Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   1992 год, что было в ПМР в Бендерах? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=880)

PMR 05.02.2009 14:37

Хватит ссориться.
А вообще Бендеры занимались практически самообороной.
Я не заметил подержки со стороны Тирасполя.
На сколько знаю пару танков самовольно пригнали со стороны Тирасполя.
Нечем было жечь колоны танков :)

А вообще основные силы молдавские были не в городе, а в лесу. Их и расстрелял позже Лебедь артилерией.

Моё мнение, Бендеры в расход пустили...

V-P 05.02.2009 17:47

Не совсем так чтобы в расход.

Когда в СССР началась ВОВ (Великая Отечественная Война), то вероломно напавшие ПРЕВОСХОДЯЩИЕ СИЛЫ ФАШИСТОВ просто сметали с лица земли многие города и сёла СССР, истребляя людей и всё на своём пути.

Война молдавских фашистов против ПМР в 1992г., началась по похожему с ВОВ сценарию, даже даты начала почти совпали.

Никто до последнего момента не ожидал и не верил, что молдавские фашисты реально нападут на ПМР.

Так же само в Абхазии и Южной Осетии, грузинские фашисты напали вероломно без предупреждения.

Фашизм он и в африке фашизм !

Например, израильские фашисты - самые подлые подонковские фашисты в мире, мало того что уничтожили мирное население, захватили чужие территории, уничтожили практически все дома, магазины и т.д., так ещё и ВОЗМУЩАЮТСЯ чем-то твари израильские !!!

Я это к тому, что фашизм во всём мире одинаковый и непредсказуемый, это и случилось в Бендерах.

PMR 05.02.2009 19:16

Блин, ты уже достал меня с израильскими фашистами. Поедь в Израиль, посмотри что там присходит, а потом осуждай. Если твоих детей будут убивать фанатики смертники - ты бы не возмущался...
Война всегда плохо вообще.

V-P 05.02.2009 20:28

Да плевать я на тебя хотел !!!

Если ты фашист и поддерживаешь израильских фашистов - это твоё личное фашистское дело.

Я ко всем фашистам отношусь одинаково, независимо от их национальности.

PMR 06.02.2009 09:39

Аналогично, но ты блин прежде чем кого-либо называть фашистами, убелись что это так.
А то вижу начитался всякого дерьма, сделал себе мнение, и толкаешь его.
Ты ещё до войны Израиля начал гнать, что все евреи фашисты и плохие люди. Ты просто сам нацианалист.

mot791 07.02.2009 08:55

ага засц сорри забоялся-проиграл

mot791 07.02.2009 08:58

это я иксу

Мистер-Х 07.02.2009 11:16

Когда то в молодости мой тренер говорил, если соперник от тебя отстал, это не значит что, он не может тебя догнать....просто не хочет этого делать.

mot791 07.02.2009 15:49

слова слова слова по этому не надо говорить лишнего и спорит о чем не знаеш

Мистер-Х 08.02.2009 01:52

ЧТо значит лишнего?.....И не забывай, я это видел своими глазами.

Витек 12.03.2009 10:27

Господа! А кто из Вас на Варнице видел танки? У Молдовы танков не было. А называть БТР или мотолыгу танком неграмотно.

Elenn 12.03.2009 17:23

мой батя проежал на автобусе чарез бендеры как раз когда война началась. его автобус расстреляли. хорошо что водила не ипугался и дал по газам. а тоб убило б всех.... кстати в том автобусе в основном дети были....многих ранило, пару взрослых убило. моего батю только стеклом порезало.
мне было 10 лет. помню как была у бабушки в селе когда танки заехали. весь асфальт испоганили гусиницами... потом они от главной трассы по переулкам разехались. помню бабульки выходили и выносили еду, давали солдатам, плакали и просили защитить. может это были бтэры, я ж малая была......

Витек 12.03.2009 22:13

Самые кровопролитные бои за мост были, а затем при штурме здания полиции (нанешнее ОВД г. Бендеры). На мосту много людей погибло. Вот там как раз и были танки, всего 5 правда и досталось им мало не покажется.

mot791 13.03.2009 08:31

АЛЛЁ ДЯДЯ КОГДА ЭТО ЗДАНИЕ ПОЛИЦИИ СТАЛО ЗДАНИЕМ УВД Г.БЕНДЕРЫ ЭТО -ВИТЬКУ
А Я ЛИЧНО ЭТО ВСЕ ВИДЕЛ ЭТО-ИКСУ

Мистер-Х 13.03.2009 09:03

Глазами нужно было смотреть......желательно в прицел.
И, к сожалению, многие видевшие эту войну жопой пытаются приподнести нам факты. Опять же, с позиции жопы.

и как говорят восточные мудрецы, а восток, как известно дело тонкое; ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ В СПОРЕ, ИЗБЕЖАТЬ СПОРА.

Хотите что то узнать, спросите у тех, кто реально воевал.

Далее мусолить эту тему не считаю нужным, поэтому закрываю её. Из уважения к тем, кто не с нами.

PMR 13.03.2009 15:07

Я думаю форум читают те кто реально воевал, я так понял что большинство за продолжение темы.
Я тоже помню, что расстретливали и шли бои за горисполком, здание милиции.
И что наши войска могли в любой момент захватить здание полиции, но не было приказа наступать.

Мистер-Х 13.03.2009 21:40

Админ...вообще то это свинство......




я понимаю, у тебя гнев к 92-му.......у меня тоже.....

PMR 13.03.2009 22:07

Ты проитв того, что я убрал слово Ж..ПА ?
Это предательство?

Мистер-Х 13.03.2009 22:14

Пардон Мот.....это Админ направил.....

хотя, тема была закрыта....чтоб не возникало недоразумений.

mot791 16.03.2009 08:35

АДМИНУ-СПАСИБО ПО ПОВОДУ ПРИЦЕЛА ИЗВИНИ ГОДКОВ НЕ ХВАТИЛО И АВТОМАТ НЕ ДАЛИ А ХВАТИЛО-БЫ ТО ВСЕ БЫЛО БЫ КАК НАДО ---ЗА МЕНЯ ОТЕЦ УШЕЛ И УШЕЛ НА ВСЕГДА СЛУШАЙ ИКС А ТЫ НА КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ТО БЫЛ ШО ТАМ ВЗВОД ПОЛОЖИЛИ А НУ ПОПОДРОБНЕЙ МОЖЕ ЭТО ТОЛЬКО ЛЯ-ЛЯ


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot