Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   История (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=75)
-   -   "Первым делом самолёты..." © (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109491)

Mongoose 11.01.2013 12:59

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205775)
Говорят что кто то давил на главкомов чтоб не выпендривались и не гнали телегу впереди воза . Не знаете кто бы это мог быть ? В СССР 1941 года ? Не юродиевый ли собственноротно колыбельные напевал гениралам ?

[шёпотом подсказывает] Про одну винтовку на троих забыл рассказать!!! [усиленно подмигивает] :ag:

http://cs305407.userapi.com/v3054071...nSXpK02vso.jpg
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205775)
Говорят что кто то

А ещё говорят, что кур доят... Тоже кто-то где-то... :ad:
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205775)
А потом как сцанная крыса даже к народу не могла обратиться ...........Генералисимус хренов .

Ну конечно же, главнокомандующий заместо того, чтобы проводить совещания, в первые дни войны, и решать вопросы по обороне страны, просто обязан всё бросить и бежать выступать по радио, заместо того, чтобы поручить это другому надёжному человеку. Оборона страны подождёт - радио важнее!!!

Обычно, граждане яростно изобличающие подобного масштаба фигуры, рассказывают о себе и про себя. Вот к примеру, Витюсик-хернюбормотусик, рассказывает, что кое-кто зассал обратиться к народу. Странно, что при этом Витюсик забывает пересказать ещё одну байку, про то, что Сталин сидел под столом и плакал. Ну а в целом, как я и сказала - каждый обычно рассказывает в таких случаях про себя - вот Витюсик бы точно послал ***** все совещания и побежал бы разговаривать по радио - зачем нужны дурацкие совещания? - всё само собой уладится и решится. Очень, очень толковый бы вышел из Витюсика главнокомандующий!!! :ag:
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205775)
А вместо того чтоб в Германию до самого 41 го эшалоны нефти и керосина гнать лучше бы отправлял ГСмы на аэродромы малолеткам налётные часы прибавлять . Да и радиостанциями не мешало бы летаки укомплектовывать 100 % , а то схреналь Поповым гоордиться ежель лётчики фонариками перемигиваются .. Позор Позор !

Ну как мы выяснили выше, из тебя бы получился крайне толковый рулевой!!! Жаль, что тебя там не было!!! :ag:


P.S. Обожаю, когда у Витюсика при одной только мысли о Сталине начинаются неимоверные корчи, а потом от давления бурляще-кипящего говна в башке срывает клапан и говно выплёскивается наружу - часами могу наблюдать!!! :ag:

Savannah 11.01.2013 13:17

Вы бы ближе к самолетам, что ли.. Ваше вечное противостояние уже поднадоело.

Mongoose 11.01.2013 13:31

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205796)
Галь ты много флудиш и всё увы мимо .

Ну т.е. по факту сказанного тебе ответить нечего.
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205796)
Главкому ВВС и командирам эскадрилий нужно было выполнить хотя бы пункт 2 вечерней дерективы от 21.06.41
и глядиш позора ВВС бы небыло таких масштабов.

"2. Задача наших войск – не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения." © («Директива ГШ №1 от 21. 06.41.»)

Ты про это? Расскажи подробнее, золотце, что именно здесь не так и чем именно ты не доволен? [popkorn]
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 205796)
Для сравнения анализ действия командования ВМФ .

Со своими анализами, Витюсик, тебе в другую тему...
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205797)
Вы бы ближе к самолетам, что ли.. Ваше вечное противостояние уже поднадоело.

Фли, я что ли виновата в том, что про самолёты он нихера не знает, впрочем как и почти в любом вопросе мало разбирается, но попытаться на меня полаять, как та Моська из басни, просто считает себя обязанным? :bk:

Savannah 11.01.2013 13:41

Гала, а ты знай про самолеты себе пиши )

Mongoose 11.01.2013 13:44

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205816)
Гала, а ты знай про самолеты себе пиши )

И то верно... ***** дурачка... :az:

Всем, кому интересно про самолёты, вэлкам! :aj:

Savannah 11.01.2013 13:53

Мне интересно!
Я конечно понимаю, законы физики и все такое, но все равно не могу представить как, КАК эти махины вообще в воздух поднимаются! Это же чудо!

Mongoose 11.01.2013 14:05

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205825)
КАК эти махины вообще в воздух поднимаются! Это же чудо!

Ну ты бы ещё спросила, почему они крыльями не машут!!! :ag:

Фли, ещё ж на физике объясняли - всё дело в разнице обтекания воздухом плоскости сверху и снизу. Возьми лист бумаги в руки и подуй на него вдоль его плоскости сверху - наглядно увидишь как возникает подъёмная сила. Но это примитивнейшее объяснение - там ещё есть факторы и много - в двух словах не расскажешь чего, к чему и почему. :ad:

Savannah 11.01.2013 14:11

Гала, я все это знаю. И про угол атаки, и про тангаж, и зачем все эти закрылки с элеронами, спойлерами и прочая механизация крыла. Я ж уже слежу за этим всем, когда садимся и взлетаем )) Ага, думаю, что то рановато прибрали закрылки, неужто мы уже высоту набрали достаточно. Или, что-то спойлеры не выбрасывают, пора ж тормозить ))
Но ОСОЗНАТЬ, что эта тыщетонная махина МОЖЕТ подняться в воздух - у меня лично рвет шаблон )

Mongoose 11.01.2013 14:14

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205833)
Гала, я все это знаю

