Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Одинокая или свободная женщина? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111075)

Savannah 05.08.2013 15:37

Re: Одинокая или свободная?
 
У меня патронов нет. И есть первостатейная задача: поднять фиа до 2222 )

Sher 05.08.2013 15:39

Re: Одинокая или свободная?
 
дак у нее давно такая))

Mongoose 05.08.2013 15:39

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233090)
У меня патронов нет. И есть первостатейная задача: поднять фиа до 2222 )

Поздняк метаццо!!! [кажет язык, обидно дразниццо] :ae:
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233091)
дак у нее давно такая))

Ну да, две минуты - это очень давно!!! :ag:

Savannah 05.08.2013 15:41

Re: Одинокая или свободная?
 
Вах!
Остались Амнез и Соап )) Пусть все будут с ровными кармами!
Ах да, у Дюка кривовата ) Кароч, работы не початый край )

Sher 05.08.2013 15:52

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 233092)
Ну да, две минуты - это очень давно!!!

ну у кого-то такая уже была))

Ванлат 05.08.2013 15:53

Re: Одинокая или свободная?
 
Одиночество это ещё фигня если не сказать что благо . А вот в какой жопе живут люди которые блюют друг с друга которых ничего уже не связывает и мечтают чтоб вторую половинку задавил по пути с работы камаз .
Но обстоятельства и наши суровые времена не позволяют кому либо отчалить от общей пристани. Вот это реально кердык иванович . Знаю множество таких пар и семей , иногда кажется что их больше половины , конечно не с такими крайностями в мечтах но всё же в том же состоянии .
Ну и далее к статистике и обобщению . Если 70% браков распадается , а из 30 % , 15 живут через силу ввиду обстоятельств не преодолимой силы то возникает вопроос к устроителям и блюстителям института брака ,, -- может с этим самым браком что то не так придумано и устроено ? может что то дорабортать или вообще переработать ?

Sher 05.08.2013 15:56

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 233099)
может что то дорабортать или вообще переработать ?

а может вообще не совершать ошибок и ничего не делать?))
Сделать размножение подконтрольным, но зато обеспеченным - вот и выход!

Amnesia 05.08.2013 17:01

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 233042)
Интересно, для чего мужчины и женщины вступают в брак?

Каждой тваре по паре)

Elenn 05.08.2013 18:56

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 233064)
Там" - это где? А "там" дураки сидят, в этом "тамошнем" спецраспределителе? Ну т.е. человек опосля полюбил другого человека, а в "тамошнем" околотке ему строго сообщают, что нефиг тут с любимыми, это вам рай "тута" и всё - будьте любезны с теми, кого и видеть даже не хочешь. Примерно так?

Осознанно надо вступать под венец, а не когда зачещется, или "чтоб как все". Лучше прожить лет 10 хотя бы.Потом венчание. Знаю тех кто и спустя 25-30 лет венчались.
Остальные вопросы не ко мне.
http://i072.radikal.ru/1304/3c/1b9d743bc412.jpg
-------- Добавлено в 17:56 -------- Предыдущее было в 17:40 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233090)
У меня патронов нет. И есть первостатейная задача: поднять фиа до 2222 )

Прикольно, главное честно и заслуженно, все по делу, и никакого накручивания репы.

Кёльхен 05.08.2013 19:15

Re: Одинокая или свободная?
 
Ванлат, откуда у тебя такая статистика? )))))))))))))))))))

Amnesia 05.08.2013 19:54

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 233099)
возникает вопроос к устроителям и блюстителям института брака ,, -- может с этим самым браком что то не так придумано и устроено ? может что то дорабортать или вообще переработать ?

Я вообще не признаю никаких форм брака кроме гражданского, поэтому официально связывать себя никогда не буду, венчание тоже не проходит, так как я не крещенная.

Savannah 06.08.2013 07:35

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 233099)
то возникает вопроос к устроителям и блюстителям института брака ,, -- может с этим самым браком что то не так придумано и устроено ? может что то дорабортать или вообще переработать ?

Надо просто законодательно запретить вступать в брак до 30 лет. Ну или сбязать сдавать экзамен на "профпригодность".

fia 06.08.2013 08:01

Re: Одинокая или свободная?
 
К этому возрасту подавляющее большинство баб сопьются, сшалавятся и скурвятся.

Savannah 06.08.2013 08:09

Re: Одинокая или свободная?
 
Вот и славно. Останутся хорошие бабы )) И смогут выбрать себе достойного спутника, тщательно проверив его характеристики. А не как щас, кто угодно лишь бы ЗАМУЖЖЖЖЖЖ!!!!

