Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

конформизм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.01.2012, 18:24  
#61
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

всмысле......
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 08.01.2012, 19:05  
#62
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
всмысле......
где же ваши мозги? раскиньте ими ! думайте, думайте! и поймёте, что Надёныш имела в виду!
  Вверх
 08.01.2012, 20:24  
#63
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я раскинула..хотелось бы узнать поточнее..слишком много вариантов значения этой фразы)
и вообще че кипишуете?я не с вами счас разговариваю?мама в детстве не учила не влезать в чужие разговоры???
  Вверх
 08.01.2012, 20:30  
#64
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Я в том смысле, что главное любить себя, не комплексовать и не стараться кому-то понравиться... быть собой...
И не важно какие мы, мы не должны быть такими как все! И даже пусть нервные, и даже пусть капризные (Лампада, я не конкретно о вас сейчас, а вообще), но найдутся те, кому мы будем нужны именно такие!
Но согласитесь, что быть нервными и капризными куда намного лучше чем наигранными, наглыми и пафосными!!))))) (тот же смысл что и моя подпись )))
А попав на этот форум, поняла, что как раз 2-ых здесь большинство к сожалению... :(
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!

Последний раз редактировалось Nadenish; 08.01.2012 в 20:32.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (08.01.2012)
 08.01.2012, 20:43  
#65
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Да, возможно я не такая как все, да, возможно со мной сложно. Зато я и не б***ь и не курю.
По вашей логике все кто курят ****и??
Нда......

Добавлено через 25 секунд
антимат))))))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 08.01.2012, 20:44  
#66
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
По вашей логике все кто курят ****и??
Нда......

Добавлено через 25 секунд
антимат))))))
ага! вот он вред курения! а минздрав же предупреждал!!!!!
  Вверх
 08.01.2012, 20:46  
#67
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
ага! вот он вред курения! а минздрав же предупреждал!!!!!
Поясните.
................
  Вверх
 08.01.2012, 20:53  
#68
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Поясните.
................
вот вас же зацепили слова о курящих? ...а если б не курили, то и не обратили бы внимание на фразу...
  Вверх
 08.01.2012, 20:55  
#69
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
вот вас же зацепили слова о курящих? ...а если б не курили, то и не обратили бы внимание на фразу...
Меня зацепила логика и связь между двумя словами (курение и бл"дь)
  Вверх
 08.01.2012, 21:03  
#70
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Меня зацепила логика и связь между двумя словами (курение и бл"дь)
Вероятно, это два самых больших имеющихся достоинства. Не курю, и не ....

Думала тема как тема, а тут сплошной детский сад.
  Вверх
 08.01.2012, 21:27  
#71
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Елен, не думала что именно вам придется объяснять))) Написано: "Зато я и не б***ь и не курю" Здесь не говорится что все кто курят, те б*** !
Смотрите шире!
Меня поражают здесь все, кто в написанном всегда цепляются за слова, чтобы как-то задеть человека, а не пытаются уловить смысл написанного! Детский сад...))))
  Вверх
 08.01.2012, 22:00  
#72
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

одно скажу..курить плохо!)
  Вверх
 08.01.2012, 22:01  
#73
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вероятно, это два самых больших имеющихся достоинства. Не курю, и не ....
Это когда больше нечем похвастаться:?
Nadenish;143067]Елен, не думала что именно вам придется объяснять))) Написано: "Зато я и не б***ь и не курю" Здесь не говорится что все кто курят, те б*** !
Здесь вывод из вашей фразы.

Меня поражают здесь все, кто в написанном всегда цепляются за слова, чтобы как-то задеть человека, а не пытаются уловить смысл написанного! Детский сад...))))
Я не цепляюсь к вам. Не ищите врагов кругом. Вам был задан элементарный вопрос, о вашей подписи.
  Вверх
 08.01.2012, 22:21  
#74
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Здесь вывод из вашей фразы.
Значит вы читать не умеете.
И смысл фраз не понимаете.
В моей фразе написаны совсем другие слова, и совсем другой смысл.
  Вверх
 08.01.2012, 22:24  
#75
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я об этом и говорю уже битые 4 страницы)))что у форумчан проблемы с чтением)а может комформность мешает ????
  Вверх
 08.01.2012, 22:40  
#76
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Значит вы читать не умеете.
И смысл фраз не понимаете.
В моей фразе написаны совсем другие слова, и совсем другой смысл.
Да, возможно я не такая как все, да, возможно со мной сложно. Зато я и не б***ь и не курю
Ну главное что не БлЯдЬ.

Добавлено через 6 минут
Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
я об этом и говорю уже битые 4 страницы)))что у форумчан проблемы с чтением)а может комформность мешает ????
Простите, ухожу из Вашей темы.
Женское любопытства
  Вверх
 09.01.2012, 04:59  
#77
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
так творите добро! кто вам мешает
Консерваторы, обыватели, мещане... "как бы чего не вышло", надо блюсти существующий порядок вещей, чтоб бедные беднели, богатые богатели, больные продолжали болеть, а быдло обыдлячивалось

Пара цитат из википедии:
Поведенческий негативизм нередко связан с тем, что конкретный индивид оказывается на стадии вхождения в группу, когда первостепенной личностной задачей для него выступает задача «быть и, главное, казаться не таким, как все».
Это не очень интересно. Зеленые волосы и кольцо в губе "рожденными в ссср" чаще всего воспринивается, как дешевые понты.

Хотя, вот задумался, чем я сам сейчас занимаюсь... Есть все-таки определенные преимущества у белого человека среди не очень белых Дает некоторые преимущества при вхождении в группу. Но и обязанности, конечно, есть - "бремя белого человека" - вестись на тупые разводки и сорить деньгами. От обязанностей стараюсь отлынивать

В некоторых случаях нонконформизмом называют просто готовность индивида отстаивать свою личную позицию в тех случаях, когда она противоречит позиции большинства.
А вот это уже интересней.

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
я рассказала про свое виденье...
думала будет неожиданный разговор...который уйдет в русло чего-то высокого и прекрасного..но разговор оканчивается неожиданно ОБО МНЕ...видимо потому что на большее никто не способен...

а вы строчки из контекстов вырывая делаете несуразную билибирду которую даже сами не в силах понять! я писала конкретно про обсуждения конформизма....во что перешло??? в обсуждении моей личности...а все почему???
Действительно, почему? Может быть поэтому:

Любая попытка изменить свое мировоззрение, освободиться от психологических пут наказывается в первую очередь через спекуляции. Программирование становится направленным. Сами того не сознавая, носители Системы начинают внушать непокорному собрату необходимость подчинения. Если это не помогает, спекуляции становятся жестче; они стремятся разрушить веру человека в свои силы, заставить его подчиниться обстоятельствам, а в крайнем случае – даже довести до самоубийства. Причем те люди, через которых осуществляется внушение, чаще всего не сознают своей роли и уверены, что действуют «бунтарю» во благо.

http://voiceoftheworld.livejournal.com/26427.html
  Вверх
 09.01.2012, 22:33  
#78
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Лампада а вы попробуйте организовать группу людей, но не для того что бы погулять, повеселиться, а для серьезного дела =)
Уверяю вы очень быстро поймете, как это хорошо когда люди думают одинаково, и выполняют то что сказано. И как это неприятно и вредит когда у кого то вдруг переклинит в мозгу и он решит что он супер пупер особенный и начнет вам это с усердием доказывать )))
А поверьте как доходит дело до работы, у людей такой креатив и нонкомформизм просыпается что только держись )))
Так что варенье на люстре, кот в холодильнике и зеленая челка это для развлечения, либо в творческих профессиях, артисты, художники и прочие, а для дела возьми себя в руки и стань в строй !!!
А для тех кто кричит "АААА нас пожирает система, мыыы все умрееем!!!" подумайте все возникло и существует не зря! Даже те же политики так всеми "любимые", и те не зря, кое как упорядочивают наш мир. Хотите их убрать ??? Придумайте вместо них что то получше и люди с удовольствием от них откажутся
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sou easy (04.03.2012)
 09.01.2012, 22:58  
#79
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

зеленая челка..хм...хорошая идея)))надо попробовать)))а кольцо в губе мне оч нравиться))))ощущения классные....хотя для меня лучше лабрет...он удобнее)))
не буду я стоять в строю...моя профЕССия и так творческая...и деятельность у меня творческая..да и не указывайте мне...сколько ж можно говорить????
я организовывала гулянья...помоему в моей компании я всегда организатор..потому как все пассивны и не хотят отвественности..) и очень весело если получается НЕ ТАК КАК ЗАДУМАЛА)...
спасибо...за ваше мнение..только я никого не хочу убрать..где вы это взяли..они занимаются своим делом...а я занимаюсь своим...и мы друг друга не трогаем))))
я никому не указываю и никого не заставляю идти наперекор...не выдумывайте .....
  Вверх
 10.01.2012, 01:48  
#80
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Лампада серьезное дело это не гулянья! ... а например построить дом ... и блин очень весело будет если при постройке дома ВЫЙДЕТ НЕ ТАК КАК ВЫ ЗАДУМЫВАЛИ и не дай бог еще чего нить рухнет. Строители сразу засмеются и начнут водить веселые хороводы среди развалин
Кстати та часть где про депутатов эт не вам эт lazyden, ссори забыл указать )

Последний раз редактировалось Seven; 10.01.2012 в 01:50.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!