Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Обитаемый остров СССР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108702)

УФО 06.06.2012 11:55

опять эгоизм? може быть. говорят же :родительский эгоизм))

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

http://http://votefly.ru/gifs/ne-boi...ma-riadom.html

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

http://votefly.ru/gifs/ne-boisia-mama-riadom.html

Алика 06.06.2012 12:01

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 171761)
Так вот На Западе лень человека (читать комфорт) удовлетворена гораздо больше чем у нас,

При максимальном удовлетворении человеческих потребностей при минимальных человеческих телодвижениях будущее станет таким, как в мультике WALL·E. И это лучшее будущее? Не думаю. Воспитается созидатель? Тоже не вариант. Образование? Зачем, если все довольны и счастливы и так.
Вот кстати, это на мой взгляд, наиболее вероятное развитие будущего.
Человек должен вкалывать и постоянно преодолевать себя. Хотя бы ради себя самого. Иначе это овощ.

УФО 06.06.2012 13:33

Цитата:

Тоже не вариант. Образование? Зачем, если все довольны и счастливы и так.
Вот кстати, это на мой взгляд, наиболее вероятное развитие будущего.
ты так думаеш? наврядли

Алика 06.06.2012 13:36

Поясни .

Sher 06.06.2012 14:21

Цитата:

Человек должен вкалывать и постоянно преодолевать себя. Хотя бы ради себя самого. Иначе это овощ.
Человек должен элементарно этого захотеть - вкалывать и преодолевать себя. Иначе это рабочий скот, а призывы к труду останутся лишь лозунгами.

УФО 06.06.2012 14:30

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 171782)
Поясни .

вероятно ты пологаеш что наступит некий рай в котором людям не прейдеться работать благодаря научно - техническому прогрессу7
если ты про это:вопервых перенаселение.
нехватка рессурсов
сильный разнобой между странами передовыми и третьего мира.
челловаческий фактор( втом числе и агрессия)
я не стронник мрачных прогнозов, но и каого либо райское благоденствия в этом тысячии не предвижу.

Алика 06.06.2012 14:55

Ах, в этом смысле... Это тоже одно из многочисленных наиболее вероятных развитий будущего.
Я подразумевала, что светлое будущее, где все равны, счастливы и альтруисты невозможно. И нет идеальных стран, взять ли западные, взять ли восточные, без разницы. Поэтому спор о лучшем месте на Земле, читай - кому где лучше живется - не имеет смысла. Люди хорошо живут везде и хреново живут везде.

Sher 06.06.2012 15:02

Цитата:

Люди хорошо живут везде и хреново живут везде.
слишком прописная истина чтобы как спорить. так и писать.
По теме в жизни в СССР - большинство имело работу, было счастливо, и в целом жизнь была более предсказуема и безопасна, в отличие от наших дней.
Вот это стоит уважения и изучения.

Die Prinzessin 06.06.2012 15:21

Шер ты бы хотела жить в СССР? В смысле чтоб событий 91 не было и мы бы были одной большой страной советов .

Mongoose 06.06.2012 15:30

Ди, я не Шер, но я бы точно хотела...


P.S. Soap, зайка, не думай, что я про тебя забыла, или не заметила - всё впереди, солнце. :ad:

Алика 06.06.2012 15:37

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 171786)
слишком прописная истина чтобы как спорить. так и писать.

Так стоит ли спорить?
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 171786)
По теме в жизни в СССР - большинство имело работу, было счастливо, и в целом жизнь была более предсказуема и безопасна, в отличие от наших дней.
Вот это стоит уважения и изучения.

Я не могу сказать, что лично мне сейчас живется хуже, чем в СССР. Мне даже интереснее живется. Да, было хорошо, но сейчас - не хуже. Просто по-другому.

Sher 06.06.2012 15:46

Цитата:

Мне даже интереснее живется. Да, было хорошо, но сейчас - не хуже
Это пока Вы не легли в больницу!)))
Или пока Вас не кинули в бизнесе, или пока этот бизнес не забрали рейдеры или или или...
Но я уверена, Вы к этому настолько морально и физически готовы, что весьма рады и даже ждете с нетерпением проявить себя))
Цитата:

P.S. Soap, зайка, не думай, что я про тебя забыла, или не заметила - всё впереди, солнце.
Халя, солнце для выяснений есть личка, не сорите да не забанены будете!

Алика 06.06.2012 15:56

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 171790)
Это пока Вы не легли в больницу!)))
Или пока Вас не кинули в бизнесе, или пока этот бизнес не забрали рейдеры или или или...
Но я уверена, Вы к этому настолько морально и физически готовы, что весьма рады и даже ждете с нетерпением проявить себя))

Я нарвалась на сарказм? ))) Как это лестно ©
Откуда такие глубокие познания о моей жизни?

Sher 06.06.2012 16:00

Цитата:

Откуда такие глубокие познания о моей жизни?
это Вы писали?
Цитата:

Я не могу сказать, что лично мне сейчас живется хуже, чем в СССР. Мне даже интереснее живется. Да, было хорошо, но сейчас - не хуже. Просто по-другому.

Die Prinzessin 06.06.2012 16:11

Шер ты мне ответишь или как ?

Sher 06.06.2012 16:20

Прости))
если тебе так важно - я бы осталась там по многим причинам, в том СССР, хотя бы потому, что мог быть иной сценарий развития общества, хотя я достаточно приспособлена к этому благодаря именно той моральной и интеллектуальной закалке, которая малодоступна большинству сейчас...

Mongoose 06.06.2012 16:56

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 171790)
Халя, солнце для выяснений есть личка, не сорите да не забанены будете!

[играет на гармошке, напевает]
""Слушай мою команду, друг!" -
Строго нам скажет политрук...
Топнем - враги все вздрогнут вдруг.
Нам прокричат "Ура-а-а!"." ©

[вытягивается во фрунт, козыряет]

Так точно, товарищ политрук! Разрешите идтить, товарищ политрук? :ae:

"Вихрем взовьёмся как один,
В жилах вскипит адреналин.
Подвиг, лишь только не сгорим,
Быть может совершим..." ©

lazyden 06.06.2012 20:52

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 171728)
Читала где-то историю, или притчу, если угодно, о том, как однажды к воротам города подошел путник и спросил у старца...

Счастливый человек этот путник, мог выбирать города и страны по своему желанию. Выскажу даже такое смелое предположение, что мог вообще где-то между городами жить без паспорта. Да и старику повезло - сидел себе у ворот, на солнышке грелся, и никто его за тунеядство не привлек. Еще и разговоры всякие разговаривал, не вполне соответствующие духу последнего съезда партии и его постановлений :ag:

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 171728)
...жизнь... ибо тогда, когда она меня не устраивала, я изменила ее.

В СССР за такое иногда строго наказывали :ad:

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 171729)
Большинству людей это не дано, общественные условия и рамки и создаются с целью упорядочить взаимиотношения...

"Я вам болше скажу", общественные условия и рамки и создаются с целью этого не допустить (понимания) :ad:

Цитата:

Фиалочка писал (а) (Сообщение 171730)
Опять намешали все в одну кучу - ну какое отношение имеют очереди, невкусная каша и злые воспитательницы в отдельных случаях к целой стране.

Во-первых, не в отдельных случаях, а повсеместно. А во-вторых, основная проблема в том, что создавать что-то свое, альтернативное [line]с блэкджеком и шлюхами[/line] строго запрещалось.

lazyden 06.06.2012 20:52

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 171740)
общество угнетает свободомыслие вынуждает придерживаться общепизнанных стереотипов.
разумееться везде уроды миеються. и в попуа новой гвинее появлялись вегетарианци. только их быстро сьедали.
и если в современной европпе появиться индивидуум, жизненные устремления которого будут отличаться от всеобщих - его тоже сожрут, только морально

И после этого вы еще намекаете, что это ваше общество не "абсолютное зло" :ag:

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 171746)
А если подумать о том, что общество вынужено ограничивать свободы, т.к. если каждый индивидуум в нем начнет качать свои права, то развалится вся структура?

Туда ей и дорога :ab:

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 171761)
Да что ж так людям Запад поперёк горла стоит? Ругают его и хают!

Они до сих пор все видят в черно-белом. Думают, если не совок, так сразу дядя Сэм. Хотя США сами уже нечто похожее на совок строят :ab:

Sher 06.06.2012 21:11

В Швеции на социалку идет 70% от бюджета - чем не социализм?
Еще могла пойти по венгескому пути - малый бизнес разрешить и все, многое бы облегчилось.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot