Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Молдаван синоним Румын?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.05.2012, 11:12  
#61
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

[QUOTE=Andrei Sholdea;169877]Это ж сколько веков молдаванам надо ещё построить Москву и Россию чтобы русскоязычные перестали говорить что русские нам построили? [/QUOTE

Э..э...это Вы о гастарбайтерах? так еще один повод быть благодарным за то, что Россия дает возможность не умереть с голоду.
А как насчёт того что БАМ не только вы построили, Что на целину не только вы ходили, что заводы не только вы построили но все народы СССР? Во всём вы видите только заслугу русских?

О...Вы о дружбе народов вспомнили? Молодец, еще немного и Вы придете к мысли, что нам с Вами делить нечего и перестанете повторять глупости прорумынских националистов.

Вам кланяться до земли или хватит до пупка? Сколько раз спасибо можно сказать?
Кланяться пожалуй ни к чему, а о благодарности вспоминайте каждый раз, когда Вам захочется сказать "русская оккупация".

Точно так советская пропаганда пыталась доказать что молдоване не румыны.
Конечно, все что не в Вашу пользу, значит пропаганда. Кто бы сомневался...
Точно также читайте тех-же молдавских летописцев Уреке,Некулче и других ну или Wikipedia...
Похоже, это Вам надо почитать первоисточники.

У меня есть молдавские летописи, нет в них слов Румыния, румынский.... не знали летописцы таких слов. Есть Молдавия, есть Мунтения, Валахия. Молдавия с Мунтенией не смешивается".
"...Кратко написанная хроника Стефан, Божей милостью воевода земель Молдавских, но не валашских...". Так что не выдумайте, то чего нет.

А ощущать себя Вы можете хоть румыном, хоть марсианином, это Ваше личное право и Ваша "минтальность". Но не мешайте другим быть молдаванами, если они ощущают себя молдаванами. Вот и все. Живите сами и дайте жить другим.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (25.05.2012), korvin (25.05.2012), Soap (25.05.2012), vintus (25.05.2012), УФО (25.05.2012)
 25.05.2012, 15:15  
#62
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

А ну прекратите, пожалуйста, это безобразие. Я одну тему уже пристрелил по обсуждаемому сабжу, все сюда переехали - прекрасно же понятно, что никто ничего никому не докажет - у всех свои соображения и свое видение истории.

Аббат Бузони: я сам русофил, но при этом считаю молдавский язык намного красивее и поэтичнее руского. Сравнения и аллегории, которые в нем допускаются, в нашем даже и не снились никому. Русский около него примерно так же смотрится, как немецкий на фоне русского - отрывисто и лающе.
  Вверх
 25.05.2012, 15:49  
#63
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А ну прекратите, пожалуйста, это безобразие. Я одну тему уже пристрелил по обсуждаемому сабжу, все сюда переехали - прекрасно же понятно, что никто ничего никому не докажет - у всех свои соображения и свое видение истории.

Аббат Бузони: я сам русофил, но при этом считаю молдавский язык намного красивее и поэтичнее руского. Сравнения и аллегории, которые в нем допускаются, в нашем даже и не снились никому. Русский около него примерно так же смотрится, как немецкий на фоне русского - отрывисто и лающе.
Смесь огрубленного итальянского с со старо-славянским(более 1 500 слов), самый красивый,оборотистый (пол мира использует нашу ненормативную лексику) великий и могучий язык и это не только мое мнение но и великих писателей и филологов настоящего и прошлого,а молдавский-румынский-очень скудный,без красочный и грубый язык с какофонными звуками образуемых сочетанием несочетаемых гласных с согласными буквами, видать плохо вы знаете ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ....
  Вверх
 25.05.2012, 15:54  
#64
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мне казалось, в наших с Вами диалогах, я как-то подтвердил некоторое скудное знание Великого и Могучего.
  Вверх
 25.05.2012, 16:14  
#65
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мне казалось, в наших с Вами диалогах, я как-то подтвердил некоторое скудное знание Великого и Могучего.
Знание граматики и правописания -это не есть знания красоты оборотов самого языка! В ваших постах,я не нашел не одного предложения выраженного в витьеватых выражениях достойных пера А.С.Пушкина или других известных наших мастеров художественного слова. Если вас не затруднит назовите хоть одного человека ,не Румына или Молдованина который бы восхитился красотой молдавского или румынского языка.????
  Вверх
 25.05.2012, 16:20  
#66
  renegade renegade вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 18.05.2012
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А Пушкин кем был по национальности?????????
  Вверх
 25.05.2012, 16:23  
#67
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Хм... Мне и ответить-то нечего... Может быть поделитесь своими литературными достижениями, раз уж мы тут взялись меряться известными девайсами?
  Вверх
 25.05.2012, 16:29  
#68
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

renegade писал (а) Посмотреть сообщение
А Пушкин кем был по национальности?????????
На половину Эритеец на половину Русский,но если вы ознакомитесь с его трудами,то поймете кем он себя позиционировал и кто и что влияло на становление его личности,поэта ,гражданина и патриота.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Хм... Мне и ответить-то нечего... Может быть поделитесь своими литературными достижениями, раз уж мы тут взялись меряться известными девайсами?
Мое назначение на этой земле не состоит в том,чтобы учить кого-бы то нибыло красивым,поэтическим русским словам, их узнать вы можете узнать читая произведения русских классиков,у меня все равно так красиво и возвышенно как у них не получится
  Вверх
 25.05.2012, 16:33  
#69
  renegade renegade вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 18.05.2012
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А ну прекратите, пожалуйста, это безобразие. Я одну тему уже пристрелил по обсуждаемому сабжу, все сюда переехали - прекрасно же понятно, что никто ничего никому не докажет - у всех свои соображения и свое видение истории.

Аббат Бузони: я сам русофил, но при этом считаю молдавский язык намного красивее и поэтичнее руского. Сравнения и аллегории, которые в нем допускаются, в нашем даже и не снились никому. Русский около него примерно так же смотрится, как немецкий на фоне русского - отрывисто и лающе.
а ты типа лингвист?
  Вверх
 25.05.2012, 16:34  
#70
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я, типа, эстет.
  Вверх
 25.05.2012, 16:37  
#71
  renegade renegade вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 18.05.2012
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

давай убивай тему,или она не закончится никогда
  Вверх
 25.05.2012, 16:40  
#72
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Зато прекратили вопить на национальные темы - плюс тоже ведь, согласись?
  Вверх
 25.05.2012, 17:14  
#73
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

давайте окроем рубрику. или клуб
ЛЮТЫХ НАЦИАНАЛИСТОВ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.05.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Шорников: Немцев ненавидели - румын презирали BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 09.05.2013 12:40
Половина румын ностальгируют по временам Чаушеску. ARIDA Политика Молдовы 1 06.08.2010 14:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!