Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Присоединение ПМР к Молдове? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113003)

Balashiha-RUS 02.03.2017 18:54

Сегодня 25-я годовщина начала войны 1992 года.

По этому поводу на молдавском сайте человек из Тирасполя оставил лучший комментарий, который можно только придумать по этому поводу
- "Армия стреляет в свой народ только один раз. В следующий раз она стреляет уже в чужой народ."

Пирвам 02.03.2017 20:22

У тебя нет американского телефона ? А у твоих детей ? НАПИШИ - у меня носки российские- штаны -...... , трусы - штаны - куртка - телефон у тебя какой? а компутер по которому ты ***** пишешь - кто придумал?- проклятые пиндосы. Ты купил их компутер - ты изменник РОДИНЫ

PMR 03.03.2017 08:41

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 337163)
если Президентом Молдовы станет Шойгу, то насколько жители ПМР будут сопротивляться тому , что бы войти в состав Молдовы ?

Думаю народ согласиться на объединение, вроде как в составе РФ получиться )
Вопрос реально интересный.
Провел опрос среди знакомых:
- не станет
- счас уже многие за объединение лишь бы эта фигня с валютой и зарплатами прекратилась
- неправильный вопрос... когда молдова станет республикой России, президент молдовы мало что решает, именно поэтому политика молдовы как государства ничем не отличается от предыдущего периода, будь там хоть сам путин. если он не имеет рычагов влияния))) то твой вопрос не имеет смысла.

Balashiha-RUS 03.03.2017 09:52

У Шойгу шансов стать президентом Молдовы столько же, сколько у Дональда Трампа шансов стать президентом Казахстана.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 337201)
Думаю народ согласиться на объединение, вроде как в составе РФ получиться )

- не станет
- счас уже многие за объединение лишь бы эта фигня с валютой и зарплатами прекратилась

Считаю что эти мнения имеют мало значения. Почему - подробно расскажу в теме "Отношение к войне 1992 года"


Пирвам - если человек не сам придумал фразу по стрельбу армии в свой народ это не имеет значения. Я имел ввиду что в данном случае это самое верное выражение, чтобы описать ситуацию, которая случилась в 1992.

Особенно порадовал Игорь Смирнов на памятных мероприятих в Дубоссарах. "Слишком высокой ценой заплатили за нашу независимость." - сказал президент ПМР который в 2003 году благополучно слил эту независимость подписав "Меморандум Козака".

OldFellow 03.03.2017 21:31

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 337206)
У Шойгу шансов стать президентом Молдовы столько же, сколько у Дональда Трампа шансов стать президентом Казахстана.


Вы сейчас пронесли полный бред, Трамп не может стать президентом Казахстана только по одной причине - потому что это не желает Россия, а вот Путин смог стать президентом Сирии не взирая на том ,что этому противится вся Вселенная, включая и Дональда Трампа.
Что бы доказать правоту моих слов , я предлагаю вам ответить на один вопрос- почему ссыкливые пиндосы отбомбив Югославию- на тот момент одно из сильнейших в военном плане государств, не стало бомбить ПМР ?

Balashiha-RUS 04.03.2017 09:50

В Контакте в группе "Типичное Приднестровье" под новостью про уравнение флага РФ и флага ПМР самый популярный комментарий (38 лайков, под остальными по 3-4)
"Чего только не сделаешь, лишь бы денег дали"

PMR 04.03.2017 17:18

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 337206)
У Шойгу шансов стать президентом Молдовы столько же, сколько у Дональда Трампа шансов стать президентом Казахстана.

У Трампа все шансы стать президентом Казахстана, США нужно только выкупить весь Казахстан. Но вложения не выгодные.

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 337317)
Трамп не может стать президентом Казахстана только по одной причине - потому что это не желает Россия, а вот Путин смог стать президентом Сирии не взирая на том ,что этому противится вся Вселенная

Путин - это не Бог. Вы уже начинаете фанатеть от него, а это уже плохо. Просто есть крупные сильные мировые державы - США, РФ, Китай, Германия. РФ недавно вошла в этот список... Вам важно понимать, РФ одна из сильных держав.
А политика - это бизнес.

VIP_неофашист 04.03.2017 17:46

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 337373)
РФ недавно вошла в этот список...

Боря, точно вошла? а то складівается впечатление, что ее недавно бомбили....
https://pbs.twimg.com/media/C6AodIiWQAIcRMa.jpg
-------- Добавлено в 17:46 -------- Предыдущее было в 17:43 --------
а вот тут немного не в тему, но єто то, что надо знать про "гражданскую войну" в Украине.
а то что в тему - на последних секундах. обязательно досмотреть до конца.

Наемник из Якутии признался, что жизнь на Донбассе, лучше, чем в России.
youtu.be/watch?v=D6adJnkd7ek

Balashiha-RUS 04.03.2017 20:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 337373)
США нужно только выкупить весь Казахстан. Но вложения не выгодные.

По правде говоря Казахстан и так уже в значительной степени выкуплен, в том числе и американцами.
И как-то казахи не очень переживают. И правильно делают. Как говорил Дэн Сяопин "не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей". Так и тут. Какая разница откуда инвестор. Если он развивает предприятие, платит налоги и пр. то все отлично!

Balashiha-RUS 23.03.2017 09:14

Комментарий с молдавского сайта по поводу заявлений ОБСЕ об объединении Молдовы на основе "особого статуса ПМР"

"что у этих людей с головой ? они вообще изучили историю Молдовы ? о какой "единой Молдове" речь ? она давно распалась еще в 1993 году...была война... ПМР стало де факто независимой страной - ДАЖЕ если считать их заявления логичными тут речь идет об объединении 2 стран - ПМР и Молдовы - в новое государство, которого по сути еще нет и непонятно как оно будет называться если будет создано...это та же самая униря, только вместо Румынии будет ПМР/Россия....
хочет Молдова влиться в состав России ? явно нет - о какой "единой Молдове" тогда речь ? бред да и только...
для Молдовы лучше всего забыть и про Румынию и про ПМР - поставить там серьезные границы и изолироваться и от тех и от других и начать СВОЮ внешнюю политику с целью продвижения СВОИХ интересов на мировой арене...также как это делают США и Россия...у нас просто нет другого выхода - или мы будем играть в мировой экономике наравне с ними или погибнем... "

Balashiha-RUS 30.03.2017 18:59

Референдум-2006 для Игоря Додона ничего не значит
**************youtu.be/watch?v=BPfVes9glT4

Черный маг 30.03.2017 19:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 337373)
США нужно только выкупить весь Казахстан. Но вложения не выгодные.

Нет, как раз-таки именно там у них были бы исключительно выгодные вложения.
А для России вообще сказка. Но нафига вкладываться - проще нефть продавать. Зачем искать сложные пути.
Дойдет очередь и до Казахстана. Лет через сто ))

Balashiha-RUS 31.03.2017 08:38

Пока что мои предположения что Додон - это новая редация Воронина - оправдываются.

Воронин тоже много раз встречался и со Смирновым, и с Путиным - но конечный результат оказался более чем плачевный (2006 год).

По гамбургскому счету история показала, что для Приднестровья хороша не пророссийская власть в Молдове, а такая власть РМ которой до ПМР просто нет дела. Так было при Лучинском, так было при Филате (при нём, прозападном, между прочим дорогу железную запустили в Рыбнице ).

Потому что когда в Кишиневе не до Тирасполя, то отношения более-менее. А когда там просыпается какой-то интерес он всегда вызван обостренным желанием снова "реинтегрироваться" с предсказуемым конечным результатом.

OldFellow 31.03.2017 20:00

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 340191)
По гамбургскому счету история показала, что для Приднестровья хороша не пророссийская власть в Молдове, а такая власть РМ которой до ПМР просто нет дела.


А,если в РМ будет российская власть, вы такой вариант не просчитывали ?:ab:

Balashiha-RUS 03.06.2017 15:28

Вот что обсуждают в Молдове про ПМР.

**************youtu.be/watch?v=IDeZJNNfpuM

Halker 03.06.2017 16:07

Рано или поздно регион по любому будет обратно в составе Молдовы,как и раньше. Недолго осталось

Balashiha-RUS 05.06.2017 09:53

Ребят, почитайте как вас собираются "реинтегрировать"
Доклад: Реинтеграция Приднестровья - Поощрение и принуждение.
ava.md/2017/06/05/doklad-reintegraciya-pridnestrov-ya/

Скажу пару слов об этом.
Для начала надо сказать что Институт Эффективной Политики - ИЭП который подготовил этот доклад - довольно влиятельная в Молдове организация. Автор доклада - директор этого института Виталий Андриевский хорошо дружит и с Плахотнюком, которого постоянно консультирует, и с Додоном.

Немного удивил формат доклада - похоже на школьную презентацию "Знай и люби свой край".
Мне показалось что мой доклад по развитию экономики ПМР в плане подачи материала и наглядности и то получше выглядит, чем этот. Борис-PMR - что думаешь?

Я когда прочитал доклад у меня возникла сначала шуточная мысль, о которой я потом задумался более серьезно. А не подготовить ли мне свой доклад на эту же тематику, но вывод конечно же будет совсем противоположный - признание Приднестровья это в интересах в первую очередь самой Молдовы.
Подготовить - и отправить в тот же ИЭП.

Интересно - будет ли от них какая-то реакция на это?

Balashiha-RUS 05.06.2017 22:21

Вот еще какой-то забавный ресурс где пиарят "план Додона"
вместе.org/archives/26207

VIGO 06.06.2017 02:59

Приднестровье может вернуться в Молдову, если будущая Молдавия станет лояльна РФ, и забудет о евроинтеграции!
youtu.be/watch?v=jy10qGT8k2I

Halker 06.06.2017 05:56

Пока всех людей до нитки не оберут,никаких движений не будет ; ни в молдове ни в пмр


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot