Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

2012, верите ли вы в конец цивилизации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.02.2010, 20:57  
#21
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
К тому же эти ценности напрямую зависит и от экономики страны. А для развития экономики требуется и обеспеченность ресурсами.
Ресурсы — это не только уголь и нефть. Живёт же та же Япония.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Если будет вариант - проиграть войну или использовать ядерное оружие - то выбор скорее всего будет за последним.
Не думаю. Поражение в войне — это же не расстрел всех граждан. Надо будет платить репарации и всё такое. А вот применение ядерного оружия гарантированно повлечёт фатальные последствия.
  Вверх
 02.02.2010, 21:26  
#22
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

masai писал (а) Посмотреть сообщение
Ресурсы — это не только уголь и нефть. Живёт же та же Япония.


Не думаю. Поражение в войне — это же не расстрел всех граждан. Надо будет платить репарации и всё такое. А вот применение ядерного оружия гарантированно повлечёт фатальные последствия.
Насчет Японии - у этой нации слишком своеобразный менталитет и культура.
а использовать ядерное оружие могут и для уничтожения инфраструктуры, военных баз противника. А в отношении России может быть применено бактериологическое оружие, т.к. США имеет возможность транзита грузов из Афганистана через Россию. Да и уровень производства героина в Афганистане резко возрос - это и к вопросу о наркотиках.
  Вверх
 03.02.2010, 14:06  
#23
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну миф о конце света это всего лишь не точный перевод библии с арамейского на греческий.

В библии часто можно встретить фразу о "конце света", но эта же враза может быть переведена как "конец эпохи" или "конец эры". Ведь в библии ясно написано, что после конца света было новое солнце и новое небо. Что как раз и означает переход в новую эру. с астрологической точки зрения это означает, что солнце на небе меняет свое положение и переходит их знака рыбы в знак водолея.

Знак рыбы - это символ ранних христиан. Он до сих пор используется в религиозной символике. Так что сказки о "конце света" это всего лишь погрешность неправильного перевода. :) Конечно смена эпох будет сопровождаться глобальными изменениями и возможно даже катаклизмами. Один из таких катаклизмов ожидается в северных штатах. Это подъем атлантиды со дно океана. Это будет сопровождаться невероятными по своей силе землетрясениями. Да и много чего еще произойдёт интересного и страшного.
  Вверх
 03.02.2010, 17:10  
#24
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

В вашем ответе уважаемый vladoos есть что-то успокаивающее.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 03.02.2010, 17:51  
#25
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
а использовать ядерное оружие могут и для уничтожения инфраструктуры, военных баз противника.
Ну так это само собой. Боеголовки нацелены как раз на пусковые шахты противника, чтобы тот не смог нанести ответный удар. Плюс на крпнейшие имещие стратегическое значение точки, скорее всего крупные промышленные комплексы. А население какой смысл уничтожать?

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А в отношении России может быть применено бактериологическое оружие, т.к. США имеет возможность транзита грузов из Афганистана через Россию. Да и уровень производства героина в Афганистане резко возрос - это и к вопросу о наркотиках.
Бактериологическое оружие — опасная штука, которая может серьёзно ударить и по напавшему. Химическое оружие гораздо более предсказуемое, хоть его и приходится доставлять самому.

На практике химическое оружие масштабно применяли в Первую мировую. Можно ещё про Ирак вспомнить или Вьетнам (вроде бы). Но распылять бактерии никому в здравом уме ещё не приходило.
  Вверх
 03.02.2010, 18:10  
#26
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

masai: Ну так это само собой. Боеголовки нацелены как раз на пусковые шахты противника, чтобы тот не смог нанести ответный удар. Плюс на крпнейшие имещие стратегическое значение точки, скорее всего крупные промышленные комплексы. А население какой смысл уничтожать?
Радиус действия большой, мирное население страдает потом долгие годы из-за плохой экологии.

masai: Бактериологическое оружие — опасная штука, которая может серьёзно ударить и по напавшему. Химическое оружие гораздо более предсказуемое, хоть его и приходится доставлять самому.

На практике химическое оружие масштабно применяли в Первую мировую. Можно ещё про Ирак вспомнить или Вьетнам (вроде бы). Но распылять бактерии никому в здравом уме ещё не приходило.

Действительно, зачем его распылять - если можно продавать в красивых упаковках под видом лекарств или еще чего-то полезного вроде растворимого сока.
  Вверх
 03.02.2010, 20:41  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
В вашем ответе уважаемый vladoos есть что-то успокаивающее.
Я вообще успокоился обо всем когда осознал, что мы будем жить вечно

А вообще библия полна трудностей перевода. Древнеарамейский язык очень специфический и при переводе на греческий, некоторые вещи просто невозможно было перевести дословно, и их правильная трактовка полностью ложилась на переводчиков. Вот и получается, что мы сегодня понимаем буквально, на самом деле была или метафора или имела другой смысл. Фактически мы читаем не слова Иисуса, а то как его поняли переводчики. Перевод с греческого на русский позволяет делать дословные переводы из-за общности всех индоевропейских языков, хотя это и будет звучать не литературно, но возможно. А вот с арамейскими языками такое делать не получится. Поэтому читать библию лучше в оригинале. Иначе очень много смысла пропадает в глубине веков... Но учить мертвый язык для того, чтобы прочитать библию никто не в нормальном уме не будет. Но нужно понимать, что не нужно слишком серьезно относится к библейским текстам. Нужно понимать дух и суть содержания, а не форму и слова.
  Вверх
 04.02.2010, 17:32  
#28
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Вечно жить не хочется, будешь старой безубой бабкой. Смысл? Вот увидеть правнуков и хватит))
  Вверх
 04.02.2010, 19:52  
#29
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Вечно жить не хочется, будешь старой безубой бабкой. Смысл? Вот увидеть правнуков и хватит))
А если молодой и зубастой, хочется? :)
  Вверх
 24.05.2010, 21:35  
#30
BkB-Sh
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

НЕ ВЕРИТЕ В КОНЕЦ СВЕТА?!
Зря!!
НИЧТО НЕ ВЕЧНО!! И конец все равно будет рано или поздно!!

А самое интересное то, что не важно, верит человек или нет - все равно конец света наступит для каждого - независимо от его мнения!
  Вверх
 24.05.2010, 22:40  
#31
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

BkB-Sh писал (а) Посмотреть сообщение
А самое интересное то, что не важно, верит человек или нет - все равно конец света наступит для каждого - независимо от его мнения!
вот это верно! нужно ли бояться смерти, если она и так неизбежна?
мне вот недавно заряженое ружье приставили ко лбу, парень перебрал алкоголя, и, на фоне своих комплексов, решил увидеть страх смерти в моих глазах, но, когда услышал мои слова "стреляй, ****и ждешь", обосрался сам! потом долго за глупость извинялся.
а если бы он выстрелил, то для меня это был бы "конец света"...
мой совет - не слушайте никого, живите себе спокойно дальше, всех нас ждет одно и то же, а тратить жизнь на страхи - просто укорачивать ее
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (24.05.2010)
 24.05.2010, 22:51  
#32
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Пробежав глазами эту тему, могу заявить, что конец ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ цивилизации уже позади. Вероятно, публика беспокоится о своем физическом уничтожении. Для успокоения нервов рекомендую пост трезвомыслящего. Ну, самый последний.
  Вверх
 24.05.2010, 23:15  
#33
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

трезвомыслящий хорошо сказал. От себя же думаю что катаклизмы скорей всего будут и не маленькие если верно то что магнитные полюса меняются местами. Я это к чему говорю... Ну чтоб смириться что ли, как то подготовиться. Не магазины грабить, а цивилизованно, ведь если ничего не изменится людям в глаза смотреть прийдётся, да и если случится что то, а Вы выживите как детям своим потом рассказывать о подготовительных действиях?
Смерть если быстрая, то на мой взгляд это лучше чем лет 7 парализованным стариком под себя в туалет ходить.
Беда нашего общества в том что скрывается всё постоянно. У каждой страны куча секретов - от врагов, от граждан, просто секретов. На мой взгляд вот это страшно. Секреты и враньё это наш бич.
Будет ли глобальный конец света? Думаю нет. Человечество уже слишком умное чтоб кануть в лету.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 24.05.2010, 23:46  
#34
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
трезвомыслящий хорошо сказал. От себя же думаю что катаклизмы скорей всего будут и не маленькие если верно то что магнитные полюса меняются местами. Я это к чему говорю... Ну чтоб смириться что ли, как то подготовиться. Не магазины грабить, а цивилизованно, ведь если ничего не изменится людям в глаза смотреть прийдётся, да и если случится что то, а Вы выживите как детям своим потом рассказывать о подготовительных действиях?
Смерть если быстрая, то на мой взгляд это лучше чем лет 7 парализованным стариком под себя в туалет ходить.
Беда нашего общества в том что скрывается всё постоянно. У каждой страны куча секретов - от врагов, от граждан, просто секретов. На мой взгляд вот это страшно. Секреты и враньё это наш бич.
Будет ли глобальный конец света? Думаю нет. Человечество уже слишком умное чтоб кануть в лету.
Не, неправда твоя. Кирдык человечеству уже наступил.
  Вверх
 24.05.2010, 23:53  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Кирдык человечеству уже наступил.
Нас ещё много, всё может изменицо.
  Вверх
 25.05.2010, 02:45  
#36
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

В этот раз человечество Выживет!!!
  Вверх
 25.05.2010, 04:05  
#37
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Конца света не будет вот видео подтверждающее это, вглядитесь ближе и рассмотрите (не рекомендуется смотреть детям, слабонервным и беременным)

  Вверх
 25.05.2010, 08:53  
#38
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

независимо от человеческого желания...планета Земля - живая...конечно не как Пандора...но тем не менее глупо списывать со счетов..
- и магнитные инверсии
- увеличение вулканической деятельности
- и эффекты глобального потепления
а также то, что связано с движением солнечной системы в галактике...
и изменения самого нашего светила

а вот во что это , в конечном счёте, выльется...
можно лишь предполагать с той или иной степенью приближенности к реальности..
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 25.05.2010, 13:26  
#39
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Конца света не будет вот видео подтверждающее это, вглядитесь ближе и рассмотрите (не рекомендуется смотреть детям, слабонервным и беременным)

Ну ты даёшь)))) Меня так передернуло!))))
  Вверх
 25.05.2010, 14:53  
#40
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь)))) Меня так передернуло!))))
чтоб это тебя не преследовало, посмотри много раз и в замедленном кадре, рассмотри лицо - тогда тебе надоест эта чепуха
потому что я смотрел ночью, уткнулся впритык в монитор чтоб рассмотреть где призрак и крикнул по-настоящему, т.к. колонки были включены, потом ещё стояло перед глазами 2 дня и я решил клин клином вышибить и прошло
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Будущее цивилизации PMR Свободное общение 9 22.01.2018 15:09
Скорость эволюции. Развитие нашей цивилизации. PMR Свободное общение 21 18.09.2016 06:44
ВЕЛИКИЕ Укры. История одной цивилизации. СтрахаНет Свободное общение 30 24.03.2016 09:21
Православие - главная угроза для западной цивилизации Soap Религии 5 11.09.2014 18:34
2012 - конец света, глобальные катаклизмы? PMR История 19 08.07.2010 04:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!