Просмотр полной версии : драйвера для ASUS X53U
кто-нибудь знает где можно скачать надежные драйвера для ноута ASUS X53U в котором предустановочная Windows 7 заменена на Win XP 3 Pack?
а также правда ли, что семерка очень самостоятельная и поэтому сразу съедает траффик при интернете 3G Orange модем за 150 лей?
и еще как работает ноут с установленной XP но без драйверов на видеокарту и инет..показывает что их еще нет..но может работать в сети..правда изображение плывет и программы плохо загружаются.
и если у кого-то есть этот ноутбук расскажите пожалуйста об особенностях работы с ним..а то в инструкции только - общие моменты
заранее благодарю за любую помощь и советы по моим вопросам!
либо тут (http://www.torrentino.com/torrents/707220)
либо тут (http://www.driver-id.ru/srch.asus-x53u-win-driver.html)
TheTeacher
30.01.2012, 14:46
а также правда ли, что семерка очень самостоятельная и поэтому сразу съедает траффик при интернете 3G Orange модем за 150 лей? Отключаем автообновление, ставим антивирус с фаерволом + NetLimiter или его аналог - и трафик под контролем.
и еще как работает ноут с установленной XP но без драйверов на видеокарту и инет..показывает что их еще нет..но может работать в сети..правда изображение плывет и программы плохо загружаются. На стандартных драйверах всё должно работать, но батарею жрать будет неслабо.
Плюсы ноута - экономичный (долго от батареи работает), USB 3.0, быстрая вайфайка, красиво смотрица.
Минусы - глянцевая крышка, функциональные клавиши сливаются с цифровыми
Советую яркость уменьшать на 1-2 единицы, чтобы дольше батарея держала. Если будет постоянно включен в сеть - батарею снять, в герметичный пакетик и на балкон (или в холодильник).
спасибо всем отписавшимся
ноут в целом работает нормально
только никак не могу понять почему при каждой загрузке виндоус появляется требование установить ATK0100 драйвер видимо какой то..я его инсталлировала а он не
хочет никак правильно стать....и все повторяется сначала...как в приснопамятном фильме "день сурка"
и у меня возникает вопрос...че это за "зловредный"...компонент программного обеспечения и зачем он так нужен моей экспишке:bc::ck:
Это acpi драйвер от asus - Управление питанием - компонент называется asus pc probe
targitai
10.02.2012, 10:48
Я, наверно, никогда не пойму зачем ставить устаревшую ОС на новое оборудование. И потом на эту ось всячески насиловать изменения интерфейса под ту же Семерку... А потом еще долго и упорно искать драйвера...
Особенно если учесть что xp не умеет нормально работать с двумя ядрами и памятью =))
Купить нормальный ноут и затупить его старым софтом
ах если б это я решала)))))))
я б оставила конеш семерку
но муж как и все вы мужчины непривыкши слушать женские советы...:ad::ab:
поэтому сразу же какой-то его товарищ переустановил семерку на экспишку и начались проблемки с дровами :ck::bm:
targitai
10.02.2012, 12:20
Таким "товарищам" руки по самые плечи отрывать. Поставят еще какую-нить сборку, да плюс ко всему авточистилку... Потом вопросы сыпятся - а почему не запускается комп.
Мистер-Х
14.02.2012, 13:18
ASUS X53U представляет собой стандартный недорогой ноутбук на экономичной платформе AMD. И этим все сказано. Изначально закладывался под семерку, но почему то поставили 2 гига памяти, хотя даже дети в яслях знают, для хорошей работы семерки нужно 4 гига.
Видео у этой модели совмещенно с северным мостом, соответсвенно траблы с усрановкой видео райверов. Драйвера под хрюшу на эту модель не писались. Можно установить и хрюшу, но отдельные танцы с бубном, геморой и определенные знания железа. Поэтому изобретать велосипед не нужно. Ставим родную систему, заходим на оф. сайт асус, качаем дрова, ставим , наслаждаемся. Да, не забываем добавить линейку памяти.
Дальше, поразили некоторые посты наших доморощенных специалистов.
На стандартных драйверах всё должно работать, но батарею жрать будет неслабо.
Это откуда такое умозаключение? Да вам батенька нужно научный труд писать, о виянии стандартных драйверов на вольт-амперные характеристики ноутбучных аккумуляторов
Советую яркость уменьшать на 1-2 единицы, чтобы дольше батарея держала.
Если мне не изменяет память, там ледовская матрица, посему езменение яркости на 1-2 ебиницы, вряд и перебьет по энергопотреблению проц, север и юг. Тем более питание светодиодов организованно импульсным методом.
Если будет постоянно включен в сеть - батарею снять, в герметичный пакетик и на балкон (или в холодильник).
А это вообще, непонятно. Батарея содержит свой контроллер. И когда она полностью заряженна, то просто отключается. Смысл её вытаскивать? Сломать крепления и в последсвии заплатить за ремонт?
только никак не могу понять почему при каждой загрузке виндоус появляется требование установить ATK0100 драйвер видимо какой то..я его инсталлировала а он не хочет никак правильно стать....и все повторяется сначала...как в приснопамятном фильме "день сурка"
повтрюсь, этот драйвер не прописывался для хрюши. Можно разве что подобрать. Но работа кропотливая. Почти как сизифов труд. И ни о какой гарантии корректной работы не может быть и речи.
Ну и по поводу всех установок нижних версий: скажу героями фильма "Берегись автомобиля": люди как никто другой любят создавать себе проблемы, а потом их решать.
targitai
14.02.2012, 13:57
Уууууууу..... 4 гига оперативки для 7-ки??? А как же тот факт, что на большинстве ноутов стоит 32-битная система? А вот то, что Ультимэйт редакция гораздо шустрее Хоум - это факт. Вот на нее я бы посоветовал заменить. Кстати у меня на Samsung N150 именно она и стоит. Памяти там физически выше 2Гб не поставишь, но система прекрасно работает. Без тормозов и постоянной подкачки. Так что тут вы "загнули".
Далее, стандартные драйвера могут не уметь переводить карты на пониженное энергопотребление, изменять режимы 2D и 3D. Потому "кушать" ноут будет больше.
С подсветкой от части согласен, но все же кой-какую экономию оно даст.
Про батарею, подсказка - вэвэвэ, гугл точка ком. 100500 раз говорилось про хранение аккумуляторов ,а вы до сих пор не верите...
Вообще сложилось впечатление, что вы хотите накрутить себе цену, дескать "это так сложно, так трудно что ой-ой-ой! Срочно зовите квалифицированного техника, сами ни в коем случае ничего не трогайте"
Ничего сложного на самом деле. Некоторые и Mac OS ставят, ковыряют и добиваются того, что все работает как надо.
Мистер-Х
14.02.2012, 18:04
Уууууууу..... 4 гига оперативки для 7-ки???
Ну конечно 4 гига это хуже. Даже спорить не буду. Продолжаете сидеть на двух
А как же тот факт, что на большинстве ноутов стоит 32-битная система?
Даже дети на горшках, в яслях знают, быстродействие в семерке реализовано именно в 64-х разрядной версии.
А вот то, что Ультимэйт редакция гораздо шустрее Хоум - это факт. Вот на нее я бы посоветовал заменить. Кстати у меня на Samsung N150 именно она и стоит. Памяти там физически выше 2Гб не поставишь, но система прекрасно работает. Без тормозов и постоянной подкачки.
Свежо придание, но верится с трудом
Далее, стандартные драйвера могут не уметь переводить карты на пониженное энергопотребление, изменять режимы 2D и 3D. Потому "кушать" ноут будет больше.
Значит это не стандартный драйвер.
С подсветкой от части согласен, но все же кой-какую экономию оно даст.
Порча глаз, ради кое какой сомнительной экономии????? Ну что же, скупой платит дважды.
Про батарею, подсказка - вэвэвэ, гугл точка ком. 100500 раз говорилось про хранение аккумуляторов ,а вы до сих пор не верите...
Мало ли что там на сараях пишут.......)))))))
Вообще сложилось впечатление, что вы хотите накрутить себе цену, дескать "это так сложно, так трудно что ой-ой-ой! Срочно зовите квалифицированного техника, сами ни в коем случае ничего не трогайте"
Ну....в такую погоду звать меня никуда не нужно. Я лучше дома посижу, порнушку посмотрю. Бокальчик красного пропущу. В тепле и уюте. А кому охота потанцевать с бубном, не вопрос. Все в ваших руках. И бубен тоже.
Ничего сложного на самом деле.
Конечно, ничего сложного. Для тех кто знает. И умеет.
Некоторые и Mac OS ставят, ковыряют и добиваются того, что все работает как надо.
А некоторые эту самую мак ос сносят и устанавливают винду......ну и что.....????
как обновить.. желательно пошагово...
драйвера на видеокарту ноутбука ASUS X53U спасибо заранее
на сайте компании че то не получается(
Киевлянин
20.08.2012, 20:38
Какие проблемы , идешь на сайт drp.su (http://drp.su/ru/download.htm) качаешь и спокойно все ставишь.Конечно нужен хороший интернет !
Если нужны драйвера отдельно на видеокарту карту попробуй поставить эти - radeon.ru (http://radeon.ru/drivers/amd/xp/)
Драйвера системные - http://radeon.ru/drivers/system/#amd
Драйвер быстрых кнопок возможно подойдет от этого - ATKACPI driver and hotkey-related utilities (находится в Utilities )
ах если б это я решала)))))))
я б оставила конеш семерку
но муж как и все вы мужчины непривыкши слушать женские советы...:ad::ab:
поэтому сразу же какой-то его товарищ переустановил семерку на экспишку и начались проблемки с дровами :ck::bm:
Семёрка хорошая вообще-то,более доведенная до ума чем Виста.
Вот когда вводилась Виста, тогда имело смысл её сносить под корень и ставить привычный ХР. Что и делали практически повсеместно.
ХР сейчас уже не имеет смысла юзать с сегодняшней техникой, она морально устарела, правильно тут люди говорят.
Ставьте обратно семёрку и не мучьтесь. На торрентах есть, если потеряли старую.
Блин. и она уже - старьё, знакомая восьмёрку уже осваивает с новым компом, который ей муж подарил.
Картинки двигает как ребёнок кубики. Куда мир катится...В инфантилизацию пользователя.
ХР 64 битный установлен? Если да, то вспоминается что для него драйверы было трудно искать
Вроде есть один http://driverscollection.com/_439383250359fffeea99541cf1f/Download-AMD-Radeon-HD-6250-Catalyst-Software-Suite-v.12.2-for-Windows-XP-64-bit-free
32битный драйвер для данной видеокарты здесь нашелся http://www.pcpitstop.com/drivers/download/AMD~Radeon~HD~6250~Graphics.html
Каталисты (http://radeon.ru/drivers/amd/xp/), рекомендованные постом выше тоже стоит все перепробовать, те что подходят для Вашей версии ХР.
Киевлянин
21.08.2012, 13:51
Почему это ХР устарела , майкрософт собирается её поддерживать насколько я помню до 2016 года.
Вопрос зачем нужна система или какие она должна выполнять функции ?
Если она нужна в игры играть и в интернет сидеть (чаты,социалки и т.д.) наверно 7 подойдет.
А вот например бухгалтерия и подобные программы лучше работают на ХР.
Да и некоторые игры на 7 не идут,даже в режиме совместимости.
Выбирает то кто ставит , мне ХР нравится больше )
Уязвимостей в ХР многовато для хорошей системы.
Большинство сделанных в истории программ сделаны для ХР, это верно. И до сих пор они не все переконвертированы для более новых платформ. Чаще всего по причине того что разработчики попросту забыли об этих своих ранних программах.
Но ядро этой оськи уже как-то слабое для современной техники и не соответствует современным требованиям. Она при установке уже не всегда верно определяет конфигурацию компа и может ему сделать сильные тормоза. Без ручного тюнинга тут не обойтись.
К тому же она всё же медленнее правильно установленной семёрки. Но была быстрее Висты, во времена внедрения Висты.
Поддержка Windows XP Service Pack 3 завершается 8 апреля 2014 года. Остальная поддержка (SP1;SP2)уже закончилась годы назад.
Хотели давно уже закончить поддержку ХР , но всё же вот, продолжают патчить её обнаруженные дырки. Видно, много писем пришло Биллу Гейтсу жалобных.
Если кто-то имеет программы, которые идут только с ХР(такие как старые любимые игры, например), лучше установить две системы на один комп и переключаться по мере необходимости. VMware Workstation тут сильно поможет.
Киевлянин
21.08.2012, 21:36
Видно, много писем пришло Биллу Гейтсу жалобных.
Вот именно вышла виста,семерка уже почти восьмерка , а народ требует поддержки ХР :ab:
http://www.asus.com/ (Тут)
-------- Добавлено в 04:41 -------- Предыдущее было в 04:41 --------
Тут (http://www.asus.com/)
А я сбалансировал прошлую версию в эйджи статусом , прёт што завведённая
ХР 64 битный установлен?
уже давно 7..но все равно видеокарту встроенная она там...разогнать обычным путем ( посредством обновления драйверов от самой оси к ,примеру) не представляется возможным
поэтому выдаются такие записи как "аппаратное ускорение отключено" и все тут
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot