Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

Есть семь этапов семейных отношений.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.08.2013, 18:15  
По умолчанию Есть семь этапов семейных отношений.
#1
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

1. Зефирно-шоколадная фаза или "химия любви" (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфинами, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, фаза пресыщения.
3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого - это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
4. Следующая фаза - терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что, когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему могу дать. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
6. Шестая фаза - это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.
7. Седьмая фаза - это любовь. Любовь - это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь - это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. В Ведах говорится, что человек обязан быть счастлив. И любого несчастного человека отселяли из деревни, потому что считали его агрессором, мешающим счастью других. И если мы такие несчастные, ищущие свою половинку, что же мы в итоге найдем? Не могут два несчастных незрелых человека создать счастливую семью, да еще и воспитать счастливых детей. Стать счастливыми - наша первейшая обязанность, за которую ответственны мы сами, а не кто-то другой. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невест или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые приходят ко мне с разводом, я говорю, что для начала вам надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают мои слова скептически, но это то, как мы живем. Взор мужчины должен быть обращен в небеса. Женщина, зная, что у мужчины есть высокая цель, уважает его. Даже если она не идет этим путем, она достигает всех плодов, которые достигает мужчина. Если женщина видит, что у мужчины нет цели, и она не понимает, куда они идут, то женщина начинает спасать ситуацию, и делает это самым странным образом, разрушая все вокруг, начиная с себя самой. Если мужчина смотрит на женщину, как на ту Единственную, которую послала ему Судьба, а женщина на мужчину, как на величайшего Учителя, то эта семья будет самой счастливой. В такой семье счастливы дети. Для детей самое главное видеть, как родители любят и уважают друг друга. Послушание - врожденное качество детей, но для этого они должны видеть послушание и в отце и матери, им важно видеть, что мать слушает отца, а отец слушает наставление духовно-образованных людей, так ребенок учится слушаться. До тех пор, пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем, что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус, и соленый и терпкий, и вяжущий, и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность - это главное качество любви. Как говориться в Библии: "любовь никогда не перестает…" Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены - она еще даже не начиналась!


Ваше мнение .
-------- Добавлено в 18:15 -------- Предыдущее было в 18:10 --------
Я на 80% согласна с тем , что написано в этой статье ! Но в каждой семье всё по своему конечно же , своя история , свои обстоятельства . По мне настоящая любовь , наступает через много лет брака , те кто выдержал все дрязги , проблемы , начинают смотреть на мужа (ну ) иными глазами . Правда эти отношения уже без страстей , это уже тихая гавань и в этом есть плюсы .
  Вверх
 22.08.2013, 08:30  
По умолчанию Re: Есть семь этапов семейных отношений.
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Отчасти может и соглашусь, но не со всем....
Вида, ну не знаю, почему же сразу без страстей? Очень даже могут быть. И должны быть, а то волком взвоешь.
  Вверх
 22.08.2013, 10:17  
По умолчанию Re: Есть семь этапов семейных отношений.
#3
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Отчасти может и соглашусь, но не со всем....
Вида, ну не знаю, почему же сразу без страстей? Очень даже могут быть. И должны быть, а то волком взвоешь.

Таргитай , потому что не у всех ))) остаются страсти мордасти в семье , на стороне ДА , но я не об этом говорю . А о семеный отношениях . Ну а те , у кого , получилось ещё и страсть друг к другу сохранить , ну это ваще ! ))) памятник надо поставить )))))))))
  Вверх
 22.08.2013, 10:40  
По умолчанию Re: Есть семь этапов семейных отношений.
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Дык и я о семейных.... Огонек то все равно поддерживать надо. Так что время от времени сделать что-нить этакое.... чтоб вспомнить угасшую было страсть...
  Вверх
 22.08.2013, 10:49  
По умолчанию Re: Есть семь этапов семейных отношений.
#5
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Дык и я о семейных.... Огонек то все равно поддерживать надо. Так что время от времени сделать что-нить этакое.... чтоб вспомнить угасшую было страсть...
Надо ! ))) но не у всех так выходит как у вас )))) я же поэтому и говорю , у каждого своя история !)))))
  Вверх
 30.12.2013, 15:05  
По умолчанию Re: Есть семь этапов семейных отношений.
#6
  baby242 baby242 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 30.12.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А есть такая хрень, когда привыкаешь, а думаешь, что любишь
  Вверх
 31.12.2013, 15:22  
По умолчанию Re: Есть семь этапов семейных отношений.
#7
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Великие и... ужасные: рейтинг худших мужей мира
yaplakal.com/forum2/topic708655.html
вот такая семейная жизнь
у ученых,писателей ,художников,поэтов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Трудности семейных отношений PMR Дом и семья 34 08.06.2021 01:20
Разные модели семейных отношений, разные лики любви Желанная Дом и семья 97 12.06.2018 22:47
Фильм Семь самураев PMR Кино 2 11.06.2010 23:55
Белоснежка и семь гномов PMR Юмор 1 08.10.2009 15:29
Семь смертных грехов PMR Религии 1 19.07.2009 01:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!