Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Книги - Обсуждение литературы, поэзии, стихов

Оскар Уальд.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.10.2010, 20:56  
По умолчанию Оскар Уальд.
#1
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Афоризмы

В основе оптимизма лежит чистейший страх.



В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое.



Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Юноша хочет хранить верность, да не хранит; старик и хотел бы изменить, да не может.


Женщины являют собой триумф материи над духом, а мужчины — триумф духа над моралью.

Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.

Я предпочитаю мужчин с будущим, а женщин — с прошлым.

"Всегда"! Какое ужасное слово! Его особенно любят женщины. Они портят всякий роман, стремясь, чтобы он длился вечно.

- Какая прекрасная сегодня луна! - Да, но если бы вы видели ее до войны...

- Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные.

Абсурдно устанавливать строгие правила того, что следует читать, а что нет. Добрая половина современной культуры зиждется на том, чего читать не следует.

Брак вреден для здоровья мужчины. Это такая же пагубная привычка, как и курение сигарет, только намного дороже.


Верность! В ней - жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...


Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.


Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.


Вы его знаете? Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.


Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.


Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.


Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.


Женщина без милых ошибок - это не женщина, а особа женского пола.


Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.


Знаете ли вы, как велико женское любопытство? Оно почти не уступает мужскому.


Каждая женщина - бунтарь по натуре, причем бунтует она исключительно против себя самой.


Когда женщина почувствует, что ее муж равнодушен к ней, она начинает одеваться слишком кричаще и безвкусно, или у нее появляются очень нарядные шляпки, за которые платит чужой муж.


Когда человек приходит в гости, он тратит время хозяев, а не свое.


Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


Теперь хорошее воспитание - только помеха. Оно от слишком многого отгораживает.


Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.


Надеюсь, вы не ведете двойной жизни, прикидываясь беспутным, когда вы на самом деле добродетельны. Это было бы лицемерием.


Недовольство - первый шаг к прогрессу как у отдельного человека, так и у народа.


О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.


Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой.


Переделать других - очень легко, себя - намного труднее.


После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.


Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций.


Слезы - убежище для дурнушек, но гибель для хорошеньких женщин.


Сопереживать страданиям друга может всякий, а вот успехам - лишь натура необычайно тонкая.


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.


Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других.



Чтобы приобрести репутацию блестяще воспитанного человека, нужно с каждой женщиной говорить так, будто влюблен в нее, а с каждым мужчиной так, будто рядом с ним изнываешь от скуки.


Я могу устоять против всего, кроме искушения.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 24.10.2010, 22:27  
#2
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Супер!!!!!
  Вверх
 18.01.2011, 20:37  
#3
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Есть другой перевод моего любимого афоризма О,Уайлда: "Лучший способ избежать искушения-поддаться ему". У Акунина есть рассказ "Кладбищенские истории", там прикольная тема про то как охотники за драгоценностями вскрыли и ограбили могилу Уайлда.(придуманная конечно) Несчастный был человек, геям в Англии начала XX в. наверное было тяжко.
  Вверх
 08.10.2011, 00:52  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Геям по мне вообще очень тяжко...

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее. - интересно жизненные примеры... Это когда женщина играет чувствами мужины? То приближает то отталкивает его?

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. - потому что влюбленный обещает больше чем может сделать?

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут. - бред, это не так, наоборот всё.

Переделать других - очень легко, себя - намного труднее. - полезно многим запомнить )
В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое. - наверное отчаяние.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.10.2011, 09:02  
#5
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

А мне нравиться это выражение.
Родственники — скучнейший народ, они не имеют ни малейшего понятия о том, как надо жить, и никак не могут догадаться, когда им следует умереть.
Изображения
 
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 11.10.2011, 18:00  
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

опереживать страданиям друга может всякий, а вот успехам - лишь натура необычайно тонкая.
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Вот наиболее мне близкие - не могу себя заставить ходить на похороны...
Еще заметила, что есть люди, которые убеждают себя, что все, что ИХ (дети, родственники, вещи, достижения и пр.) - самое лучшее, а я напротив - сначала ищу( или делаю лучшее) потом присваиваю...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 16.11.2011, 19:14  
#7
  IlyaVidov IlyaVidov вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 16.11.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 6

Спасибо! =) супер!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия выдвинула Михалкова на "Оскар" Ingrid Кино 20 19.01.2012 22:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!