Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.05.2013, 11:32  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#41
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355



Вот он спаситель экологии городов

Последний раз редактировалось simsalabim; 22.05.2013 в 11:35. Причина: перевернул)
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (22.05.2013), Эльза (22.05.2013)
 22.05.2013, 11:54  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#42
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Галя, под озеленением города я понимаю не разбивку новых парковых зон (их обычно в городах хватает, но они не благоустроены), а насаждение деревьев и кустов вдоль широких улиц и проспектов. Это очень важно, это не даст устраивать стихийную парковку на тротуарах, и людям гораздо приятнее идти по проспекту, защищённому от машин зеленой полосой. Никакой пыли и грязи, земля у основания дерева в таких случаях закрыта плотной решеткой.
Испражняющиеся питомцы и их хозяева - отдельный разговор.

Про светофоры с кнопочкой согласна, хороший выход там, где пешеходов не очень много. Но делать коридор в 15 секунд зеленого при 90 секунд красного на дороге у крупной железнодорожной станции - это свинство (это у меня в городе так), а кнопка тут не поможет, всё время будет гореть зеленый пешеходам.


Вот хорошее видео, где в широком ассортименте представлены и водятлы, и пешеходы-дебилы, вообразившие себя бессмертными. Слабонервным такое обычно смотреть не рекомендуют, но я бы советовала всем, вдруг голова соображать начнёт.

________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 22.05.2013, 11:56  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#43
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
а насаждение деревьев и кустов вдоль широких улиц и проспектов.
Вот-вот. И я про них же. Когда на Лиговке убрали все эти козлиные газоны и их место замостили, то Лиговка стала заметно чище!
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
земля у основания дерева в таких случаях закрыта плотной решеткой.
Света, если ты про вот такой вариант, но только с решёткой, то в целом я с тобой пожалуй соглашусь.



А если про вот такой.



То посуди сама. Первый же дождик, размякшая земля, и струйки этой размякшей земли пополам с говнами обильно текут под ноги граждан. Ну а когда сухо и ветерок - та самая пыль, про которую я и говорила.
simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
Вот он спаситель экологии городов
Вагит Алекперов тебе за такие идеи руки не подаст!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 22.05.2013, 12:03  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#44
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Да, конечно, первый вариант. Там ещё и деревянные лавочки... Красота... А-а-аах...
Второй вариант вообще верх дебилизма - газон, огороженный забором. Да кому он нaxep такой нужен. Хорошо, хоть не желто-зеленый... И да, нормальный газон не даёт ни пыли, ни грязи.

И можешь гнать меня по всему форуму ссаными тряпками, но Питер я не люблю, и в первую очередь из-за отсутствия зелени ))) это уныло-преуныло ))

Последний раз редактировалось Svetlika; 22.05.2013 в 12:11.
  Вверх
 22.05.2013, 12:11  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#45
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
И можешь гнать меня по всему форуму ссаными тряпками, но Питер я не люблю
Да я в курсе. Чего такого-то? Ну не любишь и не любишь. Обсуждали же уже.
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Второй вариант вообще верх дебилизма - газон, огороженный забором. Да кому он ***** такой нужен.
Вот именно такие и были. Именно против таких я и против, извиняюсь за тавтологию.
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
и в первую очередь из-за отсутствия зелени ))) это уныло-преуныло ))
А я говны не люблю растёкшиеся. Это ещё унылее.
  Вверх
 22.05.2013, 12:12  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#46
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ага, вместо того, чтобы сделать нормальные газоны вместо клочка земли, засаженного сорной травой, газон просто убирают и асфальтирует. Ну офигеть какое правильное решение проблемы
  Вверх
 22.05.2013, 12:19  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#47
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Запретить машины было бы неплохо)) это я несерьёзно, конечно.
Перестать давать автомобилистам повод считать хозяевами города. Те деньги, что идут на строительство очередных транспортных колец, вылетных магистралей и прочей ереси, отдавать на озеленение города и развитие велоструктуры и наземного общественного транспорта; убрать временное соотношение цветов на пешеходном светофоре красный/зелёный 90/15 сек, а установить, к примеру, 45/25 сек; положить больше возвышений на дорогах (лежачих полицейских); снизить скоростной режим в городе хотя бы до 50 км/ч; никаких подземных переходов в центре города. Это первое, что приходит в голову.
Амстердам.
Город, который был сделан для молодых людей. Там велосипедисты имеют преимущество пред всеми остальными.
Не то что их "все их уважают", этого бычества нет, просто их очень много и они очень ловкие, такое впечатление что для амстердамцев на великах светофоров не существует- лавировать в перпендикулярном потоке машин - местное хобби. А велодорожки там повсюду. Велики там - лишь бы двигались, чем стремнее вид тем лучше - не своруют.
Водители там вообще очень предупредительны и деликатны друг к другу. Пропаганда там идет против засилья авто - Страна маленькая, места немного.
Выпендриться тачкой в Голландии - это просто стать объектом шуток: не та страна, не тот менталитет. Потому и немцев не любят - у немцев сельского типа менталитет прямо противоположен
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 22.05.2013 в 12:25.
  Вверх
 22.05.2013, 12:19  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#48
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, вместо того, чтобы сделать нормальные газоны вместо клочка земли, засаженного сорной травой, газон просто убирают и асфальтирует. Ну офигеть какое правильное решение проблемы
Свет, за счёт их уборки расширили проезжую часть. Причём расширили не только для автомобилей, но и так же трамвайную часть, что позволило убрать с дороги автобусы, пустив их по выделенной полосе вместе с трамваями. И теперь водятлы не мешают проезду общественного транспорта, поскольку не могут заехать на эту выделенную часть, и общественный транспорт не мешает спешащим водятлам - водятлы теперь друг на друга ругаются, а не на автобусы. Считаю, что это вполне умно и правильно.
  Вверх
 22.05.2013, 12:24  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#49
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Амстердам.
Город, который был сделан для молодых людей. Там велосипедисты имеют преимущество пред всеми остальными.
Не то что их "все их уважают", этого бычества нет, просто их очень много и они очень ловкие, такое впечатление что для амстердамцев на великах светофоров не существует- лавировать в перпендикулярном потоке машин - местное хобби. А велодорожки там повсюду. Велики там - лишь бы двигались, чем стремнее вид тем лучше - не своруют.
Да, у них там много сделано для велоструктуры, приятно посмотреть.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Свет, за счёт их уборки расширили проезжую часть. Причём расширили не только для автомобилей, но и так же трамвайную часть, что позволило убрать с дороги автобусы, пустив их по выделенной полосе вместе с трамваями. Считаю, что это вполне умно и правильно.
Эмм.. То есть, газон шёл вдоль проезжей части и прилегал к тротуару? То есть, теперь тротуары не отделены от проезжей части, разве что бордюром? И это на широкой дороге, где есть и трамвайное движение, и и автомобильное, и даже полоса для ОТ? Я против бесполезных газонов где попало, но если было так, то газон был нужен, и там надо было посадить полосу кустов...
Ладно, полной картины я не знаю, да неважно. Важно, что ведь реально так и делают, просто убирают то, что надо модернизировать, и всё. Проблема "решена".
  Вверх
 22.05.2013, 12:28  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#50
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Ладно, полной картины я не знаю
Свет, было вот так.



А стало вот так.



Какой вариант лучшее, по твоему?
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
То есть, теперь тротуары не отделены от проезжей части, разве что бордюром?
И стальной оградой.
  Вверх
 22.05.2013, 12:38  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#51
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Тут ещё фотки совершенно разные ) ну в целом нормально, раз проспект. Хотя я всё равно против вырубки деревьев, если они ещё живые.
  Вверх
 22.05.2013, 12:53  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#52
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Забота о выделенных полосах для общественного транспорта с устроением газонов - прекрасно, конечно. Но надо еще и маршруты как-то разнообразить. Вот лично я на машине не потому, что мне впадлу с электоратом ездить. Мне это просто неудобно. Если бы от дома до работы был маршрут хотя бы с одной пересадкой.. Но с четырьмя.. Ни экономии по времени, ни по деньгам. Вообще. Никакой. 2,5 часа в лучшем случае и 272 руб на проезд ежедневно.

Поэтому я против притеснения водителей, тем более что лично я в центре бываю 2 раза в неделю по необходимости.

И я бы не сказала, что водители захватили мир и пируют. Для них усложняют и без того сложную жизнь. Вот у нас в Пробкогорске собираются сделать выделенную линию для ОТ. И сделают они это не построив дополнительную полосу, а отрезав уже имеющуюся. Превратив дорогу в однополосную. Не знаю, насколько будет комфортно остальным, а вот мне будет ппц как офигенно, если мне придется из-за пробок пересесть снова на ОТ и снова херачить 4 пересадки.

Скажете: ищи работу ближе к дому? Я и так не далеко, если по прямой. Всего 26 км. А в Пробкогорске работы и зарплаты нет.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 22.05.2013, 13:07  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#53
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Да ясен пень, что всё через жопу делают. Замкнутый круг: автомобилисты не пересядут на ОТ, пока его не сделают пригодным для пользования, но и ОТ улучшать в нынешних условиях очень сложно.
  Вверх
 23.05.2013, 00:45  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#54
  Ganik Ganik вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 64
Регистрация: 29.03.2013
Спасибо:6/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 0

Давайте не будем забыввать ,что пешеход,переходящий проезжую часть,должен быть внимательным."Посмотри на лево,посмотри на право".Меня вообще поражают такие пещеходы,которые не следуют этим правилам,а тупо переходят дорогу(абсолютно,не убедясь в своей безопастности,самоубийцы,ей богу((()Я стал на пешеходный переход,начал движение,а ты хоть убейся.Мне часто хочется провести беседу с такими пешеходами,или едешь ночью по улице(уличные фонари не работают),и идут посреди дороги,пля,ты что бессмертный?)не согласен с мнением,что город для пешеходов (кто то скакзал сдесь так).ГОрод и для пешеходов,и для машин,для машин дороги,для пешеходов не зря придуман тротуар.Будте осторожны!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (23.05.2013)
 23.05.2013, 08:12  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#55
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Ganik писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте не будем забыввать ,что пешеход,переходящий проезжую часть,должен быть внимательным."Посмотри на лево,посмотри на право".Меня вообще поражают такие пещеходы,которые не следуют этим правилам,а тупо переходят дорогу(абсолютно,не убедясь в своей безопастности,самоубийцы,ей богу((()Я стал на пешеходный переход,начал движение,а ты хоть убейся.Мне часто хочется провести беседу с такими пешеходами,или едешь ночью по улице(уличные фонари не работают),и идут посреди дороги,пля,ты что бессмертный?)не согласен с мнением,что город для пешеходов (кто то скакзал сдесь так).ГОрод и для пешеходов,и для машин,для машин дороги,для пешеходов не зря придуман тротуар.Будте осторожны!!
умничка идеально!!! еще момент интересный, когда пешеход переходит улицу и смотрит вообще в другом направлении))) машина ехать против движения не может так зачем же туда смотреть))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ganik (23.06.2013)
 23.05.2013, 08:22  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#56
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Справедливости ради я просто обязана добавить, что куча дебилов водятлов не обращают внимания на то, что творится вокруг них, и едут себе, иногда с ускорением, не глядя, что в соседних рядах машины притормаживают. Почему с ускорением? Да как же, щас, пока этот оттормаживается, я побыстрее перед ним встану! И поеду ваще очень быстро. А там пешеход..
  Вверх
 23.05.2013, 08:27  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#57
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Справедливости ради я просто обязана добавить, что куча дебилов водятлов не обращают внимания на то, что творится вокруг них, и едут себе, иногда с ускорением, не глядя, что в соседних рядах машины притормаживают. Почему с ускорением? Да как же, щас, пока этот оттормаживается, я побыстрее перед ним встану! И поеду ваще очень быстро. А там пешеход..
да вы правы есть и такое!!!! наверное должна быть этика вождения! или хотя бы терпение у всех и водителей и пешеходов

  Вверх
 23.05.2013, 08:32  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#58
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Ну и еще добавлю ситуацию, когда подъезжаешь к ПП, за ним два орла, огороженные оранжевыми конусами и украшенные мигалками, пешеход делает тот самый, пресловутый первый шаг на переход, и вот вроде тормозить поздно, расстояние не позволяет, проехать ты успеваешь, но это на радость гайцам. Радовать их не хочется, нога давит педаль тормоза. Машина останавливается, и столь же успешно в ней останавливается зазевавшийся задний водитель..счастливые физиономии пешехода и гайцов не передать словами...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (23.05.2013)
 23.05.2013, 08:48  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#59
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ну и плюс не забываем про участившиеся случаи подстав со стороны пешеходов, когда они намеренно кидаются под машины с целью отжать бабла. Будьте бдительны, закупайтесь видеорегистраторами.
  Вверх
 23.05.2013, 09:25  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#60
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
закупайтесь видеорегистраторами.
Вам там в Россиях легко говорить, а нас вот, как колбасит))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как правильно сбросить вес. mihail Медицина и здоровье 240 01.01.2024 17:50
Правильно ли так парковать авто? PMR Авто клуб Приднестровья 11 26.10.2018 09:02
Филат сделал Додону предложение BVitalii Политика Молдовы 3 12.02.2014 17:52
А еще я бы сделал католог интернет ресурсов Киевлянин Бесплатные рекламные объявления 5 02.07.2008 20:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!