Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.06.2017, 09:05  
#1221
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да сталин действовал сообразно времени, но все познается в сравнении
наши сегодняшние власти по сравнению с ним пигмеи и отнюдь не по жесткости применения силы, по целям они пигмеи.
они работают только на себя и свои семьи
сталин работал на страну и ее будущее


и , кстати, что рузвельт или черчилль были менее жестки?!
это все были большие политики, преодолевшие эгоизм
сейчас все с точностью до наоборот.
поэтому, уважать сегодняшнюю "элитку" - значит просто опуститься до грубейшей лести
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (19.06.2017)
 19.06.2017, 09:29  
#1222
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Гитлер тоже работал на страну и ее будущее
  Вверх
 19.06.2017, 14:36  
#1223
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Гитлер тоже работал на страну и ее будущее
а результат получился плачевным, он принес своей стране горе, смерть, разруху и унижения, а Сталин привел страну к Великой Победе
  Вверх
 19.06.2017, 18:49  
#1224
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Да особенно если сравнит уровень жизни в побеждённой Германии с великим победителем СССР...а да нет уже такой страны она развалилась. А Немцев победил не только СССР но все страны которые были в антигитлеровской коалиции.
  Вверх
 19.06.2017, 19:27  
#1225
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

"Историк-политолог" хренов - на смотри!



Вторая мировая война и ее итоги до капитуляции Германии показывают кто действительно воевал.
  Вверх
 19.06.2017, 19:59  
#1226
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Я не очень хорошо владею историческими данными, но Ваша табличка кажется мне не очень правильной...начиная с названия...

Все страны, участвовавшие во Второй Мировой войне
fakeoff.org/history/vse-uchastniki-vtoroy-mirovoy
  Вверх
 19.06.2017, 20:35  
#1227
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
"Историк-политолог" хренов - на смотри!
Польша сражалась 6 лет с самого начала войны (тогда мы сражались одновременно с Немцами и их союзником СССР) до ей конца в 1945 году. Эту табличку можешь себе засунут в определение место. Историк нашёлся.
  Вверх
 19.06.2017, 20:57  
#1228
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ага сражалась. разделенная на 2 армии, одну, поддержанную бежавшим в лондон правительством и вторую, близкую к социалистам, а значит СССР.
а про Волынскую резню вы слышали и что, нормально относитесь к бандеровцам, после этого?!

что было бы с Краковом, если бы не советская разведка?!
вопрос риторический

еще один когда лондонские эммигранты подняли восстание в варшавском гетто, кто их был вынужден поддержать, несмотря на недостаточную перегруппировку войск?!
хватит врать и не позорьте других поляков своей русофобией.
мой дед погиб в горящем самолете в бое над варшавой
мой дед зденек бржезинский
моя бабушка - галина комаровская
и другая - виктория глаголевская
так что не вы один имеете польских предков

что касается предыдущей таблицы - в ней отражены только факты
не стоит паниковать из-за ошибки в одном слове "против", что можно трактовать как опечатку

и да я - историк, работала с архивными документами и читала много мемуаров об этом периоде!
  Вверх
 19.06.2017, 21:17  
#1229
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

alex писал (а) Посмотреть сообщение
лондонские эммигранты подняли восстание в варшавском гетто
Между восстанием в варшавском гетто а варшавском восстанием болшая разница это были два разные босстаня. Но откуда тебе это знат ? надо бы поучится хистории. Историк ха ха ;)))
А о Армии Краёвой слышала ? Это была 3 армия о которой не вспомнил.
Армия Краёва в годах 1942-1945 совершила более чем 110 000 акций против немцев. Проведено более 2300 нападений на транспортировку, уничтожено 1300 поездов, которые несли войска и припасы на фронт (восточный). Убито более 150 тысяч солдат и полицейских и немецких сотрудников. Армия Краёва связала значительные немецкие силы - для борьбы с повстанцами Германии пришлось загрузить силы, соответствующие преобразования 850 батальонов. Польские разведчики нашли базы подлодок по всей Европе, фабрику итп итп. Не говориу уже про то что наши шифранты раскрыли немецкую енигму блогодоря чему алианты смогли читать все немецкие шифры. В Армии Краёвой служыло почти 400 тыс лудей. Ето всё было на територии окупированоий Пошлы.
Про волынску резню очен хорошо знаю как и кажден полак зачем вобще мне про ето спрашиваеш ?

И чем хвастатса ? Великая победа ??? Просто в СССР были практическою неокончателне резервы живой силы. И было где отступать. В первых миесячах войны Вермахт входил в вас как нож в масло. Миллионы пленных о потерях в технике даже не вспомню. Они в десятки раз превышали потери Польши. Если бы не ленд лиз советом был бы конец. Но конечно совестке исторыки очень ету помочь уменшивають

Последний раз редактировалось Kris; 19.06.2017 в 22:04.
  Вверх
 19.06.2017, 21:25  
#1230
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

похоже вы просто пилсудский, восставший из праха.
вам что доставляет удовольствие тролить на русскоязычном форуме
свои гениальные исторические идеи вы вполне можете выразить на польских форумах
или - нет?!

вам копию диплома истфака предоставить?! или дипломную работу? или трудовую книжку*! можете просто почитать этот форум . я тут с 2008 г и почти всех старожилов знаю. мы в реале на сходках встречались.

и все таки как вы относитесь к бандеровцам, помня о ВОЛЫНИ?!
  Вверх
 19.06.2017, 22:02  
#1231
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

alex писал (а) Посмотреть сообщение
что касается предыдущей таблицы - в ней отражены только факты
Это полной бред. Не буду спорит про другие страны но про Польшу можем поспорит. Немцы напали на Польшу 01.09.1939 а последня битва войска польского под Коцком закончилась 06.10.1939 Значит не 27 а 36 дней. Польское правителство и армия никогда не сдалась немцам. Никогда не подписали капитуляции. В стране розкрутилос самое большое партизанские движение в этой части Европы а солдаты которые смогли, сбежали через Pумунию, Венгры до Франции где продолжало борьбу. После занята Франции польское законное правитлство находилось в Англии, где работало до 1990 года. После освобоздена Полшы од коммунистов и советской оккупаци, после первых демократичных выборов польское правительство в Лондоне закончило свою делателност.
-------- Добавлено в 21:42 -------- Предыдущее было в 21:39 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
гениальные исторические идеи
Просто хотел "историка" мненожко истории выучит. Историка который не разразнает восстания в гетто от варшавского восстания ;)
-------- Добавлено в 22:02 -------- Предыдущее было в 21:42 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
что было бы с Краковом, если бы не советская разведка?!
вопрос риторический
Миф о Кракове, спасенном Красной Армией - "историк" прочитай что то болше кроме советской пропаганды http://www.radiopolsha.pl/6/248/Artykul/213513
  Вверх
 20.06.2017, 06:30  
#1232
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Миф о Кракове, спасенном Красной Армией - "историк" прочитай что то болше кроме советской пропаганды
это вы занимаетесь пропагандой и подтасовкой фактов.
вам не нравятся , похоже, все славяне.

и вы тут разводите свою агитацию.советская армия спасла мир от нацизма
но его возродили ваши американские хозяева для того, чтобы с помощью теории управляемого хаоса остаться в однополярном мире.

но это невозможно. мир многополярен, бесконечно многообразен и капитализм - далеко не вершина развития общества, а лишь частный случай формы хозяйствования.

в мире столько проблем, угрожающих самому существованию человека, а у вас, как всегда, во всем виноваты русские!) напоминает классический случай шизофрении по типу "идеи фикс"

и поэтому вы игнорируете неудобные вопросы и факты
посмотрите фильм "Волынь" польского режиссера Войцеха Смаржовского 2016 года, который почему-то был запрещен к показу в супердемократической украине.
Интересно, почему?!
  Вверх
 20.06.2017, 06:47  
#1233
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Я не очень хорошо владею историческими данными, но Ваша табличка кажется мне не очень правильной...начиная с названия...
Здесь форумные троли-русофобы постят таблички прямо противоположного содержания взятых из нацистских источников - это нормально!? И это происходит на про российском форуме. Льется откровенная антироссийская пропаганда сеющая меж национальную рознь.
  Вверх
 20.06.2017, 07:05  
#1234
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Антироссийская пропаганда это лож которую ты несёш
  Вверх
 20.06.2017, 07:11  
#1235
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
И это происходит на про российском форуме. Льется откровенная антироссийская пропаганда сеющая меж национальную рознь.
На форуме всего ДВА источника русофобской пропаганды)) Остальные форумчане настроены пророссийски и я в их числе... Думаю, Вы преувеличиваете))
  Вверх
 20.06.2017, 08:20  
#1236
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Здесь форумные троли-русофобы постят таблички прямо противоположного содержания взятых из нацистских источников - это нормально!? И это происходит на про российском форуме. Льется откровенная антироссийская пропаганда сеющая меж национальную рознь.
Полагаю, Вы слишком критичны. Для всякой позиции могут быть аргументы против. Я полностью пророссийский персонаж, к примеру, но мне интересно мнение Криса. Экс-Черный Тролль тоже не дурак, хотя в прошлом спамил отчаянно. Если есть человек, у него есть собственное мнение. Если это мнение имеется, никто не запрещает его озвучить.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 20.06.2017, 10:09  
#1237
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

alex писал (а) Посмотреть сообщение
посмотрите фильм "Волынь" польского режиссера Войцеха Смаржовского 2016 года, который почему-то был запрещен к показу в супердемократической украине.
Интересно, почему?!
Ты думаеш я не смотрел этого фильма ???Очень хорошо снятый фильм всем рекомендую посмотреть. Вся семя моей бабушки была убита бандеровцами и я очень хорошо в этой теме розбераюсь. Толкло не знаю какое это имеет отношение до этой темы ??? И что вы так вдруг силно начали етой темой интересоватся ??? Особенно после российской агресии на Украину ? А слишала про "польскую операциу НКВД в 1937-1938" ? Тогда НКВД убило почти 300 тысяч поляков, которые жили в приграничной зоне по советской стране границы. Исторык должен это знат.

alex писал (а) Посмотреть сообщение
советская армия спасла мир от нацизма
Никто у нас не подрывает болшой роли цоветской армии в победе над германей но у нас просто трезво на ето смотрять. Это не эдинственна армя которая з хитлером борелась и толко блогодоря помощи всэх алиандов удалос ей победит. Цоветска армиа понесла огоромне потери блогодаря тупым командиром которые посылали людей на бессмысленну смерт. Забросила врага трупами. Посмотри русский сериал "Штрафбат" он боле мене реално показует как на самом деле ета война выгладала. И я всегда смеюс как ето всё называыете русофобией ;) Если ктото скажет правду, говорит что Сталин это серийный убийца хуже Гитлера, показует коммунистические преступления сразу его называют русофобом ;) Вы вообще не знаете что это русофобия.
А за что Польша должна быт благодарна ? В 1939 году Немцы и СССР были дла нас точно такими самыми агрессорами. Это были союзники которыэ вместе напали и оккупировали нашу страну. Поделили её по половине. Сталин вывез в сыбир 1,5 миллиона наших граждан убил 20 тыс наших пленных офицеров. ККВД сотрудничало с СС и гестапо передавало пленных обменалис опытом итп. Встречались много раз в городах Закопане, Брест и Краков. Потом Немцы розорвали союз и напали на СССР. А што после "особожденя" ?? Мы поуцили свободу ??? Нет. Просто з одной окупачии попали под вторую с фашыстской до советской. В зданиа которые покинуло СС пришло НКВД и тоже начало арестоват, пытат и убиват нашых патриотов. Никакой разницы. Наше "правителство" назначено в Москве навиазано нам коммунизм которого никто не хотел. СССР разворовало всю нашу страну. То чего не успели вывести Немцы вывезли советы. Все предприятия заводы иммушество... До Росии уехало сотни тысяч вахонов украденново полсково иммушества. Вот так ето выгладало з нашей точки зрения.

Последний раз редактировалось Kris; 20.06.2017 в 10:17.
  Вверх
 20.06.2017, 10:24  
#1238
  Toureg704 Toureg704 вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 08.06.2017
Спасибо:8/3
Не понравилось:2/0
Репутация: 91

Так ты расскажи,как Германии и Польша в 38г.Чехословакию деребанила.Про тайные переговоры Германии и Польши,допереговаривались в 39,когда Гитлер посчитал,что и без Польши справится
  Вверх
 20.06.2017, 10:24  
#1239
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Гитлер о Сталине
Сталин уникальная личность, о которой даже враги говорили с восхищением или уважением. Не говоря о союзниках -- искренних или вынужденных, типа Уинстона Черчилля. Уникален Сталин еще тем, что его, давно мертвого, до сих пор проклинают и боятся те, кто против великой и сильной России.

Но оказывается даже такой враг, как Гитлер, говорил о нем уважительно. Вот, что он говорил со слов Риббентропа:

«В те тяжелые дни после окончания боев за Сталинград у меня состоялся весьма примечательный разговор с Адольфом Гитлером. Он говорил — в присущей ему манере — о Сталине с большим восхищением. Он сказал: на этом примере снова видно, какое значение может иметь один человек для целой нации. Любой другой народ после сокрушительных ударов, полученных в 1941–1942 годах, вне всякого сомнения, оказался бы сломленным. Если с Россией этого не случилось, то своей победой русский народ обязан только железной твердости этого человека, несгибаемая воля и героизм которого призвали и привели народ к продолжению сопротивления. Сталин — это именно тот крупный противник, которого он имеет как в мировоззренческом, так и в военном отношении. Если тот когда-нибудь попадет в его руки, он окажет ему все свое уважение и предоставит самый прекрасный замок во всей Германии. Но на свободу, добавил Гитлер, он такого противника уже никогда не выпустит. Создание Красной Армии — грандиозное дело, а сам Сталин, без сомнения, — историческая личность совершенно огромного масштаба».
  Вверх
 20.06.2017, 10:52  
#1240
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Toureg704 писал (а) Посмотреть сообщение
Так ты расскажи,как Германии и Польша в 38г.Чехословакию деребанила.Про тайные переговоры Германии и Польши,допереговаривались в 39,когда Гитлер посчитал,что и без Польши справится
Я тут уже писал про Заолзе которые Польша вернула от Чехословаки ( Эту териториу Чехи отжали у Пошлы в 1919 году когда наша страна была занята войной с большевиками - если тебе интересны подробности поищи нормалных источников а не советской пропаганды) Заолзе было передано Польше мирно и законно за согласием правительства Чехословакии....не буду повторятся. Но всё таки Наша страна после освобождена от коммунизма за это извенилас и никто этого не отрицает в отличие от России которая все свое преступлена всегда стараэтса оправдывать и никогда ни за что не извенилас. А какие переговоры имеешь в виду ? Да Немцы очень сильно хотели уговорит Польшу чтобы вступила в союз з Германию и вместе напали на СССР. У Гитлера не было планов нападения на Польшу только хотел з нами заклучить союс и тогда напаст на Францию. А потом вместе з Полшой на СССР. Польша отказалас и тогда хитлер поменал планы и заключил союз со Сталином и рособрали Польшу. Это была наша самая большая политическая ошибка.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!