Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Приднестровье в лицах (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Вадим Красносельский - президент ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113893)

Боевой маг 15.10.2016 20:10

Смысла спорить не вижу, т.к. жители Европы и США могут намного больше приобрести товаров на свою з/п - как на китайских интернет-барахолках, так и в своих секонд-хэндах. Это очевидно, и если вы с этим не согласны, то зачем переубеждать...

OldFellow 15.10.2016 20:21

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328783)
Смысла спорить не вижу, т.к. жители Европы и США могут намного больше приобрести товаров на свою з/п

Приведите пример , а не просто говорите ?
Хочу обратить внимание на одно условие- на свою ЗП оставшеюся после выплат за жилье, коммунальные услуги, страховки и оплаты процентов по кредитам, а так же от полученной суммы отнимем тело кредита приходящегося на одного жителя пиндостана в среднем по стране.
У кого получится по итогу "+", тот и Король .
Ок ?
Или забздим ?

Боевой маг 15.10.2016 20:31

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328784)
Приведите пример , а не просто говорите ?

Вот, например
Цитата:

Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет €28 000 в год
Это по первому запросу, пришедшему на ум.
Теперь посчитайте сколько на алиэкспресс можно купить всего. Даже при налогах. И сравните с доходом воспитательницы детского сада ПМР (тяжелая работа, низкооплачиваемая). Так что - кто будет сидеть вечерком с планшетом - немка-дворник или наша воспитательница?
-------- Добавлено в 21:31 -------- Предыдущее было в 21:25 --------
Не фантазируйте, OldFellow, вы - любитель фантазий.
Это все прекрасно, но реальность тоже надо учитывать.
Хотите верить в свои фантазии - пожалуйста. Но мне-то не надо их навязывать.

OldFellow 15.10.2016 20:49

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328785)
И сравните с доходом воспитательницы детского сада ПМР (тяжелая работа, низкооплачиваемая). Так что - кто будет сидеть вечерком с планшетом - немка-дворник или наша воспитательница?

Немка не буде с планшетом сидеть, так как ей надо думать как отдать кредит в 100 000 баксов взятый ей на то что бы отучится в среднем или высшем учебном заведении, а так же на то что бы иметь крышу над головой, поэтому немке не до планшета.
А вот воспитательница,имея в своей собственности жилье не будет брать ипотеку, и отучилась она бесплатно, поэтому отложив пару месяцев от остатка своей ЗП воспитательница из ПМР спокойно купит планшет, ведь у воспитательницы на оплату жилья и коммуналки уходит всего 20 % ЗП, а у пиндоса - 60%.
Вот и считайте кто из них бомж ?

Боевой маг 15.10.2016 20:56

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328788)
Немка не буде с планшетом сидеть, так как ей надо думать как отдать кредит в 100 000 баксов взятый ей на то что бы отучится в среднем или высшем учебном заведении, а так же на то что бы иметь крышу над головой, поэтому немке не до планшета.
А вот воспитательница,имея в своей собственности жилье не будет брать ипотеку, и отучилась она бесплатно, поэтому отложив пару месяцев от остатка своей ЗП воспитательница из ПМР спокойно купит планшет, ведь у воспитательницы на оплату жилья и коммуналки уходит всего 20 % ЗП, а у пиндоса - 60%.
Вот и считайте кто из них бомж ?

:ab: OldFellow, у меня родственники живут в Германии и я не понаслышке знаю, как там живется. Там живется отлично, даже пенсионерам. Не буду вдаваться в подробности: другой уровень жизни абсолютно. С чем именно вы спорите, я не знаю. Какая ипотека, какие кредиты... Люди отдыхают. Нам тоже надо брать пример с развитых стран, ничего в этом плохого нет.

OldFellow 15.10.2016 21:05

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328789)
OldFellow, у меня родственники живут в Германии

Вы путаете жителей СССР приехавших в Германию на ПМЖ со 100 тысячами баксов в кармане после продажи своего имущества доставшегося им в СССР с местными бомжами, которые не могут за всю свою жизнь скопить денег на жилье, поэтому всю жизнь живут на сьемном жилье.К тому же не надо путать коренных бомжей с евреями приехавшими из СССР в Германию по специальной программе как потерпевших от фашистского режима- те вообще в шоколаде живут.
Коренные жители Германии обычные бомжы, которые по своей концовке оканчивают свою жизнь в домах для престарелых, так и не попробовав за свою жизнь в сласть насладится жизнью в ввиде девочек,сигарет,пива,кабаков,ресторанов,шашлыков,п утешествий.........
У них жизнь жалких бездомных бомжей не познавших всей прелести жизни в этом бренном Мире.
Врагу не пожелаю такой жизни.

Alex2 15.10.2016 21:08

:ag::ag::ag:..........

OldFellow 15.10.2016 21:08

**************youtu.be/watch?v=d1NDB8r5D_g

Боевой маг 15.10.2016 21:11

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328792)
Вы путаете жителей СССР приехавших в Германию на ПМЖ со 100 тысячами баксов в кармане после продажи своего имущества доставшегося им в СССР с местными бомжами, которые не могут за всю свою жизнь скопить денег на жилье, поэтому всю жизнь живут на сьемном жилье.К тому же не надо путать коренных бомжей с евреями приехавшими из СССР в Германию по специальной программе как потерпевших от фашистского режима- те вообще в шоколаде живут.
Коренные жители Германии обычные бомжы, которые по своей концовке оканчивают свою жизнь в домах для престарелых, так и не попробовав за свою жизнь в сласть насладится жизнью в ввиде девочек,сигарет,пива,кабаков,ресторанов,шашлыков,п утешествий.........
У них жизнь жалких бездомных бомжей не познавших всей прелести жизни в этом бренном Мире.
Врагу не пожелаю такой жизни.

Не, (муж немец, жена - русская), жили в СССР в Казахстане после войны, потом Германия их приютила - на старости лет. Раз уж вы затронули - пожалуйста. Так они намного круче живут, чем мы тут. Еще и помогают. Не стыдно ли нам? русским? а?

OldFellow 15.10.2016 21:17

**************youtu.be/watch?v=p2XHx39LqMg

Боевой маг 15.10.2016 21:18

Не было у них ничего. Сгорело все, когда развалился Союз.
Не постите с ютуба, приводите аргументы от себя.
Убеждаете в том, что им там якобы плохо живется. Какой там нафиг. Живут - дай бог каждому.

OldFellow 15.10.2016 21:23

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328795)
потом Германия их приютила - на старости лет

Вы говорите об исключении из Правил. Ваши знакомые живут лучше чем коренные немцы, а немцы живут хуже чем жители ПМР, потому что немец не может себе позволить после работы выпить пару бутылочек пива, выкурить сигаретку и сьесть за ужином натуральное мясо и так каждый день.
-------- Добавлено в 22:23 -------- Предыдущее было в 22:22 --------
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328799)
Убеждаете в том, что им там якобы плохо живется.

Конечно хуже, как можно жить хорошо если у вас за плечами сотнетысячный кредит ?

Боевой маг 15.10.2016 21:23

Другие проблемы у людей абсолютно. Где бы чай найти успокаивающий, как бы друзьям стол накрыть, как бы на море съездить в Болгарию. А наши пенсионеры по мусоркам только и шастают.

OldFellow 15.10.2016 21:32

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328802)
как бы на море съездить в Болгарию.


Наши пенсионеры в Болгарию не ездят, считается бомжатским курортом

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328802)
А наши пенсионеры по мусоркам только и шастают.

Наши пенсионеры по мусоркам не лазят, так как не пьют алкоголь. По мусоркам лазят спившаяся молодежь не желающая работать, но их не много- где-то 2 - три бомжа на 3-4 мусорки на весь город.

Боевой маг 15.10.2016 21:45

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328803)
Наши пенсионеры по мусоркам не лазят, так как не пьют алкоголь. По мусоркам лазят спившаяся молодежь не желающая работать, но их не много- где-то 2 - три бомжа на 3-4 мусорки на весь город.

Да ладно. Я лично материально помогаю нескольким пенсионерам, шастающим по мусоркам (жена подтвердит).
Это только по местным мусоркам. А в городе их очень много.
Раньше это казалось немного странным, когда человек ищет в мусорном баке еду, теперь это в порядке вещей.
OldFellow, у вас адрес - Крым, так вы не из ПМР?
У нас тут старики постоянно обшаривают мусорки, это уже привычное зрелище.
Когда даю пару рублей - берут себе водку. Welcome в реальный мир.
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328803)
Наши пенсионеры в Болгарию не ездят, считается бомжатским курортом

Да? А вот я бы хотел свозить детей туда отдохнуть.

OldFellow 15.10.2016 21:49

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328804)
А вот я бы хотел свозить детей туда отдохнуть.


Надо чуть потерпеть. Мы делаем все что бы ваша мечта сбылась.
Терпение и труд,все перетрут.

Боевой маг 15.10.2016 21:52

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328807)
Надо чуть потерпеть.

Ага. Потерпи, я скоро кончу.

OldFellow 15.10.2016 21:56

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328804)
OldFellow, у вас адрес - Крым, так вы не из ПМР?

Нет, я не из ПМР. :ab:

Боевой маг 15.10.2016 21:57

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328809)
Нет, я не из ПМР. :ab:

У вас там море в Крыму... это круто.
4 года уже не видел море. Все дела-дела.
В следующем году надо будет съездить... в Крым.

OldFellow 15.10.2016 21:59

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328808)
Ага. Потерпи, я скоро кончу.

У вас нет другого выхода, как сидеть и ждать развязки, по окончании которой вы будете жить либо по правилам пиндосов ,либо по нашим правилам.
Увы.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot