Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110155)

Алика 16.02.2013 10:42

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Неправильно .

fia 16.02.2013 10:44

Re: Улучшение форума
 
Только вот не надо бред про расправу на синем над новенькими писать, со слов придурка уфика. Банились там исключительно спаммеры и он, причем последнее совершенно за дело. Новичкам там всегда рады были. Человек туда на днях только пришел, уже судит.

Duke_Cheb 16.02.2013 11:02

Re: Улучшение форума
 
Я там был. Меня терли. Ты отлично помнишь, Фиа. Терли ровно с той скоростью, с какой я писал, хотя ни слова грубости я не допускал в речи. Да чего уж там, а давайте вспомним, как в третьем классе мне подножку сделали и я ногу подвернул!
И, снова:
Цитата:

Прaвда писал (а) (Сообщение 210575)
придурка уфика

Это что, показатель высокой культуры?

fia 16.02.2013 11:07

Re: Улучшение форума
 
это правда, другого слова у меня нет на него. Я и не говорила, что я образец культурного общения)))

Duke_Cheb 16.02.2013 11:21

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Правда для всякого своя. Можно и под омерзительной внешностью и дурными привычками разглядеть умного и одаренного человека, а можно просто рефлекторно повестись на поводу у поверхностных чувств и повернуться к нему спиной.

Ванлат 16.02.2013 11:27

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

Прaвда писал (а) (Сообщение 210575)
Только вот не надо бред про расправу на синем над новенькими писать

Правда , вы говорите не Правду .------- Мой Ник ------ Привет --- вчера был удалён акаунт без какой либо причины . Правда жду от объяснений причин если вам что либо станет известно ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DVA 16.02.2013 11:47

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Темы - это место для дискуссий, а не для межличностных разборок. Если точка зрения собеседника регулярно вызывает у вас приступы депрессии, агрессии, суицидальные наклонности, наносит непоправимый вред здоровью - вы всегда можете добавить его в список игнорирования, зайдя в "Мой кабинет". Если не смотря на все эти проявления вы находите необходимость чтения его постов и ответов на них - держите себя в руках и в рамках приличия. Когда у вас наблюдается неприязнь и тянет нахамить оппоненту, обматерить его, искусать, исцарапать и разорвать на мелкие кусочки(устроить расчлененку) - делайте это в строго определенном месте ЗДЕСЬ. Регулярное набрасывание на вентилятор, так же рекомендуется применять в спецразделе.
У нас все форумчане уникальны и у каждого свой уникальный стиль общения, но это не значит, что и правила для всех уникальны.

PMR 16.02.2013 14:02

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 210553)
Галчонок -- на синем Форуме удаляет без причины акаунты новеньких форумчан

Я там дал девочкам права модерирования, т.к. мне особо делать на том форуме больше нечего.
Замечал удаление только акков спамеров.
-------- Добавлено в 13:01 -------- Предыдущее было в 12:58 --------
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 210566)
Галчонок, если прекратит оскорбления и издевательства, не станет от этого менее колоритной фигурой

Да, было бы здорово.
-------- Добавлено в 13:02 -------- Предыдущее было в 13:01 --------
И еще просьба, личные разборки пусть будут личные - в аськоскайпах.

Savannah 16.02.2013 15:11

Re: Улучшение форума
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 210553)
Галчонок на иных ресурсах УДАЛЯЕТ мои ссылки и приглашение на данный форум .В то время как любой ресурс наоборот заинртересован в привлечении новых и приятных участников ..

На сером запрещены ссылки на другие форумные ресурсы. Как и везде. Очнись. Кидая ссылку на сером на этот форум, ты не приглашаешь ТУДА людей, ты переманиваешь ОТТУДА.
Так что извинись перед Галкой. А я ей скажу, что она облажалась, что тебя там не забанила..

PMR 16.02.2013 16:47

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
А серый - это какой форум? Я уже запутался.

Savannah 16.02.2013 17:12

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Серый и синий - мои придумки. Серым я назвала баштокс, синий - это синий. Этот форум я зову пмр или розовый, потому на эксплорере он у меня розовым отливает

PMR 16.02.2013 17:25

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Ох уж эта женская банда, захватила 2 форума, на третий уже покушается ))

Mongoose 18.02.2013 11:56

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 210544)
Галчонок - довожу до твоего сведения то что время размахивания сцанными тряпками для тебя завершилось .

Не бери на себя слишком много, Витенька - рискуешь надорваться!
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 210544)
Думаем , выбераем , решаем .

Своим поступком ты сам развязал мне руки и с этим согласились все. И потому, считаю себя в абсолютном своём праве врубить ответку. За каждую твою [LINE]высерку[/LINE] карточку я отвечу тремя своими - постов у тебя хватит! Думай, выбирай, решай!

Ну, а пока что - всего хорошего! С наилучшими пожеланиями, АйПи пухом, как я и обещала!

Amnesia 18.02.2013 14:18

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
На днях общались на одном из украинских сайтов на тему соцсетей, мне ответили на один из моих постов, ответ мне показался весьма занятным, поэтому привожу его ниже...

Amnesia ,
Замечательный пост на самом деле. И скажу почему. Я просто ещё в 1573 раз утвердился в мысли, как люди сами по своей же воле готовы быть в стаде и радуются этому.
Не примите на свой щёт, или принимайте, как хотите, я предупреждал что буду иногда резок.
Но вот правда, ваш пост напоминает сказку Буратино, и Карабаса Барабаса с куклами)))) И вот в этом дешёвом театре, каждый просто видит рядом с собою таких же кукол
как и они сами.
И кстати это главная беда соцсетей... это Порождение Скота и Быдла которое привыкает к чему угодно. Завтра вам наденут хомут на шею и вы через какое-то время
будете с ним даже жить, только лишь потому, что рядом такие же как вы ходят, поддерживают вас в вашем таком же понятном им горе. И вам от этого тепло.
А ведь совсем рядом оказывается есть свобода. Но пользоваться ею неохота)) только потому что там вроде никого. Опять же мы приходим к большинству и стаду.
Мы сами ищем стадо, как бы нам это не нравилось, замечу ЯКОБЫ не нравилось, но самом деле желая этого. Человек социален. Но пирамиды разные.
Вот кстати делюсь с вами мыслями и меня осенило. Блин, а ведь то же самое я читал (а скорее слушал аудиокнигу)
Чайка по имени Джонатан. Наверное эта книга самый явный пример соцсетей и общества. Оторваться от стаи,
это не значит умереть. И то что в стае там есть иерархия, это так. Но это стая, какой бы она нибыла. А стая, в моём
понимании это либо стая волков, которая делает своё чёрное дело в угоду только тому что это просто их натура и
образ жизни, или стая (читай стадо) банального скота....
т.е. планктона.
Опять же оправдываюсь. Скотом я называю не в обиду, а как ассоциацию.
И кстати, пример ваш так похож на то как объезживают лошадь. Вы не находите? Она тоже сперва брыкается, пока
не привыкает позволять кому-то властвовать над собой.
Что до модеров и админов, ещё раз скажу, подобное притягивает подобное. И свита делает короля. И уважение
к таким людям за введение институа модерства где люди в погонах сидят для того чтоб только самоутверждаться в
жизни за счёт унижения других, я не имею, в этом я вам признаюсь честно.

Всем сомневающимся что это ответ на мой пост, или просто любопытным, я дам ссылку если надо

Duke_Cheb 18.02.2013 14:55

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Я уже приводил эту фразу, и повторюсь еще раз: свободный человек - не тот, кто делает все, что ему вздумается, а тот, кто, имея эту возможность, не станет совершать поступков, не соответствующих этическим нормам.

Что же насчет модераторов и админа - не надо судить всех, пользуясь своей меркой. Это не признак широты взглядов. Ни я, ни Вита тут не самоутверждаемся, мы просто пытаемся убедить публику быть терпимее к мыслям собеседников и не опускаться до оскорблений и унизительных выпадов в адрес оппонента. Унижен не тот, кого оскорбили, а тот, кто оскорбил, ибо он уронил этим поступком свое достоинство.

DVA 18.02.2013 15:01

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
там есть замечательное продолжение ответа
Цитата:

В моём понимании это люди ведущиеся на суждения и мнения других только потому что так делает большинство. Т.е. те кто не имеет мнения своего. При этом они будут говорить что у них есть мнение. Но в общении, когда просишь банальной аргументации мнения, всё сваливается на хамство, или насмешки.
Да это ещё кликание благодарностей там где их просто больше)))) чтоб не выделяться из стадла, а быть якобы как большинство.

Быдло — про это даже сайты уже есть и определения. В моём понимании, это вообще люди живущие банальным интересом похамить кому-то, потому что это увлекает других, это бескультурье, невежество и главное какая-то неспособность и нежелание мыслить более широко и глубоко.
Но это моё личное о людях суждение и мнение. Повторюсь, иметь мнение о ком-то никто никому не запрещает.
выходит, что мнение автора во многом совпадает с мнением модератора, вообразившего себя богом.

