всего мира отгородится непрошибаемой стеной то у неё всего хватит чтоб жить и не тужить, но если РФ не будет поставлять углеводороды, металл и дерево, то мир это ощутит. Не Россию надо пугать железным занавесом, не Россию.

gaLapiridoL 05.02.2015 16:41

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284925)
От скромности ПМРия не умрет никогда!

Ну если по вашему сравнения с США является нескромным, в мировой истории есть еще подобные примеры - Сингапур или Бангладеш например. Или это тоже нескромно?

Soap 05.02.2015 16:43

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284922)
Пример некорректен.

Чем он некорректен? Там сепаратисты свою страну замутили, здесь сепаратисты свою страну замутили. Там деньги сделали, тут сделали. Там бумагу написали, тут написали. В чём проблема то?!

gaLapiridoL 05.02.2015 16:44

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 284926)
Загуглите как живётся в Молдове вне Кишинёва

А что мне гуглить? Я там регулярно бываю и все своими глазами вижу. На селе в какой-нибудь Орловской или Брянской областях живется аж никак не лучше. Или вы думаете, что в случае присоединения к России сюда хлынут нескончаемые денежные потоки? Смешно!

Soap 05.02.2015 16:49

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284929)
думаете, что в случае присоединения к России сюда хлынут нескончаемые денежные потоки?

Нет, не думаю о потоках. Думаю о признании таможенных печатей. Когда товар перестанет дважды облагаться налогом (ПМР и РМ) тогда и можно будет начать рассуждать о его конкурентоспособности и жизненном уровне рабочих.

Reka 05.02.2015 17:10

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 284928)
Чем он некорректен? Там сепаратисты свою страну замутили, здесь сепаратисты свою страну замутили. Там деньги сделали, тут сделали. Там бумагу написали, тут написали. В чём проблема то?!


Смешно надеюсь,что вы тут юморите))
Сравнивать независимую США, провозгласившую свою независимость от Британии еще аж в 1776г. и .... Приднестровье,не признанное никем - всё равно что учинить бурю в стакане.:aj:

Soap 05.02.2015 17:55

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Разница всего лишь в цифрах. Года, площадь территории, количество населения. Но суть одна - сепаратизм. Там от Британии, тут от Молдавии сбежали. Там самопровозгласились и здесь самопровозгласились. ...И на Донбассе самопровозгласились... Только вот это самопровозглашение почему то сравнивать нельзя... Одни правее других.

alex 05.02.2015 18:09

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284873)
Поэтому не стоит ждать милостей от государства в виде повышения заработной платы до достойного уровня и писать гневные посты на эту тему, тем более, что в ближайшие 100 лет подобных повышений в нашей стране не предвидится, а искать другую работу, получать смежные или осваивать новые специальности, в общем не сидеть сложа руки и тогда суммарный семейный ежемесячный доход в 1200 долларов не будет казаться чем-то нереальным. А обидеть я никого не хотел, ко всем профессиям отношусь с уважением.

угу. всем нужно быть бизнесменами. только кто будет учить и лечить? правда есть выход - совместить и то и это, и деньги и призвание. по новому закону об образовании возможно учреждать частные школы либо за счет учредителя либо родителей!

Asus 05.02.2015 18:14

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284932)
Смешно надеюсь,что вы тут юморите))
Сравнивать независимую США, провозгласившую свою независимость от Британии еще аж в 1776г. и .... Приднестровье,не признанное никем - всё равно что учинить бурю в стакане.:aj:

Не забудь спеть янки-дудл на сон грядущий.

Alex2 05.02.2015 18:45

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 284930)
Когда товар перестанет дважды облагаться налогом (ПМР и РМ) тогда и можно будет начать рассуждать о его конкурентоспособности и жизненном уровне рабочих

То же мне отмазка ) Двойное налогообложение ввели лет 7 назад, разве до этого ПМР процветала ?

WoWaN 05.02.2015 20:01

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Alex2,ну расскажи как расцвет ПМР если к Молдове присоеденится?
Или сразу в ЕС надо?

Alex2 05.02.2015 20:05

Re: Уровень жизни в ПМР
 
WoWaN, пора уже рискнуть, вряд ли мы что-то потеряем.
Что-то мы может и потеряем, но приобрести должны больше.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot