Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Трудовой контракт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.08.2010, 20:49  
#21
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
не стоит извиняться там, где Вас не просят.

Главное чтоб Вам было комфортно, с Вашим чувством юмора )))))
комфорт понятие субъективное,впрочем как и юмор.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 01.09.2010, 20:16  
#22
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

После некоторого общения с г-ном gespents у меня возникла мысль поинтересоваться у Вас, г-да форумчане.


А как часто Вы вообще читаете то, что подписываете ?
И считаете ли Вы что ваше действие - "проставление крестика" столь значительно, что на это стоит обращать внимание?

я не хочу создавать отдельную тему по этому поводу, так как уже заранее предполагаю,что мало кто из Вас вообще захочет или даже сможет ответить .
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 01.09.2010, 22:48  
#23
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
После некоторого общения с г-ном gespents у меня возникла мысль поинтересоваться у Вас, г-да форумчане.


А как часто Вы вообще читаете то, что подписываете ?
И считаете ли Вы что ваше действие - "проставление крестика" столь значительно, что на это стоит обращать внимание?

я не хочу создавать отдельную тему по этому поводу, так как уже заранее предполагаю,что мало кто из Вас вообще захочет или даже сможет ответить .
-читаю-пока веду разговор с оппонентом -(беглое ознакомление)-дальше -у меня есть время ознакомится с документом?--да-да конечно только побыстрей -у меня мало времени-(вот те слова которых нужно остер.)-а можно я возьму договор домой и завтра вам дам ответ(конечно можно -но у нас на эту вакансию-5 человек и они с мин. на мин. будут здесь или 5 фирм дерутся за это договор)-ПРЯМОЕ ДАВЛЕНИЕ-пропускаем мимо ушей-я все-таки подумаю до завтра-договор можно взять с собой -нет ну зачем вы же все прочитали-да мы прочитали -но не вникли ( так вам это и не надо)- идите вы на ФУЙ- ---------да как вы смеете-что вы себе позволяете---------- ДО СВИДАНЬЯ--------- подождите! ПОДОЖДИТЕ МИНУТОЧКУ!- мы ВАС принимаем- а теперь давайте обговорим усл. и зарпл.-----и все по новой -но уже НА РАВНЫХ ...

Последний раз редактировалось stenn; 01.09.2010 в 23:12.
  Вверх
 02.09.2010, 15:49  
#24
  satana satana вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 27.04.2010
Спасибо:33/42
Не понравилось:0/0
Репутация: 264

Я всегда читаю то, что подписываю, кроме конечно некоторых случаев, когда нет необходимости читать.
Бывают случаи, когда "проставление крестика" очень важно, например кредитный договор с банком.
  Вверх
 02.09.2010, 21:31  
#25
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-читаю-пока веду разговор с оппонентом -(беглое ознакомление)-дальше -у меня есть время ознакомится с документом?--да-да конечно только побыстрей -у меня мало времени-(вот те слова которых нужно остер.)-а можно я возьму договор домой и завтра вам дам ответ(конечно можно -но у нас на эту вакансию-5 человек и они с мин. на мин. будут здесь или 5 фирм дерутся за это договор)-ПРЯМОЕ ДАВЛЕНИЕ-пропускаем мимо ушей-я все-таки подумаю до завтра-договор можно взять с собой -нет ну зачем вы же все прочитали-да мы прочитали -но не вникли ( так вам это и не надо)- идите вы на ФУЙ- ---------да как вы смеете-что вы себе позволяете---------- ДО СВИДАНЬЯ--------- подождите! ПОДОЖДИТЕ МИНУТОЧКУ!- мы ВАС принимаем- а теперь давайте обговорим усл. и зарпл.-----и все по новой -но уже НА РАВНЫХ ...
Странным во всей этой истории является то, что подписать договор просят, не обговорит условия оплаты труда )))))
  Вверх
 02.09.2010, 21:36  
#26
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

satana писал (а) Посмотреть сообщение
Бывают случаи, когда "проставление крестика" очень важно, например кредитный договор с банком.
Кредитные договора нужно читать особенно внимательно , особенно то,что как правило написано ооочень мелким шрифтом ( читать с лупой).
А вот стоит ли связываться с банками вообще, это уже отдельная тема.
  Вверх
 02.09.2010, 21:53  
#27
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Кредитные договора нужно читать особенно внимательно , особенно то,что как правило написано ооочень мелким шрифтом ( читать с лупой).
А вот стоит ли связываться с банками вообще, это уже отдельная тема.
- с банками связываются и те -(которые знают как эти банки мож. с их мелким шрифтом сделать немного или чуть больше чем немного -БЕДНЕЕ)
  Вверх
 02.09.2010, 22:17  
#28
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
- с банками связываются и те -(которые знают как эти банки мож. с их мелким шрифтом сделать немного или чуть больше чем немного -БЕДНЕЕ)
согласитесь, таких подавляющее меньшинство )))
больше тех,кто не дочитав мелкий шрифт ставит крестик )))
  Вверх
 02.09.2010, 22:20  
#29
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
согласитесь, таких подавляющее меньшинство )))
больше тех,кто не дочитав мелкий шрифт ставит крестик )))
- да их очень мало - но мне почему-то нравятся -эти умные проходимцы-я на их стороне
  Вверх
 02.09.2010, 22:27  
#30
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
- да их очень мало - но мне почему-то нравятся -эти умные проходимцы-я на их стороне
Я тоже испытываю уважение к тем,кто достаточно умен,чтобы нае*ать тех, кто изначально своей целью ставит нае*ать подавляющее большинство )
  Вверх
 03.09.2010, 00:06  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
А как часто Вы вообще читаете то, что подписываете ?
И считаете ли Вы что ваше действие - "проставление крестика" столь значительно, что на это стоит обращать внимание?
Признаюсь честно - не читаю. Т.е. всё происходит примерно как пишет stenn, мол, подпишите, а ПОТОМ прочтёте. Читаю, как правило, внимательно дома и... вздыхаю, т.к. так всё "мягко стелят" аж тошно!

Как правило, если эта хорошо оплачиваемая/перспективная/по знакомству работа мне нужна, то отдаю себе отчёт на определённую долю погрешности всех этих договоров. В конце концов меня в Банк не зовут и в подобные заведения вряд ли кто позовёт... А во всех остальных, более земных заведениях, типовые договора. Чё их читать? Всё равно если поставили целью вас облапошить - сделают, как ни крутись, в меру своей изощренности.

В конце концов статью "уволен по недоверию" ещё никто не отменял! (любимая фраза нашего "гены")

Хорошо бы, если б я хоть раз ошиблась в своих суждениях. НО... пока что мне "везёт" и договора редко соответствуют действительности, особенно в пункте "права работника". Однажды контора пыталась меня взуть - не удалось. Т.к. не предусмотрели, что я на их дешёвые понты не поведусь, а так же натравлю на них юристов и адвокатов. А те в свою очередь мне по конкретному случаю мозги прочистили - на ВСЮ жизнь запомнила, как спасли мой зад! Думаю я была в той конторе такая "умная" первая и последняя, т.к. на горьком опыте и предприниматели учатся, не только работники. Хотя ситуация и выеденного яйца не стоила. Однако, стоило наказать контору за их "чёрное по белому". Стоило! И я не жалею!
  Вверх
 03.09.2010, 00:19  
#32
  Bobrdobr Bobrdobr вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 02.09.2010
Спасибо:5/41
Не понравилось:0/0
Репутация: -399

Родная давай как-то затусим !!!! Тебе 35 , мне 31 - невелика разница...
  Вверх
 03.09.2010, 00:24  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Bobrdobr писал (а) Посмотреть сообщение
Родная давай как-то затусим !!!! Тебе 35 , мне 31 - невелика разница...
так то оно так... да дорого я тебе обойдусь. на дороге "туда-обратно" разоришься.

И ваще! Не флуди в чужой теме!!! Кыш отсюда!
  Вверх
 03.09.2010, 00:27  
#34
  Bobrdobr Bobrdobr вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 02.09.2010
Спасибо:5/41
Не понравилось:0/0
Репутация: -399

Чмок !!! Милашка
  Вверх
 02.12.2010, 20:56  
#35
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

решила продолжите тему трудового договора )))
наверное в преддверии завтрашнего праздника захотелось провести опрос ))))


представьте что Вам предлагают хорошую работу с ооочень хорошим окладом ))))

Но есть одно но .
В трудовом договоре обозначено, что Вы не имеете права в течении 1 года после увольнения из компании наниматься на работу к конкурентам.
Как Вы поступите ?

Господа Юристы,
убедительно прошу не встревать ....
мне необходимо услышать мнение среднестатистического гражданина )))
  Вверх
 02.12.2010, 21:09  
#36
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
...
представьте что Вам предлагают хорошую работу с ооочень хорошим окладом ))))

Но есть одно но .
В трудовом договоре обозначено, что Вы не имеете права в течении 1 года после увольнения из компании наниматься на работу к конкурентам.
Как Вы поступите ?
...
Странно для нанимаемого, и оправдано для нанимателя. Если человек проработает месяц/пол года-год и "не пройдёт" испытательный срок, то он ВЫНУЖДЕН будет, согласно договора, менять квалификацию? Так не интересно. Есть высокая вероятность, что за ооооочень большие деньги вы просто будете "не соответствовать" .

А так же вы наверняка не можете быть уверены, что это делает не специально. А вдруг вас умышленно "переманивают", как специалиста-конкурента, дабы "спустить в унитаз" нынешнее ваше место работы(просто кинут вас и вашу фирму)????

У вас есть уверенность, что вам не режут сук на котором вы сидите? У меня нет (конечно же я со своей колокольни сужу, с учётом специфики нашей работы!). Я последние 5 лет жизни отдала одному профилю, куча лекций, повышения квалификации, наработка связей с поставщиками, изучение новинок и т.п. И когда мне предлагают другой профиль (глядя на опыт, не замечая профиль деятельности) я отказываюсь. Даже пробовать не собираюсь, т.к. то дело, которым занимаюсь мне как минимум нравится. А при условиях, которые Вы описали, значит, что можно на год выпасть в осадок, как буд-то в декрет уходите Да, вы не забудете всё что знаете, но год - это много для любой сферы. Технологии (законы или что у вас там) не стоят на месте.

Простите, Miu_Miu, как всегда много слов и бессвязно, но надеюсь, Вы мои мысли поняли (как всегда!).
  Вверх
 02.12.2010, 21:11  
#37
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
решила продолжите тему трудового договора )))
наверное в преддверии завтрашнего праздника захотелось провести опрос ))))


представьте что Вам предлагают хорошую работу с ооочень хорошим окладом ))))

Но есть одно но .
В трудовом договоре обозначено, что Вы не имеете права в течении 1 года после увольнения из компании наниматься на работу к конкурентам.
Как Вы поступите ?

Господа Юристы,
убедительно прошу не встревать ....
мне необходимо услышать мнение среднестатистического гражданина )))
А как определить,что компания является конкурентом?Под понятие "конкурент" можно вообще любую фирму подогнать.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 02.12.2010, 21:49  
#38
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Родная, Zv1978, спасибо за мнения.

если не возражаете я не буду комментировать до тех пор, пока не соберу достаточно точек зрения.
Мой ответ по этой теме будет скорее всего через 1-2 дня. )))

Zv1978,

интересный момент вы затронули. Я сегодня тоже задалась этим вопросом.
И кстати, всех кого я опрашивала задавались им же.


Это хорошо, значит по крайнем мере люди думают )))
Вопрос интересный.
Я бы начала с того,что наверное нужно полагаться на документы, к примеру на оквэд каждой компании, устав .... оквэд - это основной вид экономической деятельности .... он обозначается в виде цифр ( и у каждой есть своя расшифровка) ... ну скажем так... более приближенным языком ...
  Вверх
 02.12.2010, 21:59  
#39
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Конкурент

(от лат. concurriens — состязающийся)

Лицо, группа лиц, фирма, предприятие, соперничающие в достижении идентичных целей, в стремлении обладать теми же ресурсами, благами, занимать положение на рынке.
Допустим вы работаете на компанию производителя прохладительных напитков.Увольняетесь и устраиваетесь на работу,допустим на молочный комбинат.Это конкуренты?
И еще.А какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора?Я так понимаю,в судебном порядке, не могут уволить из компании конкурента?Или какой то штраф?Как конкретно звучит этот пункт договора?
  Вверх
 02.12.2010, 22:07  
#40
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Конкурент

(от лат. concurriens — состязающийся)

Лицо, группа лиц, фирма, предприятие, соперничающие в достижении идентичных целей, в стремлении обладать теми же ресурсами, благами, занимать положение на рынке.
Допустим вы работаете на компанию производителя прохладительных напитков.Увольняетесь и устраиваетесь на работу,допустим на молочный комбинат.Это конкуренты?
И еще.А какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора?Я так понимаю,в судебном порядке, не могут уволить из компании конкурента?Или какой то штраф?Как конкретно звучит этот пункт договора?
процитирую как это звучит :
работник обязуется не заключать официальных и других отношений и соглашений с клиентами или конкурентами работодателя в течении 1 года по завершении настоящего трудового договора.

пысы: естественно не я и не мой работодатель будет определять является ли молочный комбинат конкурентом компании по производству прохладительных напитков


пысы : простите ...трудно сдержать смех
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Трудовой стаж PMR Политика Приднестровья 7 07.09.2011 15:57
Брачный контракт Кёльхен Дом и семья 49 22.07.2011 21:36
Вопрос по трудовой деятельности. Анастасия Социальные проблемы 1 19.02.2009 23:49
Трудовой кодекс ПМР, с главы 7. PMR Социальные проблемы 10 27.07.2008 00:08
Трудовой кодекс Приднестровья PMR Социальные проблемы 9 27.07.2008 00:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!