Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

В чем счастье атеиста?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.12.2010, 16:52  
#81
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А кто мешает вам не быть "овцой"?? Или овцы только те, кто верующие??
Наверно, легко быть свободным среди более-менее равноправных людей. А вот когда у одного корочки, дубинка и пистолет, а у остальных - ничего, тут уже совсем другое дело. А эта ваша религия утверждает, что так и должно быть. Боженька хочет, чтоб несогласные получали дубинкой по башке, боженька хочет повышения тарифов на коммунальные услуги, боженька поддерживает монополистов...

Извиняюсь, не Ваша, а официальная религия. Вы-то из библии некоторые места выбираете, то понравилось, это нет... А вот если я, скажем, завтра уверую, подозреваю, что мне скажут, сначала сделай пожертвование, потом проголосуй за "Едим Россиию", а уж потом просветление, когда-нибудь...

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Или овцы только те, кто верующие?? По-моему это связано с мышлением человека, быть овцой управляемой или нет, а не дело веры или религии.
Это связано с тем, что человека с детства приучают быть овцой, а кто не слушается - наказывают. Раньше религия была одним из основных рычагов, теперь сдает позиции телевидению, масскультуре и т.д.

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
а взгляды других людей (отличных от его) - ненавистной тупостью.
Слепое подчинение - ненавистная тупость. Те люди, которые где-то там у себя бьются лбом об пол мне мало понятны, мало интересны, и обсуждать их смысла не вижу, "счастлив от этого - это его право".

Я говорю только о тех людях, которые считают, что все и каждый обязаны биться лбом об пол. Причем непонятно, кто каждый? Русский? Русскоязычный? По рождению на определенной территории от определенных родителей? Или вообще любой homo sapiens?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (07.12.2010)
 07.12.2010, 11:35  
#82
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Наверно, легко быть свободным среди более-менее равноправных людей. А вот когда у одного корочки, дубинка и пистолет, а у остальных - ничего, тут уже совсем другое дело. А эта ваша религия утверждает, что так и должно быть. Боженька хочет, чтоб несогласные получали дубинкой по башке, боженька хочет повышения тарифов на коммунальные услуги, боженька поддерживает монополистов...
С чего вы решили что этого хочет боженька, когда это просто политика и экономика?



Извиняюсь, не Ваша, а официальная религия. Вы-то из библии некоторые места выбираете, то понравилось, это нет... А вот если я, скажем, завтра уверую, подозреваю, что мне скажут, сначала сделай пожертвование, потом проголосуй за "Едим Россиию", а уж потом просветление, когда-нибудь...
Из библии я не места выбираю, я ее изучала долгое время полностью и прочла всю не раз, поэтому суждения делаю о ней целиком а не по кусочкам. Но писать ответы на многое не имеет смысла, нужно желать услышать вначале, а просто так писать смысла нет.

Это связано с тем, что человека с детства приучают быть овцой, а кто не слушается - наказывают. Раньше религия была одним из основных рычагов, теперь сдает позиции телевидению, масскультуре и т.д.
Согласна что часто религию используют и использовали в своих целях, но я уже писала, что это из-за того, что люди привыкли не свои решения принимать, а слушать указку других, а потом жаловаться как им плохо. Конечно, гораздо сложнее самому попытаться получить знания и разобраться где ложь а где правда, вот этим другие и пользуются. Просто человеческой ленью.




Я говорю только о тех людях, которые считают, что все и каждый обязаны биться лбом об пол. Причем непонятно, кто каждый? Русский? Русскоязычный? По рождению на определенной территории от определенных родителей? Или вообще любой homo sapiens?
Вообще очень странное представление о верующих людях - как о бьющихся об пол и все. Люди разные, религии тоже. И во что верить и кому личное право любого человека, причем как ни запрещай и не отбирай это право - не получится ничего.
  Вверх
 16.01.2011, 12:43  
#83
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Полностью согласен о странном представлении о верующих людях как о бьющихся об пол...

А что если с подобным подходом к армии подойти: Какие-то странные дяди ходят строем, машут смешно ногами и руками, что-то дружно непонятно зачем кричат, почему-то стоят по стойке смирно, да ещё и одеты как-то все странно одинаково, кто-то с какими-то полосочками или звездочками на плечах...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 16.01.2011, 13:26  
#84
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Полностью согласен о странном представлении о верующих людях как о бьющихся об пол...

А что если с подобным подходом к армии подойти: Какие-то странные дяди ходят строем, машут смешно ногами и руками, что-то дружно непонятно зачем кричат, почему-то стоят по стойке смирно, да ещё и одеты как-то все странно одинаково, кто-то с какими-то полосочками или звездочками на плечах...


Как приятно, читать человека адекватного и разумного. Спасибо!
  Вверх
 16.01.2011, 21:34  
#85
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А что если с подобным подходом к армии подойти
Вы правильно заметили! Религия и армия это одно и то же. Называется по разному, но суть одна. В религии - вера, а в армии - патриотизм. И тут и там одни и те же рычаги давления - зомбирование. И там, и там есть отведённое для этого время, в религии это теократические (или какие угодно другие) занятия, а в армии это полит занятия. Суть одна и там и там - мы правы, а остальные все подонки. Амия ходит права качать в соседние страны, а верующие в синагоги и подвалы сатанистов.
Иерархия что там, что там одинаковая есть главнокомандующий - гуру или патриарх, или кто там ещё, и есть звенья чинов пониже. И тянется всё это до самого низа - до быдла выполняющего всю черновую работу.
И там и там на первом месте подчинение и поощрения за исполнительность. Да, армию и религию очень даже можно сравнивать.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 17.01.2011, 15:22  
#86
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Вообще какое-то странно-извращённое у Вас представление об Армии и религии... Я с таким, пожалуй, ещё не сталкивался...
Вообще-то одна из главных задач армии обеспечение обороноспособности страны, отклонение от этой нормы называется агрессией.
Помимо синагоги подвалов для сатанистов есть ещё масса других храмов, куда люди приходят помолиться, набраться духовных сил.

Вы называете простого верующего и служащего в армии быдлом...
Мне вот не понятно... Вы сами себя в обществе как представляете? В чём Ваши цели, на что ориентируетесь? Вы себя где представляете: над этим "быдлом", около него или далеко от него?

Возможно Вы настолько познали человеческую природу, что у Вас в голове есть чёткая модель светлого будущего. Если так, будьте любезны, поделитесь ею. Может это станет началом новой сверхидеи, которая всем откроет глаза и поведёт за собой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (17.01.2011)
 17.01.2011, 15:47  
#87
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Тупой Осипов))))
я в шоке, как вы можете сказать, что человек туп?!
интересно а вы умны?

Желанная а вы верите в существование души, личности, собственного Я?
________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
  Вверх
 17.01.2011, 16:22  
#88
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

Счастье атеистов в наличии верующих
  Вверх
 17.01.2011, 16:34  
#89
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

ну какое счастье? не смешите...

из религии вышло: и философия, и мораль, и прогресс...
а все тутышние атеисты спустя время станут верующие, хоть во что-нибудь...

P.S. - самый большой грех это поносить и оскорблять верующих, священников и Бога, даже убийство не так страшно, потому что есть возможность прощения...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (17.01.2011)
 17.01.2011, 19:02  
#90
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Константин81,
Иоан.10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Иоан.10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Матф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Ис.40:11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.
Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Люди в роли овец - животных не блещущих умом, равнозначны быдлу? Может пастырь у стада своего совета спросит если он их держит за достойных особей? Ведь одна голова хорошо, а две лучше.
Армия от этого стада тоже ничем не отличается, только ещё и строем ходит чтоб поголовье считать легче было.

из религии вышло: и философия, и мораль, и прогресс...
Как раз всё это и сжигалось кострами инквизиции.
Подводя итог взаимоотношений христианства и науки нельзя не отметить очевидный факт: тот технологический путь развития, который христианские страны прошли за 600-700 лет, языческая Япония прошла всего на 130 и обогнала их. Разница более, чем очевидна. Языческая Япония, как минимум в шесть раз быстрее достигла прогресса, чем христианская Европа. Прав был Лев Николаевич Толстой, когда писал: "Есть ли в христианском мире книга, наделавшая больше вреда людям, чем это ужасная книга, называемая "священной историей" ветхого и нового завета?" В 1868 году Синтоизм - национальная языческая религия японцев, получила статус государственной. В настоящее время Япония официально считается светской страной, однако более 80% населения исповедуют Синтоизм.

В последние десятилетия церковь постепенно стала признавать преступления совершенные ей во времена инквизиции. Еще в 1979 году Иоанн Павел II официально признал, что инквизиция в 1633 году совершила ошибку, силой вынудив Галилея отречься от теории Коперника, а в 1992 году глава Ватикана объявил решения суда инквизиции относительно Галилея и Джордано Бруно ошибочными и официально их реабилитировал.
  Вверх
 17.01.2011, 20:12  
#91
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Константин81,
Иоан.10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Иоан.10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Матф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Ис.40:11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.
Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Люди в роли овец - животных не блещущих умом, равнозначны быдлу? Может пастырь у стада своего совета спросит если он их держит за достойных особей? Ведь одна голова хорошо, а две лучше.
Армия от этого стада тоже ничем не отличается, только ещё и строем ходит чтоб поголовье считать легче было.
Как раз всё это и сжигалось кострами инквизиции.
а почему берете такой маленький участок истории? Инквизиция не всегда была, и христианство исповедует всего 1/5 часть земли, думаю надо подучиться, прежде чем говорить... например есть прекрасные и древнейшие вероисповедание, например индуизм, буддизм, которые внесли большой вклад в цивилизацию человечества. Когда ваши предки жили в норах, и бегали в шкурах, то многие цивилизации (верующих "быдлолюдей") писали и какали в центральную канализацию и пользовались водопроводом, и играли в шахматы...

ни как не пойму вы судите по себе?
овцы, значит не знающие пути к дому...
а в армии надо строем ходить, иначе другие страны где ходят строем захватят твою страну и будут трахать твою мать и сестру, а ты говно будешь носить или возьмешь в руки оружие и будешь своих же убивать под их указкой, ведь в вас нет веры...
  Вверх
 17.01.2011, 21:53  
#92
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ладно гадкостями друг в дружку покидались попробуем общаться впредь без них.

Вы правы, инквизиция не всегда была, но с приходом христианства в римской империи забыли о канализации и банях. Вы слышали про Антикитерский механизм?
В 1900 году греческие ныряльщики обнаружили останки корабля близ берегов острова Антикитера на глубине около 45 метров. Они подняли на поверхность статуи, керамику, драгоценности, а также сильно изъеденные коррозией детали какого-то металлического устройства — самой замечательной из находок. «Механизм Антикитеры», как его назвали ученые, был обнаружен на корабле, датированном 87 годом до н.э. Это говорит о том, что механизму по крайней мере 2000 лет и, что гораздо удивительнее, это самый сложный из когда-либо найденных древних механизмов.
Когда механизм был очищен от наростов, ученые смогли убедиться, что будет, если собрать его вместе, — и они поняли, что он гораздо сложнее, чем они полагали. Дерек Прайс в своем исследовании пришел к выводу, что прибор использовался для предсказания положения Солнца и Луны в определенный день; другие исследования подтвердили эту теорию, но не продвинулись дальше.
Очевидно, что для ввода данных использовалась ось или поворотное колесо, связанное с главной шестеренкой, контролировавшей функции других шестеренок и приводившей в действие те части машины, которые были необходимы для выполнения вычислений. Знаки на задней части машины показывали Солнце, Луну, планеты и созвездия Зодиака. Этот прибор представлял собой простейший астрономический компьютер; возможно, он использовался для навигации, определения времени праздников и посадки растений или для чисто научных целей; также это устройство было предвестником современных часов.
А Джордано Бруно сожгли всего 411 лет назад.
Вот Вы взъелись на слово "быдло", а тем не менее это:
Семантические свойства
Значение

1. устар., собир. рабочий рогатый скот

2. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.

3. перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Пробовали того пьянчугу разбудить, но это быдло в таком состоянии было, что ему все по барабану.

4. крим. жарг. физически крепкий человек ◆ Это быдло подковы гнёт как скрепки канцелярские! В нём росту три аршина да весу девять пудов!

5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆ Пускай быдло пашет, а я лучше тут, на нарах перекантуюсь
Ну, и скажите чем содержание отличается от определения? Как назвать не думающих людей собранных в стадо? Бруно был католиком, но думающим, и оп только, и он на костре. А кто такие ведьмы? Это те кто пытался лечить травами, а не молитвами, они развивали свои познания до тех пор пока не оказывались на дыбе. Христианство очень не любит тех кто напрягает мозг, а в итоге в его рядах те кто думать не умеет или боится. Даже то что было изобретено раньше христианства - тот же Антикитерский механизм, забыто, по тому что Земля должна была быть по библии центром вселенной. И т.д и т.п.
Вы говорите что христианство это 1/5 суши. Так ли это? Почему Америка лезет в исламские страны? Почему СССР всегда был врагом запада? А до СССР Россия. А после СССР СНГ. Ведь мы уже не рассадник коммунизма, а вполне такие бравые капиталисты. Я Вам скажу. По тому что и те и другие не католики. Где на католической земле последний раз боевые действия были? 1945 год. После этого Америка стала полицейской палочкой Ватикана. Православие и ислам противится этому, не хочет свою паству отдавать, по этому все беды на наши головы. Кто может противостоять Америке (читать Ватикану)? Никто, ни одна страна мира, а Вы говорите 1/5 суши. Прийдёт время и остальных четырёх частей, это вопрос только времени. Религия - католики, исламисты, православие сейчас воюет, а люди не желают напрячь мозг чтоб понять это. Святая инквизиция не закончилась, она продолжается. Овечку Долли когда клонировали? А человека почему до сих пор не клонируют? Всё просто - человек не может уподобиться Богу! А пипл (не быдло) это хавает. Куда деваются историки которые говорят что наша история мистификация? Правильно, уезжают из крупных в институты на селе, перестают издаваться и о них забывают.
Можно конечно продолжать эту тему, но на этот раз наверно довольно.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 22.01.2011 в 13:01. Причина: личная просьба
  Вверх
 22.01.2011, 02:19  
#93
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

Атеизм - это просто страх. Страх отвечать за свои поступки. Когда знаешь, что живёшь не правильно, но менять в жизни ничего не хочешь, то легче всего убедить себя, что никакого Бога не существует вообще. Хотя есть одна неувязочка: большинство атеистов, которые утверждают, что Бога нет, в тоже время прекрасно знают, что существует Сатана...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (22.01.2011)
 22.01.2011, 08:57  
#94
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vera писал (а) Посмотреть сообщение
Атеизм - это просто страх. Страх отвечать за свои поступки.
Атеисты как правило не охочи до библии, а подскажите где ещё о карах Господних говорится? И кому эти страхи страшней как само действие?
Вот припер:
Черный монах писал (а) Посмотреть сообщение
P.S. - самый большой грех это поносить и оскорблять верующих, священников и Бога, даже убийство не так страшно, потому что есть возможность прощения...
Вот я уверен что любой верующий христианин сможет назвать с десяток разных наказаний Бога и не сможет назвать пяти хороших дел, при которых никто из людей не пострадал.
Библия собирает возле себя тех кто боязни подвержен, а не атеизм. Хула Бога атеисту не страшна, а вот у христианина вызывает чуть ли не ужас.
vera писал (а) Посмотреть сообщение
большинство атеистов, которые утверждают, что Бога нет, в тоже время прекрасно знают, что существует Сатана...
А так же ангелы хирувимы и купидоны... Все есть только вот Бога нет. Вы про атеистов на проповедях слышали или Вам нас в зоопарке показывали?
С таким же успехом атеист может утверждать что все верующие в Будду и Кришну верят, а вуду сатанисты.

Последний раз редактировалось Soap; 22.01.2011 в 09:12.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (22.01.2011)
 26.08.2011, 01:16  
#95
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Что-то скучно на форуме стало.
Вот тут у меня вопрос возник, к предыдущим разговорам о противоречиях в Библии.
Цитата из Библии "Око за око, зуб за зуб". А как же в той же Библии: " Ударили по одной щеке - подставь вторую."
Так где же правда? Я мстю и мстя моя страшна или же смиренно жду второго удара?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 26.08.2011, 01:39  
#96
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А вот ещё:
"не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"

"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя".

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой".

И тем не менее Бог сама Любовь и доброта.
Противоречий мильён, только на них почему то внимания не обращают. Может по тому что мысли кончились, молиться пора?!
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (26.08.2011), Родная Природная (26.08.2011)
 26.08.2011, 03:06  
#97
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А вот ещё:
"не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"
Кого их? Я не слышала этого.
  Вверх
 26.08.2011, 10:54  
#98
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А вот ещё:
"не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"

"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя".

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой".

И тем не менее Бог сама Любовь и доброта.
Противоречий мильён, только на них почему то внимания не обращают. Может по тому что мысли кончились, молиться пора?!
В религии не нужно размышлять и боже упаси начать анализировать,нужно просто ВЕРИТЬ....такой ответ я когда-то получила в одной дискуссии
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (26.08.2011), Soap (26.08.2011), Родная Природная (26.08.2011)
Не понравилось
 26.08.2011, 12:30  
#99
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Кого их? Я не слышала этого.
Вторая книга Ездры. Глава 8
70 Тогда, встав от поста моего, в разодранных одеждах и разодранном священном облачении пал на колени и, простерши руки к Господу, я сказал:
71 Господи! я стыжусь и смущаюсь пред лицем Твоим,
72 ибо грехи наши поднялись выше голов наших, и безумия наши вознеслись до неба;
73 еще от времен отцов наших и до сего дня мы находимся в великом грехе;
74 и за грехи наши и отцов наших мы с братьями нашими, и царями нашими, и священниками нашими преданы были царям иноземным под меч, в плен и на разграбление с посрамлением до сего дня.
75 Но теперь сколь великая оказана нам милость от Тебя, Господи Боже, что Ты оставил нам корень и имя на месте святыни Твоей,
76 что открыл нам светильник в доме Господа, Бога нашего, дал нам пропитание во время порабощения нашего! И, когда мы находились в порабощении, не были оставлены Господом, Богом нашим;
77 но Он поставил нас в благоволение у царей Персидских, чтобы они дали нам пропитание
78 и прославили храм Господа нашего, и чтобы воздвигнут был опустошенный Сион, и нам дано было утверждение в Иудее и Иерусалиме.
79 И ныне что скажем мы, Господи, имея все сие? Мы преступили повеления Твои, которые Ты дал рукою рабов Твоих, пророков, говоря:
80 земля, в которую вы входите, чтобы наследовать ее, осквернена сквернами иноплеменных земли, и они наполнили ее нечистотами своими.
81 И теперь не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших,
82 и не ищите мира с ними во все время, чтоб укрепиться вам и вкушать блага сей земли и оставить ее в наследие детям вашим навек.

83 И все, что приключается нам, бывает за злые дела наши и за великие грехи наши. Ты, Господи, облегчил грехи наши
84 и дал нам такой корень; но мы снова обратились к преступлению закона Твоего смешением с нечистотами народов земли.
85 Не прогневался ли Ты на нас так, чтобы погубить нас и не оставить ни корня, ни семени, ни имени нашего?
86 Ты истинен, Господи, Боже Израиля! ибо мы остались корнем до сего дня.
87 Но вот ныне пред Тобою мы в беззакониях наших; и в них не надлежало бы стоять пред Тобою.
  Вверх
 26.08.2011, 15:32  
#100
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
В религии не нужно размышлять и боже упаси начать анализировать,нужно просто ВЕРИТЬ....такой ответ я когда-то получила в одной дискуссии
Ну да, конечно)))) Что ж они вам ещё могли сказать, не зная ответа на вопрос)))
Почему это кто-то должен просто ВЕРИТЬ без фактов и доказательств? Таким макаром можно навязать людям все что угодно!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (26.08.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
Счастье-это снегопад... Nadenish Свободное общение 0 30.10.2011 17:45
О счастье .... к******* Психология 8 16.04.2011 22:29
Счастье парализованного человека PMR Психология 25 16.07.2010 12:53
Счастье есть!) Лампада Музыка 2 29.06.2010 21:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!