Блин, точно! Я и забыла чёта даже, что я не одна тут дочка офицера ВВС... :ah:
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205833)
Но ОСОЗНАТЬ, что эта тыщетонная махина МОЖЕТ подняться в воздух - у меня лично рвет шаблон

Не знаю, у меня не рвёт - всё в порядке вещей, физика... :bk:

Savannah 11.01.2013 14:19

А еще мне нравится, как самолет перед разбегом набирает мощность двигателей, и кажется, что он танцует в нетерпении, ну когда же, когда! А когда пилот отпускает тормоза и жмет по газам - тебя вдавливает в кресло, и так ууух, сердце замирает )
Но все равно, мне постоянно кажется, что мы недостаточно быстро бежим перед взлетом, а уж если в ямку прям на взлете - реально очково ))

УФО 11.01.2013 14:34

Я тут хотел рассказать про Иосифа Виссарионовича Сталина.

Savannah 11.01.2013 14:38

Уф, тут про самолеты. Про Сталина в другой теме. Геть звидси!

Mongoose 11.01.2013 14:45

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 205840)
сначала... бла-бла-бла... очередной бред очередного мега-Ыксперта...

Ещё один дурачок, прости хоспадя... Два сапога - кеды... [facepalm]
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205836)
А когда пилот отпускает тормоза и жмет по газам

Фли, он по газам не жмёт - это ж тебе не машина. Когда он отпускает тормоза - двигатели уже на взлётном режиме. Турбина весит много - у неё инерционность большая и раскручивается она не сразу. Потому он на тормозах и стоит перед разбегом, чтобы она обороты взлётные набрала. Хотя, фигли я опять? Ты ж и это наверняка сама знаешь, а "жмёт на газ" сказала просто в переносном смысле. :bk:
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205841)
Уф, тут про самолеты. Про Сталина в другой теме. Геть звидси!

Я так думаю, что бесполезняк - не поймёт он...

Savannah 11.01.2013 16:04

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 205842)
Ты ж и это наверняка сама знаешь, а "жмёт на газ" сказала просто в переносном смысле.

Ощущение - тапка в пол. Сразу после танцев ))
Я када разгоняюсь, особенно из стоячего - очень похоже, только танцев нет и вжимает горааааздо меньше )

Mongoose 11.01.2013 16:15

Ты мне так рассказываешь, как-будто я сама на самолётах ни разу не летала. :ad:

Savannah 11.01.2013 16:24

Я не рассказываю, а взахлеб делюсь ощущениями ) Это я еще про полет на дельтаплане с моторчиком не рассказывала )) Или как он там называется )

УФО 11.01.2013 16:29

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 205854)
Ты мне так рассказываешь, как-будто я сама на самолётах ни разу не летала. :ad:

на каом ты летала самолете-пассажирском?
в таком случае половина жителей планеты великие авиаторы

Mongoose 11.01.2013 16:31

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205856)
Я не рассказываю, а взахлеб делюсь ощущениями

Да я поняла уже. :ab:
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205856)
Это я еще про полет на дельтаплане с моторчиком не рассказывала

Давай, рассказывай. Лучшее всего с фотографиями. Хотя насколько я знаю, фотик в полёт брать не сильно разрешают - может по винту попасть, ежели выронишь...
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 205856)
Или как он там называется )

Так и называется - дельтаплан с мотором. Иногда дельталёт. Иногда мотодельтаплан. Один хер - крыло "рогалло", тележка и мотор с винтом.
Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 205858)
в таком случае половина жителей планеты великие авиаторы

Я за них всех очень рада. В том числе и за тебя, авиатор. :ad:

Savannah 11.01.2013 16:38

Какие фоты, Гала, это было в далеком 1997 году ))
Было страшно, очень. Учитывая, что я до безумия боюсь высоты. Летать было очень страшно, а приземляться - вапще пипец )
Я хз, то ли пилот решил меня попугать, то ли на самом деле так надо - но внезапно моторчик вырубился и мы камнем стали падать вниз. Передо мной была перекладина и я совершенно естественно в нее вцепилась ) На рефлексах. Я хз как, но в этом шуме я все-таки услышала крик пилота: "Отцепись, дура, разобьемся" Оказывается, я вцепилась в штуку, управляющую наклоном крыла и реально мешала планировать )) Я отцепилась, моторчик заработал, и мы сели. Ноги тряслись еще с час потом )
Ах да, это все происходило на праздновании Дня авиации в августе, я была нарядная, в плиссерованной юбке в пол с разрезом спереди. Надо ли объяснять, что весь полет я судорожно пыталась поставить ее на место, чтобы хоть нижнее белье прикрыть ))

Ванлат 11.01.2013 16:39

Ладно вставлю и свой пятак в тему . Самолётики это конечно прикольно , сам 2 года занимался в авиамодельном но дальше кордовой модели не шагнул , увы не потянул в школьные годы раскошель на радиоуправляемую .
И нервюры выпиливал лобзиком и бачок паял и даже сам пропелеры умею выстрагивать . НО суть не в ентом а в том что однажды приехав на каникулы к бабуле в украинскую глухомань типо деревни близ Диканьки охренел от того что наш сельский пожарник заканчивал сборку СЛА с движком от Иж планета . ПОлётов не застал но самолётик получился прикльный .
Вот это реально чел луюбит тему . И скоко таких по союзу было .Без заводов , финансирования , из подножного хлама ...........
http://www.youtu.be/watch?v=aiDJnHWJvrA


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot