Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   В гостях у Большого Змея (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9449)

greatviper 31.01.2011 10:38

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 88397)
Эх, пойти купить изЮЮЮЮЮма, что ли ))))))))) (это я шуткую )

Или подождать, когда посыпется?:bj:

к******* 31.01.2011 10:55

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 88403)
Или подождать, когда посыпется?:bj:

Не стану ждать милости от природы пойду и куплю ))))))))))) :ab:

Добавлено через 14 минут
Вопрос, вопросов )))))))))))
Как Вы считаете, есть ли жизнь на Марсе???)))))))))))))))))):ab:

greatviper 31.01.2011 10:57

Пральна! Не фиг ждать милостей от природы!

alex 31.01.2011 11:06

1) - все ли "змеи" такие....осмотрительные?)))
и не любят дружить?))
или - только Вы?))
2) - и ещё считаете ли Вы ..что классовое, кастовое или любое другое расслоение полезно для развития социума?!!помня о том, что автор "Имени Розы" в своё время писал о возврате западной цивилизации в средневековье!!!) и это в 60-х годах 20 века)))
3) - и что Вы думаете о взрыве сверхновой вблизи солнечной системы..в относительной конечно близости...более 600 световых лет)) Я имею ввиду альфу Ориона - Бетельгейзе?!
ничего - личного?)))) как видите)))

greatviper 31.01.2011 11:40

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88411)
1) - все ли "змеи" такие....осмотрительные?)))
и не любят дружить?))
или - только Вы?))

Я совершенно не осмотрительный змей! Могу кусать намного более крупных животных.
Что Вы имеете ввиду под "не любят дружить"? Общаться - это одно, а дружить - это совершенно другое, более близкое и интимное.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88411)
2) - и ещё считаете ли Вы ..что классовое, кастовое или любое другое расслоение полезно для развития социума?!!помня о том, что автор "Имени Розы" в своё время писал о возврате западной цивилизации в средневековье!!!) и это в 60-х годах 20 века)))

Нет не считаю. Это чревато социальным взрывом. Но оно все равно происходит, потому что даже в общении, стараешься общаться с себе подобными. При общении с не себе подобными происходит прикольная вещь - говорят на одном языке, но как будто на разных, т.е. людине понимают друг друга.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88411)
3) - и что Вы думаете о взрыве сверхновой вблизи солнечной системы..в относительной конечно близости...более 600 световых лет)) Я имею ввиду альфу Ориона - Бетельгейзе?!
ничего - личного?)))) как видите)))

Я честно ни хрена про это не знаю!:ck:

alex 31.01.2011 11:44

а что такое себе подобные?))) разъясните, профессор?)))
а то ни на историческом, ни на филологическом нам это не объясняли?)))
а про Бетельгейзе Вы зря так)))
многие уже её считают причиной грядущих событий 2012!))))
причём - не этнографы, изучающие мексиканские письмена и мистики))
на этот раз - астрофизики - почётная вроде-бы научная профессия....один Стивен Хокинг чего стоит!!!

Elenn 31.01.2011 11:47

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 88397)
Эх, пойти купить изЮЮЮЮЮма, что ли ))))))))) (это я шуткую )

я только вчера килограмм изюма купила, красивого такого........... Обращайтесь, поделюсь)

greatviper 31.01.2011 13:02

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88418)
а что такое себе подобные?))) разъясните, профессор?)))
а то ни на историческом, ни на филологическом нам это не объясняли?)))

А чему ж Вас там учили, особенно на историческом?:ck: Это люди одного с Вами уровня умственного развития, с которыми Вы можете общаться на одном, доступном обеим сторонам языке. Как Вы указывали ранее, Вы специалист в английском языке, если Вам придется общаться с человек, который знает только тайский, а Вы его не знаете - получится у Вас общение? Т.е. при общении людей должны быть выстроены акценты и приоритеты, определены понятия, чтоб разговор шел об одном и томже, а не каждый о своем. Т.е. надо стоять на одном уровне.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88418)
а про Бетельгейзе Вы зря так)))
многие уже её считают причиной грядущих событий 2012!))))
причём - не этнографы, изучающие мексиканские письмена и мистики))
на этот раз - астрофизики - почётная вроде-бы научная профессия....один Стивен Хокинг чего стоит!!!

А что зря? Я не знаю ни этого человека, ни его теорию. Поэтому честно написал, что "ничего" не знаю. Вам бы хотелось, чтоб я "умно" нахмурил брови, пожевал губами, изображая умственный процесс и начал нести херню, но с умным видом, как некоторые выпускники Вашего вуза?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 88419)
я только вчера килограмм изюма купила, красивого такого........... Обращайтесь, поделюсь)

Темный изюм на рыжем фоне - это нечто!:ax:

Elenn 31.01.2011 13:12

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 88429)


Темный изюм на рыжем фоне - это нечто!:ax:

я предпочитаю белый изюм, вяленый. спасибо за комплимент:aj: ( это был комплимент?):aa:

alex 31.01.2011 13:12

да так))
учили и - Бабилунга и Галинский)))
и про уровень Вы тоже чё то)))
не то понесли)))...типа спора Фрейда и Юнга об основах культуры)))
нельзя создавать...условия для интеллектуальной сегрегации....
а тем более - оправдывать ими свои собственные ..... интересы!!!!


англ школа - это конечно прекрасно..видимо, весь 19 век прошли как в университете?))))
беда в том, что ни лексику, ни фразеологию того периода абсолютно не понимают и не принимают даже ни американцы ни пользующиеся их языком европейцы)))
так что, возможно, ваш круг - это воспитанники Итона:))) и королевская семья?))

и, наконец, можно "плевать" на все точные науки....)))
но всё таки желательно бы знать имена Нобелевских лауреатов)))
хотя бы чтобы играть в "Тривиал персьют")))

greatviper 31.01.2011 13:30

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88433)
да так))
учили и - Бабилунга и Галинский)))
и про уровень Вы тоже чё то)))
не то понесли)))...типа спора Фрейда и Юнга об основах культуры)))
нельзя создавать...условия для интеллектуальной сегрегации....
а тем более - оправдывать ими свои собственные ..... интересы!!!!

Ну историю ПМР я прочитал, замечательное чтиво, так вставило, шо до сих пор не могу отойти!
И чтож не то я понес про уровень? Аргументируйте, пожалуйста.
Вы наверное занимались быстрочтением, притормозите и еще раз прочтите. что было написано мной, что я против того, чтоб происходило разделение и чем это чревато, но, к сожалению, оно имеет место.
А про оправдание мои собственных. да еще и корыстных интересов - это шедевр!

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88433)
англ школа - это конечно прекрасно..видимо, весь 19 век прошли как в университете?))))
беда в том, что ни лексику, ни фразеологию того периода абсолютно не понимают и не принимают даже ни американцы ни пользующиеся их языком европейцы)))
так что, возможно, ваш круг - это воспитанники Итона:))) и королевская семья?))

и, наконец, можно "плевать" на все точные науки....)))
но всё таки желательно бы знать имена Нобелевских лауреатов)))
хотя бы чтобы играть в "Тривиал персьют" )))

Вот и американцы давно заявляют, шо эти европейцы ни хрена на их языке не говорят правильно! И ездят, собаки не по той стороне дороги.:bj:
Да нетсо мной ведут переписку, многие представители различных фирм и ничё, понимают шо я имею ввиду.:bj:
А для чего мне знать имена Нобелевских лауреатов, а уж тем более напрягаться в "Тривиал персьют"? Или это Ваши представления об образованности и воспитании? Меня не интересует проблемма 2012 года, как в сове время не интересовала проблема 2000 года. Потому что, что то, что другое, на мой взгляд просто бред.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 88432)
я предпочитаю белый изюм, вяленый. спасибо за комплимент:aj: ( это был комплимент?):aa:

Просто темный на рыжем смотриться круче.:ax:

alex 31.01.2011 13:49

ну история пмр - тот ещё опус))
но, поверьте, уровень гуманитарного как и классического физмата в нашем государственном вузе - неплохой был!) раз мои сокурсники сейчас работают..по специальности причём в ЕС ...не говоря уже о России!
Что касается моего личного уровня я готова пройти любой ваш тест..пресловутый Ай-Кью...или другой любой по Вашему Выбору или съездить в американское посольство в Кишинёве и повторно сдать TOEFL..если Вам это потребуется)))
но несмотря..на всё это я общаюсь всегда и со всеми...))
мне представьте себе интересно и мнение моего парня...хотя он всего лишь будущий дизайнер..с кучей комплексов)))
и 11 летнего старшего сына...и кучи знакомых и просто людей...даже тех кто меня ..мягко говоря - не понимает...)))))
сорри, за флуд)) но это Вы вынуждаете слабую женщину защищаться))))
Корыстность..как и защита капиталистического способа производства...сквозит во всех ваших постах.....простите, но нельзя презирать людей..только потому что у них мало денег или вообще их ценностные ориентиры отличны от Ваших собственных!!!!
переписка - уже неплохо))
как и оценка американского английского))) я тоже не в восторге...от некоторых его особенностей..но по работе была вынуждена сталкиваться именно с ним...
дабы американцы не впадали в ступор от каждой моей фразы...со словами: вы какой язык учили?)) помилуй меня бог, но это по любому - латынь!)))
Этой игрой меня уже просто "измучили" дети..поэтому я её и упомянула...)))
что же касается 2012 то это не теория похоже - это практика...причём неприятная.. для нашей цивилизации!!!
Впрочем, доживём - увидим)))

greatviper 31.01.2011 14:56

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88441)
ну история пмр - тот ещё опус))
но, поверьте, уровень гуманитарного как и классического физмата в нашем государственном вузе - неплохой был!) раз мои сокурсники сейчас работают..по специальности причём в ЕС ...не говоря уже о России!

Вам не кажется странным, что сейчас Вы пишете - тот еще опус, а в предыдушем посте, приводите мне в пример ее автора?
Филфак, физамат, географический, биохим - это старые факультеты, признанные и в бывшем СССР и на постсоветском пространстве. Вот с другими - напряг!

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88441)
Что касается моего личного уровня я готова пройти любой ваш тест..пресловутый Ай-Кью...или другой любой по Вашему Выбору или съездить в американское посольство в Кишинёве и повторно сдать TOEFL..если Вам это потребуется)))
но несмотря..на всё это я общаюсь всегда и со всеми...))
мне представьте себе интересно и мнение моего парня...хотя он всего лишь будущий дизайнер..с кучей комплексов)))
и 11 летнего старшего сына...и кучи знакомых и просто людей...даже тех кто меня ..мягко говоря - не понимает...)))))
сорри, за флуд)) но это Вы вынуждаете слабую женщину защищаться))))

А мне то зачем, чтоб Вы проходили какие то тесты? И от кого Вы защищаетесь?:ck: Вроде, на Вас не нападал, а Вы это пробовали делать уже несколько раз. Думаете сейчас получится?
Я не общаюсь со всеми, ну не все мне нравятся. да и я многим тоже:bj:! И шо делать? Улыбаться людям, которые мне не интересны и не приятны?

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88441)
Корыстность..как и защита капиталистического способа производства...сквозит во всех ваших постах.....простите, но нельзя презирать людей..только потому что у них мало денег или вообще их ценностные ориентиры отличны от Ваших собственных!!!!

А Вы знаете другой способ производства?:ck: А корысть моя лично то в чем? А презерние? Извините, но Вы порой скатываетесь на полный бред и эмоции. Вы альтруист? Вы ходите на работу из любви к искуству и ни разу не причитали, что Вам мало платят? Если скажете. что это так - солжете. Есть два учителя английского языка. Один слабей. другой сильней в своих знаниях и результатах труда, почему же они должны получать одинаково?

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88441)
переписка - уже неплохо))
как и оценка американского английского))) я тоже не в восторге...от некоторых его особенностей..но по работе была вынуждена сталкиваться именно с ним...
дабы американцы не впадали в ступор от каждой моей фразы...со словами: вы какой язык учили?)) помилуй меня бог, но это по любому - латынь!)))
Этой игрой меня уже просто "измучили" дети..поэтому я её и упомянула...)))
что же касается 2012 то это не теория похоже - это практика...причём неприятная.. для нашей цивилизации!!!
Впрочем, доживём - увидим)))

alex, извините, но у Вас какие то серьезные комплексы, почему? Вы ищите то, чего нет на самом деле. Это не есть гуд.

alex 31.01.2011 15:04

ДРУГИЕ способы производства есть))))
но - не здесь и - не сейчас)))

да я - альтруист и всегда всем помогала)))
но Вам наверное это странным покажется)))
как и стремление отдавать себя людям!))))

и комплексы есть у всех!!!
даже - у ВАС)))
просто если вы нападаете - я защищаюсь...как могу))

спс за сравнение..
но я не учитель английского...а - переводчик и репетитор ...причём далеко не по школьному курсу)))

greatviper 31.01.2011 15:23

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88457)
ДРУГИЕ способы производства есть))))
но - не здесь и - не сейчас)))

А хде и когда?:ck: Мы с Вами живем не на Сириусе.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88457)
да я - альтруист и всегда всем помогала)))
но Вам наверное это странным покажется)))
как и стремление отдавать себя людям!))))

Я не говорил за помощь, я говорил за то, что Вы работаете без оплаты Вашего труда? (см. Ваш 4-й абзац) Помогать людям мне не кажется странным, Мне кажется странным помогать людям и получать от них ненависть в ответ.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88457)
и комплексы есть у всех!!!
даже - у ВАС)))
просто если вы нападаете - я защищаюсь...как могу))

Может быть, но у меня их нет или я давно от них избавился. Еще раз повторюсь - я не нападаю на Вас и никогда не нападал. Вы задаете вопросы - я на них отвечаю, даже, если Вам не нравится то, что получаете в ответ, это еще не нападение.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88457)
спс за сравнение..
но я не учитель английского...а - переводчик и репетитор ...причём далеко не по школьному курсу)))

Никакого сравнения, просто пример из Вашей области. А переводчик и учитель -репетитор это эквивалентно? И еще раз спрошу, репетиторствуете безвоздмездно?

alex 31.01.2011 15:42

ВЫ именно что нападаете....прямо как Ваш аватар из-за кустов...)

если бы эти бумажки не были бы мне нужны я бы прекрасно без них обошлась)))

к несчастью, ни один из встреченных мной учителей инглиша не смог перевести песню Эминема )) или простенькое интервью на канале ВВС ))
слишком уж быстрый темп у разговорного языка в 3-4 раза выше, чем у русского)))

greatviper 31.01.2011 15:54

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88473)
ВЫ именно что нападаете....прямо как Ваш аватар из-за кустов...)

:ck: если бы я напал хоть раз, Вам было бы мало места.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88473)
если бы эти бумажки не были бы мне нужны я бы прекрасно без них обошлась)))

Так таки не я один у нас тут корыстный?:cs:

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 88473)
к несчастью, ни один из встреченных мной учителей инглиша не смог перевести песню Эминема )) или простенькое интервью на канале ВВС ))
слишком уж быстрый темп у разговорного языка в 3-4 раза выше, чем у русского)))

Так шо Вы мне имеете сказать за уровень встреченных Вами учителей? Может им много того, что им уже платят? И как их потом будут понимать эти тупые американцы или еуропэцы, говорящие на американском?
Я знаю что такое разговорный язык и синхроный перевод. Мне приходилось прослушивать, записывать и переводить переговоры американских военных.

greatviper 31.01.2011 20:50

Во блин! Всех гостей распугал! Да ладно Вам! Я, практически, белый и очень пушистый!:bj:

alienora 31.01.2011 20:54

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 88388)
Варианта три: 1) хорошо кормить и выносить на солнышко, будут лежать и переваривать, 2) не трогать, змеи обычно нападают, если их побеспокоили. 3)носить кевларовый скафандр.

кормить даже не подумаю,этот вариант отпадает.
не трогать-хочу и трогаю.
надо скафандр присмотреть где то. :ck:

greatviper 31.01.2011 20:57

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 88530)
кормить даже не подумаю,этот вариант отпадает.
не трогать-хочу и трогаю.
надо скафандр присмотреть где то. :ck:

Шота мне сдается, я слышал про чью то работу в серпентарии? И как же там без кормежки обходилось?


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot