Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Волшебница

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.05.2017, 01:26  
По умолчанию Волшебница
#1
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Долгие годы я бродил по тьме. Бескрайняя, бесконечная ночь, которая со временем как бы стала частью меня.
И дорога привела к ней – Волшебнице. Ее дворец сверкал, вокруг были розы, и наступил день.
И Волшебница захотела, чтобы я был с ней. Я впервые увидел солнце в небе, облака – увидел их в ее синих глазах.
Мы жили во дворце – может миг, а может вечность. Все сияло вокруг великолепием любви.

Но во дворце жила одна очень мерзкая жаба. Волшебница сказала:
- Все твое, и я в том числе, но жабу не тронь.
Я решил послушаться.

Но мерзкая жаба росла день ото дня, она бродила по дворцу, и я просыпался от шлепанья ее лап.
Со временем жаба стала огромной, она иногда подползала к Волшебнице и душила ее своими лапами.
- Не тронь эту жабу – задыхаясь от боли, просила меня Волшебница. – Пожалуйста, если меня любишь.
Но меня всего уже бесило от злости к этой жабе, которая бродила по дворцу. Чтобы успокоиться, спустился в погреб и выпил вина.

Я слышал в погребе, как жаба смеялась надо мной. Тогда я поднялся и разорвал эту жабу в клочья. А потом сжег.
Внезапно исчез дворец, исчезла вся роскошь, исчезли цветы, померкло солнце.
Волшебницу я не узнал. Грязная замученная женщина. Ее тело едва прикрывали лохмотья. На столе из досок – пустые консервные банки вместо чашек, везде грязь и полумрак. Я подошел к зеркалу и не узнал себя. Это был старый отощавший алкаш, с трясущимися руками.

- Уйди, ты предатель! Я просила не трогать жабу!
Я встал перед Волшебницей на колени и тихо шептал:
- Неужели жаба важней всего, важней нас с тобой, важней всего-всего?
- Уйди, ты алкаш, ты предатель, я тебя ненавижу. И да – жаба важней всего была! Ты все уничтожил! Я же просила не трогать жабу! Убирайся!

И я ушел. Солнце зашло за горизонт, наступила давно забытая мне тьма.
С тех пор уже много лет прошло, а я все пытаюсь вернуться, но ее домик, в который превратился дворец, мне пока не удалось найти.
Слишком темно. Найду ли я ее или нет. Я не знаю.

Мне все равно – Волшебница или нет, мне главное, что я ее люблю.

26.05.2017
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (31.05.2017)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!