Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Куда движеться мир и общество?

Результаты опроса: Куда идет наше общество
Падает и гибнет 2 28.57%
Рвёться к звёздам и цветёт 1 14.29%
Я не в теме 2 28.57%
Мне пофигу, всё равно умру. 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.01.2009, 23:48  
По умолчанию Куда движеться мир и общество?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кк Вы думаете, наше общество катиться в пропать? Например наркотики, наркомания, разврат, алкоголь, глобальное потепление, атомное оружие.
Или встремительно влетает вверх?
Примеры: технический научно-прогресс, общее поумнение народа, развитие медицины, увеличение длительности жизни, много жратвы и техники в развитых странах.
  Вверх
 22.03.2009, 21:09  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мир покатится туда, куда мы его покатим. Думающая молодежь уже наелась порнухи и прочих прелестей и потянулась к знаниям. У меня с торрента на улет уходят книги по истории, философии, теософии и прочим неинтересным вещам. После отвратного "Адмирала" книги о Колчаке до сих пор берут. Народ хочет до всего дойти сам. Это радует. Так что, Админ, не печальтесь. Не все так плохо.
  Вверх
 24.03.2009, 21:50  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мир охвачен фашистскими странами, и катится к войне...

МИД России: бомбардировки Югославии силами НАТО были актом агрессии

Москва, Март 24 (Новый Регион, Наум Захаров) – 24 марта исполняется 10 лет с начала бомбардировок силами НАТО территории Союзной Республики Югославии – ныне не существующего государства, разделенного на Сербию и Черногорию. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», официальный представитель МИДа России Андрей Нестеренко выступил сегодня со специальным комментарием по этому поводу.

«Была развязана война против суверенного государства, совершен акт агрессии, грубо поправший Устав ООН, общепризнанные принципы и нормы международного права, резолюции Совета Безопасности ООН, относящиеся к косовскому урегулированию, – говорят на Смоленской площади. – Военная операция НАТО стала демонстрацией односторонней силовой политики, пренебрежения к коллективным началам в решении международных проблем».

«Осуществленная под предлогом предотвращения гуманитарной катастрофы, эта акция вызвала волну беженцев, которые так и не смогли вернуться к родным очагам, привела к жертвам среди мирного населения, уничтожению гражданской инфраструктуры, систем жизнеобеспечения страны, – пишет российская дипломатия. – Экономика Сербии до сих пор не оправилась от разрушительных последствий агрессии с использованием новейших средств уничтожения.

«Дальнейший ход косовского урегулирования участники операции выстроили в рамках порочной логики оправдания своих действий и поощрения косовоалбанского экстремизма, – отмечается далее в комментарии. – Антисербские погромы, пренебрежение к чаяниям нацменьшинств, изоляция сербов в анклавах, бездействие, когда разрушались православные святыни в крае, криминал и организационная преступность, псевдопереговоры по статусу Косово – это далеко не полный перечень последствий такой политики, приведшей в итоге к одностороннему провозглашению независимости края вопреки решениям Совета Безопасности ООН».

Раздающиеся сегодня призывы на Западе «не ворошить прошлое» продиктованы только одним – стремлением стыдливо прикрыть ставший очевидным факт вопиющего нарушения норм международного права, ставки на военную силу и потворства сепаратизму, отмечается в комментарии официального представителя МИДа России.

«Мы призываем трезво осмыслить события десятилетней давности, их разрушительные для системы международных отношений последствия, сделать выводы, которые не допускали бы рецидивов таких действий в будущем, – заявили в дипломатическом ведомстве. – Именно этой задачей продиктована наша инициатива о разработке Договора о европейской безопасности, который фиксировал бы основополагающие принципы взаимоотношений государств на панъевропейском пространстве».

http://nr2.ru/policy/225680.html
  Вверх
 18.04.2009, 00:05  
#4
  jihangir jihangir вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 14.04.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 19

Грубо говоря -мягко выражаясь мы живем жили и будем жить в состоянии тотальной войны.Страны,народы,все Человечество-борется за жизнь на планете Земля-политические интриги,войны.В частности каждый человек(осознающий себя онным)борется за выживание-стремится получить образование заложить основы карьерного роста и здоровья.Вот и врезультате такой борьбы кажется что мир кудато покатился.Мир не может катиться,он нейтрален.Ну а выживут конечно сильнейшие духом и телом, а те что отказались от борьбы проведут свою жизнь в полутемном состоянии,время от времени заглушая тихое отчаяние вреальностью,пивком,травкой и случайным сексом.И пусть не говорят -" а вы нам не сказали ".
  Вверх
 07.07.2009, 11:38  
По умолчанию Куда движеться мир и общество
#5
  petusikluk petusikluk вне форума
  Новичок
 Аватар для petusikluk
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Russia
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Каждый человек в той или иной степени внушаем, психологи утверждают, что абсолютно невнушаемых людей нет.
По определенным критериям психологи определяют степень внушаемости человека. В зависимости от процентного количества высоковнушаемых людей в обществе, общество тоже может быть внушаемым.
Как Вы думаете, наше общество внушаемо? Если да, то пользуются ли этим власти и каким образом?
  Вверх
 07.07.2009, 11:52  
#6
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мир покатится туда, куда мы его покатим. Думающая молодежь уже наелась порнухи и прочих прелестей и потянулась к знаниям. У меня с торрента на улет уходят книги по истории, философии, теософии и прочим неинтересным вещам.
+1. Именно так все и будет.
Дай ссылки, пожалуйста. Всегда был жаден до интерсных книг, и этот порок я в себе уже не искореню :)

З.Ы. Личный интерес, вы с какой скоростью читаете? Я просто физически не успеваю читать то, что хочу прочитать. Максиму могу читать со скоростью 1000 слов в минуту, но долго не выдерживаю, а прочитать так много надо и желательно еще и понимать что читаешь. В среднем в зависимости от усталости читаю от 300-600 слов, но все равно такими темпами не успеть и до конца жизни перечитать все что хочется...
  Вверх
 08.07.2009, 00:41  
#7
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Дай ссылки, пожалуйста. Всегда был жаден до интерсных книг, и этот порок я в себе уже не искореню :)

З.Ы. Личный интерес, вы с какой скоростью читаете? Я просто физически не успеваю читать то, что хочу прочитать. Максиму могу читать со скоростью 1000 слов в минуту, но долго не выдерживаю, а прочитать так много надо и желательно еще и понимать что читаешь. В среднем в зависимости от усталости читаю от 300-600 слов, но все равно такими темпами не успеть и до конца жизни перечитать все что хочется...
Многое скачиваю с http://torrents.ru/forum/index.php.
Там неплохой выбор.
Постоянных ссылок у меня нет. Где что найдешь. Часто друзья присылают ссылки. Проще найти, если Вас интересует что-то конкретное.
По поводу скорости, я не подсчитывала.
Книги сейчас я не только читаю, но и слушаю. Можно совмещать полезное с приятным. Работа, семья, практики занимают почти все время.
Если книга понравилась, легла на душу, то страюсь заказать бумажный вариант. Художественные книги читаю быстро. Эзотерику медленно. Часто возвращаюсь, перечитываю. Периодически возвращаюсь к некоторым уже прочитанным книгам, проходит время, меняется восприятие. Так что быстро не получается.
  Вверх
 08.07.2009, 00:44  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Книги сейчас я не только читаю, но и слушаю. Можно совмещать полезное с приятным. Работа, семья, практики занимают почти все время.
Вообще многие книги - это целый мир. Можно их бегло проглядеть, но если читать вдумчиво, то небольшую сравнительно книгу можно читать и целый месяц - зачастую между строк многое скрывается.
  Вверх
 08.07.2009, 22:24  
#9
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Человеку в жизни достаточно прочитать всего нескольо книг, которые изменят его, но что бы узнать, что это за книги нужно прочитать несколько тысяч книг. (фраза не моя)

Книги действиетльно могут сильно изменить мировозрение. У меня скопилась невероятна коллекция, книг которые я планирую читать на ближайшее десятилетие, но боюсь реальность такова, что прочесть всех не удасться. Поэтому я сперва интерсуюсь мнением людей на форумах о разных книгах, которые стоит прочитать в первую очеедь, что бы не упустить важного.

Лично для меня ключевыми стали несколько книг. Отдельно хочу отметить библию. Причем паталогическое влечение к этой книге у меня проявилось в 10 лет, чем я сильно удивил родных, среди которых не было верующих. Со мной никто и никогда не разговаривал о вере и даже в церковь ни ходили. Родители были прилежными коммунистами и передовиками-сторителями БАМа. Просто однажды навещая бабушку в деревне, я случайно в углу на старой печи нашёл странную книгу. Которую тут же присвоил себе. Не знаю откуда, но я помню, что чётко тогда знал, что её нужно обязательно прочесть. Это был старый канонический вариант библии. С очень мелким шрифтом. В пятом класе я тогда мог осилить не больше нескольких страниц в день. И чтение ратянулось на полгода. Но и после этого я еще два раза в последующие годы перечитывал её.

Потом было прочтенно много книг пока я не снова не встретил те книги что стали основой моего нынешнего мировозрения. Началось все с книги Майкла Талбота "Галогрофическая вселенная", это был поворотный момент. Далее по уровню значимости идут книги Эдгара Кейси и две книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Все прочие эзотерические и научные книги лишь уточняли и подтверждали то мировозрение, что я сформировал у себя.

Мне очень интересно знать какие книги изменили и сформировали ваше мировозрение.
  Вверх
 08.07.2009, 22:30  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

От себя хочу отметить Библию, книги Карлоса Кастанеды, "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев. Постоянно их перечитываю. Как ни странно, но очень люблю перечитывать собственное произведение "Мертвая любовь Fantasy", которое после многократных прочтение знаю почти наизусть.
В детстве любимыми книгами были "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита"
  Вверх
 08.07.2009, 22:32  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos,а Рамачараку, Блавацкую, Лобсанг Рампу читали?
  Вверх
 08.07.2009, 22:35  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Блавацкую
*Блаватскую
  Вверх
 08.07.2009, 22:37  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ага, ошиблась.
  Вверх
 08.07.2009, 22:40  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

прости
  Вверх
 08.07.2009, 23:02  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos,а Рамачараку, Блавацкую, Лобсанг Рампу читали?
Блаватску давно как-то читал, но не осилил... моя интуиция сазала мне что я неготов такое читать... может я ошибаюсь, но её стремление к уничтожению церкви немного не хорошо для просветлённого человека, много демоничеких начал в её книгах увидел я. У Кейси говорится, что церковь следует воле Бога какими бы недостатками она не обладала. И то, что следует опасаться мятежников, высокоразвитых сущностей, преследующих свои личные, а не божественные цели и часто идущие против Бога. Я думаю, что Блаватская на каком-то этапе поддалась влиянию этих матежников. Но я могу и ошибаться все таки я не дочитал тайную доктрину, поэтому не могу утверждать.

Рамачакра на сколько я понял занимался популяризацие йоги на западе, в советском союзе аналогичной работой занимался Воронин, я читал его книги. Щас читаю переводи оригинальных текстов отцов основателей йоги и оригинальны коментарии индийских учителей, все таки они лучше разбираются в йоге чем европейцы.
Лобсанг Рампу не читал, отложил его по той же причине, что и Рамачакру. Но прочитаю обязательно как только осилю оригиналы :)
  Вверх
 09.07.2009, 22:41  
#16
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Щас читаю переводи оригинальных текстов отцов основателей йоги и оригинальны коментарии индийских учителей, все таки они лучше разбираются в йоге чем европейцы.
У нас на форуме (не на этом) есть люди, которые в рамках своих научных работ занимаются переводами с первоисточников. Ездят в Тибет, Индию, Китай, и тема переводов обсуждалась.
В двух словах: правильный перевод может сделать только человек, потративший годы жизни на знакомство с философией данной культуры и в совершенстве владеющий языком. В момент перевода человек должнен полностью отрешится от себя, стать тем автором, которого переводит.Ведь речь идет об уникальном опыте. Так же думать, таже понимать. Иначе можно сильно исказить смысл. Что часто и происходит. И при этом перевести одну понятийную систему в другую. Над одной фразой можно сидеть и час, и месяц. Это каторжный труд.
К стати, сейчас на Западе активно практикуется работа переводчика в паре со знатоком культуры. А в России пока такого нет. Увы...
  Вверх
 09.07.2009, 23:34  
#17
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Согласен.
Все познается лишь на опыте. Нужно перечитать сотни книг, что бы лишь в одной найти то что подойдёт именно тебе.
У меня в планах после изучения анлгийского и японского, выучить санскрит, что бы читать древние тексты в оригиналах... правда это в очень далёких планах.
з.ы. интерсно, что за форум? ссылочку не дадите?
  Вверх
 12.07.2009, 00:43  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

з.ы. интерсно, что за форум? ссылочку не дадите?
Форум закрыт для свободного просмотра. Регистрация только по приглашениям. Так что увы...
  Вверх
 12.07.2009, 16:36  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Форум закрыт для свободного просмотра. Регистрация только по приглашениям. Так что увы...
А я и не претендую на регистрацию, мне бы только почитать что -нибудь из ваших достижений,если конечно вы не относитесь к закрытым окультным сектам ;).
Читать я люблю гораздо больше чем писать. На самом деле я не владею потоком слов, что бы достаточно понятно излагать свои мысли.
  Вверх
 12.07.2009, 23:30  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А я и не претендую на регистрацию, мне бы только почитать что -нибудь из ваших достижений,если конечно вы не относитесь к закрытым окультным сектам ;).
Читать я люблю гораздо больше чем писать. На самом деле я не владею потоком слов, что бы достаточно понятно излагать свои мысли.
Мы не секта. И у нас нет никаких достижений. Просто разговоры и информация на разные темы. Эзотерика, философия, история религий, нетрадиционное оздоровление, психология - всего понемногу. Проблему переводов мы просто обсуждали, но текстов у нас почти нет, мы их удалили. Их просто воруют, а это авторские права. Да и сама тема уже в архиве. Видимо Вас это интересует. Нас сейчас дружественный форум просит объединиться, если будем съежаться, откроем форум для регистрации, чтобы их принять. Тогда ссылку кину Вам в личку.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
общество VS государство Sher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 19.07.2012 16:11
Общество Анхорд Свободное общение 9 26.01.2012 18:52
общество анонимных скандалистов :) Miu_Miu Отзывы и предложения по форуму 14 21.11.2011 09:38
Куда движеться форум ПМР? PMR Отзывы и предложения по форуму 18 05.10.2009 13:57
Общество по защите новобранцев Alexochka ПМР, Приднестровье 3 13.08.2009 23:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!