Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

возврат товара

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.08.2010, 22:33  
По умолчанию возврат товара
#1
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Думаю каждый из нас сталкивался с обменом/возвратом товара, как ненадлежащего качества так и надлежащего качества.
Расскажите, как это было у ВАС )))))
может ваша история и наше обсуждение этой истории, поможет кому-нибудь избежать тех острых углов, с которыми столкнулись ВЫ .
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (12.09.2010)
 02.08.2010, 22:57  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что товары можно возвращать? :)
В 90% говорят сразу - товар возврату и обмену не подлежит.
Пищу просроченную сразу меняют, отдают денег - опасно, санпединстанции платить дороже.
А что у Вас случилось?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.08.2010, 23:09  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А что товары можно возвращать? :)
В 90% говорят сразу - товар возврату и обмену не подлежит.
Пищу просроченную сразу меняют, отдают денег - опасно, санпединстанции платить дороже.
А что у Вас случилось?
Борис, ты меня убил)))))
у Вас гражданского кодекса, закона о защите прав потребителей, роспотребнадзора, прокуратуры,суда и прочих вещей как у нас не существует что ли?)))))
если продавец говорит,что товар нельзя возвратить/обменять ПЛЮНЬТЕ ЕЙ в ЛИЦО, а потом подайте в суд ))))) ( шутк, я никого плохому не учу , не подумайте)....
... если конечно товар не подпадает под перечень товаров которые обменять нельзя....

пиэс: с возвратом/обменом товара у меня проблем нет..возвращаю всё что считаю нужным, и всегда...просто решила узнать как обстоят дела у форумчан))))))

пипиэс: "говорят, что кур доят" ))))) если Вам кто то что то говорит, всегда уточняйте на что ссылается этот "хитромудрый говоритель")))))

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.08.2010 в 23:13.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.08.2010, 00:23  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А где брать список товаров, который не подлежит возврату?
И на каких основаниях можно возвращать товары?
  Вверх
 03.08.2010, 07:15  
#5
Wicked
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А где брать список товаров, который не подлежит возврату?
И на каких основаниях можно возвращать товары?
Закон о защите прав потребителей, если не ошибаюсь - зависит от товара.
http://ozpp.ru/
  Вверх
 03.08.2010, 08:51  
По умолчанию для начала почитайте вот это
#6
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Гражданский кодекс РФ


Часть 2

Статья 502. Обмен товара


1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
  Вверх
 03.08.2010, 10:10  
#7
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Гражданский кодекс РФ


Часть 2

Статья 502. Обмен товара


1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Кроме закона, изложенного Вами в неполном виде, есть еще и разъяснения к нему. где изложен механизм обмена этих товаров. Вы показываете только одну сторону, скрывая или не зная вторую.
Здесь уже была не одна тема связанная с этим и разъяснения давала главный специалист отдела защиты прав потребителя.
  Вверх
 03.08.2010, 10:12  
#8
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Вы меня чуть опередили
  Вверх
 03.08.2010, 11:55  
#9
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Кроме закона, изложенного Вами в неполном виде, есть еще и разъяснения к нему. где изложен механизм обмена этих товаров. Вы показываете только одну сторону, скрывая или не зная вторую.
Здесь уже была не одна тема связанная с этим и разъяснения давала главный специалист отдела защиты прав потребителя.
уважаемый, greatviper.

Разве я сказала что тема закрыта или указала что информация которую я озвучила в предыдущих постах является исчерпывающей ?

К сожалению я не располагаю 100 % свободным временем в данный момент, чтобы озвучить и указать все детали/механизмы данной процедуры, думаю это вполне весомый аргумент.
В качестве дополнения хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание на заголовок моего поста, который Вы решили раскритиковать , а именно он звучит " для начала почитайте вот это"
Создавая данную тему я предполагала дискуссию, а не слив информации в одностороннем порядке, а для того,чтобы дискуссия/обсуждение состоялась, как мне подсказывает мой опыт не совсем компетентным людям ( в той или иной сфере) необходимо выдавать информацию порциями.
Также прошу учесть тот факт,что частенько детали могут перегрузить, если основная информация не усвоена.

Еще хотелось бы заметить,что я не собиралась засорять форум ПМР выдержками из законодательства РФ , так как большинство форумчан - приднестровцы.
Мои посты по большей части - пища для размышления.

В случае, если я продублировала тему, которая неоднократно обсуждалась на данном форуме, прошу обратится к администратору (который, хочу заметить учавствовал в обсуждении , и не указал мне на наличие подобной темы) с просьбой закрыть тему, поднятую мной.
  Вверх
 03.08.2010, 09:00  
#10
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Wicked писал (а) Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей, если не ошибаюсь - зависит от товара.
http://ozpp.ru/
Не совсем поняла как ЗАКОН может зависеть от товара......
Ладно .....
А ссыль которую Вы скинули – ссылка на общественную организацию , а не гос. структуру :) посмотрите, они еще и денежки за консультации/услуги берут ))))))))))
  Вверх
 03.08.2010, 09:10  
#11
Wicked
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Не совсем поняла как ЗАКОН может зависеть от товара......
Ладно .....
А ссыль которую Вы скинули – ссылка на общественную организацию , а не гос. структуру :) посмотрите, они еще и денежки за консультации/услуги берут ))))))))))
это я на 2 его вопроса типа ответил, это не закон зависит от товара, а возможность возврата зависит от товара
Да, но у них на сайте есть форум где совершенно бесплатно помогут разобраться в различных ситуациях
  Вверх
 03.08.2010, 10:10  
По умолчанию ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ
#12
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Если Вам пытаются к примеру вешать лапшу на уши что товар купленный на распродаже обмену и возврату не подлежит, тыкните перечнем который я скинула ниже....
И господа, запомните одну простую истину, ВСЕ внутренние распоряжения магазинов должны соответствовать закону или какому-либо друому нормативно-правовому акту .
Если Вам тычат внутренним распоряжением , которое не соответствует закону попросите написать официальный отказ ( для начала). И вообще, все подобные писульки приравниваются примерно к тому что написано на заборе!

ВСЕГДА требуйте показать на какой ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник ссылается продавец.

У меня однажды была история, когда я в споре дошла до принципа....
Ситуация была достаточно сложная , такого хамства со стороны продавца я давно не встречала. Поэтому решила ответить такими действия , от которых извилины в её мозгу просто начали плавится.

Мне тыкали статьей из Гражданского Кодекса , но текст статьи на которую ссылалась девушка был напечатан на листе бумаги ( видимо просто скопировали текст и распечатали) .
На это я ответила :
« это не официальный источник, подскажите, как я могу быть уверена что Вы не изменили текст до его распечатки , либо возможно Вы скопировали текст в предыдущей редакции данной статьи, которая уже утратила силу ? Несите мне сам ГК с изменениями действительными в данный момент, а эту бумажку оставьте для тех, кто на неё поведется »




Вот Вам для более весомых аргументов при возникновении спора с продавцом нормативно – правовой акт .



Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
  Вверх
 03.08.2010, 21:43  
#13
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Wicked писал (а) Посмотреть сообщение
Да, но у них на сайте есть форум где совершенно бесплатно помогут разобраться в различных ситуациях
Я бы посоветовала лучше записать в память телефона номер роспотребнадзора ))))
удобно до жути)))))))))
  Вверх
 04.08.2010, 00:01  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,170
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так, а в ПМР куда звонить в случае нарушения прав потребителя?
  Вверх
 13.09.2010, 09:58  
#15
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так, а в ПМР куда звонить в случае нарушения прав потребителя?
Раньше была комиссия при министерстве промышленности, сейчас передали в городские и поселковые советы, но некомпетентность ужасная.
  Вверх
 13.09.2010, 10:49  
#16
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так, а в ПМР куда звонить в случае нарушения прав потребителя?
-скорее всего в рельсу-отдельчик ПОТРЕБНАДЗОРА прикрыли некоторое время назад(зачем депутатам-предпринимателям жалобы на них)
  Вверх
 12.09.2010, 23:15  
#17
  maan33 maan33 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 12.09.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Tфу тфу тфу -пока ни разу возвращал.
  Вверх
 12.09.2010, 23:51  
#18
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Очень полезная тема. Сейчас поставлю спасибуську топикстартеру. Прекрасной Miu_Miu!=))))
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 13.09.2010, 12:48  
#19
  vovanych vovanych вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 136

два случая было
первый в мире компьютеров-мп3-плеер умер через неделю после покупки, обменяли без разговоров
второй в хайтеке -вебка просто не работала, такой же не было поменяли на другую по цене и извинились
  Вверх
 13.09.2010, 17:13  
#20
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

я как-то купил яйца в магазине приличном, оказались испорченные , ну я же владимир взял да и сразу со шкарлупками пошёл обратно в магазин голодный просто злой , мелочь конешно 8 рублей - но я не за ними шёл туда

и они правильно сделали что вернули мелочь, иначе магазин просто бы не работал уже на сегодняшний день

смешно правда
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Возврат товаров продавцу. PMR Товары и услуги 23 02.04.2013 00:09
Возврат лекарств PMR Товары и услуги 4 11.04.2012 17:45
Несоответсвие товара FRITZ Горячая линия 36 03.08.2011 19:16
ввоз товара в ПМР MASTI-1888 Юридическая помощь в ПМР 8 29.03.2011 13:22
Расторжение сделки, возврат залога PMR Юридическая помощь в ПМР 1 23.05.2009 14:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!