Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Ветхий Завет - книга геноцида.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.06.2010, 01:53  
#121
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Что появилось раньше яйцо, или курица ???
Речь в кратце о том, что обычно вначале курица производит яичко, а из этого яичка потом вырастает другая там курочка, которая потом приносит яичко и т.д. - таким образом поддерживается куриный род.

НО а как же все это курячее дело с поголовьем НАЧАЛОСЬ ?

т.е. что же появилось раньше, курочка которое снесла яичко, или откуда-то взялось куринное яичко, из него выросла курочка, которая снесла яичко и возникло поголовье и т.д.

Что же первично в начале рода куринного яйцо, или курица


Это к биологам, прочитают доходчивую и понятную лекцию.

Тему топика можно свести к одной цели, а именно: "Защита человека и человечества в целом от геноцида".
Автор темы данного топика начал искать максимально приближённые и очень активно - популярные источники такового.
  Вверх
 01.06.2010, 08:06  
#122
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
shua Может я и погорячился, но вчитайтесь:




Излучение Вавилова — Черенкова в охлаждающей жидкости ядерного реактора.
Свечение появляется только при облучении - воздействии/возбуждении.
Ну не надо мне из инета физику цитировать. У меня другое образование. А то, что Вы цитируете, для детей младшего возраста написано. Как были получены электроны - неважно. В конечном счете это были просто частицы, свободно летящие в среде. И "возбужденными" частицы, которые просто летят с постоянной скоростью, никто нигде не называл пока. И увидеть, что они излучают, никто не ожидал. Черенков и сам не понял, что он увидел. Его даже не за этим сидеть в темноте посылали.
  Вверх
 01.06.2010, 09:54  
#123
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Невозможно создать свет раньше источника.
Бог и есть источник света.

Довод не принят.
  Вверх
 01.06.2010, 17:02  
#124
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение

Вся активность религиозных фанатиков, читай эгрегориальных лидеров и марионеток, хорошо описана в книге Титова и Верищагина "Эгрегоры человеческого мира".
А то что, при этом Титов называет себя Православным, это ничего?

Чтобы пройти весь путь до конца, вам может потребоваться помощь. Обретите ее в таких же, как вы, путниках. Узнавайте друг друга в толпе. Учитесь друг у друга. Помните друг друга. Взойдя на новую ступень развития, вы будете частью нового энергетического единства, единства свободных людей. Оказывайте друг другу поддержку. Помните друг о друге и делитесь друг с другом энергией, потому что цена свободы велика и подчас не под силу одному. Помните о нас, кто первыми вступили в новый мир. Мы фокусируем новое энергетическое единство для вас. Обращайтесь к нам в трудную минуту, и мы придем на помощь. Обращайтесь к нам в минуту благоденствия, и мы сможем прийти на помощь миллионам других. Смерти нет. Мы отзовемся и из-за грани.Ощутите связь со мной, автором этих строк. Я жду этого. Просите о помощи и помогайте мне.
Ничего не напоминает?

Такие смешные. Зачем Вам изобретать собственные гипотезы, когда есть огромное количество научных исследований и работ о моделях Вселенной до Большого взрыва и после. Правда ни одна из них не имеет строго доказательной базы, но это уже другой вопрос.
V-P прав, когда говорит о том, что Библия - это не научный доклад, а Книга Бытия. Мир духовный, мир прообразов. А вы пытаетесь втиснуть это в рамки материального понимания.
Почему бы Вам не рассмотреть вариант, что появившийся свет - это эманация света самого Творца?
  Вверх
 01.06.2010, 22:42  
#125
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Бог и есть источник света.

Довод не принят.
Оха! Лампочка! На ночь выключающаяся.

Вот что за хрень у верющих? Как в библию носом тыкать не знакомого с ней, так "Это истина!" как показываешь несуразности, так "Это ты не так понимаешь, это ведь образно". Вы уже определитесь библия это абстрактное писание или действительность которая была. Если там образно/абстрактно написано то не парьте ей моск, если там реальность то не юлите.
Если от целого отрезать совсем немного, то целым оно уже не будет.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 01.06.2010, 23:03  
#126
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Оха! Лампочка! На ночь выключающаяся.

Вот что за хрень у верющих? Как в библию носом тыкать не знакомого с ней, так "Это истина!" как показываешь несуразности, так "Это ты не так понимаешь, это ведь образно". Вы уже определитесь библия это абстрактное писание или действительность которая была. Если там образно/абстрактно написано то не парьте ей моск, если там реальность то не юлите.
Если от целого отрезать совсем немного, то целым оно уже не будет.
Соап, а что легче - создать из ничего свет или создать из ничего светило?
  Вверх
 01.06.2010, 23:53  
#127
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Соап, а что легче - создать из ничего свет или создать из ничего светило?
Коварный вопрос?
Наверно все слышали о том что вселенная расширяется? Если идти от обратного, то придём к тому что вселенная была сверх массивной и произошёл выброс - взрыв. Материи как таковой при этом не было, было много энергии, а учёные экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы. То есть материя образуется из энергии. Другими словами материя формируется в виде квантов энергии и состоит из энергии.

Вы вот попробуйте тоже мне ответить, что первично, сознание или материя?
Как может существовать разум не в чём? Как можно возбудить определённый участок ничего?

Правда ведь - вселенная первична?! Библия это отрицает...
  Вверх
 02.06.2010, 00:57  
#128
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Коварный вопрос?
Наверно все слышали о том что вселенная расширяется? Если идти от обратного, то придём к тому что вселенная была сверх массивной и произошёл выброс - взрыв. Материи как таковой при этом не было, было много энергии, а учёные экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы.
То есть материя образуется из энергии. Другими словами материя формируется в виде квантов энергии и состоит из энергии.
Но это только подтверждает, что может быть свет без источника и сам свет создает потенциальный источник света. А Вы с этим не соглашаетесь с самого начала.


Вы вот попробуйте тоже мне ответить, что первично, сознание или материя?
Как может существовать разум не в чём? Как можно возбудить определённый участок ничего?

Правда ведь - вселенная первична?! Библия это отрицает...
Ну, после обсуждений на форумах я вообще сомневаюсь в существовании разума. А почему это Вселенная первична? Если так, то зачем тогда разум?
  Вверх
 02.06.2010, 01:11  
#129
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Но это только подтверждает, что может быть свет без источника и сам свет создает потенциальный источник света. А Вы с этим не соглашаетесь с самого начала.
Это прикол такой? У взрыва источника нет он повсеместный?
shua писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, после обсуждений на форумах я вообще сомневаюсь в существовании разума. А почему это Вселенная первична? Если так, то зачем тогда разум?
Я тоже сомневаюсь иногда...
Мне кажется что мыслительные процессы должны протекать в чём то. А Вам? Если так же, то материя - вселенная, первична. А вот если мысль может быть без носителя оной...
Думаю разум это побочный продукт жизни.
  Вверх
 02.06.2010, 01:21  
#130
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это прикол такой? У взрыва источника нет он повсеместный?
А что Вы называете источником? Вы вроде пишете, что материи не было, была только энергия. Не было материи - значит, не было частиц, которые обладают массой? Или что? Без массы остаются фотоны. То есть - свет. Так что все укладывается у Вас в библейскую модель.

Я тоже сомневаюсь иногда...
Мне кажется что мыслительные процессы должны протекать в чём то. А Вам? Если так же, то материя - вселенная, первична. А вот если мысль может быть без носителя оной...
Думаю разум это побочный продукт жизни.
Или жизнь - побочный продукт разума.
  Вверх
 02.06.2010, 02:20  
#131
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874


Цитата:
Сообщение от Алекс751 Посмотреть сообщение

Вся активность религиозных фанатиков, читай эгрегориальных лидеров и марионеток, хорошо описана в книге Титова и Верищагина "Эгрегоры человеческого мира".
А то что, при этом Титов называет себя Православным, это ничего?

Цитата:
Чтобы пройти весь путь до конца, вам может потребоваться помощь. Обретите ее в таких же, как вы, путниках. Узнавайте друг друга в толпе. Учитесь друг у друга. Помните друг друга. Взойдя на новую ступень развития, вы будете частью нового энергетического единства, единства свободных людей. Оказывайте друг другу поддержку. Помните друг о друге и делитесь друг с другом энергией, потому что цена свободы велика и подчас не под силу одному. Помните о нас, кто первыми вступили в новый мир. Мы фокусируем новое энергетическое единство для вас. Обращайтесь к нам в трудную минуту, и мы придем на помощь. Обращайтесь к нам в минуту благоденствия, и мы сможем прийти на помощь миллионам других. Смерти нет. Мы отзовемся и из-за грани.Ощутите связь со мной, автором этих строк. Я жду этого. Просите о помощи и помогайте мне.
Ничего не напоминает?

Такие смешные. Зачем Вам изобретать собственные гипотезы, когда есть огромное количество научных исследований и работ о моделях Вселенной до Большого взрыва и после. Правда ни одна из них не имеет строго доказательной базы, но это уже другой вопрос.
V-P прав, когда говорит о том, что Библия - это не научный доклад, а Книга Бытия. Мир духовный, мир прообразов. А вы пытаетесь втиснуть это в рамки материального понимания.
Почему бы Вам не рассмотреть вариант, что появившийся свет - это эманация света самого Творца?


Дык какая разница как он себя там называет, и что он под этим подразумевает. Может тот простой момент что он вырос в среде тысячелетнего православия, дык и я православный, ещё мальцом крестили. Дык попробуй пожить в преобладающей эгрегориальной среде вне этого эгрегора, да ещё и любопытным всюду лезущим во всём сомневающемся мальцом??? А сомневаешься, дык уже в конфликте с эгрегором. Не зря, без диагноза болеющих детей, несут в церковь крестить, а чтоб конфликта не было и энергетика мальцов подравнивалась под общий резон. Потом частенько симптомы болезни исчезают.
А постоянная пропаганда и насильственное насаждение сейчас этого эгрегора по всей России и в ПМР - вон храмов скока, а на производство и своевременную зарплату рабочим денег не хватает у Республики.
Или как у Шлахтера:"Мне можно, а Вам нельзя"! А далее именем творца прикрылись и гонят пургу по ушам малодумающему люду.

Хотя, Zozo, Вы всё сводите на верить или не верить, а ведь вопрос подымается о геноциде, а не о верить или не верить. Ибо вера, если она есть, так она в душе, а не в книге или храме.

После прочтения книги Титова и Верищагина "Эгрегоры человеческого мира", я Вас отлично понимаю, но это Ваш и только Ваш путь.

Последний раз редактировалось Алекс751; 02.06.2010 в 03:08.
  Вверх
 02.06.2010, 03:05  
#132
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Кстати интересные ссылки, помогут многим скинуть напряжение: http://www.metodsilva.ru/blog/%D0%BF...0%D1%86%D0%B8/

http://psyberia.ru/mp3/ , а кое в чём расширят кругозор.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (08.09.2010)
 02.06.2010, 11:22  
#133
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Оха! Лампочка! На ночь выключающаяся.

Вот что за хрень у верющих? Как в библию носом тыкать не знакомого с ней, так "Это истина!" как показываешь несуразности, так "Это ты не так понимаешь, это ведь образно". Вы уже определитесь библия это абстрактное писание или действительность которая была. Если там образно/абстрактно написано то не парьте ей моск, если там реальность то не юлите.
Вот видите, вы же все прекрасно понимаете так чего лезете? Это не ваше. Не мешайте другим делать то что они считают нужным. Не хотите верить, так мы же вас не заставляем верить. Как хотите так и понимайте. Это личное дело каждого. Но пытаться навязывать свое мнение не стоит. Просто потому что не получится. Это бессмысленно. Примите это как данность. Верующих вам не разубедить. Это не математика вам никто ничего доказывать не будет.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Если от целого отрезать совсем немного, то целым оно уже не будет.
Но видимо и в математике вы тоже соображаете плохо. Бог единое но бесконечное целое. А если от бесконечности отрезать любое конечное количество. То бесконечность так и останется целой. :) Представте себе, что Бог это бесконечная вселенная. Сколько бы вы не отрезали от Бога от него ничего не убавится. Любоая часть бесконечного целого равная целому. Это первый курс матанализа. Или дальше школьного курса математики вы не проходили? Тогда это простительно.
  Вверх
 02.06.2010, 13:21  
#134
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Вот видите, вы же все прекрасно понимаете так чего лезете? Это не ваше. Не мешайте другим делать то что они считают нужным. Не хотите верить, так мы же вас не заставляем верить. Как хотите так и понимайте. Это личное дело каждого. Но пытаться навязывать свое мнение не стоит. Просто потому что не получится. Это бессмысленно. Примите это как данность. Верующих вам не разубедить. Это не математика вам никто ничего доказывать не будет.

Так ведь вопрос не о вере как таковой, а о геноциде в этом писании
.

Вера, если она у человека есть, так ведь она не в книге, храме или ещё где. Она в сердце человека.

А геноцид, он везде геноцид!!!
  Вверх
 02.06.2010, 14:43  
#135
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Алекс751 Вы абсолютно правы, попробуем перенести полемику в "Мое понимание христианства."
  Вверх
 02.06.2010, 16:16  
#136
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет. Не юлите. Тему Вы назвали "Ветхий Завет - книга геноцида", вот пусть она и остается отдельной темой.
  Вверх
 02.06.2010, 20:59  
#137
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение

Дык какая разница как он себя там называет, и что он под этим подразумевает. Может тот простой момент что он вырос в среде тысячелетнего православия, дык и я православный, ещё мальцом крестили.
А может лжет и спаггети Вам на уши вешает? Какая разница, правда?

Названия книг - это просто песня... "Путь к достатку",
"Программа благосостояния", " Эта книга даст тебе счастье и успех", "Уверенность".
Как раз для тех, кому "нельзя", а очень хочется. Не получается, а все равно хочется...

Что ж Вы, "свободный человек" не прокомментировали предисловие в книгах Верищагина?

Не зря, без диагноза болеющих детей, несут в церковь крестить, а чтоб конфликта не было и энергетика мальцов подравнивалась под общий резон. Потом частенько симптомы болезни исчезают.
Вы только никому об этом не рассказывайте, засмеют...

Так ведь вопрос не о вере как таковой, а о геноциде в этом писании.
Вы ж его не читали, Библией не интересуетесь... С чьх слов поете, птаха Вы "свободная"?

На форуме как раз просматривается ситуация "наоборот".
Вас никто особо не трогает, а Вы все что-то пытаетесь доказать?
Зачем?

я Вас отлично понимаю, но это Ваш и только Ваш путь.
Вот и чУдно. Дайте людям возможность своего пути, а не Вашего.


Кстати интересные ссылки, помогут многим скинуть напряжение: http://www.metodsilva.ru/blog/%D0%BF...D1%86%D 0%B8/

http://psyberia.ru/mp3/ , а кое в чём расширят кругозор.
Спасибо. Только то, что сейчас для Вас откровение, для меня - пройденный этап. В той или иной мере.

Да и расслабляюсь я по старинке. Шавасана, Нидра, да под поющие чаши...оно привычней...

Утомили Вы меня...надоело.
  Вверх
 02.06.2010, 21:58  
#138
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Спасибо. Только то, что сейчас для Вас откровение, для меня - пройденный этап. В той или иной мере.

Да и расслабляюсь я по старинке. Шавасана, Нидра, да под поющие чаши...оно привычней...

Утомили Вы меня...надоело.



Взаимно!!!
Тем более Вы так однообразны и предсказуемы........
  Вверх
 02.06.2010, 22:00  
#139
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Вот и чУдно. Дайте людям возможность своего пути, а не Вашего.


Вас никто и никуда не приглашает, просто было высказано мнение по поводу известной Вам книги.
  Вверх
 02.06.2010, 22:03  
#140
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Вы ж его не читали, Библией не интересуетесь... С чьх слов поете, птаха Вы "свободная"

Кстати я с ней не много знаком, желание продолжать и углублять сие знакомство нет никакого.
Но это мой путь. А у Вас свой путь. Каждому в этой жизни своё. У каждого тоже в этой жизни своё.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Находки в Молдавии - книга PMR Книги 243 18.04.2016 13:57
Книга перемен Sher Религии 4 29.04.2013 08:15
Zend книга ? avrudoi Компьютерные сети 3 23.04.2012 20:23
Книга Илая PMR Кино 1 09.02.2012 13:40
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!