Amnesia 18.02.2013 15:23

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Поэтому автору темы так сложно ужиться на разных ресурсах Вита, если ему прикольно быть там где нет людей.

Duke_Cheb 18.02.2013 15:31

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Я думаю, ему как раз прикольно быть там, где Люди. Но Люди, а не гогочущее стадо безответственных инфантилов, не следящими за собственной речью или вовсе, намеренно вызывающие у виззави негативные реакции из желания досадить.

Svetlika 18.02.2013 15:40

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 210800)
Я думаю, ему как раз прикольно быть там, где Люди. Но Люди, а не гогочущее стадо безответственных инфантилов, не следящими за собственной речью или вовсе, намеренно вызывающие у виззави негативные реакции из желания досадить.

Так накажите всех инфатилов собственным примером! А против неисправимых есть чёрный список! Зачем в который раз включать вентилятор?

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 210597)
Если точка зрения собеседника регулярно вызывает у вас приступы депрессии, агрессии, суицидальные наклонности, наносит непоправимый вред здоровью - вы всегда можете добавить его в список игнорирования, зайдя в "Мой кабинет".


Ps flicka права

Amnesia 18.02.2013 15:46

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Мне ещё вот эта цитата очень понравилась)

***********************************
Упрощённо, это пояснить могу так. Одни пытаются
познать, помогать, созидать, другие же рушат, поливают
злобой зависти, и обвиняют всех в чём угодно. Одни дают,
другие только имеют целью брать. При этом особые
"уникалы" берут и ещё при этом вместо благодарности
просто гадят. То скажите, как назвать человека которому
делаешь от всего сердца добро, а он тебе гадит? Я
называю просто — быдло. Это моё и я так про себя назову
его.
Но что самое интересное и даже удивительное, это то, что
люди не сидят там где всё по доброму и хорошо. Вот как
на этом форуме. Значит люди живут скандалами, войнами
и прочей хренью.
Вот так и получается. Одни плодят быдло сами им же
являясь, другие приходят туда показать что можно быть не
такими. И вот тогда и начинается самое главное. Это когда
стадо просто вытесняет неугодных, а по сути)))) тех кто
просто оттеняет их тупость, глупость, ущербность и прочие
пороки. Вот тут и комедия Островского "На всякого
мудреца довольно простоты" становится кстати. Кстати,
чем ярче светит солнце, тем черней становятся тени)))) это
тоже к слову о действиях стада.
А ещё один простой способ сбиться в стадо, это найти себе
общую якобы угрозу. Это кстати и плодят в соцсетях
посредством лайков, благодарностей и мнений. И если
отследить за что люди ставят кому-то лайки и
благодарности, то можно увидеть всю картину))). Лайки и
благодарности это отражение своего несказанного в
человеке)))) т.е. своё отражение в ком-то. И вот тут стадо
как раз проявляет себя во всей красе. Мол буду кликать
чтоб подумали что я мол с ними, я такой. Хотя я уже сто раз
просил объяснить вот причину которая сподвигла ставить
благодарности в угоду кому-то на посты против меня))))) К
привеликому сожалению, я НИРАЗУ не услышал более
менее обоснованного ответа.
[facepalm]

Amnesia 18.02.2013 15:57

Re: Этика и культура общения на форуме ПМР. Правила поведения на форуме.
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 210808)
Фли, ты не против, ежели я щас расскажу во всех подробностях? Я думаю, что тут всем будет крайне интересно...

Ну хоть одну тему раскрутили, Галя не томи))))))
:ap:

PMR 28.08.2018 13:20

Дерипаска, ты считаешь нормальным уместным на форуме выкладывать фото, как кот трахает солдата?

Дерипаска 28.08.2018 13:21

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 378251)
Дерипаска, ты считаешь нормальным уместным на форуме выкладывать фото, как кот трахает солдата?

Боря, это фото проекта памятника.
и, кстати, именно у этого проекта самый высокий рейтинг.

fia 28.08.2018 13:30

А где это фото? Дайте глянуть))

Дерипаска 28.08.2018 13:48

Боря, ну всё же просто - считаешь не правильным - грохни и поставь на вид! ;)
-------- Добавлено в 14:36 -------- Предыдущее было в 14:30 --------
Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 378255)
А где это фото? Дайте глянуть))

что бы не нарушать политику форума, то фото выкладывать не буду. но посмотреть можно тут
-------- Добавлено в 14:48 -------- Предыдущее было в 14:36 --------
просто мы все разные, и памятники у нас разные - у вас ставят памятники Ленину и Сталину, а у нас - Бандере и Шухевичу........
это обусловлено разными целями - вы стремтесь в ГУЛАГ, а мы вам помогаем, возводя стену с другой стороны, что бы ГУЛАГ был только ваш и ничей больше....
потому и с "вежливыми" такая разница - ваш памятник трахает кота, а наш - мародёра, который даже с пункта пропуска украл б\у унитаз....

fia 28.08.2018 13:53

Извращенский какой- то

Дерипаска 28.08.2018 13:59

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 378259)
Извращенский какой- то

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 378251)
Дерипаска, ты считаешь нормальным уместным на форуме выкладывать фото, как кот трахает солдата?

извините, БОССЫ!
больше не повторится! :ah:

PMR 28.08.2018 18:01

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 378252)
именно у этого проекта самый высокий рейтинг.

Показатель уровня культуры населения ((

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 378256)
у вас ставят памятники Ленину и Сталину, а у нас - Бандере и Шухевичу

при СССР ставили памятники? Или новые тоже?
Логика - у вас делают тупость, мы тоже будем тупить. Чем мы хуже? )))

Дерипаска 28.08.2018 19:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 378314)
Показатель уровня культуры населения ((

да, бинго, ты прав, Боря!
для кого то уровнем есть памятник кота, трахающего зеленого человечка, у а для кого то вылизывание до блеска Гушана, его ставленника, а-ля "перзидент" Вадимки и шлюхи Вадимки, гражданки Румынии!
Что ты выбираешь?!
где уровень культуры?
-------- Добавлено в 20:02 -------- Предыдущее было в 19:51 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 378314)
при СССР ставили памятники? Или новые тоже?

странный вопрос! вот скажи, что ты помнишь про совок?
ток не надо про вкусное мороженное.......

fia 28.08.2018 20:33

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 210807)
Это кстати и плодят в соцсетях

Дурак до полтинника дожил, и так и не понял, чем форум отличается от социальной сети. Это надо справку об умственной отсталости давать.

Duke_Cheb 29.08.2018 10:11

Я бы за фото довел бы бан до недели, но мы все его прекрасно знаем: длительный бан превращается в непрерывную череду перерегистраций, лучше уж скостить, чем тратить свое время на вычисление метастазичных новообразований.

Волхова 14.08.2019 12:52

Культурный форум - мат не употреБЛЯТЬ!
 
(Из сети)

На первой моей работе был дядя Вася.
Он был старший и по возрасту и по положению в коллективе и по занимаемой должности, читай, мастер.
Ни когда не сидел в кабинете, всегда присутствовал на рабочих местах и не гнушался работы сам.
Был очень юморной, баек знал вагон. Спокоен как танк.

Для того, чтобы в полной мере понять то, что я сейчас скажу, нужно было повариться в этом коллективе какое то время.
Так вот, в его арсенале оскорбительных слов было всего три - Алёша, Аркадий и Валера.
И давал он эти звания независимо от того как вас зовут, но исключительно по степени тяжести косяка. И в абсолютно любом занятии.

Вот Валера было самое оскорбительное. И если он подходил и говорил:"Жёваные уши, Валера, че ты ты тут накриворучил?" то это значило, что накосячил ты знатно.
Если, проходя мимо, скажет "Алёша, повнимательнее." значит косяк ещё не случился, но ты уже его почти сделал.
Аркадий обычно означал, что косяк случился, но косяк вполне поправим.

Особенно играя в карты количество Валер на кв.м становилось огромным.
В одном слове он укладывается такой смысл, что некоторые трехминутной тирадой не смогут в полной мере передать всю палитру чувств, которую подразумевал дядя Вася.

fia 14.08.2019 13:32

Я по тону начальницы моей понимаю, что что-то пошло не таГ. Если она говорит Настенька, зайди ко мне - значит бабочки-цветочки. А если Настасья Игоревна, срочно зайдите. Значит считайте меня коммунисткой.

V0ffka 11.09.2019 10:32

https://pbs.twimg.com/media/ECtaj6qX...jpg&name=small

V0ffka 11.06.2020 14:59

- Сколько времени вам понадобится?
- Точно не знаю.
- Ну, можете хотя бы грубо сказать?
- **{yй его знает bляqь!

ЮлькаД 11.06.2020 19:04

милый, что б ты знал как философы умеют предложения делать..
эх...милый.....ты бы даже такого не придумал))


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot