Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Где рожать в ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1298)

=Neffertity= 05.08.2010 09:36

Деньги все любят..

КсюшенькА 22.08.2010 11:33

В 2008 году рожала в нашем роддоме у Гызы Игоря Петровича. Обалденный врач, профессионал своего дела. В этом году тоже у него рожать буду, буквально через пару дней) А вот работа медперсонала, как говорилось выше желает лучшего... Особенно в послеродовом отделении...:aq:

greatviper 22.08.2010 12:10

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 62212)
Я рожала в нашем роддоме у Спыну Татьяны Саввовны. Очень благодарна ей, она спасла жизнь моему ребенку. Мне ее порекомендовали коллеги по работе и я осталась очень довольна.Насчет персонала остального я конечно была в шоке, я имею в виду санитаров и некоторых медсестер.

Скока денег встало?

КсюшенькА 22.08.2010 13:00

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 64779)
Скока денег встало?

150 $ :aa:

Skarlett 22.08.2010 14:28

В 2005 и 2007 рожала у Гызы врач супер ,но и персоонал мне понравился лжала во втором отделении .
КсюшенькА легких родов .

greatviper 22.08.2010 15:14

Цитата:

КсюшенькА писал (а) (Сообщение 64786)
150 $ :aa:

Я про Спыну

КсюшенькА 22.08.2010 23:35

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 64793)
В 2005 и 2007 рожала у Гызы врач супер ,но и персоонал мне понравился лжала во втором отделении .
КсюшенькА легких родов .

:ax:Спасибочки))) Я тоже во втором лежала, отвратительный персонал, особенно детское отделение...:aq: ну, раз на раз не приходится..)

КсюшенькА 22.08.2010 23:36

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 64800)
Я про Спыну

Ссори, не вниательная))):ab:

Кактус 03.09.2010 14:58

Цитата:

КсюшенькА писал (а) (Сообщение 64923)
:ax:Спасибочки))) Я тоже во втором лежала, отвратительный персонал, особенно детское отделение...:aq: ну, раз на раз не приходится..)

Ха ха ха. Ну вы ребята даете )).
Ответьте мне на 1 вопрос, вы рожали чисто на дежурстве врачеи с которыми" договаривались ".
Если да то я вам раскажу кое что ).
Вы "договорились=100 -200 УЕ" с чудо гинекологом .Он делает все чтоб принять роды имено на своем дежурстве (ускоряя их медикаментозно).А это часто приводит к травмам.
Потом он переводит ребенка в послеродовое отделение (с чуством выполненого долга ,да еще говорит что роды были оч сложные и я ели спас вашего ребенка , вы жэ несказано благодарны ему за это)).
В послеродовом отделений занимаютца врачи неонатологи (которые как вы понимаете не первый день замужем и понимают откуда осложнения.Отсюда и ихнее настроение.(по вашему они должны веселитца? )
Кто-то нажился и в кусты ,а в послеродовом борись за здоровье ребенка.

КсюшенькА 13.09.2010 11:04

Я родила 1-ый раз, когда нанимала Гызу, здорового ребенка, без каких-либо осложнений. Девочка моя была настолько спокойная, что все просто изумлялись ей. Поэтому я не понимаю, откуда такое настроение от дет. отделения.
2-ой раз я родила у Анны Дмитриевны (фамилия на Б..., точно не помню), замечательный врач, весь период "отличного настроения" (схваток) была рядом, держала за руку, и успокаивала. Роды прошли на "УРА!"... и я довольна и сын доволен (мне так кажется). Мед. персонал отличный попался на всех сменах.

Крахобор 14.09.2010 18:53

У меня супруга рожала - чуть раньше срока (должны были в понедельник договариваться с варачом - родила в воскресенье) соответсвенно дозвониться не смогли - поэтому рожали у дежурных - супруга мега довольна.. так что - дело случая, но в любом случае врачи работают профессионально вне зависимости пошляешь ты или нет!!!

natali2306 15.09.2010 16:12

Цитата:

Кактус писал (а) (Сообщение 67391)
Ха ха ха. Ну вы ребята даете )).
Ответьте мне на 1 вопрос, вы рожали чисто на дежурстве врачеи с которыми" договаривались ".
Если да то я вам раскажу кое что ).
Вы "договорились=100 -200 УЕ" с чудо гинекологом .Он делает все чтоб принять роды имено на своем дежурстве (ускоряя их медикаментозно).А это часто приводит к травмам.
Потом он переводит ребенка в послеродовое отделение (с чуством выполненого долга ,да еще говорит что роды были оч сложные и я ели спас вашего ребенка , вы жэ несказано благодарны ему за это)).
В послеродовом отделений занимаютца врачи неонатологи (которые как вы понимаете не первый день замужем и понимают откуда осложнения.Отсюда и ихнее настроение.(по вашему они должны веселитца? )
Кто-то нажился и в кусты ,а в послеродовом борись за здоровье ребенка.

С чего вы взяли, что если вы договорились с врачом за деньги, вы должны родить на его дежурстве, у меня была очень тяжелая беременность, поэтому пол срока пролежала на сохранение, не один врач, не готовил девочек раньше положенного срока к родам, приходило время и врачей, вызывали с дому, если это было не его дежурство.
персонал без настроения, потому что смотря на их зарплату хочется плакать, а мы им доверяем самое дорогое
у меня проблем с персоналом не было, правда лежала вместе с ребенком, все показали, и если было трудно помогали
а в послеоперационной(кесарево по мед показателям) персонал вообще чудесный, очень им благодарна

Василиска 16.09.2010 16:47

Я тоже рожала у Анны Дмитриевны. Никаких претензий нет и быть не может ни к доктору, ни к персоналу. Да, давала деньги, но уже после родов и сколько сама посчитала нужным.

polnach 16.09.2010 21:48

Хочу родить КС, подскажите у кого !!!

КсюшенькА 17.09.2010 22:25

Цитата:

natali2306 писал (а) (Сообщение 70081)
у меня проблем с персоналом не было, правда лежала вместе с ребенком, все показали, и если было трудно помогали

Вот повезло) я дочку родила в 16 лет, мне ничего не показывали, ничего не рассказывали, и тем более не помогали))) Зато сейчас с сыном уже более опытная, сама не нуждалась в помощи уже...А на тот момент обидно очень было.

natali2306 21.09.2010 09:46

мне делала КС Тихонова Ирина Григорьевна, всем осталась довольна, и поблагодарила в конце, и столько сколько посчитала нужным

=Neffertity= 21.09.2010 15:54

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 64779)
Скока денег встало?


у меня вышло 200 у .е за роды и +100 примерно на лекарства и + по мелочи анестезиологу, медсестрам и дет. врачу.

=Neffertity= 21.09.2010 15:57

Цитата:

polnach писал (а) (Сообщение 70298)
Хочу родить КС, подскажите у кого !!!


У Спыну Татьяны Саввовны. Девочки, вообщем вот вам ее телефон и звоните.
раб 0533 96064, а мобильник напишу только в личку, если заинтересуетесь.

Надюша 27.09.2010 11:52

Неправы те, кто говорят, что наш роддом плохой. Здесь может и берут деньги, а где этого нет? В Кишинёве никому мы не нужны - лежишь себе и лежишь - никаких особых отличий - у меня там подруга рожала. А я рожала здесь - и роды были очень тяжёлыми...чуть не умерли с малышкой, но врачи меня спасли...Я бы и сама деньги дала в любом случае. А насчет персонала - так что 25 рублей техничке жалко или нянечкам? Но впечатления только хорошие. Между прочим, к нам из Америки, Молдовы, Турции рожать приезжают!:cs:

Костас 27.09.2010 12:23

Цитата:

Надюша писал (а) (Сообщение 72123)
. Между прочим, к нам из Америки, Молдовы, Турции рожать приезжают!:cs:

Ну насмешили)))). Вы думаете из Америки приезжают потому что у нас условия лучше? Приезжают наши же, те кто туда уехал, а еще никаких прав (гражданства) не имеет. У меня друзья в Праге живут - семейная пара. Так вот, девушка приехала рожать в Тирасполь, потому как в Чехии была на птичьих правах. Условия там - поверьте, получше наших.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot