Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Кишинев ужесточает правила въезда в республику (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106014)

alienora 30.07.2011 21:47

официально. вполне.причем работаю давно и на одном месте.

Добавлено через 49 секунд
у нас нет такой бюрократической системы на работе. и паспорта гражданина РМ досаточно.

Родная Природная 31.07.2011 12:35

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 111450)
А на работе вы неофициально трудоустроены?

Кёльхен, у моей свекрови тоже нет этого бананасового паспорта. У неё только паспорт СССР (до сих пор) и конечно же российский. Пока живёт так как есть и получать паспорт бананасовой республики даже не собирается.

Skarlett 31.07.2011 12:40

Родная Природная скорее всего у неё есть гражданство .У моей мамы тоже паспорт СССР ,но это немного другое .Т.к. прописка местная .

Родная Природная 31.07.2011 12:45

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111500)
Родная Природная скорее всего у неё есть гражданство ..... .

прописка есть, а на счёт гражданства ничего не знаю. но знаю точно что интеллектуальная "война" с бюрократией была и долгая. пришлось подниматься до.... высоких "погонов". моей свекрови палец в рот не клади, не простая крестьянка, законы иногда читает. поэтому никаких паспортов нет, а пенсия есть. а про гражданство ( это типо вкладыш когда-то выдавали к паспорту?) надо бы уточнить.

ясен пень в Молдову ей дорога заказана. но она и не в трауре от этого. Ёё больше интересует Россия и все документы РФ, т.к. это её историческая Родина.

Skarlett 31.07.2011 13:14

Да это вкладыш его в самом начале выдавали всем без проблем .Поэтому скорее всего гражданство у неё есть .

Кёльхен 31.07.2011 13:16

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 111498)
Кёльхен, у моей свекрови тоже нет этого бананасового паспорта. У неё только паспорт СССР (до сих пор) и конечно же российский. Пока живёт так как есть и получать паспорт бананасовой республики даже не собирается.

Так паспорт СССР приравнивается к приднестровскому, если есть гражданство и прописка. У меня тоже есть такой паспорт и я им успешно пользуюсь в ПМР, например, когда иду к врачу или перевод получаю.

Elenn 31.07.2011 13:31

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111500)
Родная Природная скорее всего у неё есть гражданство .У моей мамы тоже паспорт СССР ,но это немного другое .Т.к. прописка местная .

паспорт ссср по возрасту (пенсионерам и после 45 лет) менять на пмр необязательно. для остальных обязательно.

Кёльхен 31.07.2011 14:45

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 111506)
паспорт ссср по возрасту (пенсионерам и после 45 лет) менять на пмр необязательно. для остальных обязательно.

Так-то оно так, но действие советских паспортов каждый год продлевают для всех, зачем тогда менять и в очередях стоять по полдня? Вспомнила, где еще пользуюсь паспортом СССР - на молдавско-приднестровской границе.

Skarlett 31.07.2011 15:55

Кёльхен ты и дальше им будешь пользоваться пока фотку следующую не нужно будет вклеивать .

Временная гостья 31.07.2011 16:52

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 111498)
Кёльхен, у моей свекрови тоже нет этого бананасового паспорта. У неё только паспорт СССР (до сих пор) и конечно же российский. Пока живёт так как есть и получать паспорт бананасовой республики даже не собирается.

У нас имущество (квартира, гараж и прочее), все оформлено на меня. Когда пошла писать завещание на мужа ( мало ли что, чтоб по судам не таскался), без паспорта ПМР не хотели ничего делать. Пришлось получать.

Арчи 31.07.2011 17:03

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111573)
У нас имущество (квартира, гараж и прочее), все оформлено на меня. Когда пошла писать завещание на мужа ( мало ли что, чтоб по судам не таскался), без паспорта ПМР не хотели ничего делать. Пришлось получать.

Не путайте "паспорт" и "гражданство"

Кёльхен 31.07.2011 17:06

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 111551)
Кёльхен ты и дальше им будешь пользоваться пока фотку следующую не нужно будет вклеивать .

Ну тогда времени еще мого)))).:ab:

Временная гостья 31.07.2011 18:53

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 111578)
Не путайте "паспорт" и "гражданство"

Арчи, Вы не бывший офицер СА?

sabotajnik81 31.07.2011 21:02

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 111161)
Забавно, то есть то, что молдаване должны регистрироваться в РФ - это правильно, а то что русские в РМ - это не правильно. какая-то однобокая у вас позиция.

Во-первых не путай божий Дар, регистрация и въезд по приглашению, или визовый режим это не есть одно и тоже.Регистрацию требует Россия на право работать на ее территории легально.
Во-вторых если Россия введет визовый режим с Молдовашками, Гимпу,Лупу и Филат взвоют,так как на данный момент Гастарбайтеры это основной источник дохода РМ (да и мы в принципе далеко не ушли)

Арчи 31.07.2011 21:08

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 111596)
Арчи, Вы не бывший офицер СА?

Что Вы, что Вы, я у Деникина...

alienora 31.07.2011 21:14

я начала иск в суде,но мой адвокат сказала,что для этого паспорт пмр не требуется-раз нет-пока не делала-может и пмр завтра не будет. зачем зря трепыхаться))

Добавлено через 1 минуту
очень не люблю эти бумажные волокиты-на своей работе стараюсь сократить их по максимуму возможного. людей жаль. и многое не нужно.!!!

lazyden 31.07.2011 23:23

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 111426)
без паспорта пмр ничего нельзя сделать. ни одной сделки. ни одной. разве только шериф со своими услугами перестал требовать именно паспорт пмр. им теперь только прописка пмр важна.

Около 2х лет назад оформлял на себя адсл-интернет ИДК. Гражданин РФ, временная регистрация, квартира и телефон, понятно, на арендодателей оформлены, а не на меня. Ничего, сказали, вы будете оплачивать, на вас лучше и оформим. Когда уезжал, отключил.

Elenn 31.07.2011 23:33

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 111670)
Около 2х лет назад оформлял на себя адсл-интернет ИДК. Гражданин РФ, временная регистрация, квартира и телефон, понятно, на арендодателей оформлены, а не на меня. Ничего, сказали, вы будете оплачивать, на вас лучше и оформим. Когда уезжал, отключил.

я писала что у шерифа всё упрощено. у меня зареган на мой паспорт, но на другую прописку(не ту что в паспорте). им тоже фиолетово, главное "платите"


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot