Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.09.2011, 22:44  
#301
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
как вы относитесь к Дауншифтингу?
т
Отлично отношусь. Была бы возможность,я бы только этим дауншифтингом и занималась.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 12.09.2011, 08:35  
#302
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

для этого нужно вырастить деток, и заработать на две квартиры в крупном городе,мне кажется дауншифтинг повеселее чем перспектива встретить старость в пмр и проживание на наши скудные пенсии
  Вверх
 12.09.2011, 11:09  
#303
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
для этого нужно вырастить деток, и заработать на две квартиры в крупном городе,мне кажется дауншифтинг повеселее чем перспектива встретить старость в пмр и проживание на наши скудные пенсии
Только почему это касается Азии? Я бы лучше на Кубе жила, там вроде тоже жизнь дешевая. К тому же, тепло круглый год, море и люди прямо на улицах танцуют фламенко- 100 процентная моя атмосфера
  Вверх
 12.09.2011, 12:35  
#304
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
мы тему не портим, просто получается так что миу-миу постоянно закидывает сообщениями об отдыхе на которые естественно никто не клюет, а лишь завистливо вздыхают
А Вы бы лучше не вздыхали и завидовали , а читали повнимательнее.
под лежачий камень вода не течет. так можно всю жизнь сидеть и вздыхать.и жаловаться только
Я между прочим часто предлагаю альтернативы ... и в плане экономии также.
Пишу о акциях авиаперевозчиков , даю советы, как удешевить отдых, добраться окольными и бюджетными путями , какие где распродажи туров.
Прокрутите пару страничек, назад, и скажите , Вам хоть в одном турагенстве предложат поездить по испании и португалии в самый сезон за 24000 рублей ?
Я не пишу здесь о лакшери отдыхе в пяти звездах на мальдивах, и не трачу на дурацкие туры в испанию или грецию по 100 000 рублей. Я за эти деньги съезжу в евопу минимум 4 раза, и буду жить не в худших условиях. Вот этим и делюсь.
Откройте глаза, и прекратите видеть только одну сторону.

хоть раз, вместо того , чтобы как Вы выразились «молча завидовать» хоть один бы написал , спросил.
Послушайте, у меня давно есть мечта съездить в **** . Вы не поможете хоть примерно подсказать что по чем , и с чего начать или как лучше сделать , чтоб было дешевле ...
Я много где была, и у меня достаточно опыта , чтобы давать такого плана советы и всегда готова помочь, даже готова помочь забронировать перелет или гостиницу, если человек не разбирается или не может понять как это сделать. Если естественно человек искренне нуждается в помощи.

и еще один ФАКТ - тему создала НЕ Я! , раз уж вы решили меня обвинить в том,что я вые**ваюсь!



Нет же, Вы выбираете другой путь . Язвить. Шипеть. Кидать камни. Как можно настолько пропитаться злостью и завистью.... никогда не пойму видно этого.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказали cпасибо
nika (15.09.2011), PMR (12.09.2011), Skarlett (12.09.2011)
 12.09.2011, 16:39  
#305
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ладно, ладно, не шиплю, согласен есть польза от ваших предложений
  Вверх
 12.09.2011, 17:58  
#306
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483


Новый год .
Польша – Германия

может кому понадобится и наведет на мысль устроить примерно такой же трип.

Ввиду последних событий решили ехать поездом , так как что то много слабонервных собралось в одной куче.
К тому же, как всегда , пока собираешь «колхоз», дорожает перелет и так как если лететь с пересадками , а не прямым рейсом ( чтобы срезать стоимость переезда , и больше прогулять ) – дорога выйдет примерно столько же по времени
( включая регистрацию на рейс, время добраться до аэропорта, сами перелеты и ожидание в аэропорту коннектинг флая )
Поезд до Варшавы из Москвы идет примерно 16-19 часов .
Жителям млдовы и ПМР можно вообще добираться через Украину!!!!!!

