Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Воспитатель детского сада

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.07.2010, 23:45  
Восклицание Воспитатель детского сада
#1
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Решила создать тему, хочется узнать мнение людей, у которых побольше опыта общения с воспитателями детского сада. У нас сейчас уже третья новая воспитательница, которая замещает ушедшую в отпуск другую воспиталку. С той другой никаких проблем не было, у нее 30-ний стаж работы с детками. А это же новая, молодая женщина, мы ходим к ней уже три дня, из-за эти три дня я наслушалась. Вот ваш сын, не умеет стакан держать, штаны подтянуть, то третье то десятое. Вообщем только одни недочеты. Что мне с ней делать? Грубить и ругаться не хочется.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 29.07.2010, 06:21  
#2
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

М-да неприятно.Ну скажите мягко что в садике и научите ,вы же воспитатель с образованием ))
  Вверх
 29.07.2010, 07:11  
#3
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я пыталась мягко, но она не слушает или делает вид, что не слышит меня.
  Вверх
 29.07.2010, 10:44  
#4
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я пыталась мягко, но она не слушает или делает вид, что не слышит меня.
Сделайте очень просто - попросите заведующую садом организовать совместную встречу и задайте все эти вопросы при заведующей. Поверьте, Вас услышат
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (29.07.2010), Skarlett (29.07.2010)
 29.07.2010, 11:05  
#5
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Сделайте очень просто - попросите заведующую садом организовать совместную встречу и задайте все эти вопросы при заведующей. Поверьте, Вас услышат
Это точно, тогда меня услышат)))
  Вверх
 29.07.2010, 11:06  
#6
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Сегодня мне когда воспиталка говорила, что еще купить в садик, она даже очень внимательно слушала мой ответ.
  Вверх
 29.07.2010, 13:39  
#7
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

=Neffertity= , а может для начала разговора с ней вы просто измените свое отношение???? "Воспиталка", "Училка" - но вы же этим людям доверяете своего ребенка!!! Надеетесь, что они научат ваших детей делать то, что вы сами не можете, а с таки пренебрежением высказываетесь. Может она вам и не в той форме говорила, и многие дети родителями не научены, но и в садике и еще больше в школе вам чаще будут говорить чему ВЫ должны уделять внимание в научении ВАШЕГО ребенка. А воспитатели и учителя могут дать дельные советы в этом. Так что самое лучшее в этой ситуации и в дальнейшем искать точки соприкосновения, а не конфликта, с теми людьми, с которыми ваш ребенок проводит много времени.
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (31.07.2010), Мистер-Х (29.07.2010), Родная Природная (29.07.2010)
 29.07.2010, 13:59  
#8
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Капелька Л, если воспитательница, заменяя кого то, хочет внести ясность - она говорит: здравствуйте, я заменяю на такой то срок воспитательницу такую то. У нас в садике (не у нее, заметьте!) следующие требования. которые не выполняет Ваш ребенок. Будьте добры обратить внимание на такие то моменты. Если будут какие то вопросы - позвоните.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (29.07.2010)
 29.07.2010, 14:28  
#9
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Капелька Л, если воспитательница, заменяя кого то, хочет внести ясность - она говорит: здравствуйте, я заменяю на такой то срок воспитательницу такую то. У нас в садике (не у нее, заметьте!) следующие требования. которые не выполняет Ваш ребенок. Будьте добры обратить внимание на такие то моменты. Если будут какие то вопросы - позвоните.
С вами согласна. Но я за ВЗАИМНУЮ вежливость и уважение. И тем более если это касается воспитателей и учителей вообще, а не в частности. И категорично против того, чтобы взрослые люди, родители, использовали в своем лексиконе пренебрежительные слова типа "воспиталка" и "училка". Даже если вам не нравится конктерно именно этот воспитатель или учитель - это слово оскорбляет всех, кто имеет отношение к этой профессии, учит также пренебрежительно относиться ваших детей е тем, кому вы же сами доверяете их жизнь и здоровье. Если дети для вас самое ценное что есть, то неужели люди, которые с ними занимаются не достойны по крайне мере уважения.
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (31.07.2010), Мистер-Х (29.07.2010)
 29.07.2010, 14:55  
#10
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
С вами согласна. Но я за ВЗАИМНУЮ вежливость и уважение. И тем более если это касается воспитателей и учителей вообще, а не в частности. И категорично против того, чтобы взрослые люди, родители, использовали в своем лексиконе пренебрежительные слова типа "воспиталка" и "училка". Даже если вам не нравится конктерно именно этот воспитатель или учитель - это слово оскорбляет всех, кто имеет отношение к этой профессии, учит также пренебрежительно относиться ваших детей е тем, кому вы же сами доверяете их жизнь и здоровье. Если дети для вас самое ценное что есть, то неужели люди, которые с ними занимаются не достойны по крайне мере уважения.
Очень часто бывает, что недостойны. к сожалению. И чем дальше, тем страшней
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (29.07.2010)
 29.07.2010, 17:00  
#11
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

А впереди еще школа и общение с учителями.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.07.2010, 17:01  
#12
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Очень часто бывает, что недостойны. к сожалению. И чем дальше, тем страшней
А может больше проблема не в том, что достойных мало, а в том, что вы считаете большинство недостойными????
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (31.07.2010), Мистер-Х (29.07.2010)
 29.07.2010, 18:20  
#13
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А может больше проблема не в том, что достойных мало, а в том, что вы считаете большинство недостойными????
т.е. проблема во мне? Прикольно! А может проблема в том, что не всем можно быть учителями, врачами, воспитателями в детсаду?
  Вверх
 29.07.2010, 19:21  
#14
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Ой вы меня простите конечно ,но какого лешего маме которая не работает ,а сидит дома очень много времени за компом ,тащить ребенка в ясли ,а не заниматься с ним дома .Это первое .
Второе если не нравиться воспитатель нанимайте няню .
С воспитателем ,преподавателем прежде всего должны найти общий язык родители ,а удел учителей найти общий язык с детьми ,а подстраиваться еще под каждого родителя это уж слишком .
Воспитатель в данном случае не права в том что высказалась резко ,но дети которые иду в ясли должны уже быть приучены к горшку ,уметь держать ложку и чашку .То что некоторые воспитатели их учат то огромное им спасибо ,но это обязанность родителей .
  Вверх
 29.07.2010, 20:07  
#15
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Скарлет, вам какое дело сколько времени я провожу за компом? Я же уже говорила где-то , что у меня работа связанная с компьютерами. А после родов я вышла на работу , когда ребенку 2 месяцы было! Я ПРОСИЛА СОВЕТА.
  Вверх
 29.07.2010, 20:20  
#16
  NeedMarker NeedMarker вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для NeedMarker
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 29.07.2010
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Ой вы меня простите конечно ,но какого лешего маме которая не работает ,а сидит дома очень много времени за компом ,тащить ребенка в ясли ,а не заниматься с ним дома .Это первое .
Второе если не нравиться воспитатель нанимайте няню .
С воспитателем ,преподавателем прежде всего должны найти общий язык родители ,а удел учителей найти общий язык с детьми ,а подстраиваться еще под каждого родителя это уж слишком .
Воспитатель в данном случае не права в том что высказалась резко ,но дети которые иду в ясли должны уже быть приучены к горшку ,уметь держать ложку и чашку .То что некоторые воспитатели их учат то огромное им спасибо ,но это обязанность родителей .
Ой Вы меня простите конечно, но какого лешего Вы указываете маме что ей делать с собственным ребенком)))))
  Вверх
 29.07.2010, 20:41  
#17
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я написала в тему о воспиталках .Мама может сколько угодно и чем угодно заниматься .У меня дети тоже с няней росли .Но пренебрежение к людям которые простите вытирают попу вашему ребенку оно обижает .
У меня ребенок был не приучен к горшку когда пошел в ясли .Я с воспитателем поговорила и у нас не было ни каких проблем .
У старшего ребенка тоже были проблемы со счетом и цветами и мне тоже воспитатели говорили мамочка ваш ребенок не знает не умеет обратите внимание.И мы приходили к решению которое устраивает всех .И еще не стоит забывать что у вас ребенок один ,два .,а в группе их 20-ть,а воспитатель один.И то как ребенок будет успевать зависит от совместной работы родителей и садика .
NeedMarker и пожалуйста не нужно регить клоны.Это можно написать и от своего ника .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (30.07.2010)
 29.07.2010, 22:25  
#18
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Решила создать тему, хочется узнать мнение людей, у которых побольше опыта общения с воспитателями детского сада. ...
Ну что ж, отдали Вы ребёнка в сад - Ваше право, что Вас к этому подтолкнуло не моё дело. Главное малыш в саду.
Теперь вопрос ЧТО делать с "воспиталкой"? А ничё не делать. Может ей Вы тоже мало интересны и Вы у неё 35 за месяц, а Ваш малыш далеко не тихоня и ваще у неё в тот день месячные были, а может ваще муж ушёл. Ах, Вам это не интересно! Ну тогда и выслушивайте молча, качая головой (как это делает она, когда Вы ей втираете свою политику партии). Никто никому ничего не должен, ну тогда и нечего стонать.

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я пыталась мягко, но она не слушает или делает вид, что не слышит меня.
Ну не знаю... не знаю... Можно говорить словами мягко, а глазами зыркать как пушечными ядрами или наоборот.
В крайнем случае, по правилам не только этикета, нужно было ПОБЛАГОДАРИТЬ "воспиталку" о "столь внимательном и трепетном отношении к МОЕМУ малышу". Ведь она СТОЛЬКО всего за день вспомнила о ВАШЕМ малыше и ничегошеньки не упустила, а в группе их аж 20 или 30, но помнит она про ВАШЕГО. Это ж какая честь! А так могла бы промолчать и просто не сказать , что хреновые ботики (пусть малыш и дальше ножки ломает в них), могла бы промолчать, что штаники не подтягивает (какая разница всё равно лето - и так пойдёт) и т.п. Сто пудово Вы бы ошарашили и в тоже время "подкупили" бы воспитателя. Но так как Вы пошли в атаку, приняв ВСЁ в штыки, то и получили порцию яда, попавшись под горячую руку.

А вообще не зная ситуации кто, что и самое главное КАК говорил (это важнее всего!) нельзя однозначно дать совета как поступить и что делать дальше. Возможно вы сказали или спросили что-то не таким тоном как обычно мамы с опытом (походов в дет сад) спрашивают. Для Вас это тоже стресс (оторвали дидяти от сиси и выпроводили к чужим людям впервые), так что чему удивляться? Вашей реакции или её реакции на вас?

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Сделайте очень просто - попросите заведующую садом организовать совместную встречу и задайте все эти вопросы при заведующей. Поверьте, Вас услышат
А дальше что? Ну услышала, ну поругалась она "на публику", даже выговор ей выписала (только липовый) и что? Думаете уволит? А КТО пойдёт туда работать на те копейки и выслышивать нытьё родителей??? ВЫ? или может сама Нифертити? Хотя... Не плохой вариант! Я бы так и сделала, если бы была недовольна "воспиталкой".


Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
... и многие дети родителями не научены, но и в садике и еще больше в школе вам чаще будут говорить чему ВЫ должны уделять внимание в научении ВАШЕГО ребенка. А воспитатели и учителя могут дать дельные советы в этом. ...
Собственно поэтому и отменили ясли с 7 месяцев как было в Союзе и стали брать "готовых" детей в года полтора или два. А у нас сегодня что? Дети почти каждый первый нюня в ясли идёт.


Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
А впереди еще школа и общение с учителями.
ага ! а нервишки-то уже на пределе. а дипломатией даже и не пахнет...


Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
...Но пренебрежение к людям которые простите вытирают попу вашему ребенку оно обижает .
....И еще не стоит забывать что у вас ребенок один ,два .,а в группе их 20-ть,а воспитатель один.И то как ребенок будет успевать зависит от совместной работы родителей и садика .
Ну что тут скажешь? Только аплодисменты и побольше бы таких компромиссных, терпеливых и дипломатичных мам.

В силу того, что я когда-то работала в яслях, позволила себе парочку ляпов на эту тему. Как раз устроилась в ясли, где была моя крестница - был и присмотр и денежку вроде как заработала.
  Вверх
 29.07.2010, 22:28  
#19
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Все лучшее детяи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSPX2432.jpg
Просмотры: 576
Размер:	66.9 Кб
ID:	2443  
  Вверх
Сказали cпасибо
 29.07.2010, 22:47  
#20
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Zv1978 клёво .

Вот еще в тему о воспитателях у нас была на замене девушка она мне не понравилась в плане отношения к ребенку ,я на время замены забрала ребенка домой .
  Вверх
Ответ  
Метки
дети
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Предлагаю всем элементы для декорации сада, двора , клумбы....... Анталья Продам 5 09.10.2017 08:29
Дима из Детского дома Приднестровский журналист Социальные проблемы 6 17.05.2017 21:16
Профессия- воспитатель Sher Дети 0 27.06.2013 21:02
Попечительский фонд детского сада или обычные поборы. =Neffertity= Горячая линия 4 07.05.2013 09:15
Экономический кризис для дубоссарского детского ребилитационного центра PMR Горячая линия 2 16.05.2009 08:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!