Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

о Боге и поездках по Святым местам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.07.2009, 10:38  
#1
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вера и религия не одно и то же. Вера - освобождает, человека. А религия - это система догм, магических обрядов и правил, созданная для удобства управления и направления масс на путь истинный. Хотя я встречал людей, которые говорят, что они верующий, но при этом даже в Бога и в вечную душу не верят. Так что методы бывают не всегда эффективными.

За довольно короткий период я прошёл трансформацию от обессмысливающего жизнь атеизма к эзотерике и оккультизму. Но что больше всего меня поражает, это то, что осуждаемый православием оккультизм так же стремительно и неумолимо ведёт меня именно к православию, я пока еще не могу считать себя правоверным православным, но чувствую, что все к этому идёт :) Теперь я начинаю понимать величие замыслов Создателя. И от этого меня переполняет благоговейная радость.
  Вверх
 13.07.2009, 21:07  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Не знаю как насчёт какона...
но,если "судить по делам их" - то католическая церковь - предельно измазавшаяся в предыдушие века - сейчас не только принесла покаяние..но и совершила качественный скачок в развитии...
в отличии от православной - католики более заботятся о мирском существовании,чем о загробном..
что подтвердила новая энциклика Бенедикта XV1:
"God is love" (Deus Caritas Est): everything has its origin in God's love, everything is shaped by it, everything is directed towards it. Love is God's greatest gift to humanity, it is his promise and our hope.
Если вкратце,то по мнению понтифика, необходимо усилить государственное регулирование экономики, а также помогать бедным людям и даже целым странам. Папа отметил, что богатым странам следует быть милосердными к более слабым и забыть о жадности.

"У части преуспевающих стран присутствует чрезмерное рвение в вопросе о том, чтобы защищать область знаний путем незаконного утверждения своих прав на интеллектуальную собственность", - заявил Бенедикт XVI в энциклике и добавил, что особенно эта тенденция свойственна области здравоохранения. Папа отметил, что такие явления тормозят процесс развития бедных стран...
А каков ответ православного клира?на реалии мира, находящегося в состоянии глубокого экономического кризиса?
Я не призываю менять веру!
Просто, как можно доверять спасение души священникам....погрязшим в абсолютно другом мире - материальном,а - не трансцендентном?!!!
Но,при всём при этом,не устающих говорить страждущим прихожанам о "тщете мирского существования"..забывая,что сам Иисус Христос вначале накормил, собравшихся его выслушать, 2 рыбами и 5 хлебами!!!
а потом - да!
потом была Нагорная проповедь!!!
Можно только пожалеть,что православное духовенство не так озабочивает себя проблемами людскими..как католическое..
Хотя Бог ,безусловно, един!!!
Но вот понимание этого у каждого,как видно,своё собственноё!!!!




ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 13.07.2009 в 21:13.
  Вверх
 13.07.2009, 21:38  
#3
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex, не хочется спорить...но ничего не могу с собой поделать: в православие есть святые замученные католиками. Да и примерения как такового не было, католики как и православные, считают что только их церковь является истинной и примерения нет ни с одной стороны. Рим запятнал себя стольким количеством крови, в том числе и павославной, что пройдёт еще много веков пока будут забыты старые обиды. Но к православию я склоняюсь лишь по исторически-национальным причинам это вера моих балканских предков вот уже 2тысячи лет, и для меня нет разницы в какую церковь идти молится, если она почитает Христа. Вот буддисты тоже его почитают. Хотя исторически здесь православный регион. Православие по сравнению с католичеством практически не занимается миссионерством, она действительно очень замкнута в себе, и эта самодостаточность мне больше импонирует. Исторически православие чаще всего асоциируется с просвященной византией, а католичесво с кровавой римской империей и инквизицией.
З.Ы. Прошу прощения если обидел религиозные чувства, честно, не хотел этого делать. Ведь истинная церковь и храм находится внутри нас.
  Вверх
 13.07.2009, 22:21  
#4
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
За довольно короткий период я прошёл трансформацию от обессмысливающего жизнь атеизма к эзотерике и оккультизму. Но что больше всего меня поражает, это то, что осуждаемый православием оккультизм так же стремительно и неумолимо ведёт меня именно к православию, я пока еще не могу считать себя правоверным православным, но чувствую, что все к этому идёт :) Теперь я начинаю понимать величие замыслов Создателя. И от этого меня переполняет благоговейная радость.
vladoos, я думаю Вам стоит поехать по святым местам.
Мы были в Оптиной пустыни, впечатления просто незабываемые. А в этом году муж с дочерью ездили в Дивеево, он говорит, что ощущения гораздо ярче, сильнее, чем в Оптиной. Даже ребенок проникся.
  Вверх
 14.07.2009, 12:20  
#5
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, я думаю Вам стоит поехать по святым местам.
Мы были в Оптиной пустыни, впечатления просто незабываемые. А в этом году муж с дочерью ездили в Дивеево, он говорит, что ощущения гораздо ярче, сильнее, чем в Оптиной. Даже ребенок проникся.
хочется очень много куда поехать, и в Киев, и в Россию, и в Иерусалим, и в Тибет... даст Бог значит поеду.
  Вверх
 14.07.2009, 12:25  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
хочется очень много куда поехать, и в Киев, и в Россию, и в Иерусалим, и в Тибет... даст Бог значит поеду.
Ну так надо поехать, а не ждать милости Божьей."Дорогу осилит идущий", как говорит Мистер-Х.
  Вверх
 14.07.2009, 14:11  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

...то что хочется мне я ставлю на последнее место, пока все ресурсы и время уходит на работу, семью, учёбу.
  Вверх
 14.07.2009, 15:08  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Если эта поездка благоприятно на вас повлияет - то у вас, vladoos, появится больше жизненных сил для добычи необходимых ресурсов.
Можно ведь и стратегически думать, не только тактически. А дел и забот будет всегда полно.
  Вверх
 14.07.2009, 17:30  
#9
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

За довольно короткий период я прошёл трансформацию от обессмысливающего жизнь атеизма к эзотерике и оккультизму.
М-да..понятно, что ничего не понятно.
  Вверх
 14.07.2009, 20:13  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, я Вам посоветовала не для расширения кругозора, а просто в таких местах ощущается величие Веры, что ли... Может это Вам бы и помогло более четко определиться. Места-то ведь намоленые. Там такая энергетика... Мы ездили с друзьями, они некрещенные были. После Оптиной и покрестились в ближайшие дни. Я на следующий год обязательно поеду, тем более, что очень хочется своими глазами увидеть лиственницу цесаревича.

то что хочется мне я ставлю на последнее место, пока все ресурсы и время уходит на работу, семью, учёбу.
А Вы цель поставьте. И ехать только с семьей. Можно по путевке.
  Вверх
 14.07.2009, 20:40  
#11
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Убедили, уже собираю чемоданы
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
паломничество по святым местам МОЛДАВИИ незарегистрированный Хобби и увлечения 0 24.02.2009 14:53


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!