Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Лечебные учреждения в ПМР

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.02.2018, 00:26  
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,845
Не понравилось:20/11

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
то ли ещё что то не понятное!!
Всё тут понятно. Так как и на России так и в ПМР ест более важные цели направления денег. Войнушки, крымнаш, силовники и главное в первой очереди власть должна своё наворовать а если что-то останется тогда народу повезло .
  Вверх
 12.02.2018, 14:07  
  PMR PMR вне форума
  Администратор
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36,422
Не понравилось:127/364

С вайбера:

Анюта- Вчера моя мама срочным образом была госпитолизирована в леч городок. Сказали срочно оперировать... Врачи даже не постарались сделать так чтоб боль утихла, пока не сказали что мы все купим... Медицина на грани... Дошло до того что у них нет ничего... Мы купили все сами, ни шприцов ни физ растворов...ни бинтов... Как так? Сразу ушло 2000... А если б не было с собой столько... Что ее оставили бы умирать??? Как быть с такой-то медициной?????

Elenn какое отделение?

Анюта-Хирургия
Тут медсестра одна и обзывала ее... И пить не давала... Нонсенс... Где это видано такое обращение с человеком который в реанимации лежит.. Сказать хочешь пить встань и возьми... Хотя ей 3 дня сказали вставать нельзя будет...

Elenn-иногда сразу после операции нельзя пить и есть. смотря то оперировали

Анюта-Так ей нельзя вставать... Пить можно было... Но та медсестричка сказала "хочешь пить.встань и возьми старуха" хотя вставать ей наотрез нельзя
 15.02.2018, 08:56  
  PMR PMR вне форума
  Администратор
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36,422
Не понравилось:127/364

С вайбера:

Врач без имени, но Человек с большой буквы.

Без имени пожалуйста.
Пишу истории в отделении и почитываю ваши споры за 2 рубля. Никого винить не буду. Все правы! Все.
А там на сипапах лежат 5 младенцев. И чувствую вскочу раза 3 за ночь. А если еще коллеги из второй половины группы будут принимать роды, то и к ним в группу поддержки. Бо там паника если что не так. А не так у них каждые третьи роды. Но они мои коллеги. И других у меня нет, и вас тоже нет!

Вот думаю. Истории болезней заканчиваются. Мы, врачи отделения скидываемся раз в месяц на их печать по 30-40 рублей. Нас четверо. Мы шикуем! Почему? Потому, что раньше нас было трое. А по штату надо 7! Почему сосбственно шикуем? Потому что наши смены всего лишь 24 часа 2-3 раза в неделю. А раньше было 36-48 часов 2-3 раза в неделю. Мы не болеем! Нет такой возможности! Мы не несем свои ночные домой - отдаем на истории болезней.

Помнится при Шевчуке нас пожалели. Дали надбавку реанимации около 10% за бессонные ночи. Мы шиковали аж несколько месяцев. Потом деньги забрали на надбавки младшему медперсоналу. Но поскольку источников не было, то отменили нам шиковскую надбавку. Так и живем на 1,5 ставки. На ставку жрать не чего, а на 2 не успеваем. Ах, были времена! При штате 3 человека мы худели! И что-то ни один мужественный руководитель страны, ни тот, ребенгка которого мы спасали, ни следующий не спросил а как вы там врачи круглосуточники?

Вариант разложить оплату бланков историй на весь персонал отделения? Не, не вариант. Саниатрки и медсестры получают столько, что вообще не понятно каким святым духом они питаются. Я бы памятник поставила этим женщинам, которые живут только благодаря огородам и живности. Они из села. Городские на эту зарплату протянут ноги.

Я молчу за расходники, которые вроде как по тв говорят в огроменном количестве. Нас тут вычитывают за то что мы разовые перчатки используем много, больше, чем думают сметчики в высоких кабинетах. Вот не знаю: может экономить на перчатках, самим не докупать, родителей малюток не просить? А может нам их стерелизовать? Может кто-то рецептик даст?

Вы тут акции проводите за спасение пациентов, за радость детям. Хорошо. А не хотите провести акцию за наполнении реанимаций и отделений всех больниц тем, что надо в работе, в нормальной работе врача.

Без претензий. Так за жизнь. Главное не прозевать когда кислород заканчивается и дозвониться, чтоб балон переключили. А все остальное наша врачебная медицинская история.

Все! не мешаю вам - пишу истории дальше.
  Вверх
 , 12:17  
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Не понравилось:1/7

В тираспольской респ. больнице невралгию тройничного нерва лечат?
  Вверх
Ответ