Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Улучшение форума (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106504)

Elenn 14.12.2012 13:48

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201018)
Elenn: кнопка Home на клавиатуре - не устраивает?

Устраивает... Простите мою темность)

Duke_Cheb 14.12.2012 17:22

Все ок.....

TheTeacher 14.12.2012 19:29

1. Архив чата сжат по вертикали (максимально приближен к виду чата на главной странице), уменьшена задержка между сообщениями в чате, убрана кнопка "удалить сообщение" в архиве для юзеров;
2. Удвоено время сессии (было полчаса, поставил час) - то есть время до авто-выхода с форума; (vida просила)
3. Уменьшены отступы в сообщениях, теперь темы должны стать компактнее и приятнее для глаза;
4. Исправлены мелкие детали блока "Топ-25" и верхнего меню


Тестируйте

Amnesia 15.12.2012 00:29

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201018)

Amnesia: Opera Mini или Opera Mobile?

Opera mini, TheTeacher.

TheTeacher 17.12.2012 05:04

Включил "Подпись каждого пользователя - только один раз на странице". По-моему, так удобнее будет читать темы.
Добавил кнопку "Вверх" для каждого сообщения (стрелка вверх).

Amnesia: В Опера Мини - проблемы с Явой, поэтому для неё нужно придумывать особые извращения а-ля tapatalk

P.S. Придумал одно извращение для блока "Детали профиля", пробуйте. Не понравится - верну как было. Поводите мышкой )))

Duke_Cheb 17.12.2012 10:49

В Лисе коряво немного. Слово "Репутация" касается нижней границы разворачиваемой области.

Elenn 17.12.2012 11:12

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201363)
Добавил кнопку "Вверх" для каждого сообщения (стрелка вверх).

:aw::aw::aw: За кнопошку...

PMR 17.12.2012 12:06

По поводу кнопки вверх, лучше может яваскрипт - totop.js?

Savannah 17.12.2012 12:08

А можно вернуть подписи?
Эмм, я понимаю, что с телефоном я уже достала, но, я чаще всего определяю кто написал пост по подписи. Пожалуйста!!

Elenn 17.12.2012 12:10

Кстати, у меня на некоторых постах нет кнопки "фуу",( не на моих) Хоть не пользуюсь, но интересно)куда делась)

TheTeacher 17.12.2012 14:39

PMR: Скрипты работают не всегда, а кнопка - однозначно, даже на мобилах.

ммм... наверно сделаю так: у кого подписи выключены - будут показываться только 1 раз на странице для каждого ответившего (как сейчас), у кого включены - как обычно. Так устроит?
Кстати, flicka, мне проще один раз поставить дизайн форума "для мобильников", чем каждый раз подстраивать дизайн и т.д. Разрешение экрана примерно какое? 320x480, 480x800?

Elenn: Кнопки "Фууу" нет у старых сообщений (больше месяца давности, насколько я помню)

Amnesia 17.12.2012 14:59

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201363)
Amnesia: В Опера Мини - проблемы с Явой, поэтому для неё нужно придумывать особые извращения а-ля tapatalk

Не TheTeacher у меня нет Явы, телефон на андроиде. Да ладно, если невозможно ничего страшного, я всё равно привыкла уже к такому инету.)
Какие ещё есть пожелания, так это вернуть окошки «спасибо» и «фуууу» в одну линию, как было раньше. Я за год не разу не путала окна, а сегодня два раза вместо «цитата» нажала на «спасибо». Очень неудобно когда окна сверху «цитаты», незнаю почему кого то не устраивало как было.
И второе.
Раньше я не заходя на форум могла читать Чатик, а где то с неделю уже в гостевой он не отображается. Во всяком случае для оперы– мини. Опера– мобайл при моей скорости инета не тянет, так же как и другие браузеры, поэтому не пользуюсь.
Если можно пожалуйста сделайте как было раньше. Заранее благодарна.)

Savannah 17.12.2012 15:01

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201410)
Кстати, flicka, мне проще один раз поставить дизайн форума "для мобильников", чем каждый раз подстраивать дизайн и т.д. Разрешение экрана примерно какое? 320x480, 480x800?

Эмм.. Нокия с6-00. 640х360. ХЗ кароч, простите ((
Моему телефону далеко до эталона.

TheTeacher 17.12.2012 15:39

Вложений: 1
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 201413)
Какие ещё есть пожелания, так это вернуть окошки «спасибо» и «фуууу» в одну линию, как было раньше. Я за год не разу не путала окна, а сегодня два раза вместо «цитата» нажала на «спасибо». Очень неудобно когда окна сверху «цитаты», незнаю почему кого то не устраивало как было.

В каком порядке идут кнопки форума на мобиле? На обычном компе - слева направо Спасибо, Фууу, Ввверх, Правка, Цитата, Мультицитата.
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 201413)
Раньше я не заходя на форум могла читать Чатик, а где то с неделю уже в гостевой он не отображается.

Нужно почистить куки в настройках браузера, это из-за них.
Поковыряю настройки форума - может в них проблема.

P.S. Борь, загрузи файл Sitemap в корень форума, только распакуй из зипа.

Amnesia 17.12.2012 16:25

Вложений: 1
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201423)
В каком порядке идут кнопки форума на мобиле? На обычном компе - слева направо Спасибо, Фууу, Ввверх, Правка, Цитата, Мультицитата.
Нужно почистить куки в настройках браузера, это из-за них.
Поковыряю настройки форума - может в них проблема.

Спасибо TheTeacher за подсказку, почистила Cookie, Чатик отображается )))
По поводу окон «Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать», поэтому выкладываю скриншот.

TheTeacher 17.12.2012 17:02

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 200768)
Нельзя ли сделать так, чтобы в новые личные сообщения заходить через нажатие на "Личные сообщения", а не на треугольничек?

Сделал, теперь если есть новые сообщения - строка "Личные сообщения:" выделена полужирным.

Amnesia: теперь вопрос - куда сдвинуть кнопки "Спасибо" и "Фууу" - влево, влево и спустить на строчку ниже, поставить правее "Цитаты" (между цитатой и мультицитатой)?
Пока поменял местами кнопки "Цитата" и "Мультицитата", должно стать чуть лучше, а вы подумайте как удобнее

Amnesia 17.12.2012 17:11

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201443)

Amnesia: теперь вопрос - куда сдвинуть кнопки "Спасибо" и "Фууу" - влево, влево и спустить на строчку ниже, поставить правее "Цитаты" (между цитатой и мультицитатой)? Или просто поменять местами кнопки "Цитата" и "Мультицитата"?

Да влево хорошо, как сейчас и как было раньше, на одну строку с «цитатой» не выше и не ниже.
Цитата крайняя справа и крупнее, её сложно спутать с чем то другим будет.)
Сейчас всё великолепно, спасибо ))

Желанная 17.12.2012 17:50

Почему Детали профиля открываются, только если на них мышкой навести? А если просто клацнуть, открывается лишь дата регистрации.

TheTeacher 17.12.2012 19:00

Выше возмущались, что Детали профиля неудобно открывать по клику, а у кого-то оно ещё и не работало, пришлось со скриптов - "пересаживаться" на css, то есть делать "запасные костыли" (теоретически и на мобиле должно работать - проверьте).

Теперь осталось связать оба варианта и отладить так, чтобы одним кликом можно было свернуть-развернуть детали профилей всех юзеров на странице, а при наведении - разворачивался профиль только одного юзера (если все свёрнуты). Проблема в том, что все настройки должны сохраняться :bm:

Есть ещё третий вариант, но там гемора наамного больше, не хочу с ним связываться.

Amnesia: с кнопками больше ничего менять не надо?

Mongoose 17.12.2012 19:03

Миша, а можно чтобы по желанию было? Ну чтобы те, кому удобнее чтобы они (детали профиля) были открыты всегда - в кабинете жмякнули куда надо и у них всегда открыто. А те, кому удобнее как щас - никуда не жмякали и у них было как есть.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot