Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.05.2013, 09:33  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#61
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Пхахах )) Так у нас же ж тоже ж колбасит законотворцев. Тока наших беспокоит не вмешательство в частную жизнь, а тот факт, что видеорегистратор закрывает водителю обзорность ))) Эк они все очкуют, что попадут случайному водилке на регистратор и станут звездами ютюба )) Заботливые, что и говорить ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 23.05.2013, 10:09  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#62
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Я хотела бы внести свои пять копеек по поводу скутеристов и велосипедистов. Почему они едут по автомобильным дорогам без прав? Мало того, за рулем едут дети! И никому нет до этого дела! Значит на машину ты можешь сесть и поехать только в совершеннолетнем возрасте, а на скутере гоняй по дороге хоть в 10! Где логика?
По мне так - для любого движения по автомобильным дорогам обязательны права!
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё

Последний раз редактировалось Алика; 23.05.2013 в 10:26.
  Вверх
 23.05.2013, 10:28  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#63
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Я хотела бы внести свои пять копеек по поводу скутеристов и велосипедистов. Почему они едут по автомобильным дорогам без прав? Мало того, едут дети!
Потому что по ПДД они должны ехать по дорогам. Насчёт скутеров - им скоро вроде запретят без прав ездить. Насчёт велосипедистов - нет велодорожек, ездим по дороге. По ПДД. Это нормально, и автомобилистам стоит привыкать к этому, не они одни хозяева дороги ;)
То, что дети едут по дорогк, конечно, не хорошо. До 14 лет нельзя. Только вот по тротуарам велосипедистам передвигаться запрещено ))) то есть, дети не имеют права ездить в городе на велосипеде )))
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 23.05.2013, 10:34  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#64
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

На острове жутко бесячьи велосеписды. Едут паразиты не цепочкой, а рядком по 3 штуки. А дороги там местами узкие, а если в горах, так еще и обгон запрещен. И вот пыхтит этот товарищ со скоростью о км/ч в горку и ты за ним как дурак. И ни один велосеписд не подумает посторониться. Он же занят собственным здоровьем, чо.

Я, кстати, велосеписдов на дороге боюсь до ужаса. У него ж нет зеркал, и едет он по моей полосе и вполне может быть нихера не видит и не слышит (в наушниках, например). А ну как дернется мне под колеса. Занимайтесь здоровьем на грунтовых дорогах и в лесах, нефиг лезть на трассу.
  Вверх
 23.05.2013, 10:36  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#65
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что по ПДД они должны ехать по дорогам. Насчёт скутеров - им скоро вроде запретят без прав ездить. Насчёт велосипедистов - нет велодорожек, ездим по дороге. По ПДД. Это нормально, и автомобилистам стоит привыкать к этому, не они одни хозяева дороги ;)
То, что дети едут по дорогк, конечно, не хорошо. До 14 лет нельзя. Только вот по тротуарам велосипедистам передвигаться запрещено ))) то есть, дети не имеют права ездить в городе на велосипеде )))
Это понятно, но это очень непродуманно. Я согласна по поводу движения по дороге, но раз уж так - то документ о знании правил этого движения тоже должен быть. Иначе смысла вообще в правах не вижу.
  Вверх
 23.05.2013, 10:51  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#66
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
На острове жутко бесячьи велосеписды. Едут паразиты не цепочкой, а рядком по 3 штуки. А дороги там местами узкие, а если в горах, так еще и обгон запрещен. И вот пыхтит этот товарищ со скоростью о км/ч в горку и ты за ним как дурак. И ни один велосеписд не подумает посторониться. Он же занят собственным здоровьем, чо.
Это тебе вселенная мстит, муахахаха! Нет, нуачо, наглядная демонстрация того, как выглядят в глазах других "хозяева дороги".

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я, кстати, велосеписдов на дороге боюсь до ужаса. У него ж нет зеркал, и едет он по моей полосе и вполне может быть нихера не видит и не слышит (в наушниках, например). А ну как дернется мне под колеса. Занимайтесь здоровьем на грунтовых дорогах и в лесах, нефиг лезть на трассу.
На трассу нефиг лезть, где даже в крайнем правом ряду скорость не ниже 60-70 км/ч, а в городском потоке скорость велосипедиста и машины не очень-то отличается. Процент дебилов среди велосипедистов значительно ниже, чем среди водителей и пешеходов, потому что они осознанно пришли к своему выбору "велосипед как средство передвижения", понимают своё невыгодное (надеюсь, пока) положение и готовятся. В т.ч. ставят зеркала, надевают шлемы, учат правила. Я не говорю о тех, кто просто вышел покататься в своё удовольствие, но таких мало, они сразу едут в парк или лес.
Да, и мне скорее не нравится, когда велосипедист едет по тротуару. Это неправильно со всех сторон.
Справедливости ради скажу, я редко встречаю водителей, которые негативно относятся к моему нахождению на дороге. Бывает, что правый край дороги весь в метровых ямах, обочины нет вообще, приходится ехать левее, если поток очень редкий, остановлюсь, подожду, пока все проедут, и объеду проблемный участок, если плотный, выезжаю. Обычно не сигналят, спокойно реагируют. Но у меня, правда, скорость далеко не черепашья.

А насчёт какой-нибудь бумажки из ГАИ я, в общем-то и не против. Даже за. Может, и сделают когда-нибудь, но для этого велосипедистов на дорогах должно стать больше, чтобы на них хоть внимание обратили...
  Вверх
 23.05.2013, 11:08  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#67
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

В Москве наверное никогда не будет популярен велосипед, масштабы не те. Это в Европе на велике хорошо, впрочем там и пешком можно запросто ходить.
  Вверх
 23.05.2013, 11:13  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#68
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ну почему же, есть много людей, которым до работы не больше 20 км. Это расстояние, которое проезжает средний офисный работник без физических нагрузок и потных подмышек за приемлемое время. + в центре, например, проще доехать на велике, чем спускаться в метро. Сейчас запустили проект велопрокатов как в Европе, поставили в центре прокатные велы, которые можно сдать на другой такой же парковке, стоит вроде как копейки, если время небольшое. Надо будет заценить как-нибудь.
  Вверх
 23.05.2013, 13:28  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#69
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

дороги для машин - тротуары для пешеходов и точка .
проблема сбитых на зебрах пешеходов в том что они превратно себе понимают о чём говорит зебра . она лишь указует место разрешонного перехода а зелённый ли горит свет бирюзовый ли это илюзии . перед началом перехода презжей части нужно убедиться в безопасности этого манёвра и отсуствии летящих авто .
-------- Добавлено в 13:28 -------- Предыдущее было в 13:26 --------
а не тупо шарахать симетрично зажженной лмпочке . нужо помнить сто скорость срабатывания реле переключения лампочки не соответствует скарости остановки двух тонных телег ..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 23.05.2013, 13:34  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#70
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ага, и именно об этом толкуют тут участники дискуссии уже четыре страницы, просто позиции разные, но как раз в этом стороны сходятся во мнениях однозначно. А началось с водятла, который наехал на пешепереход.

перед началом перехода презжей части нужно убедиться в безопасности этого манёвра и отсуствии летящих авто
Лови обратку: завидев пешепереход, водитель обязан сбавить скорость и сконцентрировать всё своё внимание, чтобы не сбить случайно выскочивших на дорогу дебилов-пешеходов.
  Вверх
 23.05.2013, 13:37  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#71
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Лови обратку: завидев пешепереход, водитель обязан сбавить скорость и сконцентрировать всё своё внимание, чтобы не сбить случайно выскочивших на дорогу дебилов-пешеходов.
Света, все верно. Но все же пешеходу надо быть еще внимательней чем водителю. Ибо он мягкий и хрупкий.
  Вверх
 23.05.2013, 15:44  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#72
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
В Москве наверное никогда не будет популярен велосипед, масштабы не те. Это в Европе на велике хорошо, впрочем там и пешком можно запросто ходить.
В мерзкий дождь - не очень хорошо кататься на велике. Вот лично я не сахарный, промокну - не заболею, но с другой стороны - это уже сродни героизму.

А вообще вот так думаешь - хорошо развитый общественный транспорт - это идеал для жизни в нормальном городе.
Люди в нем могут газетку почитать, без нервов и стресса, знакомятся, общаются. Обожаю кататьcя в облезлых одесских трамваях, там такие диалоги услышишь...
Дешевый месячный абонемент для города иметь и всё пучком. И о повышении цен на бензин даже не думаешь.
Такси для непридвиденных случаев. Лимузин с шофером - для торжественных.
На селе - машина обязательна.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 23.05.2013 в 16:05.
  Вверх
 23.05.2013, 16:06  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#73
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В мерзкий дождь - не очень хорошо кататься на велике. Вот лично я не сахарный, промокну - не заболею, но с другой стороны - это уже сродни героизму.
В Амстердаме бОльшую часть года дожди.
  Вверх
 23.05.2013, 16:12  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#74
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
зелённый ли горит свет бирюзовый ли это илюзии
Так и говори - дебилы придумали!!! Правильным пацанам накласть на эти сраные цветные лампочки!!!
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
сто скорость срабатывания реле переключения лампочки не соответствует скарости остановки двух тонных телег ..
Мигающий зелёный и жёлтый вслед за ним придумали для дебилов - так и говори!!! Чё кривляться-то??? Правильным пацанам поxeру - чё там горит и где!!!
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
В Амстердаме бОльшую часть года дожди.
Ты в слове "Ленинград" сделала много ошибок. Будь внимательнее!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 23.05.2013, 16:20  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#75
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Галь, там Айс выше писал про Амстердам и велосипедистов в нём) а тут про дождь ) но самолёт Ленинград - Амстердам уже летит, ага )
  Вверх
 23.05.2013, 16:29  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#76
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Галь, там Айс выше писал про Амстердам и велосипедистов в нём) а тут про дождь )
Да я поняла, Светуль. Нешто ты меня за круглую дуру держишь? Ну не удержалась я. Ты ж простишь дуро-блондинко?
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
но самолёт Ленинград - Амстердам уже летит, ага )
"Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс -
Никогда, отребье НАТОвское, не возьмёте нас!" ©
  Вверх
 23.05.2013, 16:30  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#77
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
В Амстердаме бОльшую часть года дожди.
Там популярно ездить с зонтиком. Особенно девушки любят. На открытых местах - около порта и т.п. часто порывы ветра бывают. Но они знают где сильно дует и там не ездят.
Неоднократно видел как кем-то безалаберно поставленный у канала велик от такого ветра падал в воду. Слой таких великов в тех каналах наверное не менее метра.
Но их иногда чистят.
Но там же совсем другие традиции , это же не Грузия, с анекдотическим типично грузинским стремлением выпендриться перед односельчанами.
Там министры на работу на великах ездят и нормально.
Голландки частенько имеют вполне красивые ноги, это вроде как понятно почему. Причем в любом возрасте.
А у немок в среднем возрасте зад от постоянного сиденья начинает жиреть. И на фитнесах потом гробят время.
Но Германия производит авто, этот менталитет у правильных немцев - "машина важнее всего, лучше чем у соседа" - экономически обоснован. Всё продумано с этими менталитетами на самом деле, всё имеет свою причину.

Последний раз редактировалось ICE; 23.05.2013 в 16:37.
  Вверх
 23.05.2013, 16:30  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#78
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Не, Сплин мне ближе ) прощаю дурочку, конечно, прощаю!
  Вверх
 23.05.2013, 16:37  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#79
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

я вот тук видео когда смотрела возник вопрос:
вот парень вроде прав, как я считаю, но тем не менее, обут он в берцы (как мне показалось) т.е. машину он мог повредить влёгкую, и если бы рядом был страж порядка, кто был бы виноват?
пешеход вроде как идёт по пешеходному переходу на зелёный свет.
но, у водителя повреждён автотранспорт (возможно), он за нарушение, заплатил бы админ штраф да и всё.... а там вполне могли бы быть вмятины. Очень интересно как бы рассудили ГАИ или милиция.
  Вверх
 23.05.2013, 16:40  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#80
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

ГАИ оштрафовала бы водителя, если по правилам. А водитель уже волен подавать в суд за умышленное причинение вреда имуществу, только, думаю, вряд ли бы он выиграл - свидетели наверняка бы были горой за парня)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как правильно сбросить вес. mihail Медицина и здоровье 240 01.01.2024 17:50
Правильно ли так парковать авто? PMR Авто клуб Приднестровья 11 26.10.2018 09:02
Филат сделал Додону предложение BVitalii Политика Молдовы 3 12.02.2014 17:52
А еще я бы сделал католог интернет ресурсов Киевлянин Бесплатные рекламные объявления 5 02.07.2008 20:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!