Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Раввины отмыли десятки миллионов долларов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.07.2009, 22:58  
#21
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Лично в моих глазах архиепископ РПЦ был иситинно верующим - если бы он ездил на простом недорогом авто среднего класса. Это больше соответствует духу РПЦ мое мнение.
После того, как например, на ПАПУ РИМСКОГО было совершено вооружённое нападение, и его ранили, то ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, стали применять БРОНИРОВАННЫЕ АВТО, спец щиты, спец средства и т.д.

Поэтому бронированные автомобили делают как правило ИЗ МОЩНЫХ КРУПНЫХ НАДЁЖНЫХ МОДЕЛЕЙ, так как масса у таких автомобилей очень большая, и простой малогабаритный штатный мотор его просто не сдвинет с места.

Кроме этого, дорогие автомобили гораздо реже ломаются, поэтому высокопоставленные чиновники на них везде успевают.

Автомобиль как и храмы принадлежит самой церковно-приходской системе.

Кроме этого у православной церкви множество золотых предметов для несения службы, причём во время несения службы пользуется этими предметами исключительно священнослужители определённого звания.

Цена этих всяких предметов, ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ АВТО !!!

Но опять же, священнослужители не могут ЗАБРАТЬ, ПРОДАТЬ и т.д. ни авто, не предметы роскоши, так как это не их собственность.

Поэтому ничего странного в этих предметах роскоши не усматривается, ведь роскошь просто соответствует чину, а не конкретному человеку, который смертен, и после смерти всё перейдёт к другому, избранному, назначенному и т.д..

Я бываю в Бендерском центральном храме, и вижу сколько жертвуется простыми людьми на церковь, в виде принесённых продуктов питания, подсолнечного масла для лампадок.

Так же жертвуют деньги за здравие, упокой и т.д.

Всё это делается КАЖДЫЙ ДЕНЬ, - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНО !!!

Никакой обязаловки там нет, хочешь жертвуй, хочешь так приходи, молись, слушай службу, и т.д., никто из служителей ничего тебе никогда в православном храме не скажет.

Но при этом не нужно забывать, что для поддержания храма в чистоте, нужны моющие средства, инвентарь, вода, электроэнергия, зимой тепло для обогрева, что-то нужно дать ОХРАНЕ ХРАМА и т.д. т.е. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА в том числе.
  Вверх
 26.07.2009, 23:41  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Надеюсь что мотивы у архиепископа тоже только необходимая личная безопастность и сохранность имущества церкви.
А вот у нас были случаи, когда некий батюшка освятил крестик и сразу таксу сказал.
Я вообще к тому, что вера и её служители - это разные вещи.

Вот ещё аналогия - задачи таможни следить за пресечением контробанды, а не взятии взяток с людей и личного обогащения таможенников.
  Вверх
 27.07.2009, 00:12  
#23
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Может Zozo и права.
Но то, что вызвало у нее такое возмущение, на мой взгляд лишь дополнение до информации приведенных статей.
Видение их не изменилось. И священники никогда ничего хорошего лично для меня не сделали - ни мне, ни всей семье. Со стороны их катание на джипах разочаровывает пусть не в большой, но все-таки вере.
Но раз Zozo так возмущает критика такого рода, то я ей как женщине - уступлю. Не стану критиковать то, что следовало бы. Потому что для меня хорошее настроение этой форумчанки важнее всех алчных священников вместе взятых.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.07.2009, 00:26  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Одно дело преcтупление по отмыванию денег через религиозные организации, а другое злоупотребление пожертвованиями прихожан.

В первом случае они будут отвечать перед законом и прокуротурой (или ФБР как в даном случае), а во втором случае они будут отвечать только перед Богом и совестью. Прихожане жертвуют деньги не священикам, а Богу и Его церкви, что с ними делать дальше решит их Владелец сам и без нас. Просто немонятно, среди священиков так же как и среди мирян мошеников подавляющее меньшинство. Но при этом показывая на одну плешивую овцу вы клеймите все стадо? Признайтесь о предвзятом мнениии по отношении к церковнослужителям. Вы не имеете Бога в душе и завидуете тем у кого Он есть. Так как большинство из них по настоящему сщастливы и имеют все к чему они стеремятся. А вот у злопыхателей видимо скопилось много собственных грызущих душу комплексов.

Интересно, многи ли из вас подают миластыню нищим?

З.Ы. Боевой Маг, сомневаюсь, что Zooz оценит подобный акт лицимерия ради неё :)
  Вверх
 27.07.2009, 00:35  
#25
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos: З.Ы. Боевой Маг, сомневаюсь, что Zozo оценит подобный акт лицимерия ради неё :)
нет, vladoos. Я никогда не обманывал и не подводил Zozo. У нее нет причин недоверять мне.
  Вверх
 27.07.2009, 01:03  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos, ты видешь в поступках людей лицемерие и зло. В чем причина такого отношения к окружающим тебя людям?
  Вверх
 27.07.2009, 01:07  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, ты видешь в поступках людей лицемерие и зло. В чем причина такого отношения к окружающим тебя людям?
Имеющий глаза, да увидит. Но ты не ответил на вопрос - ты подаёшь милостыню нищим? Или до конца жизни так и будешь отвечать вопросом на вопрос?
  Вверх
 27.07.2009, 02:02  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ты видешь в поступках людей только лицемерие и зло.
Конкретно мне вопроса не было.
Да - я подаю милостыню. А ты?
Кстати и негодяи полают милостыню, только по милостыне нельзя судить о человеке.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Просто немонятно, среди священиков так же как и среди мирян мошеников подавляющее меньшинство. Но при этом показывая на одну плешивую овцу вы клеймите все стадо? Признайтесь о предвзятом мнениии по отношении к церковнослужителям. Вы не имеете Бога в душе и завидуете тем у кого Он есть.
Все стадо никто не клеймит. На счёт бога в душе у людей - не тебе судить и что-то утверждать что-то на эту тему. Твои слова и суждения сквозят злобой и желочью. Твои выводы о людях только негативны и очень субъективны.
Вывод о тебе и твоем отношении к людям крайне неутешительный
  Вверх
 27.07.2009, 02:06  
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ещё вопрос - говорил ли Христос о создании церквей, иерархий духовных лиц?
  Вверх
 27.07.2009, 02:12  
#30
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

После того, как например, на ПАПУ РИМСКОГО было совершено вооружённое нападение, и его ранили, то ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, стали применять БРОНИРОВАННЫЕ АВТО, спец щиты, спец средства и т.д.
Со стороны их катание на джипах разочаровывает пусть не в большой, но все-таки вере.
Боевой Маг, вот тебе информация к размышлению по поводу спецмашин.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
26 декабря 1990 г . Убит настоятель Крестовой церкви в Новодевичьем монастыре игумен Лазарь (Солнышко).
2 февраля 1991 г . Совершено убийство игумена Серафима (Шлыкова).
18 апреля 1993 г . В Оптиной пустыни были убиты иеромонах Василий (Росляков), иноки Трофим (Татарников) и Ферапонт (Пушкарев).
20 августа 1997 г . В Крыму убит настоятель Форосской церкви архимандрит Петр (Посаднев).
12 сентября 1997 г . Убит настоятель храма Рождества Богородицы во Владикавказе иеромонах Мануил (Буранцев).
23 сентября 1997 г . Убит священник Георгий Зяблицев, сотрудник Отдела внешних церковных сношений.
16 июля 1999 г . Совершено убийство протоиерея Бориса Пономарева, настоятеля храма Илии Пророка в деревне Ильинская Слобода Можайского района Московской области.
21 марта 2000 г . Совершено убийство иеромонаха Григория (Яковлева), настоятеля Свято-Троицкого храма в поселке Тура (Эвенкийский автономный округ).
23 августа 2000 г . Убит священник Симеон Аносов, настоятель храма Андрея Первозванного в Барнауле (Алтайский край).
13 мая 2001 г . В Тырныаузе (Кабардино-Балкария) убит священник Игорь Розин.
Ночь с 7-го на 8 июля 2002 г . В селе Чуфарово Майнского района убит священнослужитель из Ульяновска о. Федор Медков.
14 октября 2002 г . В Татарстане убит настоятель сельской церкви Тихвинской иконы Божьей Матери отец Илия Ефимов.
Август 2003 г . Убит иеромонах Нил (Савленков), настоятель Ильинской пустыни (Карелия).
26 июля 2005 г . Убит архимандрит Герман (Хапугин), настоятель Вознесенской церкви Давидовой пустыни в поселке Новый Быт Чеховского района Московской области.
Ночь с 1-го на 2-е декабря 2006 г . Сожжен с семьей священник Андрей Николаев, настоятель Свято-Троицкого храма села Прямухино Тверской области.
В ночь с 6 на 7 января 2007 г . Убит настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Нейво-Шайтанский Свердловской области священник Олег Ступичкин .

Это только малая часть, имен. Насколько я знаю, по крайней мере двоих из этого списка убили сатанисты.
А так же почитай еще вот это:
http://www.rg.ru/2009/05/27/pulya.html

Последний раз редактировалось Zozo; 27.07.2009 в 02:15.
  Вверх
 27.07.2009, 02:26  
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Суть не в машинах, это был частный пример у Мага... Речь о другом вообще...
Речь о потакании своим запросам. О роскоши.
  Вверх
 27.07.2009, 03:17  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Речь о потакании своим запросам. О роскоши.
Админ, давайте сделаем так. Вы конкретно называете кто и как жирует. А я постараюсь узнать за счет каких источников.
  Вверх
 27.07.2009, 09:35  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фамилии и имена я назвать не могу. Могу только свое впечатление сказать о некоторых представителях церкви, которых лично не знаю. И по ним я не сужу о всех священниках.
  Вверх
 27.07.2009, 10:38  
#34
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, ты не ходишь ни в церковь ни синагогу. Но при этом позволяешь себе осуждаешь церковные пороки. Ты не имеешь такого морального права.

Я не позволяю себе осуждать служитей иных религий, так как почитаю и уважаю служение всех религий в служении Богу. Оскорбляя любую церковь ты оскорбляешь Бога. Мотивация VP в том, что бы показать пороки иудейской церкви тоже нечисты и порочны. Но ты опускаешься до его уровня, будь выше этого, думай не о пороках, а о том, что хорошего сделала церковь. Ведь добра в церкви намного больше чем пороков. Ты упрекаешь меня в том, что я вижу в тебе пороки. Но сам-то ты безупречен в этом?

В твоих разговорах о церкви только и слышно, - "взатки", "деньги", "противно", "мерзко". Не можешь думать о церкви хорошо, тогда думай об этом вообще. Это не твоё дело - это дело Господа. Думай о себе, о других думать и делать выводы не нужно. Это пустозвонство. Бог сам сделает выводы, а ты думай о том к каким выводам Бог прийдёт относительно тебя.

Подавая милостыню ты ведь знаешь, что есть "проффесиональные нищие", те кто не хотят работать и вполне прилично живут пользуясь людской добротой. Но ведь ты же не перестанешь подавать милостыню всем нищим, только из-за малого процента мошеников. Точно так же и церковь, нельзя нельзя порочить всю церквь указывая только на недостатки. Достоинства церкви и религиозного служения многократно превосходят их пороки. Нужно быть терпимее к людям. Нужно прощать и тогда Бог простит тебя. Нужно любить и ты будешь любим. Это закон.

З.Ы. Тема пустая. Если не нравится церковь, то не трогайте её, если не хотите, что бы вас не трогали её ревнители.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия выделяет Приднестровью 150 миллионов долларов. T90 Политика России 9 07.12.2016 16:48
Концерт Лепса в Бельцах собрал десятки тысяч зрителей (ВИДЕО) BVitalii Музыка 4 13.07.2013 14:24
Граждане Молдовы заработали на семечках больше 10 миллионов долларов! PMR Политика Молдовы 0 26.06.2013 14:14
Тираспольчанка обманным путём получила около 2 тысяч долларов PMR Горячая линия 10 20.01.2013 09:56
9.99 долларов PMR Кино 2 30.10.2012 18:52


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!