Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Меркантильность? Отношение мужчин и девушек к свиданиям.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.06.2013, 22:20  
По умолчанию Re: меркантильность?
#21
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
У девушки проблемы с финансами. Её расходы несоразмерны доходам и она это чувствует
Она, что называется живет не по средствам. И всегда будет жить. Это поведение, характерное для нищих.
Дурак будет тот, кто её возьмет. Она его скрягой будет всю жизнь считать, это в лучшем случае.
почему вы не читаетет между строк(
кстати из вашего же линка

0 FrayV отправлено 13 дней назад #
Чем ярче выражена эта сила, тем сильнее она привлекает женщин. Я не встречала женщин, которым бы эта сила не нравилась :) Я не утверждаю, что это единственное и неоспоримое условие мужской притягательности. Я лишь говорю, что в контексте данного поста и комментариев к нему, видеть в женщинах продажных профурсеток достаточно нелогично. Женщина ищет мужчину, который вызовет у нее ощущение защищенности и покоя, а также уверенности в завтрашнем дне. И это, с моей точки зрения, логично и просто. Мужчина-жлоб такого ощущения дать априори не может. Не потому, что ему мороженку купить жалко или сводить в кафе - просто с таким мужчиной возникает ощущение дефицита и нестабильности. Сегодня он не купит мороженку, а завтра он не даст, банально, денег на колготки. Это не трагедия и не конец света, но, сидя в декрете выпрашивать денег "на женские штучки" - унизительно. И каждая барышня, пусть даже подсознательно, но это чувствует и реагирует на жлоба соответственно. Кроме того, вышеупомянутая сила подразумевает, что в момент, когда женщина уязвима более всего (опять-таки декрет), мужчина сможет обеспечить семью всем необходимым, несмотря на экономическую/политическую обстановку в стране, его усталость, многократно повторяющиеся неудачи и т.д. Поэтому, привлекают не деньги, слава и т.д. - привлекают качества, позволяющие всего вышеперечисленного добиться.

Последний раз редактировалось Эльза; 16.06.2013 в 22:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Шопоголик (17.06.2013)
 16.06.2013, 22:36  
По умолчанию Re: меркантильность?
#22
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

На мой взгляд, эта писанина, с которой начинается эта тема, вообще не заслуживает внимание.

Это ВИНЕГРЕТ из разнообразных ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, я бы даже сказал манипулятивных учений.

Такую муру, далекую от реальной жизни, обычно пишут горе ИНТЕРНЕТ-ПИСАКИ, в целях заработка за писанину, либо иного привлечения внимания.

Можно разобрать ту писанину по предложениям, и это сразу же станет видно

Дешевая интернет провокация, с наглой, многократной ПОДМЕНОЙ ПОНЯТИЙ и наслоениями из курсов психологии, маркетинга, манипулирования и т.д..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ICE (16.06.2013)
 16.06.2013, 22:41  
По умолчанию Re: меркантильность?
#23
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

упс!! но как бы ни выглядел текст суть то не изменится((
gutentak- при всем уважении к вам - не могли бы вы назвать хоть одно предложение которое можно опровергнуть-вы красиво все перевели в общие фразы-
  Вверх
 16.06.2013, 22:45  
По умолчанию Re: меркантильность?
#24
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
почему вы не читаетет между строк(
кстати из вашего же линка

0 FrayV отправлено 13 дней назад #
Чем ярче выражена эта сила, тем сильнее она привлекает женщин. Я не встречала женщин, которым бы эта сила не нравилась :) Я не утверждаю, что это единственное и неоспоримое условие мужской притягательности. Я лишь говорю, что в контексте данного поста и комментариев к нему, видеть в женщинах продажных профурсеток достаточно нелогично. Женщина ищет мужчину, который вызовет у нее ощущение защищенности и покоя, а также уверенности в завтрашнем дне. И это, с моей точки зрения, логично и просто. Мужчина-жлоб такого ощущения дать априори не может. Не потому, что ему мороженку купить жалко или сводить в кафе - просто с таким мужчиной возникает ощущение дефицита и нестабильности. Сегодня он не купит мороженку, а завтра он не даст, банально, денег на колготки. Это не трагедия и не конец света, но, сидя в декрете выпрашивать денег "на женские штучки" - унизительно. И каждая барышня, пусть даже подсознательно, но это чувствует и реагирует на жлоба соответственно. Кроме того, вышеупомянутая сила подразумевает, что в момент, когда женщина уязвима более всего (опять-таки декрет), мужчина сможет обеспечить семью всем необходимым, несмотря на экономическую/политическую обстановку в стране, его усталость, многократно повторяющиеся неудачи и т.д. Поэтому, привлекают не деньги, слава и т.д. - привлекают качества, позволяющие всего вышеперечисленного добиться.

Не жлоб, не жадный, не копит на будущее, а дарит. Колготки, цепки, колечки, всё что хочешь. Хороший.
Хороший, в каждом порту по невесте. У моряков скапливается много денег, им их в портах выдают на карман.
И портовые девушки их обожают. Но эти девушки.. они нафиг никому не нужны.Почему-то и вроде на вид какие красотки, а вот странно, не нужны и все.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 16.06.2013 в 22:55.
  Вверх
 16.06.2013, 22:46  
По умолчанию Re: меркантильность?
#25
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Самка (читать женщина) издревле выбирает самого сильного(читать успешного) самца(читать мужчину) для здорового потомства(читать дети) и обеспечение этого потомства.(читать меркантильность)
Это на уровне инстинктов.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказали cпасибо
Родная Природная (19.06.2013), Эльза (16.06.2013)
 16.06.2013, 22:49  
По умолчанию Re: меркантильность?
#26
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
[IMG]

Хороший, в каждом порту по невесте. У моряков скапливается много денег, им их в портах выдают.И портовые девушки их обожают.
ну почему сразу крайности
  Вверх
 16.06.2013, 22:56  
По умолчанию Re: меркантильность?
#27
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Воры тоже очень щедрые, кстати. Профессиональные воры, не обычные коррумпированные чиновники. Эти не щедрые - плохие и скучные, не швыряются пачками денег, а наоборот прячут их. Скряги.
Девушки определенного типа это всё знают и тоже считают воров сильными самцами (хоть и не такими сильными как моряки) и даже носят передачи годами когда у добытчика что-то не получилось вдруг в работе.
Инстинкт это, ничего не поделаешь
На циничном жаргоне воров такие хорошие девушки зовутся "поросята", но это секрет.
И психология прикладная - инвестиции окупаются сполна.

Последний раз редактировалось ICE; 16.06.2013 в 23:15.
  Вверх
 16.06.2013, 23:00  
По умолчанию Re: меркантильность?
#28
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Воры тоже очень щедрые, кстати. Профессиональные воры, не обычные коррумпированные чиновники. Они не щедрые - плохие.
Девушки определенного типа это знают и тоже считают их сильными самцами и даже носят передачи годами
мы так с вами зайдем вникуда
  Вверх
 16.06.2013, 23:01  
По умолчанию Re: меркантильность?
#29
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
упс!! но как бы ни выглядел текст суть то не изменится((
-вы красиво все перевели в общие фразы-
Давайте для начала, определимся на предмет,

- ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗНАКОМЯТСЯ МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ОСОБИ ?

В каждом КОНКРЕТНОМ ЗНАКОМСТВЕ, всегда есть свой мотив, а также ИНИЦИАТОР ЗНАКОМСТВА.

Вот тут и пойдут ВАРИАНТЫ, комбинации и расклады

Нужно рассматривать КАЖДЫЙ вариант - отдельно, ведь именно тогда станут вырисовываться ДЕТАЛИ каждого конкретного действия и бездействия.

Иначе получится все просто и понятно, типа Все казлы, и хотят трах-трах на шару (и М, и Ж)

В статье написано ОБОБЩЕННО, вот и я в предыдущем своем посте, так же написал обобщенно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (16.06.2013)
 16.06.2013, 23:24  
По умолчанию Re: меркантильность?
#30
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
мы так с вами зайдем вникуда
А другие категории мужчин, которые оплатят явно бедной, но уверенной в своей принадлежности к высшему свету девушке её косметику которой она красится чтобы понравиться гм(клиенту?,заказчику?)ухажеру - это кто?
Наверняка такие мужчины должны соответствовать её стилю одежды и вообще, не только оплачивать её расходы по выходу в общество.
Должны платить за всё ей заказанное в местах ею выбранных. Наверное это уже будет не молодежь в кедах..
Это будут или женатые у себя на Кавказе торговцы... Хотя что я говорю - один мне хвастался золотыми часами, полученными в подарок от одной своей бабы в Москве
Уже и грузины не те.. Печаль..
Олигарха ей надо себе найти и всё , Ну как в Претти воман.
Или устроиться на работу где больше платят.

Последний раз редактировалось ICE; 16.06.2013 в 23:34.
  Вверх
 16.06.2013, 23:33  
По умолчанию Re: меркантильность?
#31
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Айс, там не шло речи о "купи мне косметику". Там речь о том что девушке затратно выглядеть хорошо. А мужчине фиолетово, дай Бог носки чистые оденет.
  Вверх
Сказали cпасибо
Родная Природная (19.06.2013), Эльза (17.06.2013)
 16.06.2013, 23:37  
По умолчанию Re: меркантильность?
#32
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Пусть покупает не такую дорогую косметику, а по средствам. Тогда и ухажеры, которые ей обычно попадаются не будут так раздражать. Каждому свое.
  Вверх
 16.06.2013, 23:42  
По умолчанию Re: меркантильность?
#33
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Пусть покупает не такую дорогую косметику, а по средствам
Лучше хорошую, чем ходить с потекшей через час мордой лица. Не говоря уже об аллергии, и о том что кожа забивается дешевой косметикой(не дышит) и стареет раньше.
Не на том экономите
  Вверх
Сказали cпасибо
Родная Природная (19.06.2013), Эльза (17.06.2013)
 16.06.2013, 23:51  
По умолчанию Re: меркантильность?
#34
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

я о другом, о том что мечтать о принцах - это очень хорошо. Но такой тип девушек я лично видел только в телерепортаже о жизни двух девушек из низов. Вот у них эти проблемы есть.
Ещё такие принципы выявились - с парнем идут только на квартиру, на природе полежать - фи.
Чистоплотный должен быть (в смысле бритый в зоне бикини), хорошо пахнуть должен. Деньги если дает, сигареты покупает и прочее - хороший, нравится.
Девушки молодые, несовершеннолетие..
Утрирую? принципиального различия не вижу
  Вверх
 17.06.2013, 00:06  
По умолчанию Re: меркантильность?
#35
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
я о другом, о том что мечтать о принцах - это очень хорошо. Но такой тип девушек я лично видел только в телерепортаже о жизни двух девушек из низов. Вот у них эти проблемы есть.
В смысле не по Сеньке шапка? Тигр не женится на корове? Принц должен жениться на принцессе?И тому подобное)))
Как выше написал Гудентак, каждый случай индивидуален. Мне кажется что выбирать надо не по соц положению, с человеком должно быть комфортно. А из лейтенанта вполне можно вырастить генерала...Если есть потенциал. а не вечно ноющий ханырик.
  Вверх
 17.06.2013, 00:17  
По умолчанию Re: меркантильность?
#36
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
А другие категории мужчин, которые оплатят явно бедной, но уверенной в своей принадлежности к высшему свету девушке её косметику которой она красится чтобы понравиться гм(клиенту?,заказчику?)ухажеру - это кто?
Наверняка такие мужчины должны соответствовать её стилю одежды и вообще, не только оплачивать её расходы по выходу в общество.
Должны платить за всё ей заказанное в местах ею выбранных. Наверное это уже будет не молодежь в кедах..
Это будут или женатые у себя на Кавказе торговцы... Хотя что я говорю - один мне хвастался золотыми часами, полученными в подарок от одной своей бабы в Москве
Уже и грузины не те.. Печаль..
Олигарха ей надо себе найти и всё , Ну как в Претти воман.
Или устроиться на работу где больше платят.
простите меня конечно - но я вижу ситуацию наоборот - мне почему то видится девушка - которая находит финансы выглядеть хорошо - и парень который прийдя на встречу даже не заморачивается о том чтобы хоть что то дать взамен-тоесть ситуация противоположная вашему видению - ни девушка молящая о милый купи мне хоть что нибудь - а мужчина который тупо несостоятельный как личность изначально ну и пошло поехало)))

Последний раз редактировалось Эльза; 17.06.2013 в 00:22.
  Вверх
 17.06.2013, 00:27  
По умолчанию Re: меркантильность?
#37
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
В смысле не по Сеньке шапка? Тигр не женится на корове? Принц должен жениться на принцессе?И тому подобное)))
Как выше написал Гудентак, каждый случай индивидуален. Мне кажется что выбирать надо не по соц положению, с человеком должно быть комфортно. А из лейтенанта вполне можно вырастить генерала...Если есть потенциал. а не вечно ноющий ханырик.
Всё же на практике получается так что выбирают партнера в современном обществе именно согласно собственному социальному статусу. Причем его определяет вовсе не уровень доходов а совсем другие факторы. Например - цель жизни, образ жизни, образование, умение жить, вкус и т.д.
Например, гедонисты, которые развлекаются и бездумно покупают ширпотреб, не считая деньги, вы не поверите - внизу. Из-за низкого образовательного уровня.
На высоком уровне преобладают традиционные ценности в настоящий момент наряду с некоторыми другими группами, котоpые они в последнее время сильно потеснили. И.т.д .То есть - при равных доходах люди могут иметь разный социальный статус, имея разный образ жизни.
А если здоровая девка в наше при равноправии и доступу к образованию имеет запросы, которые она не может осуществить опираясь на себя - она внизу, у гедонистов. Ибо развращена, имеет запросы выше возможностей. И, повторюсь, те кто ей постоянно попадаются в ухажеры, такие неприятные ей - это её судьба, она пусть соответствует , не мнит из себя непонятно что.

Последний раз редактировалось ICE; 17.06.2013 в 00:51.
  Вверх
 17.06.2013, 00:34  
По умолчанию Re: меркантильность?
#38
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

[QUOTE=ICE;227079.То есть - при равных доходах люди могут иметь разный социальный статус, имея разный образ жизни.[/QUOTE]
очень красиво сказали спасибо
  Вверх
 17.06.2013, 00:43  
По умолчанию Re: меркантильность?
#39
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Я вас тоже благодарю за беседу, заставляющую вспомнить о людях, которых мы обычно видим и не замечаем.
  Вверх
 17.06.2013, 08:43  
По умолчанию Re: меркантильность?
#40
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Айс красавчик))))
Полностью согласна с ним в этой теме.
По сабжу текст - откровение очередной тп.
И даже дело не в том, что девушка живет не по средствам и ждет подарочков.
Просто распинаться перед мужиком о цене своих трусов и штукатурки....мол а ты тут ко мне, королеве такой, со своей дешевой шоколадкой...
Срам-то какой!
-------- Добавлено в 07:43 -------- Предыдущее было в 07:06 --------
Допустим женщина принарядилась, надела свои лучшие трусы, наложила дорогой макияж и тп, и это все значит, что мужчина, которого она ждет, ей не безразличен. А нормальная женщина, если мужчина ей нравится, будет рада от него любому подарку, даже если это будут две ромашки и кулечек конфет "рачки".
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Татуировки у девушек PMR Свободное общение 20 19.07.2011 11:02
Эгоизм у парней и девушек. PMR Психология 11 20.11.2010 01:42
Траты на девушек PMR Для тех, кому 18+ 17 11.11.2010 16:49
Аватары для девушек Желанная Хорошие фотографии 17 27.07.2010 13:22
Для девушек!!! Dimarik19 Знакомства в Приднестровье 5 06.11.2009 19:00


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!