Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Психологи опасны ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110148)

УФО 31.12.2012 00:55

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 204174)
Уфо, вот я задумалась, да действительно идиот или прикидываешся.

это радует. по крайней мере дает определение тебя как вида гомо сапиенса.
-------- Добавлено в 00:55 -------- Предыдущее было в 00:53 --------
то что ты думаешь что ты думаешь

fia 01.01.2013 01:19

Психологи очень опасны)) А самые опасные особи из них - тыжпсихологи)) Если ночью тебя укусит тыжпсихолог, ты тоже станешь навечно тыжпсихологом))) Хорошо если просто психологом, но вот если тыжпсихологом это полный аут))

КонстантинЪ 01.01.2013 12:40

Дааа!!! Бойтесь наааас!!! )))))

Elenn 01.01.2013 19:27

Почётное звание «Психолог года» в очередной раз завоевала водка.

Sher 01.01.2013 20:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 204104)
Психологи - хорошие люди.
Манипуляторы - вот их надо опасаться.

это одно и тоже, особенно профессионалы, ненавязчиво получающие заработок от человеческих недостатков, часто создающие ту самую зависимость, вернее подменяя ее на свою психологическую поддержку.
Манипуляция - это очередной способ получить что-то, что честным путем получить нельзя.
Распознать возможно - задайте простой вопрос, даже сами себе -что человеку от вас нужно?
Возможно вы сразу не догадаетесь и даже возможно вам покажется это взаимовыгодным на первых порах)) НО!
Всегда есть это проклятое НО!))),
Человек внешне для вас не привлекателен, помощи от него фактически никакой, вас ничто не связывает кроме длинных затягивающих разговоров, в которых вы теряете драгоценное время своей жизни на пустые сплетни и душевный онанизм...и все равно вы в беспокойстве, если с ним не поговорили.
О, это безусловно, настоящая и бескорыстная любовь, почему нет!
Так обычно решают эмоционально неустойчивые и беззащитные натуры и часто этот психотип изменить нельзя - единственное спасение - не пускать манипуляторов в свою жизнь, отключить телефон, аську, скайп, пройти мимо , отвернуться и прочее...

Ванлат 01.01.2013 20:41

Доверяя свои тайны другим , вы отдаёте себя в их власть . И как они ею распорядятся это большая тайна , разгдка которой может наступить слишком поздно .
Лукреций Ванлат . ( Рим 64 год .н.э )

simsalabim 02.01.2013 01:20

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 204400)
Почётное звание «Психолог года» в очередной раз завоевала водка.

Лен... фигня это все, водка...это цыганка, по сравнению с настоящим психологом...шарлатан..:ad: не верь ей, она плохому учит

Elenn 02.01.2013 01:28

Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 204436)
Лен... фигня это все, водка...это цыганка, по сравнению с настоящим психологом...шарлатан.. не верь ей, она плохому учит

Я не пью:ad:

simsalabim 02.01.2013 01:32

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 204437)
Я не пью:ad:

Готов привезти первый камушек к памятнику тебе со своей исторической родины: "Гранитно-степового Побужж'я"))))Скажешь, что не куришь - привезу второй)))

Elenn 02.01.2013 01:35

Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 204438)
отов привезти первый камушек к памятнику тебе со своей исторической родины:

Не стоит таскать тяжести)) в течении года могу сорваться на пару недель.... Не курю, но бывает в стрессовых ситуациях)

shine 07.04.2013 00:54

Re: Психологи опасны ?
 
нет ничего опаснее любви, или влюбленного человека, особенно ели она неразделенная..
Чаще всего бывает любишь человека а он тебя нет, и,зная об этом, он может так прекрасно тобой манипулировать....
Во имя любви живут, во имя любви умирают,убивают. Любовь как наркотик, то возвышает то уничтожает,- самое опасное и сладкое чувство!вот чего нужно бояться
-------- Добавлено в 00:54 -------- Предыдущее было в 00:48 --------
психологи я к ним нейтрально отношусь..Ведь я сама себе психолог):aa:
Да, согласна что они знают кучу уловок и могут иногда человека насквозь, следя за его повадками,мимике и тд....знают о вашем характере - поэтому с легкостью могут вами манипулировать....Но, это относиться, скорее всего, к слабым и глупым людям....
Ведь..что мешает вам быть тоже психологами?....и тогда вы также можете манипулировать и ими....
Психология - это всегда полезно! не стоит конечно, так серьезно,ко всему относиться....Играйде, ведь жизнь -игра,а мы ведь актеры...будьте непредсказуемыми.....-И тогда не один психолог в мире не сможет разгадать вас ! и о том что у вас на уме,кстати ))

Студент8888 14.06.2013 22:50

Re: Психологи опасны ?
 
Да, психологи могут быть очень опасны.
Я собираюсь Вам доказать это, разместив ссылку на своё повествование.

EdikKo 08.12.2013 21:59

Re: Психологи опасны ?
 
Хирурги тоже могут быть опасны, как и все люди и все профессии. Безопасность дает то профи, который порядочный как человек

Soap 09.12.2013 00:24

Re: Психологи опасны ?
 
Цитата:

--------- писал (а) (Сообщение 204162)
Везде есть профессионалы и исключения.

У психологов/психиаторов есть куча названий болезней (гораздо больше сотни), но нет ни одной заведомо излечимой - "Принимайте эти пилюли три раза в день, в течении недели и у Вас всё пройдёт. На приём придёте только в том случае если они не помогут.". На практике же совсем всё по другому. В психушку вполне могут закрыть совершенно здорового человека и заколоть/запилюлить до такой степени что он станет овощем на весьма продолжительное время. О каком профессионализме тут может быть речь?! Профессионалы - хирурги, аппендикс лопнул, они его вырезали, заштопали и человек больше не знает проблем. Психологи же... Хотя тоже врачеватели...

Duke_Cheb 09.12.2013 00:32

Re: Психологи опасны ?
 
Soap, Вы смели и психологов и психиатров в одну кучку ))) - у них разные профессии и, соответственно, методика. Психолог не закрывает человека в лечебницу, а пилюльки выписывает в крайне редких случаях.

Soap 09.12.2013 00:46

Re: Психологи опасны ?
 
Duke_Cheb, хирург не будет лечить ОРЗ, а терапевт гангрену. Вот они разные, но и психологи и психиатры лечат одни и те же болезни, в чём их отличие? В степени запущенности? На первых стадиях к психологу, на последних к психиатру в больничку. А ведь если у тебя есть воображаемый друг с которым ты разговариваешь, хочешь которому угодить и он Бог то ни один, ни второй не предложит тебе свои услуги, но если это не Бог, то это крутая болезнь. Шарлатаны и есть шарлатаны.

Seven 09.12.2013 00:55

Re: Психологи опасны ?
 
Пля )) я понимаю что это сейчас будет не очень вежливо заранее прошу у них прощения, но меняяя давненько мучал один вопрос, и вот наконец то я все таки выскажусь.
Вот у нас на форуме было или есть аж два психолога которые активно писали Nadenish и Daisy, как после прочтения того что они тут писали мне не бояться теперь психологов ??)))

Duke_Cheb 09.12.2013 01:02

Re: Психологи опасны ?
 
Soap, а Вам ничего не говорит название "Факультет педагогики и психологии"? Психолог занимается личностью, ее поведением в социальной среде, адаптацией, и т.д. Я, кстати, с пилюльками погорячился - психолог не выписывает их вовсе. Он не врач, а, скорее, педагог-наставник, проводник, который помогает людям, попавшим в сложные ситуации или пережившим стресс.

Soap 09.12.2013 10:24

Re: Психологи опасны ?
 
Duke_Cheb, вот если у человека появятся голоса в голове и он обратится к психологу, тот отправит его к психиатру или сам попытается вылечить?
А ведь это шизофрения.
Если к психологу прийдёт человек с жалобой на инопланетян следящих за ним, разве он услышит в ответ "А чё Вы ко мне пришли? Не тратьте деньги, идите к психиатру."?
Паранойю тоже лечить будет психолог.
Психолог откажется от пациента только в том случае если у того взгляд фокусироваться не будет и слюни изо рта течь постоянно будут. Но и психиатр этому горемыке тоже ничем не поможет, хоть лечить и возьмётся.
Психолог врач, и деньги за приём берущий, и пилюли таки выписывающий. В Вашем же представлении психолог это человек для исповедей - просто свободные уши.
У психологов и психиатров просто к одним и тем же болезням подход разный, в этом их отличие, а схожесть в том что "лечить" возьмутся оба.

Duke_Cheb 09.12.2013 10:27

Re: Психологи опасны ?
 
Soap, паранойю и шизофрению психолог не лечит. Ну не врач он, и все тут! Ну, погуглите ).


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot