Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4362)

ADAMAX 18.09.2010 17:31

подскажите,пож-та!какие документы необходимы для того чтобы одного ребенка вписать,а второго-вклеить фото в загран. паспорт Украины.и сколько это будет стоить?обязательно ли присутствие обоих родителей(т.е.может ли один родитель,без личного присутствия второго вписать и вклеить в оба загран. паспорта)?правда ли ,что консул принимает в Тирасполе каждый вторник?и как происходит прием-по записи или в ходе живой очереди?

bessonov 27.09.2010 15:05

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 30028)
Если по закону, то вам всего на всего нужно сделать следующие действия:

1. Выписаться из Украины и сняться с военного учёта
2. Получить внутренний паспорт ПМР, прописаться в ПМР
3. Стать на воинский учёт в ПМР.

Теперь поподробней.

Выписка из Украины это в вашем случае получение талонов убытия из паспортного органа по месту вашей регистрации в Украине (прописка в Украине уже много лет как отменена, - там регистрация) Я не знаю, выпишут ли вас без внутреннего паспорта Украины в паспортном столе Украины.


Другой вариант, оформление выезда на ПМЖ из Украины, это действительно долгая процедура, так как ваши данные проверят все спецслужбы Украины, типа МВД, УСБ, налоговая, и т.д. и т.п.
Но там тоже нужен внутренний паспорт.

Т.е. для того чтобы прописаться в ПМР не обязательно оформлять выезд из Украины на ПМЖ? Или это я чего-то не так понял?

Adonai33381 06.12.2010 01:04

Скажите пожалуйста. Моей жене надо менять паспорт ПМР , т.к. она взяла мою фамилию. В ЖЭКе ей сказали, что для того что-бы помять паспорт, ей нужно сначала поменять молдавский паспорт, а только после этого она может поменять паспорт ПМР. Законны-ли слова сотрудников??? В каких законодательнных актах написно, что, прежде чем менять паспорт гражданина ПМР, он должен менять сначала паспорт республики Молдовы (если у него есть таковой паспорт РМ)??? Спасибо за ответ.

Гага Толя 06.12.2010 01:14

тут двойные стандарты, а то и тройные , что вы не знали ? на лапу дай и всё - бандиты здесь все, на этом основана республика, её законы не признаны нигде, значит тут нет законов

sapfira 27.01.2011 17:02

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Дочке исполнилось 16 лет перед новым годом.Как раз надо было продлить временную регистрацию на 3 года,документы вернули ,продлевать регистрацию на старшую отказались.Регистрацию продлила себе и младшей,заново подав документы.Что делать со старшей?Постоян.прописка на Украине,детского загран.паспорта нет (вписана в мой),у неё есть гражданство ПМР,отец прописан в ПМР(гражданство есть).Можно ли ей сделать временную регистрацию хотя бы до лета ,а может она может получить паспорт ПМР?Паспортистки в ЖЭКе на все вопросы ответили отрицательно и пожимали плечами.

iceberg79 07.02.2011 16:02

добрый день!

подскажите пожалуйста кто сталкивался или что-то знает по следующему вопросу:

мне 28 лет. есть гражданство ПМР. с 2001г. выписан, находился на Украине. сейчас решил прописаться в ПМР. прошел через паспортный стол, в конце концов послали меня в военкомат встать на учет. там столкнулся с тем, что меня не хотят брать на учет по непонятной причине (просто отказывают и все), требуют какие-то непонятные документы (сами не знают какие, но чтобы подтверждали, почему я не служил), помимо этого "угрожали" отправкой на какие-то военные сборы - и типа только после этого возьмут меня на учет. кто знает, насколько все это правомерно? и чем вообще предусмотрены эти военные сборы. где можно почитать про это?

Ирина Бушманова 22.02.2011 15:44

подскажите, что мне делать
 
В России вышла замуж, т.е. брак зарегистрирован там. Паспорт российский поменяла на новый с фамилией мужа. А приднестровский паспорт не поменяла, хотя уже прощло 5 месяцев с регистрации брака. А очень надо поменять, т.к. устраиваюсь на работу и запуталась ужев этих документах... Думала, поменять фамилию на свою же девичью, но можно ли это сделать в тирасполе, если брак зарегистрирован в россии???

Родная Природная 22.02.2011 15:56

Ирина Бушманова, а ГДЕ Вы прописаны? Если и в ПМР в том числе, то в чём проблема? Не пойму... КТО будет в ПМР проверять ГДЕ Вы ещё живёте, где замуж выходили и т.п. если ДАЖЕ в РФ этого не проверили. А если родите в ПМР, так ещё и будете получать денежку, как мать одиночка.

ВИКТОР80 22.02.2011 16:04

Цитата:

Ирина Бушманова писал (а) (Сообщение 92005)
В России вышла замуж, т.е. брак зарегистрирован там. Паспорт российский поменяла на новый с фамилией мужа. А приднестровский паспорт не поменяла, хотя уже прощло 5 месяцев с регистрации брака. А очень надо поменять, т.к. устраиваюсь на работу и запуталась ужев этих документах... Думала, поменять фамилию на свою же девичью, но можно ли это сделать в тирасполе, если брак зарегистрирован в россии???

:ck: брат сестры мужа какой то в вашем сообщении, сформулируйте предельно ясно и лаконично в чем вопрос.
Итак по порядку: у вас паспорт РФ с фамилией мужа, приднестровский паспорт с девичей фамилией и вы его хотите поменять чтобы прописать фамилию мужа, я вас верно понял? Если все так то собирайте все документы(о браке, паспорт РФ, на детей и прочие) и идите в паспортный стол ПМР по месту прописки там вам объяснят что почем.

Родная Природная 22.02.2011 17:33

Виктор, зачем девушке такие сложности рекомендуете? Пусть в Тирасполе она будет НЕ замужем, чем собирать документы из России. У меня ситуация один в один как и она написала. И ничего я не буду и дальше в ПМР ОТЧИТЫВАТЬСЯ где замуж выходила, когда и за кого. А так ее еще и накажут за 2ю прописку, если есть.

peschannik1 13.03.2011 20:24

Добрый день. У меня такая ситуация: являюсь гражданином ПМР и Украины, есть з/п Украины, состою на консульском учете Украины в РМ. Необходимо прописаться (получить регистрацию) в Украине для получения пенсии. На основании каких документов в дальнейшем я смогу проживать и работать в ПМР? Либо - есть ли возможность сохранить паспорт ПМР?

jekis45 26.07.2011 10:39

Подскажите пожалуйста. У меня Молдавский и Приднестрвоский паспорт. Хочу уехать на Украину. Как быть? Как лучше сделать? Как отказаться от Молдовы? Спасибо за помощь.

nicolaus 26.07.2011 11:22

Цитата:

jekis45 писал (а) (Сообщение 110917)
Подскажите пожалуйста. У меня Молдавский и Приднестрвоский паспорт. Хочу уехать на Украину. Как быть? Как лучше сделать? Как отказаться от Молдовы? Спасибо за помощь.

Вроде бы только если едешь на ПМЖ

Арчи 26.07.2011 11:36

Цитата:

peschannik1 писал (а) (Сообщение 94886)
Добрый день. У меня такая ситуация: являюсь гражданином ПМР и Украины, есть з/п Украины, состою на консульском учете Украины в РМ. Необходимо прописаться (получить регистрацию) в Украине для получения пенсии. На основании каких документов в дальнейшем я смогу проживать и работать в ПМР? Либо - есть ли возможность сохранить паспорт ПМР?

С точки зрения украинского закона, ПМР не существует. Значит, у Вас нет никакого гражданства, кроме украинского.

jekis45 26.07.2011 11:36

Да я вот тоже так знаю, но я хочу узнать эту процедуру или если есть какие-то прорехи, какие-то лазейки... Мне это очень необходимо, до лета нужно сделать уже паспорт, чтобы уехать.

Sangheli 10.08.2011 10:01

Dobrii Deni,
Budte dobri podskojite kak mne postupiti...?
U menea esti toliko grajdanstvo RM, esti nedvijemosti v PMR(nosledvenosti), ea smogu polu4it passport PMR s propiskoi?
Smojet mne ktoto pomo4i v re6enii atoi zada4i ???
Sposibo!

korvin 10.08.2011 10:17

Цитата:

Sangheli писал (а) (Сообщение 113195)
Dobrii Deni,
Budte dobri podskojite kak mne postupiti...?
U menea esti toliko grajdanstvo RM, esti nedvijemosti v PMR(nosledvenosti), ea smogu polu4it passport PMR s propiskoi?
Smojet mne ktoto pomo4i v re6enii atoi zada4i ???
Sposibo!

получить паспорт ПМР дело оооочень сложное и хлопотное.
длится может годами.

сложнее даже наверно чем паспорт РФ.

Vadimikus 11.08.2011 21:16

про гражданство ПМР
 
Родной мне народ Здравствуйте. Подскажите кто нибудь пожалуйста как мне оформить гражданство ПМР своему сыну гражданину РФ который родился в Москве и супруге гражданке РФ. мы состоим в официальном браке. Я гражданин ПМРи РФ с 1995 года прописан постоянно в Бендерах. куда мне обратится и какие документы для этого нужны подскажите пожалуйста буду очень признателен.

TheTeacher 11.08.2011 22:22

Паспортный отдел ГОВД
г.Бендеры 3200 ул. Дзержинского, 53
тел:. +373 (552) 2-64-90, 4-31-94

Документы: Паспорта, свидетельства о рождении и о браке, справка о собственности на жильё,
заверенные домоуправлением данные на объект недвижимости – расчетные счета, бланки и карточки. Сын и супруга должны быть зарегистрированы в квартире и иметь вид на жительство, если его нет - надо получить разрешение в миграционной службе, потом бланк временной регистрации в паспортном столе. Не забудьте встать на консульский учёт в посольстве России в Тирасполе:
г.Тирасполь 3300 ул. 25 Октября, 15
тел:. (533) 9-55-39

Вроде всё перечислил, но мог что-то забыть. Там уйма документов нужна.

sprinter 12.08.2011 10:15

Цитата:

jekis45 писал (а) (Сообщение 110917)
Подскажите пожалуйста. У меня Молдавский и Приднестрвоский паспорт. Хочу уехать на Украину. Как быть? Как лучше сделать? Как отказаться от Молдовы? Спасибо за помощь.

Переехали на Украину вместе с женой!
Я делал отказ от молдавского гражданства, ждал год отказа и в это время оформлял украинское, потом по месту жительства (в Украине) получил внутренний паспорт Украины!

Жена выписалась в ПМР, в Украине подала документы на гражданство (на основании гражданства мужа или родственников) в паспортный стол по месту регистрации. И через месяц получила гражданство Украины, а через 2-е недели внутренний паспорт Украины.

Обязательным условием получение гражданства Украины является ваше заявление, что в течении 2-х лет Вы откажетесь от гражданства Молдовы.
А с недавнего времени отказом от гражданства Молдовы для Украины является пересылка Ваших паспортов на уничтожение(внутреннего и загран) в посольство Молдовы в Украине. Полученный чек с уведомлением (об отправки паспортов) в отделении почты относим в паспортный стол и всё!!! По сути отказываться от гражданства и платить деньги за отказ нет необходимости!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot