Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление авто в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106610)

Санек 18.08.2014 16:53

Re: Оформление авто в ПМР
 
Всем доброго времени суток , ответьте мне , чайнику , на следующие вопросы пожалуйста : я хочу купить себе первую машину , но не представляю как ее оформить на себя и заключить договор купли -продажи , как сделать чтобы я был хозяином авто , права и прописка пмр , объясните пожалуйста пошагово :ab::ab::ab:

korvin 18.08.2014 17:42

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

Санек писал (а) (Сообщение 274464)
Всем доброго времени суток , ответьте мне , чайнику , на следующие вопросы пожалуйста : я хочу купить себе первую машину , но не представляю как ее оформить на себя и заключить договор купли -продажи , как сделать чтобы я был хозяином авто , права и прописка пмр , объясните пожалуйста пошагово :ab::ab::ab:

Составляете договор купли -продажи. Идете в налоговую (если машина стоит на учете в ПМР), потом в ГАИ переоформляете машину на себя.
Если машина свежепригнана, то идете сразу в ГАИ и оформляете на себя.

Или говорите какую модель вы хотели бы приобрести и я подберу вам её в Германии. Пригоню, растаможу и оформлю на ваше имя.

Denis31 08.09.2014 17:49

Re: Оформление авто в ПМР
 
Всем привет из России!
-------- Добавлено в 16:49 -------- Предыдущее было в 16:39 --------
Меня зовут Денис, хочу рассказать следующее. У нас в России, наблюдается очень большое кол-во иностранных машин bg lv и т.д Общался с многими людьми, о том, как они ездят на таких автомобилях, при том, что большинства из них Русские. Кто-то оформлен на фирму, ну я считаю, что это безсмысленная трата денег. Но есть и другие варианты, более красивые. Просто для всех не секрет, что машины из стран евросоюза, стоят намного дешевле, чем в нашей Раше:ab: Один мой знакомый родом из ПМР, он тоже в своё время ездил в РФ так. Есть у него парочку друзей, которые не имеют отношения к ПМР вообще. Но имеют Внутренний Паспорт ПМР, который даёт им возможность управлять такими автомобилями, не продляя временный ввоз около 3 лет. Сам я владею Mercedes W140 S320 long, задумался о покупке более мощной машины, хочу S500, но увы в нашей стране просто безумные налоги, выходит порядка 60 тысяч рублей в год, да и цены на автомобили сильно отличаются и качество. Сижу ломаю голову, посоветовали пообщаться с жителями Приднестровья, непосредственно с вами!:ab: Некоторые, ездиют якобы с гражданством молдавии и вс, хотя сами отношения не имеют вообще к этой стране, но при этом документы присутствуют. Ребят может мысль кто подкинет?!:ab:

korvin 08.09.2014 19:20

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

Denis31 писал (а) (Сообщение 275904)
Всем привет из России!
-------- Добавлено в 16:49 -------- Предыдущее было в 16:39 --------
Меня зовут Денис, хочу рассказать следующее. У нас в России, наблюдается очень большое кол-во иностранных машин bg lv и т.д Общался с многими людьми, о том, как они ездят на таких автомобилях, при том, что большинства из них Русские. Кто-то оформлен на фирму, ну я считаю, что это безсмысленная трата денег. Но есть и другие варианты, более красивые. Просто для всех не секрет, что машины из стран евросоюза, стоят намного дешевле, чем в нашей Раше:ab: Один мой знакомый родом из ПМР, он тоже в своё время ездил в РФ так. Есть у него парочку друзей, которые не имеют отношения к ПМР вообще. Но имеют Внутренний Паспорт ПМР, который даёт им возможность управлять такими автомобилями, не продляя временный ввоз около 3 лет. Сам я владею Mercedes W140 S320 long, задумался о покупке более мощной машины, хочу S500, но увы в нашей стране просто безумные налоги, выходит порядка 60 тысяч рублей в год, да и цены на автомобили сильно отличаются и качество. Сижу ломаю голову, посоветовали пообщаться с жителями Приднестровья, непосредственно с вами!:ab: Некоторые, ездиют якобы с гражданством молдавии и вс, хотя сами отношения не имеют вообще к этой стране, но при этом документы присутствуют. Ребят может мысль кто подкинет?!:ab:

единственный способ реальный способ ездить в РФ на машине ПМР, это временно прописаться здесь(и со временем получить вид на жительство) и встать на консульский учёт в Кишинёве. тогда вы сможете говорить российским гаишникам что вы живёте не в РФ, а в ПМР и сможете показывать им штамп о консульском учёте в Кишинёве.
другая возможность - получить паспорт ПМР, но это очень долгая, дорогая и трудоёмкая процедура.

Denis31 08.09.2014 21:41

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 275917)
единственный способ реальный способ ездить в РФ на машине ПМР, это временно прописаться здесь(и со временем получить вид на жительство) и встать на консульский учёт в Кишинёве. тогда вы сможете говорить российским гаишникам что вы живёте не в РФ, а в ПМР и сможете показывать им штамп о консульском учёте в Кишинёве.
другая возможность - получить паспорт ПМР, но это очень долгая, дорогая и трудоёмкая процедура.

Спасибо за развернутый полезный совет. Россияне, говорили другой способ получения документа, чучуть не оффициальный:ab:

korvin 08.09.2014 21:59

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

Denis31 писал (а) (Сообщение 275924)
Спасибо за развернутый полезный совет. Россияне, говорили другой способ получения документа, чучуть не оффициальный:ab:

поделитесь этим способом со мной. в личку.
я постараюсь помочь.

StasON 19.09.2014 18:35

Re: Оформление авто в ПМР
 
Привет народ!
Подскажите, как обстоят дела с прохождением техосмотра в этом году? Слышал какие-то изменения были, в гаи не нужно ездить? Кто уже делал, опишите. Спасибо!

P.S. интересует по Бендерам.

Elenn 19.09.2014 19:04

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 276454)
Подскажите, как обстоят дела с прохождением техосмотра в этом году? Слышал какие-то изменения были, в гаи не нужно ездить? Кто уже делал, опишите. Спасибо!

Пожарка нужна, атак вроде все.

korvin 20.09.2014 14:34

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 276456)
Пожарка нужна, атак вроде все.

Не совсем всё. Сейчас на трясучку нужно заезжать по любому.
Давал ты "ускорительные" или не давал.
А в ГАИ ехать нужно. Как и раньше.

Elenn 20.09.2014 14:48

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 276509)
Не совсем всё. Сейчас на трясучку нужно заезжать по любому.

Нигде не была. ТО есть уже:aa:

StasON 20.09.2014 18:07

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 276509)
Не совсем всё. Сейчас на трясучку нужно заезжать по любому.
Давал ты "ускорительные" или не давал.
А в ГАИ ехать нужно. Как и раньше.

А что поменялось? Где-то читал, что уже все в одном месте делается - на СТО.

korvin 21.09.2014 12:20

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 276510)
Нигде не была. ТО есть уже:aa:

Значит правильно дала))
-------- Добавлено в 10:20 -------- Предыдущее было в 10:18 --------
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 276517)
А что поменялось? Где-то читал, что уже все в одном месте делается - на СТО.

Регистрацию проходите в ГАИ. Талон техосмотра получаете тоже в ГАИ. Так что без ГАИ и ни туды, и ни сюды )
Единственное что поменялось : пожарку можно пройти прямо на СТО

StasON 23.09.2014 17:53

Re: Оформление авто в ПМР
 
Сайт ГАИ, однако, рассказывает про принцип "Одного Окна".
Цитата:

На наших станциях технического осмотра Вы сможете произвести оплату, получить направление, проверить огнетушитель, а в случае необходимости - купить его, пройти диагностику на современном оборудовании и получить талон техосмотра.
Т.е. по их словам в ГАИ по Котовского ехать не надо, а можно сразу на СТО, которое при МРЭО... И даже работают ежедневно...

navigare99999 28.09.2014 19:08

Re: Оформление авто в ПМР
 
добый день!
оформляю выезд на пмж из украины (в процессе...:( );
прописываюсь в тирасполе у родной бабушки;
становлюсь на консульский учет в кишиневе в укр посольстве;

покупаю (....на корвина уповаю ;) ) new toyota land cruiser 78 (цена на мобиле.де около 27килоевров в голландии)

оформляю/растамаживаю {это около какой суммы?? +tlc78 вроде как нельзя зарегить ни в европе, ни в россии, можно ли в пмр** tlc78 в пмр на себя (можно ли?).........и наконец! еду куда глаза глядят :)


просю :) максимальное количество комментариев к этому наивному плану
заранее благодарен!

korvin 28.09.2014 20:27

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

navigare99999 писал (а) (Сообщение 276925)
добый день!
оформляю выезд на пмж из украины (в процессе...:( );
прописываюсь в тирасполе у родной бабушки;
становлюсь на консульский учет в кишиневе в укр посольстве;

покупаю (....на корвина уповаю ;) ) new toyota land cruiser 78 (цена на мобиле.де около 27килоевров в голландии)

оформляю/растамаживаю {это около какой суммы?? +tlc78 вроде как нельзя зарегить ни в европе, ни в россии, можно ли в пмр** tlc78 в пмр на себя (можно ли?).........и наконец! еду куда глаза глядят :)


просю :) максимальное количество комментариев к этому наивному плану
заранее благодарен!

За упование на корвина премного благодарен )
Чтобы определить окончательную сумму растаможки, нужно знать объем движка и год выпуска авто.

П.С. А в чем особенность tlc78?

navigare99999 28.09.2014 20:40

Re: Оформление авто в ПМР
 
новый 2014 года toyota land cruiser, дизель 4200 ссm.

korvin 28.09.2014 20:57

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

navigare99999 писал (а) (Сообщение 276938)
новый 2014 года toyota land cruiser, дизель 4200 ссm.

Оформление такой машины встанет в копеечку.
Как минимум 1,1$ за куб. Плюс материнские.
5-6 тыс. $ выйдет.
Если брать 4-летку то выйдет 2500-3000$.
-------- Добавлено в 18:57 -------- Предыдущее было в 18:52 --------
Цитата:

navigare99999 писал (а) (Сообщение 276938)

p.s. особенности: новый за относительно адекватную цену, рама, мосты пер+зад, межколесные блокировки.....ну а вааще гелик тоже хочеццо :) [дизель 3х литровый]

Я имел в виду почему эту машину нельзя поставить на учет.

navigare99999 28.09.2014 21:03

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 276940)
Оформление такой машины встанет в копеечку.
Как минимум 1,1$ за куб. Плюс материнские.
5-6 тыс. $ выйдет.
Если брать 4-летку то выйдет 2500-3000$.


:( жуть, думал что растаможка новой машины будет дешевле.
.....спасибо.....будем думать
-------- Добавлено в 21:03 -------- Предыдущее было в 20:59 --------
вроде изза того что это арабы и они не евро4 или 5....

korvin 28.09.2014 21:05

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

navigare99999 писал (а) (Сообщение 276942)
:( жуть, думал что растаможка новой машины будет дешевле.
.....спасибо.....будем думать

Для новых(до 3 лет) машин объемом от 3 литров действует тариф 1,1$ за куб. До 3 литров 0,24$.
Это так сказать налог на богатство )
-------- Добавлено в 19:05 -------- Предыдущее было в 19:04 --------
Цитата:

navigare99999 писал (а) (Сообщение 276942)
[/COLOR]вроде изза того что это арабы и они не евро4 или 5....

У нас пофиг. Арабы они, евреи или японцы.
Главное чтоб не были старше 14 лет.

navigare99999 28.09.2014 21:26

Re: Оформление авто в ПМР
 
korvin, так а оформить\зарегестрировать машину на меня (гражданин украины с пропиской в тирасполе) можно? или на бабушку только?


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot