Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

«Независимая Гагаузия» назначает временное правительство?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.07.2013, 10:59  
По умолчанию «Независимая Гагаузия» назначает временное правительство?
#1
  BVitalii BVitalii вне форума
  Пользователь
 Аватар для BVitalii
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:8/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 75


В редакцию VSE.MD пришло письмо от инициативной группы, собравшей 5 000 подписей за выход Гагаузии из состава Республики Молдова.

(Подлинность заявления проверяется)

Заявление от создателя Гагаузской Республики

Мое выступление на Гагаузском телевидении в последний день июня ясно дало понять что Мы, группа единомышленников, создавших Гагаузскую Республику, приложим все силы для ее признания международным сообществом.

Собранные нами 5000 подписей показали, что Народ Гагаузии желает возрождения Гагауз Йери и верит, что наступит момент, когда все страны признают нас и мы, как новое государство, станем полноправным членом международного сообщества. Хотя многие жители и не были извещены о реальных намерениях оргкомитета Спасения Гагаузии при сборе подписей, Я считаю, что революция не может быть проведена в белых перчатках.

Я, по праву Создателя и Президента Гагаузской Республики, назначаю временное Правительство Гагаузии, во главе которого стоит истинный патриот Гагаузии – Иван Бургуджи.

Нами разработан план экономического возрождения Гагаузии. Следует отказаться от подачек из Кишинева и перейти к финансированию со стороны России, Евросоюза и Турции. Наши братья из Приднестровья, посредством нашего представителя в Тирасполе Игоря Кендигеляна уже начали выделять нам средства для проведения необходимых реформ, в том числе на проведение референдума о независимости Гагаузии. Эта задача также будет возложена на других патриотов, таких как Константин Таушанжи, Министр Экономики Гагаузской Республики и Петр Завричко, Министр Иностранных Дел Гагаузской Республики.

Наступает Новая Эра в Буджаке и наши первые шаги показали насколько мы сильны. Объединившись вокруг Меня, Гагаузский народ воспрянет ото сна и Мы вместе зашагаем в светлое будущее.

Предлагаю считать это заявление первым шагом Гагаузской Республики на пути ее признания Международным сообществом.

Основатель Гагауз Йери Леонид Добров

«Независимая Гагаузия» назначает временное правительство?
  Вверх
 02.07.2013, 12:34  
По умолчанию Re: «Независимая Гагаузия» назначает временное правительство?
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Объединившись вокруг Меня
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 02.07.2013, 15:57  
По умолчанию Re: «Независимая Гагаузия» назначает временное правительство?
#3
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а почему нет - 5000 буйства пьяных студентов в кишиневе хватило для того чтоб свергнуть президента.
5000 подписей не хватит для нового статуса региону?
али молдоване понимают только язык силы?
судя по опыту моего общения с этим народом да.
  Вверх
Ответ  
Метки
временное правительство, независимая гагаузия
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Электронное правительство в ПМР PMR Программисты и компьютеры в ПМР 139 25.11.2020 09:43
Электронное правительство. avrudoi Программисты и компьютеры в ПМР 14 07.08.2017 15:53
Гагаузия наступает на румынский язык korvin Политика Молдовы 10 06.01.2017 09:01
Бендеры, Каушаны, Гагаузия в Молдавском княжестве были лишь около ста лет dkonstantin7 Политика Молдовы 2 05.06.2013 02:30
Гагаузия признаёт независимость Южной Осетии и Абхазии PMR Политика Молдовы 18 17.10.2012 16:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!