Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Ветхий Завет - книга геноцида.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.06.2010, 22:06  
#141
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Что ж Вы, "свободный человек" не прокомментировали предисловие в книгах Верищагина?


Реально работает. Была необходимость, вспомнил и попытался сделать всё как описано, короче - работает.
  Вверх
 02.06.2010, 22:13  
#142
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Спасибо. Только то, что сейчас для Вас откровение, для меня - пройденный этап. В той или иной мере.

Почитал я Вас, почитал и решил пойти на первую ступень школы ДЭИР. Думаю больше пользы будет, чем повторять всё то о чём Вы здесь так бесполезно спорите. А то раньше какие - то сомнения были.

За что Вам отдельное спасибо.
  Вверх
 02.06.2010, 22:18  
#143
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Спасибо. Только то, что сейчас для Вас откровение, для меня - пройденный этап. В той или иной мере.


Сильно сомневаюсь, Так долго не живут.
  Вверх
 03.06.2010, 00:27  
#144
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как Вы отноитесь к тому , что Евангелие было написано ранее нежеле Ветхого завета... (это не просто трёп)
  Вверх
 03.06.2010, 00:36  
#145
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы отноитесь к тому , что Евангелие было написано ранее нежеле Ветхого завета... (это не просто трёп)
Довольно своеобразное мнение... Но интересное. Откуда инфа такая? Но наверно это отдельная тема нужна для обсуждения.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 03.06.2010, 01:05  
#146
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы отноитесь к тому , что Евангелие было написано ранее нежеле Ветхого завета... (это не просто трёп)
Я отношусь к этому как БЕЗГРАМОТНАЯ ГЛУПОСТЬ !!!

Ветхий завет ПРЕДШЕСТВОВАЛ Новому завету, обратите внимание на НАЗВАНИЯ, не говоря уже о содержании !!!

Проще говоря Евангелие это события, более поздние чем содержание Ветхого завета !!!
  Вверх
 03.06.2010, 09:07  
#147
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы отноитесь к тому , что Евангелие было написано ранее нежеле Ветхого завета... (это не просто трёп)
Да...а Израиль исконно русская земля.

Вы у меня просили критику на Фоменко, вот наткнулась недавно.
http://www.pereplet.ru/gorm/fomenko/nevaans.htm
  Вверх
 03.06.2010, 09:11  
#148
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я отношусь к этому как БЕЗГРАМОТНАЯ ГЛУПОСТЬ !!!
два варианта: или "как К БЕЗГРАМОТНОЙ ГЛУПОСТИ",
или вы себя называете "БЕЗГРАМОТНОЙ ГЛУПОСТЬЮ"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (09.09.2010)
 03.06.2010, 10:25  
#149
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Да...а Израиль исконно русская земля.

Вы у меня просили критику на Фоменко, вот наткнулась недавно.
http://www.pereplet.ru/gorm/fomenko/nevaans.htm
Вы еще не знаете последних новостей от Фоменко, оказыватся настоящий Иерусалим был на правой стороне Басфора :) БОльшего потока маразма я еще не читал...

http://magov.net/
  Вверх
 08.09.2010, 14:03  
#150
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Человек создан по образу и подобию Божию.
Так гласит библия - главная книга христиан. Читая библию очень часто натыкаешься на то как смакуются кары божьи. Это и понятно - всё что нравится Богу нравится и людям. Библия утверждает что человек создан с правом выбора (как и Бог), человек вправе решать как ему поступить в той или иной ситуации, но согласитесь что ему не дано от природы (от создателя), то не дано. Например летать или не кушать. И наоборот, то что в нём заложено изначально, то и руководит его действиями, складом мысли и чувств. По этому человеку и понятно почему так сладострастно и со многими подробностями описаны кары господни. Бог любит зло, он наслаждается карами, воспитанный на вере в Бога человек тоже... О зверствах концлагерей нормальный человек не будет читать не содрогаясь, о поступках Бога - легко! Можете протестировать себя почитайте "Откровение святого Иоанна Богослова". Небольшой отрывок:
16
1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
Вообще в откровении гораздо больше, не в этом суть, а в том что люди (верующие) чуть ли не с экстазом читают о карах господних.
Бог есть зло и учит воспринимать зло как добродетель. Насилие - божий дар, мы пропитаны насилием, оно в наших жилах. Для того чтоб оправдать его надо очень мало, всего лишь найти ему оправдание. Для того чтоб оправдать ГУЛАГ - достаточно поверить в коммунистическое светлое будущее, фашизм - в национальную идею, инквизицию - поверить в Бога.
Я вот думаю какое бы воспитание было у человека если б не было тысячелетий пропаганды библии, если б вместо кары небесной мы впитывали с молоком матери добродетель, а не всемирные потопы и Гоморры? Если б знали что любое насилие осуждается, что не бывает ярости праведной, что крестовые походы есть убийство, а не святое проповедование. Если б Бог был действительно самой Любовью и Добродетелью.

Последний раз редактировалось Soap; 08.09.2010 в 14:11.
  Вверх
 29.10.2010, 09:20  
#151
  Олег Бендеры Олег Бендеры вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 21.10.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Обратите внимание, сколько в библии насилия и экстремизма, сколько на основании религии а значит и библии делалось и делается насилия и убийств! И оказывается нет состава преступления!!! А стоит только русскому человеку в своей стране сказать что чужие грабят нашу родину или еще что так сразу судят за экстремизм! Если кому интересна информация читайте 1-sovetnik.com/articles/article-712.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (29.10.2010)
 10.05.2012, 14:46  
#152
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34) теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)
Вот я и говорю что геноцид это изобретение не мирян, но пастырей.
  Вверх
 10.05.2012, 15:35  
#153
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вот я и говорю что геноцид это изобретение не мирян, но пастырей.
Присоединяюсь. Вообще, считаю, что религия была необходима на ранних этапах развития человечества, и в первую очередь - для установления государственности. (Я не говорю только о христианстве, а о религии в целом, поэтому желающим заявить что-нибудь громкое, в духе "для выработки нравственных норм, духовности и проч...", напомню тех же атцеков, самозабвенно выдирающих во славу богам сердца из еще живых человеческих жертв, или каннибалов океании, чьи боги настоятельно рекомендовали последним трескать пленников в оздоровительных целях).

Сегодня же, религия себя изжила. Она является тормозом и для научно-технического прогресса, и для дальнейшего развития социальных отношений, так как святители активно вмешиваются во все сферы жизни со своими дельными советами (например, запрет абортов, попытка запрета исследований в области клонирования). Исламский мир вообще агонизирует. Заметьте - их моральные нормы, законодательство Шариата остались в глубоком средневековье. Но шейхи упорствуют и не хотят реформ (еще бы, в теократических обществах вся власть-то у них) - вот и выдумывают внешнего врага, объявляют Джихады, занимая умы верующих воинственными идеями, чтобы те вдруг не задумались о том: а нужны ли нам все эти "Неизвестные Отцы"?

И еще, мне чертовски трудно понять логику образованного человека, имеющего представление об устройстве мира, но верящего в Бога. Вселенная безгранична. Земля во Вселенной - это даже не песчинка в поле... Ее размеры в 100 000 000 000 000 000 000 раз меньше видимой наблюдаемой области (Я не от балды взял это число - не поленился посчитать). Отсюда хочется спросить:

1. Любой Бог - христианский ли, мусульманский ли, буддистский ли... Если он занимается строго проблемами человечества - значит ли, что он привязан только к нашей планете? Несколько мелковатый божок получается, во вселенских масштабах, правда? Вселенная необъятна. В ней миллиарды миллиардов планет. У каждой свой Бог? А как же тезис о его Единственности? Мы слишком много внимания Ему уделяем...

2. Если Бог один для всей Вселенной, не слишком ли много мы на себя берем, воздавая в его честь хвалы, попрошайничая о благах, выдумывая его законы, якобы сообщенные им людям? Это число - 100 000 000 000 000 000 000 о многом говорит. Забот у него явно хватает, чтобы не иметь времени на писки какой-то захолустной планетки, которую он вряд ли и заметил до сих пор... Мы слишком много внимания Себе уделяем...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 10.05.2012 в 15:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (05.06.2012)
 10.05.2012, 15:52  
#154
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ВО БРЕД НЕОЖИДАЛА ФОРУМЧАНЕ ЧТО В ВАС СТОЛЬКО ЗАТАЕННОЙ НЕНАВИСТИ - ЖАЛЬ
  Вверх
 10.05.2012, 15:56  
#155
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ни капли ненависти, Эльза. Здравомыслие. Лично я к религиям терпим, покуда ко мне в душу с проповедями не лезут. А в топе всего лишь высказал свою позицию. Вроде даже, аргументированно. В научной картине мира Богу либо вообще нет места; либо, напротив, его столько, что он просто напрочь затеряется в ней.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 10.05.2012 в 16:03.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (05.06.2012), Soap (05.06.2012)
 10.05.2012, 20:46  
#156
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Вообще, считаю, что религия была необходима на ранних этапах развития человечества, и в первую очередь - для установления государственности. (Я не говорю только о христианстве, а о религии в целом, поэтому желающим заявить что-нибудь громкое, в духе "для выработки нравственных норм, духовности и проч...", напомню тех же атцеков, самозабвенно выдирающих во славу богам сердца из еще живых человеческих жертв, или каннибалов океании, чьи боги настоятельно рекомендовали последним трескать пленников в оздоровительных целях).

Сегодня же, религия себя изжила. Она является тормозом и для научно-технического прогресса, и для дальнейшего развития социальных отношений, так как святители активно вмешиваются во все сферы жизни со своими дельными советами (например, запрет абортов, попытка запрета исследований в области клонирования). Исламский мир вообще агонизирует. Заметьте - их моральные нормы, законодательство Шариата остались в глубоком средневековье. Но шейхи упорствуют и не хотят реформ (еще бы, в теократических обществах вся власть-то у них) - вот и выдумывают внешнего врага, объявляют Джихады, занимая умы верующих воинственными идеями, чтобы те вдруг не задумались о том: а нужны ли нам все эти "Неизвестные Отцы"?

И еще, мне чертовски трудно понять логику образованного человека, имеющего представление об устройстве мира, но верящего в Бога. Вселенная безгранична. Земля во Вселенной - это даже не песчинка в поле... Ее размеры в 100 000 000 000 000 000 000 раз меньше видимой наблюдаемой области (Я не от балды взял это число - не поленился посчитать). Отсюда хочется спросить:

1. Любой Бог - христианский ли, мусульманский ли, буддистский ли... Если он занимается строго проблемами человечества - значит ли, что он привязан только к нашей планете? Несколько мелковатый божок получается, во вселенских масштабах, правда? Вселенная необъятна. В ней миллиарды миллиардов планет. У каждой свой Бог? А как же тезис о его Единственности? Мы слишком много внимания Ему уделяем...

2. Если Бог один для всей Вселенной, не слишком ли много мы на себя берем, воздавая в его честь хвалы, попрошайничая о благах, выдумывая его законы, якобы сообщенные им людям? Это число - 100 000 000 000 000 000 000 о многом говорит. Забот у него явно хватает, чтобы не иметь времени на писки какой-то захолустной планетки, которую он вряд ли и заметил до сих пор... Мы слишком много внимания Себе уделяем...
Сначала все чётко и правильно написал, а потом когда начались цифры, стало весело))))
Рассуждения ребенка: "А как Боженька успевает всем помогать?"))))))
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 05.06.2012, 08:27  
По умолчанию В Эстонии канонизировали Адольфа Гитлера
#157
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155


"Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Põder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых мучеников. «Вторая мировая война и советская оккупация оставили тяжелые следы в душах отдельных людей и всего эстонского народа», — сказал Пыдер, — Помолимся за тех людей и молодёжь, которые не понимают прошлого и произошедших изменений, того, каким было истинное лицо Советского Союза и того, что Эстония не часть России.

Наследие советской оккупации затронуло многих эстонцев, среди которых распространились цинизм, безразличие и эгоизм. Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером. Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», — закончил своё выступление архиепископ Пыдер.
Напоминаем, что ранее архиепископ ЭЕЛЦ Андрес Пыдер поддержал решение правительства Эстонии по перезахоронению останков погибших советских воинов и переносе Бронзового солдата. «Безусловно, решение защитить покой мёртвых и перезахоронить погибших во Второй мировой войне с Тынисмяги на кладбище, а также перенести туда же монумент, превративший это место в символ гнусной мерзости советской оккупации и политических провокаций, было правильным», — заявил Пыдер во вторник, во время богослужения в Домской церкви Таллинна.
Эстония является членом Европейского союза c 2004 года. Государство успело зарекомендовать себя как активного и конструктивного партнёра, продолжая весьма прагматическую политику дальнейшей интеграции в ЕС. Видимо, по мнению правительства страны (а подобный шаг, вне всяких сомнений, имеет политический оттенок и является спланированной провокацией, направленной против России), подобные реверансы в сторону вновь ожившего и начавшего крепнуть национализма в Германии позволит этой небольшой прибалтийской республике расчитывать на благосклонность «локомотива» всей европейской экономики и на то, что ей милостиво будет позволено «припасть к кормушке».
И для возмутившейся части европейской общественности есть что ответить. Дескать, «Мы не вмешиваемся в дела религии, церковь у нас отделена от государства. Бесконечно осуждаем подобные проявления национализма, но воздействовать на верующих них мы не можем, так как это противоречит Конституции Европейского союза».
Впрочем, после того, как участников недавнего ежегодного слёта ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС приветствовал лично министр обороны Эстонии, канонизация главного нацисткого военного преступника и организатора Второй мировой войны стала вполне предсказуемым шагом."
(с)

У меня уже истерика! Церковь жжот, Эстония жжот, но когда вместе, то это круче ядерной бомбы!
  Вверх
 05.06.2012, 08:42  
#158
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Фамилия у архиепископа говорящая сама за себя, отлично характеризующая - Пыдер...
  Вверх
 05.06.2012, 08:54  
#159
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вообще я так понимаю что это хохма, но она убойная.
  Вверх
 05.06.2012, 13:06  
#160
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот я и говорю что геноцид это изобретение не мирян, но пастырей.
Геноцид был еще за долго до появления пастырей и даже первых языческих жрицов,при первобытнообщинном строи(когда люди еще и говорить не умели,не то чтобы проповеди читать с амвонов) первым делом было уничтожить соседское племя, как главного конкурента на продукты питания и среду обитания,ничего не изменилось,так и продолжаются все войны(какими бы они лозунгами не прикрывались-религиозными или идиологическими) за рынки сбыта ,природные ресурсы и территории. Даже если отменить все религии,войны(уничтожение себе подобных) не прекратятся, а вот морально-волевым качествам "двуногих" будет нанесен сокрушительный удар,увы так сложилось исторически
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Находки в Молдавии - книга PMR Книги 243 18.04.2016 13:57
Книга перемен Sher Религии 4 29.04.2013 08:15
Zend книга ? avrudoi Компьютерные сети 3 23.04.2012 20:23
Книга Илая PMR Кино 1 09.02.2012 13:40
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!