Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Тест на знание русского языка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.10.2009, 21:39  
#21
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Да в общем то у нас сейчас такое правительство что им это и надо ,мыслящие и грамотные люди не нужны .Нужно именно такое вот быдло безграмотное и недалекое .
угу... зато подкидывают "подачки" для увеличения рождаемости. лучше бы строили сады, школы и прочие детские учреждения для развития маленьких личностей, а не быдла!
  Вверх
 30.10.2009, 23:37  
#22
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А эта программа по увеличению рождаемости проект Бога Путина меня вообще в ужасс приводит.Да лучшеб эти дибилы эти средства на улучшение здравоохранения направили .Сколько сейчас инвалидов и из неблагополучных семей детей появиться .Но как раз то что нужно раб сила .
  Вверх
 31.10.2009, 01:36  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я не думаю, что в Правительстве России работают дебилы. Можно как угодно их называть, но явно не дебилы.

Если так рассуждать, то следуя логике, нужно вообще упразднить всю социальную помощь. Ибо любая помощь может попасть не в те руки.

Сколько сейчас инвалидов и из неблагополучных семей детей появиться .Но как раз то что нужно раб сила .
Рабочая сила из инвалидов очень сомнительна. А из неблагополучных семей не всегда вырастают негодяи.

Не поймешь, вас, женщины... То вы ругаете государство за мизерность детского пособия. То считаете, что помощь государства не к месту.


НАМ среди этих маленьких монстров жить, а то и умирать от такой тупости если сегодня о себе же не позаботимся (научив их хотя бы тому минимуму, что знаем сами )...
А мы много знаем? Сейчас встретить эрудита -большая редкость.
Даже взрослого или пожилого человека. Откуда же у детей что возьмется?
  Вверх
 31.10.2009, 10:34  
#24
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Зозо ну конечно у нас правительство России не поддается ни какой критике.Теперь что касается материнского капитала .
Ни одна программа - ни материнский капитал ни "договорная" не снабжена "шлейфом" норматитвных документов, которые делали бы ее реализуемой. Более того "шлейф" к материнскому капиталу ее просто парализовал - там столько оговорок что невозможно ни на что потратить деньги. В Украине выплачивают единовременное пособие от 15 до 25 тыс гривен и платят на ребенка - в принципе достаточно чтобы его скромно прокормить - и не делают из этого сенсации, а в России шума много - а толку нет. Ну и еще - немного о России. Чтобы не было иллюзий. По ссылке - много букофф - но любопытно
http://politua.su/digest/331.html
  Вверх
 31.10.2009, 11:29  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ужасающие факты и цифры.... Я конечно догадывалась о таком положении, но не занималась никогда подсчётом и сбором информации на столько дотошно.

Памятник надо поставить человеку собравшему все это.

Как резюме к статье хочу выделить одну фразу: "Лучше всего к России относятся в Нигерии (55% респондентов)."

Решение по стране, очевидно, принято и похоже, принято уже давно. И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...
  Вверх
 31.10.2009, 11:38  
#26
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Зозо ну конечно у нас правительство России не поддается ни какой критике.Теперь что касается материнского капитала .
Ни одна программа - ни материнский капитал ни "договорная" не снабжена "шлейфом" норматитвных документов, которые делали бы ее реализуемой. Более того "шлейф" к материнскому капиталу ее просто парализовал - там столько оговорок что невозможно ни на что потратить деньги. В Украине выплачивают единовременное пособие от 15 до 25 тыс гривен и платят на ребенка - в принципе достаточно чтобы его скромно прокормить - и не делают из этого сенсации, а в России шума много - а толку нет. Ну и еще - немного о России. Чтобы не было иллюзий. По ссылке - много букофф - но любопытно
http://politua.su/digest/331.html
Прочла статью, со многим пришлось согласиться. Единственное, с чем не согласна, это что Россия распадётся к 2012 да еще и на 6 частей...это вряд ли... А вообще все это очень печально, не хотела бы я, чтоб мои дети тут росли.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 31.10.2009, 12:02  
#27
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Раз уж тема малость "срулила" в сторону вот цитата из статьи

Культура. Образование

37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна. Большинство россиян используют в повседневной жизни пословицы, поговорки, крылатые выражения (81% опрошенных), цитаты из литературных произведений, кино, слова из песен (66%) и ненормативную лексику – мат (61%).

На максимальную оценку 100 баллов Единый госэкзамен сдали 496 человек, что составляет 0,05% от 830.415 учащихся, сдававших ЕГЭ.

Два миллиона российских подростков не умеют читать.

Предмет «русская литература» исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно.
Это ТО, о чём я с ужасом предполагала в соседней теме, что скоро мы забудем как наши имена пишутся, в довесок отменим лабораторные по физике/химии и физкультуру, добавим религиозности, по биологии можно оставить лишь тему о человеке и получим общество новой эры. УЖАСНОЙ эры.

ZoZo
А мы много знаем? Сейчас встретить эрудита -большая редкость.
Даже взрослого или пожилого человека. Откуда же у детей что возьмется?
Есть правда в ваших словах. НО ведь читать пока не запрещено? Заниматься самодисциплиной и самообразованием ведь тоже можно! Развиваться нужно всю жизнь.

Где то читала, что старость - это не столько дряхлость тела, сколько старость мозга. Как только мы перестаём тренировать мозги и память - наступает старость и ступор или деградация.

Так что продолжаем читать книги - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ. Хоть книга - книге рознь, всё равно читайте, хоть будем знать кто такой Остап Бендер (а не Астап Блендер).
  Вверх
 31.10.2009, 12:22  
По умолчанию Предмет «русская литература» исключен из списка обязательных предметов Единого госуда
#28
  Людо4ка Людо4ка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 99
Регистрация: 04.10.2009
Спасибо:18/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 402

я только за что бы убрали ЕГЭ!!!!моя дочь в четёртом классе проходила типоые тесты для того что бы перейсти в 5класс!итог печальный, знают всё в сжатой форме а что бы как то выразить свою мысль то сидели и тупили по полной програме!сочинение написать неможет изложение тоже!!!а директор школы сказал что правительсто узаконила своё вонючее ЕГЭ и им ненадо ни сочинения ни изложения!вот так! и скажите на милость зачем нам ЕГЭ если наши дети потихоньку деградируют!

Последний раз редактировалось Людо4ка; 31.10.2009 в 12:24.
  Вверх
 31.10.2009, 12:42  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В двух словах...

Kiss правительство критиковать можно и нужно. Но хорошо бы, чтобы сами критикующие из себя что-то представляли.

37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна
Уровень критикующих?

Более того "шлейф" к материнскому капиталу ее просто парализовал - там столько оговорок что невозможно ни на что потратить деньги
Возможно. Если включить голову. Мы уже получили 12000. Знаем как использовать оставшуюся часть.

НО ведь читать пока не запрещено? Заниматься самодисциплиной и самообразованием ведь тоже можно! Развиваться нужно всю жизнь.
Родная Природная, собственно, об этом и речь веду.

Пробежала статью. Что вас так ужаснуло? Что 30% детей рождается вне брака? Загляните в тему "гражданский брак". Что умирают от сердечно-сосудистых заболеваний? Ну так не пейте и не курите, физкультурой занимайтесь. Что продукты фальсифицировны? Смотрите, что покупаете. Не будете покупать, не будут продавать. Я майонез делаю ручным блендером за две минуты, всем знакомым дала рецепт, а никто не делает. Пару минут им жалко....

На источник-то посмотрите.
От Нестора Махно
УКРАИНСКО-РОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ




Все... Не хочется уже спорить. Совсем не хочется.
  Вверх
 31.10.2009, 12:44  
#30
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

веет жуткой безнадёгой...
  Вверх
 31.10.2009, 13:01  
#31
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Возможно. Если включить голову. Мы уже получили 12000. Знаем как использовать оставшуюся часть.
А можно узнать вы от матушки России получили 12 тысяч и каким образом ?Я не издеваюсь действительно очень интересно .
  Вверх
 31.10.2009, 13:30  
#32
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Оффтоп.
Не забывайте, что мат.капитал ТАМ и ЗДЕСЬ это разные цифры!

Вернее в Москве на 10 тыщ баксов (мат капитал примерно) можно купить ванную комнату в коммуналке, а в Тирасполе квартиру-однушку на Балке!!! Хотя если напрячься, то можно найти и двушку. В Бендерах можно и трёшку на эти деньги на Ленинском приобрести....
В Подмосковье на эти ЖЕ деньги можно купить машину отечественного производства, например Лада-Калина или что нить проще (стартует автопром от 264 000 руб РФ). Как раз "нафаршированная" Лада-Калина под нормальную машину (со сполерами, с кондеем, с обвеской, с подкрылками и ковриками резиновыми) тянет на 302 000 рубл РФ.

Данные недельной давности. Я лично была у многих дилеров в том числе в Чехов-Авто, Киа-Авто, Темп-Авто и Серпухов-Лада. А на машину мат.капитал ниЗЗя тратить...
  Вверх
 03.11.2009, 21:15  
#33
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я майонез делаю ручным блендером за две минуты, всем знакомым дала рецепт, а никто не делает. Пару минут им жалко....
Поделитесь рецептом пожалуйста. Я майонез терпеть не могу ни в каких формах, а вот супруга любит его, и часто покупает его для некоторых блюд.
  Вверх
 10.11.2009, 15:33  
#34
  Sorgona Sorgona вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Sorgona
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

а у меня 21 балл
  Вверх
 10.11.2009, 21:47  
#35
  bez bez вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для bez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 10.11.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 33

16 баллов
  Вверх
 29.12.2009, 07:09  
По умолчанию Тест на знание русского языка
#36
  imite imite вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для imite
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 21.12.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

вот еще один тест на знание русского языка
Нажмите для отображения скрытого текста
  Вверх
 11.11.2010, 18:22  
#37
  KUDRI KUDRI вне форума
  Новичок
 Аватар для KUDRI
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 11.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

хороший тест
  Вверх
 01.03.2011, 23:43  
#38
  El_Russo El_Russo вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

23 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!
а у меня в школе по русскому 4-ка (что-то тут нечисто)
  Вверх
 02.03.2011, 20:18  
#39
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

imite писал (а) Посмотреть сообщение
вот еще один тест на знание русского языка
Нажмите для отображения скрытого текста
куда ,простите,нажать? не получается
  Вверх
 03.03.2011, 20:15  
#40
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

у меня 20...потратил не более 90 секунд
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Знатокам русского языка dgin Книги 7 02.02.2017 09:14
Правила русского языка, миф или реальность ? Ванлат Свободное общение 81 25.07.2015 18:18
Пример культурного общения и знания русского языка. Ванлат Форумный мусор 34 18.08.2013 09:20
Знание русского языка в Кишиневе. Молдавцы и Дан Балан. Elenn Курилка и флудилка 32 09.08.2013 12:43
Статус русского языка в Одессе Sher Горячая линия 0 13.08.2012 16:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!