Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Одинокая или свободная женщина?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.07.2018, 15:55  
#501
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
возьми лучше электриков! у них длиннее кабеля больше нужной марки!
Я не поняла, это что за торг пошел? Обещал сантехника, так давай сантехника. Электрика мне на диспуте обещали, правда забанили потом))
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 14.07.2018, 16:00  
#502
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Обещал сантехника, так давай сантехника
да бери, но у них вечно то прокладка не из той резины, то труба без резьбы и не того диаметра!
  Вверх
 14.07.2018, 16:02  
#503
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
да бери, но у них вечно то прокладка не из той резины, то труба без резьбы и не того диаметра!
Так...то рекламировал их тут пару дней, теперь сливаешься.. Сдается мне ты их уже кому то пообещал))
  Вверх
 14.07.2018, 16:17  
#504
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Сдается мне ты их уже кому то пообещал
- Роза Марковна...сегодня такое настроение...что хочется петь....
- Белла Моисеевна...каких еще Петь...?
  Вверх
 19.01.2019, 20:12  
#505
  test) test) вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 12.10.2018
Спасибо:24/38
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Как выйти замуж за программиста

  Вверх
 25.01.2019, 11:36  
#506
  Раиса Раиса вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 17.01.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Одиночество не всегда хорошо . В свои 40 лет задумалась, а что у меня есть и решила забеременить. Мужа нет, но мне посоветовал обратится сюда https://infertility.su Сделать ЭКО , есть доноры , из которых я сама могу подобрать кандидата на оплодотворение, прошла обследование, анализы и будем делать перву подсадку. А, что делать, ато будет ребенок, да трудно будет, но зато потом в старости будет кому кружку воды подать.
  Вверх
 25.01.2019, 11:37  
#507
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Так 40 лет ещё детородный возраст. Мужика найди нормального, спаммер.
  Вверх
 25.01.2019, 13:50  
#508
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Раиса писал (а) Посмотреть сообщение
зато потом в старости будет кому кружку воды подать
Два друга. Один другому: "Ну вот чё ты до сих пор не женишься всё? Помирать станешь - стакан воды подать некому будет даже!". Ну, мужик задумался, а ведь и правда. Ну и срочно женился.

Жена попалась - сука редкостная, стервозная. Тёща - мразь сволочная. Дети уродились - просто твари. Короче, всю жизнь мужику испоганили.

И вот лежит он, помирает. Все вокруг собрались, ждут когда он уже подохнет-то поскорей. А он поглядел на всех и говорит: "Блять, а пить-то чёта совсем и не хочется!".
  Вверх
 25.01.2019, 15:39  
#509
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

У меня в 40 лет уже явно не будет сил с младенцем возиться, и вновь переживать - садиковский возраст, начальную школу и т.п.
  Вверх
 25.01.2019, 16:09  
#510
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
У меня в 40 лет уже явно не будет сил с младенцем возиться, и вновь переживать - садиковский возраст, начальную школу и т.п.
А можно взять уже подросшего лет 35 -ти
  Вверх
 25.01.2019, 19:17  
#511
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
У меня в 40 лет уже
Ты доживи сперначалу. Тебе до сорока - примерно как мне до пенсии.
  Вверх
 04.03.2019, 10:42  
#512
  MakkAMokkoZZZ MakkAMokkoZZZ вне форума
  Новичок
 Аватар для MakkAMokkoZZZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 28.02.2019
Адрес: Москва
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Каждый для себя решает сам.
  Вверх
 06.03.2019, 14:55  
#513
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

А вы точно хотите замуж? Отвечает психолог

Вита Малыгина , контрибьютор SNCMedia
Карине 36 лет, замуж вышла в 19, развелась в 28, растит дочь. Хочу, говорит, семью, мужа, да все как-то не получается. Попадаются не те. Этот не годится, потому что Карина не любит лысых. Тот – потому что брюнет, а она предпочитает блондинов. Еще один – вообще бородатый, а борода – это негигиенично и колется. Пару человек отмела, потому что не той профессии или, например, любители футбола – нет к ним доверия.

Кто кому трет спинку

Я ей:

– Карина, а вы точно хотите замуж?

Она:

– Ну а как? Все подружки замужем, да и вообще, как-то хочется, чтобы тебя любили, заботились о тебе...

– А заботились – это как?

– Ну там, кофе в постель, подарки, поездки…

– А для этого непременно замуж надо? Потому что, если честно, мне кажется, семья – это немного про другое, нет? Это взаимная ответственность, это он вам кофе в постель, а вы ему – спину натирать от радикулита, он вам – подарки, а вы с ним к его маме на дачу или к родственникам в Тверь. Он вам – заботу, но и вы ему заботу.

Карина:

– А если за сироту замуж? Без родственников в Твери и без мамы?

Мы смеемся, я смотрю на Карину. Красивая, ухоженная женщина, работает в финансовой компании. Не самым важным специалистом, но очень даже. Все у нее в порядке, включая дочку. На горных лыжах с друзьями, к морю – с подругами. И полно, кстати, у нее подруг таких же, как она: хорошо зарабатывающих, образованных, самостоятельных. И все хотят замуж – а как же! Но у всех какие-нибудь обломы. У одной – роман с женатым, другой попадаются то и дело какие-то нецелеустремленные, третьей важно, чтобы он любил ее детей так же сильно, как она сама…

Любите ли вы гаспачо?

Я говорю:

– Я вам сейчас расскажу свою любимую историю про суп гаспачо. Одна моя подруга повадилась везде его заказывать – и в одном ресторане, и в другом, и в третьем. И все ей с этим гаспачо не везет – невкусный везде. Ну вот прямо нигде не нравится – видимо, не умеют его в Москве готовить. И вот, когда ей уже в Испании, в самом правильном и аутентичном, проверенном, «вкусном» и честном месте принесли гаспачо и ей опять показалось, что все не то, ее вдруг осенило: «Может быть, я просто не люблю гаспачо?»

– Это вы про что? – улыбаясь, спрашивает Карина.

– А про то, что те, кто любит гаспачо или, другими словами, любят быть замужем, они там и находятся. За одним мужем всю жизнь или за разными, но тоже всю жизнь – это уже зависит от темперамента, образа жизни и много от чего еще. А те, кто туда годами, десятилетиями не попадает, наверное, не так сильно этого хотят? То есть не то чтобы вообще не хотят любви или отношений. Но, похоже, действительно не хотят замуж.

Муж, щеночек и прочие милые существа

Вот еще немного про Карину. Время от времени ее осеняет, и она рассуждает так: «Вот я иду домой и знаю, что никого там нет, кроме дочки и кошки. И мне вообще-то хорошо, я им рада, мы вместе ужинаем, вместе что-нибудь посмотрим, или не вместе. Я посуду хочу мою, хочу нет; хочу – маску на лицо и на волосы наложила и в спальне лежу, читаю… А с мужем как? Какая маска? И ведь придется ему место в шкафу выделять. А у меня и своих вещей много. А если он скажет, давай у меня жить? Как я перееду, когда так люблю свою квартиру? Я спать нигде, кроме своей любимой кровати, не люблю. Разве что иногда в отелях. И что? Привыкать?.. А если он вдруг заболеет? Я что, должна буду его лечить?»

Тут мне почему-то вспоминается история, как я в детстве очень хотела щеночка – беленького, пушистенького. Мы с мамой пошли на квартиру к одной даме, у которой как раз была такая собака и как раз появились щенки. В квартире пахло не очень, щенки ползали по полу и без конца писали на все, что попадется. Один из них радостно написал на мой сандалик. Я постояла среди всего этого великолепия и потянула маму к выходу. Это был первый и последний раз в моей жизни, когда мне хотелось собаку.

Карина сначала смеется, а потом говорит:

– Вы смелая. Я бы постеснялась признаваться, что не люблю собак. Как-то это у нас теперь не принято.

– Так вы и стесняетесь, – говорю, – только вы собак как раз любите, а не любите – разделять свою жизнь с другими взрослыми людьми. Но стесняетесь в этом признаваться.

Карине от этих слов грустно, потому что она женщина просвещенная, образованная и читала в книжках, что нормальный человек должен уметь «строить отношения», что над отношениями надо работать, что для человека естественно искать пару, да, в конце концов, что каждому из нас необходимо сколько-то там объятий в день, а где их взять, когда дочка вырастет? И мама ей говорила, что для женщины главное – это хорошо выйти замуж, что народное выражение «Не родись красивой, а родись счастливой» – это как раз про замужество. «Вот красивой я родилась, а со счастьем – не получилось».

Где мой шуруповерт?

И тогда я мечтаю о таком ментальном шуруповерте, знаете? Чтобы шурупы у людей из головы вытаскивать, и побыстрее. Ужасно жаль драгоценного времени, которое они тратят на то, чтобы печалиться неизвестно зачем.

Психология исключительно толерантна. Даже беспринципна. Ей все равно, с кем вы собираетесь строить отношения и собираетесь ли вообще. У нее другие задачи: помочь человеку жить свою жизнь максимально полноценно и осмысленно. Если для кого-то это возможно в семье – прекрасно. Если же кому-то семья не обязательна – то прекрасно тоже. Если вдруг по ходу пьесы, то есть по мере углубления терапевтического процесса, вы усомнитесь в своей позиции и поймете, что не против попытаться открыть не доступные до этого момента способы добывания смысла, то и это хорошо, даже здорово.

У психотерапии нет идеи, будто бы есть один способ жизни, который превосходит другие по правильности и качественности. Если вы чувствуете счастье и радость, помогая бездомным – нам окей. А вам для полноты жизни необходим огород или 5 кошек? Тоже подходит. Мир гораздо богаче наших представлений о нем. Бойтесь тех, кто знает, как надо. Это они покровительственно шепнут на ушко: «Ну в 30-то лет (40, 50...), милочка, пора уже учиться строить отношения, жить не только для себя...» А взрослая, умная, успешная женщина, все умеющая сама, растеряется и не будет знать, что ответить.

Прежде чем послать очередного мастера добрых советов и знатока кухонной психологии по какому-нибудь понятному адресу, можно, например, еще вот о чем подумать.

Нормальные невротики

А что, все женщины, которые не хотят замуж, психологически травмированы больше, чем те, кто это благополучно или не очень делает? Если вы думаете, что те, кому удается уживаться в семье, являют собой эталон психического здоровья, без сучка без задоринки, то вы глубоко ошибаетесь. Ни у кого из нас не было идеального детства. Никто не получил от своих родителей все, что ему было так нужно, и вообще жизнь не предусматривает идеальных сюжетов. Мы – те, кого в психоанализе принято называть «нормальные невротики», и мы по-разному приспосабливаемся таскать по жизни свои сучки и задоринки, чтобы не царапаться самим и не царапать других. Кому-то надо цепляться ими за окружающих товарищей, а кому-то комфортнее, когда их зазубренности и острые углы самостоятельно торчат на свободе. Все люди разные.

Если кому-то кажется, что испытывать потребность готовить мужу завтрак и ждать от него понимания – это более нормально, чем завтракать в компании кота и планшета, а понимания не ждать вообще ни от кого, то этот кто-то совсем не прав. Это два разных мира, два способа жизни, в которых все устроено по-разному. Какой способ жизни больше подходит конкретному человеку (неважно, какого пола) можно понять, только хорошенько сосредоточившись на личности, судьбе и особенностях вот этого конкретного человека.

Возможно ли изменить себя настолько, чтобы научиться жить иначе? Да, если человек действительно этого хочет. Никакие другие резоны, включая воображаемые нормы и правила, тут не имеют значения.

Материал впервые опубликован на SNCMedia.ru 09.12.15
  Вверх
 06.03.2019, 15:08  
#514
  Алиса Алиса вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Алиса
Детали профиля (+/-)
Ответов: 169
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:34/33
Не понравилось:0/0
Репутация: 11

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
А если он вдруг заболеет? Я что, должна буду его лечить?»
И при этом она 9 лет была замужем. Копирайтеру, который писал эту глупую статью про отношеньки, надо быть несколько внимательнее.
  Вверх
 06.03.2019, 15:11  
#515
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Алиса писал (а) Посмотреть сообщение
при этом она 9 лет была замужем.
и всё ещё девственница, на 108 месяце беременности.......
  Вверх
 06.03.2019, 15:12  
#516
  Алиса Алиса вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Алиса
Детали профиля (+/-)
Ответов: 169
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:34/33
Не понравилось:0/0
Репутация: 11

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
и всё ещё девственница, на 108 месяце беременности.......

И зовут её Паулина, то есть Лена)

Если я вижу слово "психолог" в подобной писанине для домохозяек, я сразу понимаю, что будет написЯна какая-то то чушь. Так и есть.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Дерипаска (06.03.2019)
 06.03.2019, 15:19  
#517
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Может просто барышня была глуповата. Может она имела ввиду длительную болезнь или просто чушь выдала.

Зачем цепляться к мелочам, если не известно как все было и кто этот человек, написавший статью.
Тем более что основная смысловая нагрузка в другом.
  Вверх
 06.03.2019, 15:20  
#518
  Алиса Алиса вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Алиса
Детали профиля (+/-)
Ответов: 169
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:34/33
Не понравилось:0/0
Репутация: 11

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем цепляться к мелочам

Так дьявол в мелочах. В деталях.
  Вверх
 06.03.2019, 15:42  
#519
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Алиса писал (а) Посмотреть сообщение
Если я вижу слово "психолог" в подобной писанине для домохозяек
#тыжпсихолог

  Вверх
 06.03.2019, 15:45  
#520
  Алиса Алиса вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Алиса
Детали профиля (+/-)
Ответов: 169
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:34/33
Не понравилось:0/0
Репутация: 11

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
Да нет, там вроде нормально написано. Если читать как надо, разбитый на тематические блоки текст, а не сплошную простыню писанины.

Что хотел сказать тот, кто это сюда притащил? Плохая баба в 36 лет замуж выйти не может? Так ты ж хорошая, и уже замужем. Да и 36 тебе было очень и очень давно. В чём проблема тогда?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Одинокая Вселенная=Любовь+Мечта Дима Тираспол Дом и семья 0 29.02.2012 00:24
Женщина и мозг Nadenish Юмор 0 04.11.2011 02:47
Приднестровье - зона, свободная от ГМО! Рассен Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 27 06.09.2011 17:59
Женщина А... к******* Социальный форум Приднестровья 53 19.07.2011 00:04
Нобыкновенная женщина Алёночка Для тех, кому 18+ 9 11.09.2008 08:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!