Луиш Фабиану 06.08.2013 08:23

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233193)
Вот и славно. Останутся хорошие бабы )) И смогут выбрать себе достойного спутника, тщательно проверив его характеристики. А не как щас, кто угодно лишь бы ЗАМУЖЖЖЖЖЖ!!!!

ааааааааааааааааа! Точно!тогда Все бабы испортятся))))) ВСЕ. а все мужики-наоборот будут супер-пупер круты и сказочно выглядеть!

fia 06.08.2013 09:38

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233193)
Вот и славно. Останутся хорошие бабы )) И смогут выбрать себе достойного спутника, тщательно проверив его характеристики. А не как щас, кто угодно лишь бы ЗАМУЖЖЖЖЖЖ!!!!

Фли, я тут не согласна.
Очень много баб потеряет десять, а то и больше лет.
Потому, что никаких особо талантов и способностей нет, кроме как быть хорошей хозяйкой и многодетной матерью.
И что она будет эти десять лет делать, когда могла бы плодотворно плодиться да мужа ублажать? Многим ничего больше и не надо!

Elenn 06.08.2013 09:50

Re: Одинокая или свободная?
 
Не всем быть суками, стервами (от слова стервятник видимо) Есть такие дуры,которые хотят любить,быть любимой, родить человечка похожего на любимого. Не прыгают по х.ям всюжизнь, а проносят чувства через жизнь.

Savannah 06.08.2013 10:09

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 233209)
Фли, я тут не согласна.
Очень много баб потеряет десять, а то и больше лет.
Потому, что никаких особо талантов и способностей нет, кроме как быть хорошей хозяйкой и многодетной матерью.
И что она будет эти десять лет делать, когда могла бы плодотворно плодиться да мужа ублажать? Многим ничего больше и не надо!

Фиа, ну я ж написала "Ну или сбязать сдавать экзамен на "профпригодность".
-------- Добавлено в 09:09 -------- Предыдущее было в 09:07 --------
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 233216)
Не всем быть суками, стервами (от слова стервятник видимо) Есть такие дуры,которые хотят любить,быть любимой, родить человечка похожего на любимого. Не прыгают по х.ям всюжизнь, а проносят чувства через жизнь.

Факт, таких тоже есть.

Тут главное, чтобы гармония была.
Ну то есть, пока она верность хранит - надо чтобы и тот, кому верность хранят, тоже верность хранил. Иначе не зачот. Не все же по *уям скачут, бывают и скачущие *уи..

Elenn 06.08.2013 10:30

Re: Одинокая или свободная?
 
Так рассуждать, можно всю жизнь в девках проторчать, а потом родить" для себя"

fia 06.08.2013 10:39

Re: Одинокая или свободная?
 
А мы и рожаем для себя детей хоть в 16, хоть в 45.
Наши дети нужны только нам.
И если женщина не вышла замуж в 18, это не значит, что она прыгает по хуям. Ровно и если у нее что-то в браке не сложилось.
Ну да, у многих единственное что они могут - это быть хорошей женой и матерью своим детям - это факт.
И если все вокруг будут давить, что надо сначала образование, карьеру построить - ну и что дальше? Ну дослужится она до младшего помощника главного бухгалтера, и то в лучшем случае.
Общих советов тут нет - всем строить карьеру, всем строить многодетную семью.

Elenn 06.08.2013 11:05

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 233235)
Наши дети нужны только нам.

Знаю множество рьянных папаш, таких что многим мамам и не снилось.

Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 233235)
всем строить многодетную семью.

Зачем многодетную то? 1-2 достаточно.

fia 06.08.2013 11:18

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 233237)
Зачем многодетную то? 1-2 достаточно.

С этим согласна.
Но есть такие, что в планах ставят именно народить 4-5 и больше, так таким надо вообще лет в 16 выходить.
А папаша рьяный это очень хорошо, но все ж надеяться только на себя надо.
-------- Добавлено в 10:18 -------- Предыдущее было в 10:07 --------
У меня в родственниках есть девочка, она вышла в 16 за 25 летнего, вот рожает уже четвертого от него. Она из татарской семьи. Работать она не пойдет - она не умеет ничего.Для нее нормально такая жизнь, и такая семья - все по ее способностям и предназначению в обществе.
И поэтому, я и говорю, что не надо возрастные рамки ставить, и всех к общему знаменателю пытаться подвести.

Кёльхен 06.08.2013 11:38

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233193)
А не как щас, кто угодно лишь бы ЗАМУЖЖЖЖЖЖ!!!!

Такое осталось только в сельской местности, где занять себя нечем кроме работы в огороде и семьи. В городах уже давно такого нет. У меня много знакомых женщин в зрелом возрасте, которые не испытывают никакого недостатка в мужчинах и замуж не спешат, даже если у них дети, даже если финансово тяжело. Не спешат и все. И я их понимаю: не хотят лишь бы за кого..
-------- Добавлено в 10:38 -------- Предыдущее было в 10:35 --------
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 233238)

[/COLOR]У меня в родственниках есть девочка, она вышла в 16 за 25 летнего, вот рожает уже четвертого от него. Она из татарской семьи. Работать она не пойдет - она не умеет ничего.Для нее нормально такая жизнь, и такая семья - все по ее способностям и предназначению в обществе.
и.

Ничего особенного в том, что кто-то хочет большую семью. Лучше уж рожать, чем аборты делать, тем более в браке. Есть люди,которые только семьёй и живут.

Savannah 06.08.2013 11:40

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 233240)
В городах уже давно такого нет...

Да полно и в городах.

Девочка-коллега, москвичка, кстати, как минимум в третьем поколении, недавно вышла замуж за мужика из Краснодара, с двумя разводами за плечами и двумя дочерьми соответственно. Ни кола, ни двора.. Спрашивается, аова уя? Оо Чего ей не хватало? Просто 25 лет, положено замуж выходить..

Кёльхен 06.08.2013 11:47

Re: Одинокая или свободная?
 
flicka, может полюбила горячего краснодарского парня? что здесь такого?))

Elenn 06.08.2013 11:57

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 233247)
что здесь такого?))

НезачОт... Расчета нет. Какая то любофф(с)

fia 06.08.2013 11:57

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233244)
Ни кола, ни двора..

Никола это так романтично) что-то французское в этом есть)

Savannah 06.08.2013 12:02

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 233247)
flicka, может полюбила горячего краснодарского парня? что здесь такого?))

Нет, не полюбила. Уже признала, что поторопилась замуж выходить..
И расчета нет.. Я ж говорю, 30 лет или экзамен на профпригодность..

DVA 06.08.2013 12:06

Re: Одинокая или свободная?
 
Ой, глянула последние страницы темы...
http://dosug.ptz.ru/content/Image/20...abushechki.gif

Mongoose 06.08.2013 12:10

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 233257)
Ой, глянула последние страницы темы...

Как мог бы сказать Безникий: "Плюшевый патруль..." © [яростно ностальгирует]

Savannah 06.08.2013 12:12

Re: Одинокая или свободная?
 
Чур я крайняя слева!

DVA 06.08.2013 12:23

Re: Одинокая или свободная?
 
Абстрагируйтесь от ников и площадки - это ж просто "давай поженимся" в пересказе моей бабушки))))

(пытаюсь тоже что-нибудь вспомнить про соседку из 5-й квартиры и увязать с названием темы)))

Ванлат 06.08.2013 12:29

Re: Одинокая или свободная?
 
Нет Фли , до 30 это непущать , ничего не даст . Хотя бы потому что объём сёеденой каши и борща на знания в семьестроительстве не влияет .
Я бы просто запретил браки вообще без составления брачного контракта , проичём издал бы стандартную базовую форму в которой прописал бы всё до последнего вздоха . Больше пунктов можно меньше нет. Пусть там хоть любовь до повешанья в туалете , только контрак и никаких . Ведь фишка в чём .... молодожёны говорят -- " мы друг за друга готовы жизнь отдать , в огонь и в воду готовы , у нас дикая любовь , нам ваши бумажки не нужны .... и тд и тп ......." ха ха ха , а теперь возьмите и хотя бы в тестовом режиме заполнитесвой вариант контракта и сравните его с редакцией свой половинки .............. уверен отрезвление и прозрение наступит после перых глав .. А как познают они друг друга в перриод редактирования общего варианта , порой и 50 лет жизни не хватит чтобы столько тараканов в чужой балде увидать ...
------------------------------------
Зато какая ляпота потом жить .Никаких откровений и шокирующих заявлений , никакого самодура и самосуда . Ведь контракт не мешает любить , он просто позволяет цивилизованно ненавидеть и безкровно прекратить эту ненависть в случае чего .

Mongoose 06.08.2013 12:30

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233260)
Чур я крайняя слева!

[тянет руку] А я? А я где? :ah:

Уфо-Раптор 06.08.2013 12:35

Re: Одинокая или свободная?
 
проблема в том что молодые люди узнают содержание семейного кодекса только во время бракоразводного процесса.
а там столько всяких интересных пунктов что десять раз подумаешь прежде чем ломиться в загс с любимою под мышкой))

Sher 06.08.2013 12:38

Re: Одинокая или свободная?
 
.. таким образом дети из неполных семей остаются в выигрыше - у них нет вбитых стереотипов что можно и что нельзя, они сами должны принимать решения и набивать себе шишки.

Конечно, это гораздо тяжелее,особенно в начале, чем жить - как мама с папой живут, но и жизнь быстро меняется

Кёльхен 06.08.2013 12:45

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 233264)
Я бы просто запретил браки вообще без составления брачного контракта , проичём издал бы стандартную базовую форму в которой прописал бы всё до последнего вздоха . Больше пунктов можно меньше нет. Пусть там хоть любовь до повешанья в туалете , только контрак и никаких . , никакого самодура и самосуда . .

Да я давно об этом твержу:ay:

WoWaN 06.08.2013 12:47

Re: Одинокая или свободная?
 
Как раньше народ в шалаше жил ,хз

Ал...а 06.08.2013 12:48

Re: Одинокая или свободная?
 
нет. у них куча стереотипов.
я всегда обращала внимание на своих подруг из неполных семей.
мне казалось. что наличие у меня папы и мамы ( а не приходящего дяди Пети,как у подружки Юльки) ставит меня на ступеньку выше среди детей.
с возрастом проходит,но и то не у всех.

Elenn 06.08.2013 12:51

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 233273)
Как раньше народ в шалаше жил ,хз

Как видите семейных ценностей сейчас мало..

Amnesia 06.08.2013 12:58

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233269)
.. таким образом дети из неполных семей остаются в выигрыше...

Дети из неполных семей никогда не остаются в выиграше.
Неполная семья накладывает отпечаток на всю жизнь, это психологическая травма проявляется позже в любом случае, и у всех по разному.

Savannah 06.08.2013 12:59

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 233274)
нет. у них куча стереотипов.

мне казалось. что наличие у меня папы и мамы ( а не приходящего дяди Пети,как у подружки Юльки) ставит меня на ступеньку выше среди детей.

Хмм, чьи стереотипы-то?

Sher 06.08.2013 13:02

Re: Одинокая или свободная?
 
семейные ( клановые ценности ) заменяются общественными - и это здорово!
По крайней мере у верующих, где любовь проповедуется ко всем вокруг, это не должно вызывать неприятия))
-------- Добавлено в 13:02 -------- Предыдущее было в 13:00 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 233278)
Хмм, чьи стереотипы-то?

:ad:, хороший вопрос))

Кёльхен 06.08.2013 13:02

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 233276)
Как видите семейных ценностей сейчас мало..

А что по-вашему семейные ценности и что противоестественного в том, что женщина хочет обесопасить себя и своих детей? Мужчина при разводе остается потенциальным женихом, женщина - остаётся с детьми и вынуждена думать об их благе в первую очередь. Если она об этом благе позаботится предварительно, тогда сможет думать о себе как и мужчина.

WoWaN 06.08.2013 13:07

Re: Одинокая или свободная?
 
И сильно контракт поможет если чувак забухает и не будет платит алиментов ?

Кёльхен 06.08.2013 13:08

Re: Одинокая или свободная?
 
WoWaN, не сравнивай алименты и контракт.

Savannah 06.08.2013 13:09

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 233283)
И сильно контракт поможет если чувак забухает и не будет платит элементов ?

Поможет! С ним можно будет носиться по подругам и документально подтверждать, какая же сволочь твой забухавший муж! А то многие на слово не верят )

fia 06.08.2013 13:09

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233279)
семейные ( клановые ценности ) заменяются общественными - и это здорово!

Ничего не заменяется. Все как хотели замуж, так и хотят)

Savannah 06.08.2013 13:10

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 233284)
WoWaN, не сравнивай алименты и контракт.

Если чувак не платит алименты, то и на контракт запросто наплюет с той же стремительностью )

fia 06.08.2013 13:10

Re: Одинокая или свободная?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 233281)
Мужчина при разводе остается потенциальным женихом, женщина - остаётся с детьми и вынуждена думать об их благе в первую очередь.

Да любой мужчина, даже самый золотой, может и после 40 лет совместной жизни собрать чемоданы и уйти - другую полюбил, молодую. Страсть. От такого никто не застрахован.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot