Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Въезд в Молдову гражданам Украины и России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110651)

Привыкший побеждать 11.04.2013 21:19

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
бегите вы из этой молдовы, туда не въезжать нужно, а уезжать

Sher 11.04.2013 21:36

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Чтож думаешь, нет причин здесь жить?
Не всем уехать получается - у кого родственники, у кого работа, у кого еще что...
Молодые и свободные итак уезжают.

Привыкший побеждать 11.04.2013 21:40

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
я не вижу причин по которым граждане украины и россии живут в молдове (я имею ввиду именно молдову, не пмр)какой смысл жить в гос-ве где тебя и твоих детей насильно румынизируют, дают ложную историю итп.
понятно что погостить у родственников или помочь им финансово это святое дело, но жить ....вопрос, принял чужое гражданство ну значит не надо занимать место местных жителей формально ты чужак.пусть Бриз89 поднимает экономику молдовы до уровня швейцарии я не против

PMR 12.04.2013 12:09

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Не у всех есть куда уехать. Бывают и различные обстоятельства.

Sher 12.04.2013 18:50

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 218521)
.пусть Бриз89 поднимает экономику молдовы до уровня швейцарии я не против

для этого достаточно иметь банки которые не спрашивают о происхождении вкладов...

PMR 17.04.2013 15:15

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Молдавские власти заверяют, что с установкой миграционных постов по Днестру Кишинёв не отказывается от Приднестровья.
Молдавские власти отвергают любые спекуляции по поводу того, что с установкой миграционных постов по Днестру Молдова отказывается от Приднестровья, сообщила румынская радиостанция Romania Actualitati...

nr2.ru/pmr/434553.html

Тирасполю неясен механизм выставления молдавских миграционных постов по Днестру.
Тирасполь запросил подробное разъяснение о механизме осуществления миграционного контроля, который Кишинёв намеревается организовать на шести пунктах пропуска у границы с Приднестровьем, однако полученный ответ не внёс ясности в понимание ситуации.

«Так, официальный Кишинёв утверждает, что процедуру регистрации будут проходить только иностранные граждане, прибывающие в Республику Молдова через украинско-приднестровскую границу. В этом контексте возникает закономерная проблема дифференциации граждан, пересекающих молдо-приднестровскую границу, с точки зрения их принадлежности или непринадлежности к жителям Приднестровья, в особенности с учётом добровольности процедуры регистрации», – заявил МИД ПМР.

nr2.ru/pmr/434567.html

PMR 18.04.2013 15:10

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Знакомые рассказали, как в Молдове получать гражданство пытались:
- их очень грубо отругали, что все эти годы они не получали гражданство Молдовы, что они предатели.
- узнали, есть ли недвижимость в ПМР, послали регистрировать её мин. юст Молдовы, и объяснили, что пока что они бомжи.

Sher 18.04.2013 16:16

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 219803)
их очень грубо отругали, что все эти годы они не получали гражданство Молдовы, что они предатели.
- узнали, есть ли недвижимость в ПМР, послали регистрировать её мин. юст Молдовы, и объяснили, что пока что они бомжи.

Вот заснять бы такое и выложить для России и правозащитников ЕС- что бы они про вопросе в лоб бы сказали???
Живете здесь - сами и разбирайтесь?

Иоан 27.04.2013 14:18

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Народ, я миротворец от России, могу ли я въезжать в Молдову на машине с Приденстровскими номерами? У меня только временная регистрация в ПМР. В Украину въезжаю без проблем!

alex 27.04.2013 17:34

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
с 1 мая, похоже, только с видом на жительство в молдове при наличии рос загранника:b2w:

Иоан 27.04.2013 18:36

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 221134)
с 1 мая, похоже, только с видом на жительство в молдове при наличии рос загранника:b2w:

Беда беда, теперь придётся честно заработанные на Украине тратить :ad:

Иоан 01.05.2013 11:18

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
С Первомаем всех :cs:
Ну что, сегодня первое мая, кто сегодня к молдаванам ездил, чего там изменилось?

PMR 01.05.2013 16:14

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Лично я думаю, что все начнется после Пасхи. Как всегда :ab:

Иоан 01.05.2013 18:06

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Ну, подождемс.....:ad:

Sher 01.05.2013 22:43

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 221900)
Лично я думаю, что все начнется после Пасхи. Как всегда

надо же - а там и 9 е удачно как намечено!
Цитата:

осударственная дума Российской Федерации резко раскритиковала попытки молдавских властей запретить советскую символику в Кишиневе и объявить 9 мая днем траура.

Позицию России, как сообщают СМИ, высказал член комитета по делам СНГ Илья Дроздов. По его словам, Молдова забывает о том, что сама некогда была в составе Советского Союза – страны, которая победила в Великой Отечественной войне.

"По сути, отказываясь от советской символики, они отказываются и от части своей собственной истории. Для Молдовы исключения могут лишь составить те, чьи родные воевали в составе румынских оккупационных войск на стороне Гитлера. Тем не менее, это не повод для таких кардинальных решений и со стороны российского правительства должны предприниматься какие-либо меры по этому поводу", - сказал он, отметив, что Россия может оказать на Молдову давление для противодействия этим решениям.

Идея о запрете советской символики и объявлении 9 мая днем траура принадлежит главе управления внешних связей примэрии Кишинева Габриеле Чумак, поддержанной примаром Дорином Киртоакэ. По ее словам символы, ассоциирующиеся с Советским Союзом, в том числе и черно-желтая георгиевская ленточка являются элементами пропаганды.
все-таки "май" и "маяться" - близкие слова.

PMR 01.05.2013 23:14

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Интересно, с чем у Габриеле Чумак ассоциируется свастика?

Иоан 02.05.2013 01:07

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 221945)
Интересно, с чем у Габриеле Чумак ассоциируется свастика?

Ну скорее всего с солнцем [facepalm]

Ванлат 02.05.2013 08:15

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

Иоан писал (а) (Сообщение 221876)
кто сегодня к молдаванам ездил, чего там изменилось?

тормозят ПМРовские машины задают вопрос на румынском языке , кто не отвечает заводят в вагончик - класс для обучения . И с преподавателем проводят занятия по румынскому пока не сдаш зачёт . Здача каждые два часа . Не сдавшие в течении 8 часов возвращаются обратно в ПМР и штрафуются на 350 лей .

alex 02.05.2013 09:39

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
это - шутка, видимо?:bn:

Sher 02.05.2013 09:50

Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 221979)
это - шутка, видимо?

да они сами - одна большая "шутка"))
Нет Саша ,это как в анекдоте про ВасильИваныча - "это у них головы такие"!


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot