Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Присоединение ПМР к Молдове? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113003)

Duke_Cheb 06.12.2015 10:14

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308494)
Мне ничего не известно про блокаду, кроме того, что Смирнов твердил про неё 20 лет, теперь Шевчук.

Мне ничего не известно о голоде в Конголезии, но это вовсе не значит, что его нет.

Alex2 06.12.2015 10:19

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308500)
Мне ничего не известно о голоде в Конголезии, но это вовсе не значит, что его нет.

Я за свой регион говорю, никогда блокады в упор не видел.

Duke_Cheb 06.12.2015 10:27

Экономическая блокада, Алекс, как Вы ее увидите? Она касается предприятий, а не частников. Поинтересуйтесь предметом обсуждения у работников ММЗ, например (особенно у них - производство, почти остановлено), "Электромаша", электроаппаратного завода и т.д... "Литмаш" вообще встал.

Alex2 06.12.2015 10:41

ММЗ из-за блокады остановлен ?
Что касается последних предприятий, то их продукция сейчас неконкурентоспособна из-за девальвации рубля РФ.

Duke_Cheb 06.12.2015 10:44

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308508)
ММЗ из-за блокады остановлен ?

Нет еще, но экспорт упал в разы.
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308508)
то их продукция сейчас неконкурентоспособна из-за девальвации рубля РФ.

Какая связь?

Alex2 06.12.2015 10:52

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308510)
Нет еще, но экспорт упал в разы.

Из-за блокады ? ММЗ на Европу работает, какая блокада ?
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308510)
Какая связь?

Прямая. Их продукция стала слишком дорогой.

WoWaN 06.12.2015 14:20

И что если присоединится к Молдове продукция сразу станет конкурентно способной ?
Ты так и не привел пример удачных предприятий в РМ и Укр. после предоставления им рынка ЕС !
Врежь уже не стесняйся ))))

OldFellow 06.12.2015 15:22

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308494)
.


Мне ничего не известно про блокаду,....

А о профтилцианитат известно ?
-------- Добавлено в 16:22 -------- Предыдущее было в 16:19 --------
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308512)
..

Прямая. Их продукция стала слишком дорогой.

Почему дорогой если рубль упал ? :)

elf197 06.12.2015 15:36

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 308201)
Румыния в состоянии что-либо присоединить только в случае нахождения самой в составе Третьего Рейха, в остальных случаях она вообще не в состоянии что-либо сделать.

Запишите себе это в Дневнике.

Это откуда такая уверенность ? Россия это тоже лоскутное государство из карелл , бурятов , чеченцев ...! И все держится на нефте долларах ! Но это не способность , это кара небесная ! Но в это единство вы верите , а почему ? Пукин так сказал ? Или штыки заточены под репрессии ?

OldFellow 06.12.2015 16:01

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308538)
. И все держится на нефте долларах ! .

Когда грузинских пиндосовских холуев трахали 08.08.08 барелль был по 40 баксов.
А,когда пиндосов имели во все дырки во Вьетнаме и Корее нефть вообще на экспорт не шла.

Вы Тымчуку не верьте, он вас за Лоха считает.
-------- Добавлено в 17:01 -------- Предыдущее было в 17:00 --------
Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308538)
Это откуда такая уверенность ? .

Читайте Историю Румынии.

Soap 06.12.2015 16:17

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308494)
Мне ничего не известно про блокаду, кроме того, что Смирнов твердил про неё 20 лет, теперь Шевчук.

Хохлам тоже ничего не известно ни о какой войне.
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308508)
Что касается последних предприятий, то их продукция сейчас неконкурентоспособна из-за девальвации рубля РФ.

Чувак даже не в курсе что в ПМР уже лет 7 (семь) доллар стоит 11 рублей. Он думает что раз в РФ рубль упал, то и у нас тоже.
Так вот, Alex2, у нас из за девальвации рубля РФ, на 11 наших рублей напокупать вдвое больше российских чем прежде можно, до девальвации.
...Не пойму, что в Пентагоне не следят за валютным рынком ПМР? Хотя конечно же... - такой страны не существует, нефиг даже и заморачиваться их валютой. А ведь зря, так бы хоть псакизмы выглядели как констатация факта, а не псакизмы. Вопрос о блокаде ПМР из той же серии.

PMR 06.12.2015 16:55

Совмин ОБСЕ предложил Приднестровью особый статус в составе Молдовы.
Гарантами реализации условий по возможному урегулированию выступают ОБСЕ, Россия и Украина, при этом ЕС и США выступают в качестве наблюдателей.

vestipmr.info/articles/2015/12/06/sovmin-obse-predlozhil-pridnestrovyu-osobyy-status-v-sostave

WoWaN 06.12.2015 17:29

Хер им !!))
Полная независимость !!
Но с другой стороны ....

Soap 06.12.2015 17:46

Особый статус уже есть у Гагаузии, для Молдовы этого более чем предостаточно. В ПМР не для этого кровь проливали.

hoper 06.12.2015 18:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308546)
Совмин ОБСЕ предложил Приднестровью особый статус в составе Молдовы.

Цель этой сделки - избавится от присутствия Российского контингента в ПМР.

WoWaN 06.12.2015 20:05

Ага .
Хотелось бы где то увидеть оф бумагу.И что конкретно имеется ввиду.
А то не известно что там Россияне поддержали

elf197 06.12.2015 20:25

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 301480)
И чего же производит ПМР такого что в ЕС будут с радостью покупать и ещё просить?
Сначала сблизимся с ЕС, потом вспыхнет свой майдан с лозунгами "москаляку на гиляку", а если нет, то обрушится банк как у французов.
Нет уж. Мы как нибудь сами. Здоровее будем!

Ага ! Напугаем мир помидорами ! Сами мы уже ползем к кладбищу ! Шевчук и Штански по дороге не попадались ?
-------- Добавлено в 20:13 -------- Предыдущее было в 20:07 --------
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308483)
Мы сами идти никуда не можем. ПМР находится под российским протекторатом, куда она скажет, туда и пойдём. Пока идём ко дну.

Ну если Шевчук это и есть протекторат , то невелика проблема ! Нашему КГБ надо просто договориться с СИБОм Молдовы ! О мирной передачи власти ! И на фиг нам этот протекторат с царьками из Кремля!
Штанская мало по Европам катается ? Может пора ее познакомить с нарами ?
-------- Добавлено в 20:15 -------- Предыдущее было в 20:13 --------
Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 308552)
Цель этой сделки - избавится от присутствия Российского контингента в ПМР.

Ну так и давно пора ! Дурью маемся ! Что они производят эти "мирный контингент " ? Жрут электричество и тепло ? И за чей счет ?
-------- Добавлено в 20:25 -------- Предыдущее было в 20:15 --------
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308551)
Особый статус уже есть у Гагаузии, для Молдовы этого более чем предостаточно. В ПМР не для этого кровь проливали.

Скажем честно ,что кровь и в Чечне проливали ! Но Чечня в составе РОссии ! И КАрелию кровью к России присоединили и Татарстан и т.д. !
Все и у нас устроится ! Кто виноват нашим красным директорам - устроившим сепаратизм ? Еще и к Лебедю побежали ! Виноватые есть и жируют очень благополучно сегодня живя и в Кишиневе в том числе !!! Да и люди нормально жили ! Кто и на что жаловался , вдумайтесь ! На Румынский язык ! Бред ! Что из того что Кишинев будет в Румынии т. е в Европе ? Я в Румынию езжу и парадоксов не вижу ! Общаюсь там на пальцах и с людьми в дружбе ! Это все мифы и дурь наших Кремлевских евнухов про страшных Европейцев и Румын ! ВСе там нормально ! Проблема в другом половина России живет в Европе , остальная в стрессе ! И нас в дерьмо тянут !

Duke_Cheb 06.12.2015 20:39

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308579)
Жрут электричество и тепло ? И за чей счет ?

Уж точно не за счет Молдавии, Украины или ЕС. Россия, поставляющая газ, абсолютно не возражает и это согласуется с ее геополитическими интересами; электроэнергия производится на месте, еще и экспортируется в Одесскую область и Молдавию; ну а приднестровцы так и вовсе подавляющим большинством за присутствие российских военных.

Alex2 06.12.2015 21:01

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308544)
Чувак даже не в курсе что в ПМР уже лет 7 (семь) доллар стоит 11 рублей. Он думает что раз в РФ рубль упал, то и у нас тоже.
Так вот, Alex2, у нас из за девальвации рубля РФ, на 11 наших рублей напокупать вдвое больше российских чем прежде можно, до девальвации.

Вы что все курите ? Вам надо объяснять 20 раз, что если рубль РФ упал в 2 раза, а приднестровский - стоит, то продукция приднестровских предприятий становится неконкурентоспособной на российском рынке ?
-------- Добавлено в 21:01 -------- Предыдущее было в 20:56 --------
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308551)
Особый статус уже есть у Гагаузии, для Молдовы этого более чем предостаточно. В ПМР не для этого кровь проливали.

Чеченцы крови пролили гораздо больше, теперь 101% за Путина )))

elf197 06.12.2015 21:11

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308584)
Уж точно не за счет Молдавии, Украины или ЕС. Россия, поставляющая газ, абсолютно не возражает и это согласуется с ее геополитическими интересами; электроэнергия производится на месте, еще и экспортируется в Одесскую область и Молдавию; ну а приднестровцы так и вовсе подавляющим большинством за присутствие российских военных.

-Забыли Вы сэр одну деталь ! Россия то не против , но деньги она требует с регулярностью раз в месяц ! За чей счет банкет ? Если за счет Штански с Шевчуком так я не против ! Но боюсь что платите как раз вы и я ! И счет уже не раз в 5 миллиардов долларов , тыкали всем в нос как раз именно из России ! И нет подавляющего большинства платить за этот анклав России на землях Молдавии ! Мне допустим не ясно на кой он мне нужен и что он там охраняет ? Плацдарм для новых сумадшедших идей Пукина ? А кто в заложниках будет ? Тирасполь и наши семьи ? Так это очень по нашему ! По Российски ! Так же примерно начиналось и в Украине !

Duke_Cheb 06.12.2015 21:14

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308588)
Забыли Вы сэр одну деталь ! Россия то не против , но деньги она требует с регулярностью раз в месяц ! За чей счет банкет ?

Вообще-то, газ предоставляется Приднестровью бесплатно, если Вы не в курсе.
Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308588)
Тирасполь и наши семьи ?

А, вот, лично Вы, любезный имеете к ПМР примерно такое же отношение, как я к Гвинее, а в Гвинее я пока не прописан и родственников там не имею.

Alex2 06.12.2015 21:22

За всё в этой жизни приходится платить
-------- Добавлено в 21:22 -------- Предыдущее было в 21:17 --------
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 308522)
И что если присоединится к Молдове продукция сразу станет конкурентно способной ?

Ты станешь жителем признанной страны, бизнесу легче будет, таможенников и погранцов лишних уберут...

Duke_Cheb 06.12.2015 21:32

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308590)
Ты станешь жителем признанной страны, бизнесу легче будет, таможенников и погранцов лишних уберут...

Класс! Страны, правительство которой на грани импичмента, сама она на пороге очередной революции сорняков, а ее спецслужбы уже вовсю развлекаются охотой на ведьм, по примеру соседа. WoWaN, прям мечтал о таком гражданстве.

Alex2 06.12.2015 21:42

А больше никто не берёт. Я даже не знаю, что Кишинёв с ПМР делать будет ? Клянчить у ЕС миллиарды ?

Duke_Cheb 06.12.2015 21:53

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308594)
А больше никто не берёт. Я даже не знаю, что Кишинёв с ПМР делать будет ? Клянчить у ЕС миллиарды ?

Боюсь, в данный момент, Кишинев и сам этого не знает.

elf197 06.12.2015 22:14

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308589)
Вообще-то, газ предоставляется Приднестровью бесплатно, если Вы не в курсе.

А, вот, лично Вы, любезный имеете к ПМР примерно такое же отношение, как я к Гвинее, а в Гвинее я пока не прописан и родственников там не имею.

Ух ты ? Бесплатно ? А откуда ж долг в 5 лярдов ? Пукин в курсе что он что то дает нам бесплатно ? Бесплатным бывает только сыр в мышеловке !

PMR 06.12.2015 23:00

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308451)
И газ этот идёт на внутренние потребности - на нужды всего полумиллионного населения страны

На сколько знаю, ГРЭС в Днестровске, наша самая крупная - тоже работает на этом газе, а энергию продает в Молдову.

Soap 06.12.2015 23:06

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308586)
Вы что все курите ? Вам надо объяснять 20 раз, что если рубль РФ упал в 2 раза, а приднестровский - стоит, то продукция приднестровских предприятий становится неконкурентоспособной на российском рынке ?

В торговлю не идите - прогорите в дымину.

elf197 06.12.2015 23:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308611)
На сколько знаю, ГРЭС в Днестровске, наша самая крупная - тоже работает на этом газе, а энергию продает в Молдову.

И видимо этот газ нам тоже на шарика дают из России ? Все это мифы ! Мы кормим и миротворцев и "очень мирных наших сторожей политики Кремля " ! Ну и очень нам нужных правителей типа Штански с их администрацией и КГБ ! Умора ! За чей счет весь этот банкет ?

WoWaN 06.12.2015 23:08

Я вот понять не могу чего эжи два кадра не едут к укропам и Молдову и там не реализуются ?
Амнезия вон столько бабла нарубила в сезон шо к нам уже и не заходит!
На фиг ей терять время с ватой ?

Soap 06.12.2015 23:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308611)
На сколько знаю, ГРЭС в Днестровске, наша самая крупная - тоже работает на этом газе, а энергию продает в Молдову.

Насколько я знаю, так её россияне выкупили ещё в 2005 году, а с 2013 года она работает на угле.

Duke_Cheb 07.12.2015 07:33

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308613)
И видимо этот газ нам тоже на шарика дают из России ? Все это мифы ! Мы кормим и миротворцев и "очень мирных наших сторожей политики Кремля " ! Ну и очень нам нужных правителей типа Штански с их администрацией и КГБ ! Умора ! За чей счет весь этот банкет ?

Уважаемый(ая), уймитесь и прекратите писать "наши", "мы кормим" и т.п. Вы не из ПМР и глупости, которые Вы тут катаете, имея нулевое представление о реальном положении вещей, делают честь Вашей безудержной фантазии, но не вам лично.

Хотя в Сети достаточно инструментов для скрипткиддинга, а посещение форума под фейковым аккаунтом без посредничества прокси несколько нарушает конспирацию, Ваша чужеродность и неграмотность бросается в глаза даже без сканирования топа. В ПМР нет КГБ, к Вашему сведению, а есть МГБ. Львиная доля российских миротворческих сил, давным давно набрана из наших же жителей, родившихся, выросших и прописанных в Приднестровье, впоследствии вступивших в Российское гражданство. Не знаю, кого Вы у себя в континентальном городе-герое "кормите" и почему это так Вас беспокоит, а приднестровцам не западло обеспечивать необходимым своих земляков, друзей и родственников. Но даже этого нет - финансирование российского миротворческого контингента полностью осуществляется Российской Федерацией - и это тот самый бесплатный газ, долг за который Вы так любезно изволили придумать и сосчитать.

Если есть желание поддерживать беседу, бога ради, поддерживайте. Но не пытайтесь создать видимость внутренней оппозиции, выдавая себя за приднестровца и разглагольствуя том, чего не знаете, не понимаете или не существует.

Alex2 07.12.2015 09:07

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308612)
В торговлю не идите - прогорите в дымину.

Вот и приднестровские предприятия прогорели, работающие на СНГ.
-------- Добавлено в 09:07 -------- Предыдущее было в 09:04 --------
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308617)
В ПМР нет КГБ, к Вашему сведению, а есть МГБ.

))) МГБ было при Смирнове, уже 4 года КГБ.
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
kgb-pmr.com

Duke_Cheb 07.12.2015 09:11

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308620)
))) МГБ было при Смирнове, уже 4 года КГБ.

Каюсь, лопухнулся. Пенял на других, а сам прозевал переименование ))))).

WoWaN 07.12.2015 09:12

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308620)
Вот и приднестровские предприятия прогорели, работающие на СНГ.[COLOR="Silver"]

Ты наверно очень рад.

Alex2 07.12.2015 09:23

Чему радоваться ? Рад тому, что у нас теперь турецкие товары подешевеют )

WoWaN 07.12.2015 09:24

Ты ответишь мне на вопрос или нет!
Расскажи про пару цветущих предприятий у наших соседей ?

Alex2 07.12.2015 09:41

Мифы о Соглашении об ассоциации (СА) ЕС-Молдова и о углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (УВЗСТ)
mec.gov.md/sites/default/files/mify_o_soglashenii_ob_associacii_0.pdf
-------- Добавлено в 09:37 -------- Предыдущее было в 09:33 --------
Мифы и правда про Соглашение об ассоциации: малые и средние предприятия
point.md/ru/novosti/ekonomika/mifi-i-pravda-pro-soglashenie-ob-associacii58-malie-i-srednie-predpriyatiya
-------- Добавлено в 09:39 -------- Предыдущее было в 09:37 --------
ВВП Молдовы по итогам первого семестра 2015 года вырос на 3,6%

Sputnik Молдова ru.sputnik.md/economics/20150915/1815208.html#ixzz3tcQ4VqVf
-------- Добавлено в 09:40 -------- Предыдущее было в 09:39 --------
ВВП Приднестровья в 2015 году может упасть на 3,8%, в 2016 – на 10-15%

Подробности: regnum.ru/news/1945871.html
-------- Добавлено в 09:41 -------- Предыдущее было в 09:40 --------
Ещё вопросы есть ?

WoWaN 07.12.2015 10:04

Ндя..
Почитал пару ссылок .
Расскажи про квоты на сельхозпродукцию ??)))
На однополых браках и суверенитете Молдовы можешь не останавливатся .
Пофторю вопрос еще раз вопрос
Похвастайся предприятиями Молдовы которые распустились и работают в полный рост на благо молдован ?

PMR 07.12.2015 10:17

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 308452)
Львинная доля экспорта ПМР это промпродукция -- металы, текстиль, и прочее...

металы - тупо сырьё чуть обрабаотанное?
текстиль - да, пока составляем конкуренцию, но это малая доля валового продукта ПМР.
промпродукция - какая?
Я так понял - мы живем на электричестве, и Шерифе - судя по крупнейшим налогоплательщикам.

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 308460)
Много чего продавать стали в ЕС ?

Знакомый рассказывал, взять молдавские вина, которые пустили в ЕС - так среди них нет Крикова, Бостован и прочих крупняков, пустили шваль.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308463)
Покупаем помидор у бабушки на базаре

У бабушки срок хранения помидора маленький и его не везут никуда...

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 308468)
В ЕС, странам с высокой долей агросектора делать нечего

С этим согласен, одна Турция обеспечит всю Европу едой. Еще и Италия есть... Да еды в ЕС хватает, и вин, и всего что есть у нас...
Что может Молдова дать ЕС? Я не знаю.
Что может ПМР дать ЕС? разве что сырьё... Промышленности в ЕС своей хватает.

А что может дать Молдова и ПМР России? Да всё что производим! При СССР еще заложили разделение продукции.

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308477)
Признания добиться не смогли ? Кто виноват ? Весь мир ?

Достаточно снять экономическую блокаду, без признания проживем. Вот зачем и кому эта блокада нужна? Людей наказать?

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308502)
Я за свой регион говорю, никогда блокады в упор не видел.

А ты в ПМР какой-то торговлей на экспорт занимаешься? Займись - тогда и узнаешь про блокаду.

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308613)
Мы кормим и миротворцев

Скорее наоборот, РФ кормит ПМР (газ, пенсии, строительство, медицина) и своих миротворцев.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 308615)
с 2013 года она работает на угле

Пятая очередь МГРЭС, она работает исключительно на газе. Высота трубы — 310 метров.
iservecybermind.livejournal.com/689239.html
Видимо как угодно может работать.

WoWaN 07.12.2015 10:24

Пустили то что можно продавать за 20 центов .
Отсель потерч качества .
Темнейший же предсказывал это.
Грит "Куда со своим вином суетесь ?
Это мы его у вас по 80 покупаем а там вам придется его по 20 продавать ."
Как в воду глядел )))

Alex2 07.12.2015 10:48

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 308634)
Пофторю вопрос еще раз вопрос
Похвастайся предприятиями Молдовы которые распустились и работают в полный рост на благо молдован ?

Промышленное производство в Молдове выросло на 5% за восемь месяцев 15 октября

Промышленное производство в Молдове за восемь месяцев 2015 года выросло на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает «Инфотаг» со ссылкой на данные Национального бюро статистики (НБС).

По информации НБС, это итог существенного роста производства в добывающей промышленности — на 7,6% и перерабатывающей — на 6,2%

Больше всех увеличили выпуск продукции производители электрооборудования — на 50,7%, химикатов — на 29,3%, лекарственных препаратов — на 20,6%, плодоовощных консервов — на 17,4%.

В то же время производство табачных изделий сократилось на 56,7%, крепких алкогольных напитков — на 37,4%, металлоизделий — на 23,5%.
newsmaker.md/rus/novosti/promyshlennoe-proizvodstvo-v-moldove-vyroslo-na-5-za-vosem-mesyatsev-18700
В Приднестровье наблюдается падение объема промышленного производства на 9,8 % от уровня прошлого года. За 9 месяцев 2015 года в стоимостном выражении он составил более 6,5 миллиардов рублей, тогда как в январе-сентябре 2014 г. объем промпроизводства превышал 7 миллиардов рублей.
novostipmr.com/ru/news/15-10-20/obyom-promproizvodstva-za-9-mesyacev-2015-goda-upal-pochti-na-10
Промпроизводство в России упало на 5,5 процента
lenta.ru/news/2015/06/16/prom5/"]http://lenta.ru/news/2015/06/16/prom5
Надеюсь, теперь понятно ?

WoWaN 07.12.2015 11:35

Перемога !
Если есть плюс то он однозначно лучше минуса !
А что они стали делать по электрооборудованию ?

Alex2 07.12.2015 12:58

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308639)
Достаточно снять экономическую блокаду, без признания проживем. Вот зачем и кому эта блокада нужна? Людей наказать?

Приднестровье - никем не признанная территория, поэтому никто никому ничего не должен.
Захотели быть самостийными - пожалуйста., только не плачьте, если что не так. Каждый защищает СВОИ интересы.
-------- Добавлено в 12:58 -------- Предыдущее было в 12:57 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308639)
А ты в ПМР какой-то торговлей на экспорт занимаешься? Займись - тогда и узнаешь про блокаду.

Платил бы 0,!% дополнительно, это и есть так называемое двойное налогообложение.
Вы занимаетесь торговлей на экспорт ?

Duke_Cheb 07.12.2015 13:05

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 308661)
Захотели быть самостийными - пожалуйста., только не плачьте, если что не так.

Да кто тут плачет, Алекс? Это Вы да выкидыш Лориэна усиленно стараетесь вдвоем убедить нас, что мы должны сетовать и расстраиваться.
А мы, глядя на мыкания сопредельных образований, только радуемся, что нашу экономическую систему еще не довели до ручки, как это было сделано в братских странах, а уровень жизни вполне терпим.

Alex2 07.12.2015 13:15

В 21 веке уровень жизни должен быть не терпим, а высоким. Мы же великая нация: построили первое социалистическое государство, немцев победили, в космосе, балете и хоккее первыми были...
Если провести опрос на улице, многие ли скажут, что в Приднестровье уровень жизни терпим ? Среди бюджетников таких найдётся мало.

elf197 07.12.2015 13:25

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 308617)
Уважаемый(ая), уймитесь и прекратите писать "наши", "мы кормим" и т.п. Вы не из ПМР и глупости, которые Вы тут катаете, имея нулевое представление о реальном положении вещей, делают честь Вашей безудержной фантазии, но не вам лично.

Хотя в Сети достаточно инструментов для скрипткиддинга, а посещение форума под фейковым аккаунтом без посредничества прокси несколько нарушает конспирацию, Ваша чужеродность и неграмотность бросается в глаза даже без сканирования топа. В ПМР нет КГБ, к Вашему сведению, а есть МГБ. Львиная доля российских миротворческих сил, давным давно набрана из наших же жителей, родившихся, выросших и прописанных в Приднестровье, впоследствии вступивших в Российское гражданство. Не знаю, кого Вы у себя в континентальном городе-герое "кормите" и почему это так Вас беспокоит, а приднестровцам не западло обеспечивать необходимым своих земляков, друзей и родственников. Но даже этого нет - финансирование российского миротворческого контингента полностью осуществляется Российской Федерацией - и это тот самый бесплатный газ, долг за который Вы так любезно изволили придумать и сосчитать.

Если есть желание поддерживать беседу, бога ради, поддерживайте. Но не пытайтесь создать видимость внутренней оппозиции, выдавая себя за приднестровца и разглагольствуя том, чего не знаете, не понимаете или не существует.


Послушайте не надо вешать клейма на всех кто с вашими кумирами не согласен ! Хотите целовать сапоги Пукину - на здоровье ! Хотите щадящий миньет делать Шевчуку - тоже не держим ! В остальном извините , вы пишете ерунду ! Наши "миротворцы "но с Российскими паспортами ! КАк то выглядит глупо ! Это и есть анклав России на землях Молдовы ! Другими словами оккупация ! Что не так ? А это и есть камень преткновения во всех переговорах ! И про "грамотность" как то не в тему ! Видимо очень грамотно создавать на чужих землях конфликты ? Попробуйте тоже самое сделать в Ростове на Дону ! И МГБ к вашему недоразумению давно переименовано в КГБ !!! Это для справки !!! Грамотность видимо не Ваш конек ! Чужеродный вы наш Россиянин с любовью к земле Бассарабцев !

gaLapiridoL 07.12.2015 16:26

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308667)
Это и есть анклав России на землях Молдовы ! Другими словами оккупация ! Что не так ?

Да всё не так, стоит только причину появления миротворческого контингента вспомнить. Не на чай с баранками же они приехали. А переговорный процесс всегда будет в тупике, пока всем это будет выгодно. Уберут миротворцев. потребуют убрать суверенитет, уберут его - потребуют обязательный румынский язык, будут опять проблемы. Кому это надо? Оставим лучше всё как есть. Кстати тягу к объединению я бы лично имел, если бы на правом берегу Днестра жили бы гораздо лучше, либо это всё было бы в перспективе недалекой, а так те же яйца, вид в профиль.

WoWaN 07.12.2015 17:42

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308667)
Послушайте не надо вешать клейма на всех кто с вашими кумирами не согласен ! Хотите целовать сапоги Пукину - на здоровье ! Хотите щадящий миньет делать Шевчуку - тоже не держим ! В остальном извините , вы пишете ерунду ! Наши "миротворцы "но с Российскими паспортами ! КАк то выглядит глупо ! Это и есть анклав России на землях Молдовы ! Другими словами оккупация ! Что не так ? А это и есть камень преткновения во всех переговорах ! И про "грамотность" как то не в тему ! Видимо очень грамотно создавать на чужих землях конфликты ? Попробуйте тоже самое сделать в Ростове на Дону ! И МГБ к вашему недоразумению давно переименовано в КГБ !!! Это для справки !!! Грамотность видимо не Ваш конек ! Чужеродный вы наш Россиянин с любовью к земле Бассарабцев !

Да уж лучше ВВП целовать чем подставлять очко ЕСовцам и амерам.
Какая нах окупация ?
Я тут вырос и прожил всю свою жизнь и по молдавски знаю пару слов .Докажи мне что я должен его изучать ? И пользы принес той же Молдове больше чем ты

Duke_Cheb 07.12.2015 17:43

Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308667)
И МГБ к вашему недоразумению давно переименовано в КГБ !!!

Я об этом выше уже отписался, видать Вы только себя читаете. :ag:
Цитата:

elf197 писал (а) (Сообщение 308667)
В остальном извините , вы пишете ерунду !

Та-та-та... Вам-то, не местному и не россиянину, конечно, виднее. :bs:


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot