Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Задержание гражданина - наши права и их права

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.04.2012, 12:56  
#21
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В европе пьяных граждан обычно развозят по домам а не по вытрезвителям .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 14.04.2012, 12:59  
#22
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Нам очень далеко до Европы, к сожалению...
  Вверх
 14.04.2012, 14:38  
#23
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции(если таковы были) никто не отменял.
________________
Не стоять Христос тебе на языческой земле!!!
  Вверх
 14.04.2012, 16:34  
#24
  Оля олечка Оля олечка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 19.02.2012
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 31

Semargl писал (а) Посмотреть сообщение
Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции(если таковы были) никто не отменял.
Конечно, но лучше не доводить ситуацию до такого шага.
  Вверх
 26.05.2012, 01:02  
#25
  krepiw krepiw вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 02.04.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Позавчера первый раз в жизни побывал в милиции. Сидел с другом на скамейке ,у меня была в руках поллитровая бутылка пива.В магазине ее приоткрыли,и я просто ее держал.Друг служит в российской армии и был в форме. Даже не обратил внимание как остановилась сзади машина и к нам подбежали два молодых сержанта(мне уже за сорок) . Короче на словах из нас сделали ужас каких преступников и предложили проехать.Я был в шоке в этой клетушке я еще с вонючими бомжами не ездил. Привезли ,пытались постоянно орать,какие то подскоки были типа сейчас бить начнут. Без обьяснений записали и что было бы дальше я не знаю ,говорили что вроде в камеру нас закроют. Друг не обращая внимания на их попытки выхватить мобильный позвонил знакомому и нас через минуту выпустили. Противно мне было еще дня два. На выходе спрашиваю щенка молодого --меня вроде понятно,а друга за что? Он отвечает --мы знаем что в любом случае он бы не хотел чтобы у него были проблемы на работе. Вот я не пойму по закону должно быть просто предупреждение и штраф .А как это понимать что нас просто записав хотели закрыть к бомжам? Если бы нас закрыли я бы пошел на следующий день в прокуратуру. Видимо молокососам нравиться сидя в грязи доказывать что они любого туда затолкают. У меня впервые,у доброго человека ,вчера появилось желание поломать голову этой неумытой плохо говорящей по русски твари, и потом для полной ясности картины обоссать его рожу. Дабы не плодилось больше таких уродов. Уж простите меня,говорю что накипело. Не ужели можно вот так взять прилично одетого человека просто с бутылкой пива в руке и кинуть в бомжатник ? Видел пока там был девченку молодую абсолютно трезвую ,таскали по приколу из камеры и назад ,за бутылку "шейка" и эти сельские обезьяны ржали с нее.А она стоит и не понимает что она такого сделала за это так унижают. Это все было очень мерзко. Поймал себя на мысли что теперь понимаю когда таких уродов забивают в подворотнях. Так просто нельзя.
  Вверх
Сказали cпасибо
Andropov (26.05.2012), DVA (26.05.2012), Аббат Бузони (26.05.2012)
 26.05.2012, 09:17  
#26
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

krepiw писал (а) Посмотреть сообщение
Не ужели можно вот так взять прилично одетого человека просто с бутылкой пива в руке и кинуть в бомжатник ?
ого вы продержались как долго))) только в сорок лет начали с жизнью знакомится. а еще они могут запросто вам какое нибудь дело пришить. только лишь потому что вы прилично одеты и умнее чем они! это касается всех подряд, начиная от колхозного рядового быдла до первого быдла тоже колхозного в их системе. скольким людям эти уроды жизнь вот так поломали ни за что и по беспределу. и жалобы ни к чему не привели!

а вообще нужно сказать огроменное спасибо тем кто создал пмр ПОПОВСКО-МЕНТОВСКУЮ республику. и тем кто еще борется за то чтобы тут и дальше существовал строй выстроенный за 20 лет правления дегенератов в виде смирнова и его своры. вы ради интереса откройте УК ПМР и прочитайте какие срока там выписаны за преступления стоимостью пару тысяч долл. ахренеете. но зато мусора или человека не тронь. срок за убийство мента, судьи,прокурора, и тд сразу 20-30 лет. а простого иванова можно смело убивать, потому что срок в статье по первому разу от 6 до 12 лет. ну и при смягчающих обстоятельствах вообще можно выйти на свободу через пару-тройку лет.

вы вот рассказываете свою беду а многие тут даже не понимают что происходит в этой части нашей жизни. одни похихикают над вами про себя, другие открыто поиздеваются, третьи скажут поделом вам, как же так в сорок лет пить пиво, вообщем большая часть услышавших этот рассказ будет не на вашей стороне. пока этот же жаренный петух не клюнет их самих в попу.

так что ура товарищи да здравствует пмр ПОПОВСКО-МЕНТОВСКУЮ республика. чморите всех неугодных вам людей. голосуйте за независимость пмр. вас имеют за быдло 20 лет. голосуйте чтобы после вашей смерти ваших детей они имели за быдло под КРАСИВЫМИ ЛОЗУНГАМИ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОГЛОТИЛИ В 91 И ПРОГЛАТЫВАЕТЕ СЕГОДНЯ И БУДЕТЕ ПРОГЛАТЫВАТЬ И ДАЛЬШЕ. ИСПРАВНО РОЖАЙТЕ И РАСТИТЕ ДЛЯ ЭТОГО СТРОЯ БЫДЛОПРИДНЕСТРОВЦЕВ.

спасибо за внимание. аплодисментов не надо. я закончил.

ps krepiw вы еще в этой республике средним бизнесом не пытались честно заняться, про большой я молчу. то-то бы вы повеселились)))
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.

Последний раз редактировалось Andropov; 26.05.2012 в 09:21.
  Вверх
 26.05.2012, 10:39  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мусора могут сделать всякую пакость. Но они не умные, моск их пропит и работает со скрежетом. По этому они теряются когда с ними разговариваешь корректно и уверенно.
Паспорт им в руки лучше не давать, предложение "пройти в отделение" игнорировать. Если Вы разговариваете корректно - не кричите, руками не машете, то силой они Вас задерживать не будут (ибо могут оказаться свидетели задержания). Тогда им прийдётся вызвать подмогу - ППС, а значит будет написан протокол задержания на основании которого Вы можете опротестовать действия ментов в прокуратуре и задержавший Вас мент может слететь с не пыльной работы. Так что если Вы не бьёте прохожих и витрины магазинов "проходить" отказывайтесь, но чтоб препирательства не затянулись слишком на долго, намекните что Вы добьётесь протокола и прокурорского расследования.
Меня два раза останавливали менты и пытались нос засунуть в мою сумку с формулировкой "Может чё украл". Ни разу их нос в сумке не побывал. Пытались как то зайти в квартиру отодвинув меня в сторону, уже даже порог переступили. Вышли. Правда так и не извинились.

Старайтесь меньше разглогольствовать, больше слушать, на вопросы отвечать односложно. Намекните остановившему Вас менту что Вам ничего доказывать ему не надо, все доказательства Вашей вины должны быть сформулированы им самим.
И ещё. Слова "Презумпция невиновности" вызывает у них жосское замешательство - вроде что то знакомое, но вспомнить не получается. Используйте их когда страсти накаляются - действуют они как холодный душ.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 26.05.2012, 13:35  
#28
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Вытрезвиловки пора давно упразнить,как тяжелое наследие "Совдепии" от их деятельности пользы для общества нет никакой,только финансовые потери для семейного бюджета задерживаемого,но к сожалению власть не готова отказаться от этого вида пополнения бюджета,у ППСников даже говорят есть план сколько он должен задержать граждан и при чем не деклассированных,которые не в состоянии заплатить штраф,а только платежноспособного субъекта. Мне не раз доводилось видет,как пьяные в *опу, бомжеватого вида наши соотечественники лежат себе или на земле либо на лавке,а доблестные сотрудники МВД проходят мимо них,как мимо пустого места,но за то,как только увидят прилично одетого человека,чуть "под шафе",так сразу активизируют свою деятельность по охране общественного порядка. С этим надо,что-то делать.
  Вверх
 26.05.2012, 13:44  
#29
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Аббат, позвольте с вами несколько не согласиться. Этой зимой неоднократно звонила 102, что бы собирали вот таких "лежачих", потому как люди и мне их жалко. Все звонки - записываются, машина приезжала всегда и забирали. На своем опыте могу сказать - там у людей язык не поворачивался что-либо сказать, куда их везти? А если на улице -15 днем, а к ночи ещё похолодает, что с ними делать?
  Вверх
 26.05.2012, 14:11  
#30
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Аббат, позвольте с вами несколько не согласиться. Этой зимой неоднократно звонила 102, что бы собирали вот таких "лежачих", потому как люди и мне их жалко. Все звонки - записываются, машина приезжала всегда и забирали. На своем опыте могу сказать - там у людей язык не поворачивался что-либо сказать, куда их везти? А если на улице -15 днем, а к ночи ещё похолодает, что с ними делать?
Я не спорю о том,что по вызову они приедут и "примут" клиентов,я говорю о том когда они осуществляют патрулирование по городу. Я у одного соседского парня(он служил раньше в УВД) спросил:-А чего ваши "архаровцы" не собирают "урожай" лежащий у них под ногами,а он мне ответил,что :- На**й они нам нужны ,тягать их, они и машину и "палату"обрыгать могут и болезней всяких у них(тубик,кожвен и т.п.) ,денег у них нет,да и начальство мягко говоря не одобряет когда мы таких "хронов" привозим .

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

П.С. Возможно с приходом новой власти ситуация изменилась не знаю,этот разговор был еще в прошлом году,может сейчас всех гр**** подряд
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.05.2012)
 26.05.2012, 17:32  
#31
  krepiw krepiw вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 02.04.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Так вы мне обьясните по моей ситуации.Трезвые люди один с открытой бутылкой пива(в магазине крышку приоткрыли) На каком основании могут посадить в камеру? Если по закону---За первый раз предупреждение,за последующие штраф. Или они делают что им заблагорассудиться? И если сажают разве мне ничего не должно обьясняться?
  Вверх
 26.05.2012, 19:08  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

krepiw писал (а) Посмотреть сообщение
ТИли они делают что им заблагорассудиться?
Оха!
На следующий раз говорите - "Был у друга, пили пиво, пришла его жена и нагнала меня как алкаша - собутыльника пропойцы. Вот пиво теперь домой несу, сразу выкинуть было негде, а теперь уже к нему привык. Друг живёт далеко, километров 40 отсюда, адреса не знаю, помню визуально, идём покажу".
Пока Вас не поймали на глотке, правда на Вашей стороне.
  Вверх
 26.05.2012, 22:16  
#33
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

krepiw писал (а) Посмотреть сообщение
Так вы мне обьясните по моей ситуации.Трезвые люди один с открытой бутылкой пива(в магазине крышку приоткрыли) На каком основании могут посадить в камеру? Если по закону---За первый раз предупреждение,за последующие штраф. Или они делают что им заблагорассудиться? И если сажают разве мне ничего не должно обьясняться?
План! Если его отменят то меньше будет таких проявлений. Вас должны были опросить(допросить) составить админпротокол, принять решение по нему и ознакомить вас с принятым решением, копию протокола(решения) по вашей просьбе должны вам выдать на руки и разъяснить процедуру обжалование . Так же каждый задержанный за админправонарушение имеет право на один звонок.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Права на мопеды в пмр PMR Авто клуб Приднестровья 7 03.10.2012 22:00
Права пмр иван788 Авто клуб Приднестровья 2 09.09.2012 17:49
Права для пользователей Сашко Отзывы и предложения по форуму 38 21.04.2012 23:42
Права на землю PMR Юридическая помощь в ПМР 3 31.10.2011 23:49
Права на экскаватор !!! JediNikE Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 2 21.01.2009 08:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!