Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия, твоя страна и твоя жизнь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.04.2009, 12:10  
По умолчанию Россия, твоя страна и твоя жизнь.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Очень полезный ролик для молодежи постсоветского пространства.

А какие чувства вызывает у Вас этот видео ролик?
  Вверх
 19.04.2009, 12:31  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

я, честно говоря, даже прослезилась...
  Вверх
 19.04.2009, 12:44  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну что, многие вспомнили про свои телефоны, тусовки, и прочие ценности жизни?
А в общем так и есть, сейчас нормальные моральные ценности у молодежи да и у людей до 30-40 лет часто отсутствуют.
  Вверх
 19.04.2009, 16:44  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

респект тому кто ролик сделал. особых чувств не вызывает. многое из того что там написано я уже выполнила.... патриот из меня хреновый, какая у нас страна - такой у меня патриотизм.
  Вверх
 13.05.2009, 14:46  
#5
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ролик способен пробудить чувства...конечно если они ещё остались..в первую очередь - стыда и совести...
по этому поводу В.Кожинов писал,что русские перестали бы быть русскими..если бы прекратили мучиться сознанием,что в их истории был Иван Грозный!
кроме того, на нас вешают "варварскую отметину" проявляющуюся..в чём бы вы думали?...оказывается "в стойком и постыдном равнодушии к обществу потребления" по мнению одного из авторитетных неолибералов А.Янова...
а мне ближе точка зрения Н.Нарочницкой,что Россия - это не неудачник универсально-западной исторической модели....а - её мощная альтернатива!...к тому же без особых геополитических и территориальных претензий....в отличии от американской,например,государственной модели....
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 20.05.2010, 23:42  
#6
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Страна невежд. Россия сделала символом своих научно-технических достижений… Незнайку
На Всемирной выставке ЭКСПО-2010, которая проходит в Шанхае, в качестве символа российской экспозиции используется персонаж сказок Николая Носова Незнайка. Такой выбор вызывает крайнее недоумение у посещающих выставку китайцев, поскольку имя Незнайки переводится на китайский как «сяо учжи» - «маленький невежда».

Китайские журналисты отмечают, что ожидали увидать напоминания о великих достижениях науки и техники, которые в Китае связывают с «почтенным старшим братом» - так до сих пор китайцы называют Советский Союз. Они надеялись познакомиться с планами инновационного обновления России, о которых говорит президент Медведев. «Вместо этого в российском павильоне перед нами предстал гибрид нуждающегося в средствах технического музея с парком аттракционов среднего уездного города. И вдобавок - «маленький невежда» в качестве символа России», - сказал один из китайских экспертов.

Как отмечает издание, это уже не первый случай, «потери лица» Россией в Китае. Так, на предыдущей выставке ЭКСПО-2005 в японском городе Нагоя посетителей убеждали в том, что Россия - родина слонов. То есть мамонтов, поскольку главным российским экспонатом тогда стал замороженный трупик мамонтенка.

А что вы хотите? Потому и ракеты российского производства не летают, и газопроводы взрываются, плотины рушатся, подлодки тонут, самолеты падают, и т.д, и т.п. Китайцы поняли, что Россия – это страна ученых-невежд, инженеров-невежд, политиков-невежд, имиджмейкеров-невежд...
  Вверх
 22.05.2010, 02:09  
#7
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Грызут козлы грызловых грызунов. Выборы в России
Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов планирует использовать в осенней предвыборной кампании слоган «Борис Грызлов грызет козлов». Об этом он заявил на расширенном заседании Центрального совета сторонников партии «Единая Россия».

«На одну из избирательных кампаний я шел со слоганом «Борис Грызлов грызет козлов». Я думаю, что к этому слогану пришла пора вернуться», - сказал политик.

По его мнению, этот лозунг должен стать ответом на участившуюся в последнее время критику в адрес партии власти.

Напомним, 10 октября 2010 года в России назначен единым днем голосования. В этот день по всей стране пройдут выборы в региональные и местные органы власти. Борис Грызлов традиционно попадает в партийный список «Единой России» в качестве первого номера.

Ну, китайцы хоть собак едят. А в России козлов грызут?
  Вверх
 22.05.2010, 02:20  
#8
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Россияне жгут. Жгут шельму, Борьку Грызлова!
"Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов. 17 марта в 13.00 в редакции «Газеты.Ru» должно было состояться онлайн-интервью председателя Госдумы и главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Борис Грызлов планировал рассказать об убедительной победе ЕР на региональных выборах, о модернизации и инновациях. Однако юзеры Интернета устроили Грызлову флэш-моб. Большинство вопросов, которые они заранее прислали Грызлову, были крайне неприятны. Утром от Грызлова позвонили и отказались проводить онлайн конференцию...

Но 99% заданных вопросов были примерно вот такого плана:

- Скажите пожалуйста, Борис Вячеславович, можно ли фильтром ученого Петрика очистить воду, получаемую из сосулек, сбитых лазером, о котором говорила Ваш однопартиец, губернатор Санкт-Петербурга, госпожа Матвиенко? (Андрей)

- Борис Вячеславович, а когда будут введены налоги на воздух (согласно объему легких) и на осадки? (Мария)

- Борис Вячеславович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кроме государственной программы "Доступное жилье" планируется ли запуск других юмористических программ? Например "Качественный ВАЗ" или "Честный чиновник"? (Алексей)

- Гражданин Грызлов, как вы намерены разобраться с кровавым наследием Сталина - своими руками или с помощью западных коллег? (Ferrat)

- Г-н Грызлов, планирует ли Ед. Россия принять закон о введении налога за нахождение за чертой бедности? С введение такого налога быть бедным станет невыгодно! (gosu)

- Да-а! Почитал вопросы... Борис Вячеславович, думаю у Вас есть какая-нибудь недвига за рубежом. Ибо нельзя Вам тут... (Петр)

- Борис Вячеславович, я прочитал вопросы, которые Вам заданы в предыдущих комментариях, и согласен с Вами - этому народу нельзя разрешать иметь оружие, и, конечно же, нельзя ему разрешать всякие референдумы. Народ ещё не дорос до власти, такими темпами надо ещё ждать поколения два-три пока сменится - неправильный народ вымрет, а правильный останется. Полностью поддерживаю Вашу политику. Благослови Вас Яхве! (Бер Лазар)

- Ваша партия приняла законы, отдающие давно построенные дороги в руки очередной корпорации. Строились эти дороги одними, а денежки будут загребать другие? Когда планируете ввести плату за воздух? (Ольга)

- Золотой, ты человек Борис Вячеславович. Все о людях, и о людях. Отдохнуть тебе надо. (Игорь. Самара)

- Заработная плата в институте - 8000 рублей, квартплата - 4000 рублей, проезд на работу - 1000 рублей. Вопрос: сколько яблок у дочки Маши? (Кристина)

- Борис Вячеславович, здравствуйте. Как вы считаете, является ли перспективным использование нанотрубок в газо- и нефтетранспортной системе? (Анатолий)

- Борис Вячеславович, явилась ли для Вас неожиданностью та, мягко говоря, неприязнь, с которой относится к "Единой России" подавляющее большинство людей, задавших свои вопросы? Или у нас в стране два разных народа - один пользуется Интернетом, а другой ходит на выборы? (Аркадий)

- Борис Вячеславович, когда в Россию вернется крепостное право? (Роман)

- Борис Грызлов, как считаете, будет в России еще одна революция? Если нет, то на чем основывается ваш оптимизм? (TrZp)

- Здравствуйте, скажите а правда, что народ в России не тот? Нигилистичен, и склонен к коррупции? А партия "Единая Россия" наоборот? (Sergey R)

- В какие страны мира уедут депутаты ЕР после революции? (Вася)

- Уважаемый Борис Вячеславович! Я хочу говорить только с Вами ! Спасибо Вам! Спасибо Вам за всё! (Валентина Николаевна)

- Борис Вячеславович, скажите, пожалуйста, когда из Нижегородской области уже заберут Шанцева? Мне кажется, он уже обеспечил и свою старость и старость детей и внуков. Может быть, уже хватит? (Михаил С.)

- У меня два вопроса: 1. Скажите, Вы уже выбрали страну, в которой будете жить, когда оставите свой пост? 2. Считаете ли Вы, что в этой стране Вам удастся скрыться от желающих напоить Вас, например, "Чистой водой"? (Игорь Львович)

- Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму нужно украсть в Росии, что бы за это уже ничего не было? (Игорь)

- Уважаемый Борис Вячеславович! Как вы думаете сколько времени осталось у вас и у вашей партии? Умеете ли вы шить рукавицы? (Дмитрий)

- Не собираетесь ли вы в командировку, например, на Луну? Вместе с наиболее видными деятелями партии "Единая Россия"? (Илья)

- Как Вы можете объяснить чрезвычайно низкую (менее 30%) явку избирателей в Калуге? (Павел)

- Я люблю Единую Россию!! Как я могу завести с Единой Россией ребенка? (Владимир Ильич)

- Почему все ГИБДДшники толстые? (Олег)

- Борис Вячеславович, почему Вы ведете себя как бессмертный? (Борис)

- Как вы думаете, у патриарха Кирилла хватит полномочий, чтоб отпустить грехи единороссов вообще и ваши в частности? (Borisovich)

- Два вопроса: Гомоморфизм: чему изоморфен образ группы? И в чём разница между гомоморфизмом и изоморфизмом? (Борис)

- Почему чиновник уходя на пенсию получает 75 процентов от зарплаты, а рабочий, то есть БЫДЛО, только 20 процентов? (Покрышкин)

- В Конституции наше государство обозначено как социальное. Как согласуется с Конституцией принятый в Думе закон о фактической отмене бесплатного образования и бесплатного медицинского обслуживания? (Татьяна)

- Уважаемый Борис Вячеславович! Какие средства Вы собираетесь использовать, чтобы не отвечать на задаваемые вопросы? (Виктор)

- Мне только одному кажется, что это интервью сорвётся в последний момент? (Костик)

В 10 утра Борис Грызлов, сказавшись на большую государственную занятость, отказался от интервью".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (22.05.2010)
 22.05.2010, 09:30  
#9
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Никогда едущий верхом не поймёт идущего пешком
  Вверх
 22.05.2010, 09:45  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Вы что тоже не любите русских...как и предыдущий оратор, так сказать?)))
а не только - ту власть, которую они себе выбрали..и на свою голову тоже?)))
Народ неповинен в грехах того истеблишмента, который забрался..по трупам , кстати сказать,тоже - на верхушку!!!!!
Особенно при такой непонятной олигархической системе ..каковая установилась сейчас в РФ...благодяря большой "помощи" и поддержке США!!!)
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 22.05.2010, 10:44  
#11
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Странное,однако,умозаключение!На чём-же оно обосновано?
  Вверх
 22.05.2010, 12:50  
#12
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

еще что-то вякнешь про Россию и россиян-будешь по Днестровску в чалме ходить-я думаю найдется много здравомыслящих днестровчан-которые покажут на тебя пальцем
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sepultura (23.05.2010)
 22.05.2010, 13:13  
#13
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
еще что-то вякнешь про Россию и россиян-будешь по Днестровску в чалме ходить-я думаю найдется много здравомыслящих днестровчан-которые покажут на тебя пальцем
Если в мой адрес,то ты,землячек рамсы попутал!Окстись
  Вверх
 22.05.2010, 13:24  
#14
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Страна невежд. Россия сделала символом своих научно-технических достижений… Незнайку
На Всемирной выставке ЭКСПО-2010, которая проходит в Шанхае, в качестве символа российской экспозиции используется персонаж сказок Николая Носова Незнайка. Такой выбор вызывает крайнее недоумение у посещающих выставку китайцев, поскольку имя Незнайки переводится на китайский как «сяо учжи» - «маленький невежда».

Китайские журналисты отмечают, что ожидали увидать напоминания о великих достижениях науки и техники, которые в Китае связывают с «почтенным старшим братом» - так до сих пор китайцы называют Советский Союз. Они надеялись познакомиться с планами инновационного обновления России, о которых говорит президент Медведев. «Вместо этого в российском павильоне перед нами предстал гибрид нуждающегося в средствах технического музея с парком аттракционов среднего уездного города. И вдобавок - «маленький невежда» в качестве символа России», - сказал один из китайских экспертов.

Как отмечает издание, это уже не первый случай, «потери лица» Россией в Китае. Так, на предыдущей выставке ЭКСПО-2005 в японском городе Нагоя посетителей убеждали в том, что Россия - родина слонов. То есть мамонтов, поскольку главным российским экспонатом тогда стал замороженный трупик мамонтенка.

А что вы хотите? Потому и ракеты российского производства не летают, и газопроводы взрываются, плотины рушатся, подлодки тонут, самолеты падают, и т.д, и т.п. Китайцы поняли, что Россия – это страна ученых-невежд, инженеров-невежд, политиков-невежд, имиджмейкеров-невежд...
Это ваши собственные умозаключения?)))
или опять с ресурса какого-нибудь скопировали?))))
А как-же насчёт самой читающей страны в мире..с сильнейшим духовным потенциалом?!!!
НЕ ПУТАЙТЕ ПРАВЯЩИЙ КЛАСС ( всего около 2 %) и ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Россияне такие же как и все остальные люди...
и уж во всяком случае - не тупее американцев!!)))
однако в их адрес Вы не позволяете уничижительных оценок, скопированных с других сайтов))))

ПЛИИИЗ, собственные мысли - в студию!!))
..выскажитесь хоть раз...чтобы можно было бы оценить Ваш уровень образованности, "вежества", интеллектуального багажа и прочая в том же роде)))))))))))))
  Вверх
 22.05.2010, 13:26  
#15
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

это вове -который про Россию атасы мечет
  Вверх
 22.05.2010, 14:24  
#16
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
это вове -который про Россию атасы мечет
извини,в таком случае!
  Вверх
 22.05.2010, 15:43  
#17
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
А как-же насчёт самой читающей страны в мире..с сильнейшим духовным потенциалом?!!!
Какой потенциал, alex?! О чём Вы говорите?

По данным Bookler.ru пятерка самых читаемых авторов:
1 Дарья Донцова
2 Ник Перумов
3 Татьяна Устинова
4 Александр Бушков
5 Сергей Лукьяненко

Вдумайтесь...Донцова самая читаемая в России!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.05.2010, 15:50  
#18
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я очень хорошо отношусь к гражданам России у меня очень много знакомых россиян ,но от России я предпочитаю держаться подальше мне как то так спокойнее .
  Вверх
 22.05.2010, 19:23  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

[QUOTE=Zozo;50690]Какой потенциал, alex?! О чём Вы говорите?

По данным Bookler.ru пятерка самых читаемых авторов:
1 Дарья Донцова
2 Ник Перумов
3 Татьяна Устинова
4 Александр Бушков
5 Сергей Лукьяненко

Вдумайтесь...Донцова самая читаемая в России![/QUOTE

не стоит так серьёзно от носиться к статистическим опросам...где их проводят..в крупных городах, где у народа мало времени...
вот и читают развлекательно-релаксирующую и ненапрягающую мозги и душу прозу!!!!
кстати, несмотря на очевидные литературные огрехи, например, Д.Донцовой - я читаю её книжки с мобильного и потом сразу стираю...но на один раз..они сгодятся)
Ника Перумова уже можно счесть почти философом...
Лукьяненко и г-жа Устинова мне нравятся избирательно.))
Бушков - это почти В.Пикуль...правда иногда перебарщивает с миссионерством и закрученностью сюжета..
а что на Западе..положение - другое?
там тоже список бестселлеров и лауреатов каких-нибудь писательско-журналистских премий - диаметрально противоположны!!!!
Людям сейчас некогда думать...да и "вредно" это в наше время - размышлять..вопросы появляются разные и самое страшное - ответы на них))
им хочется вечного шоу!)))
Хлеба и Зрелищ...!!!
  Вверх
 22.05.2010, 19:36  
#20
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В городах пытаются выжить им не до чтения ,а в селах пьют .Это к сожалению характерно не только для России .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ПМР - страна винограда и процветания. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 8 08.05.2021 09:41
Любовь,волшебная страна. Ал...а Свободное общение 14 14.06.2014 23:36
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13
Фильм Страна глухих PMR Кино 0 01.08.2010 17:17
Страна победившей толерантности kampfer88 Социальный форум Приднестровья 0 19.01.2010 22:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!