Народ собирается с разным уровнем дохода и имеет разный бюджет на поездку , поэтому подбираем оптимальный вариант подходящий всем.


Маршрута два.( один лайт , другой более усложненный, для тех, кто желает остаться в европе и не уехать домой в середине январских праздников)

Первый маршрут – Лайт
Москва- Варшава-Краков-Берлин – Варшава- Москва ( все цены примерные )


1) Поезд Москва- Варшава. Продажа открывается за 60 суток , стоимость перезда от 90 евро
2) Поезд а Варшава- Краков ( примерно 2,40 минут) – 25 евро
3) Поезд Краков - Берлин ( ориентировочно 30-40 евро , но пока этот вариант еще не уточнили до конца )
4) Поезд Берлин – Варшава ( 400-500 км, примерно 35 евро)
5) Поезд Варшава- Москва. Продажа открывается за 60 суток , стоимость переезда от 90 евро
Все поезда скоростные .
Итого все переезды обходятся в 245 евро.


Проживание .
Отели разные . В Варшаве к примеру нашли Рэдиссон стоимостью около 22.5 евро за человека за ночь ( двухместный номер) .
В Берлине – тот же Рэдиссон стоит около 32,5 евро за ночь ( с человека)

Отели можно подобрать и дешевле и дороже при желании .

Второй маршрут – для тех, кто не покидает нас в Берлине и хочет еще остаться в Германии.
Москва- Варшава- Краков- Берлин –Мюнхен – Варшава- Москва ( все цены примерные )


К прошлому марштуру добавляется два перелета ( перевозчики немецкие и это успокаивает) :
Берлин – Мюнхен ( 30 евро , перевозчик Germanwings )
Мюнхен – Варшава ( 67 евро , перевозчик Lufthansa )

Еще рассматриваем вариант прямого перелета Мюнхен – Москва ( вместо того, чтобы из Мюнхена лететь в Варшаву, а там садится на поезд) , но даты на перелет выпадают 10-11 января, поэтому цены уже АДОВЫЕ !


Итого все переезды второго маршрута обходятся в 310 евро ( мы исключили поезд Берлин Варшава, из расчетов по первому варианту переезда и добавили перелеты Берлин-Мюнхен – Мюнхен- Варшава)

По поводу проживания , ситуацию уже описывала
В принципе можно ориентироваться на примерно 20-30 евро в сутки с человека . Если найти отели , которые выкидывают выгодные предложения, то вполне можно разместиться за эти деньги и даже меньше, как нам не раз удавалось))))))

Нужны детали – пишите в личку. Расписывать все подробно здесь я не буду, это как оказалось нервирует.

и еще , поездку можно вполне удешевить , оставив одну только Польшу , или посетив только Варшаву и Берлин.


также могу подсказать маленькие хитрости.

всем известно,что немцы дают визы с неохотой , пролезая в твой мозг на собеседовании и пытаясь просканировать все твои мысли ...
Поэтому можно поступить способами , чтобы из бежать визит в консульство Германии :

1) сделать так, чтобы кол-во дней пребывания и в польше и в германии было одинаковым. Тогда, по всем правилам, страной получения шенгена будет Польша, так как въезд будет именно через польшу.

2) сделать страной наибольшего пребывания - польшу, чтобы визу идти получать именно туда.

Нам немного легче, у нас у многих открытие многократные шенгены .... а что такое получать визу в германию я знаю на собственном опыте.
Несмотря на мою хорошую визовую историю ( финансовую, наличие разного вида шенгена в паспорте, частыми выездами, оплатой всех расходов принимающей компанией ) ... мой мозг сканировали на собеседовании , несмотря на то,что я опять просила визу по бизнесу ( деловую , а не туристическую)

в общем , лучше идти в консульство Польши - однозначно .
  Вверх
 12.09.2011, 20:18  
#307
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
[B]

в общем , лучше идти в консульство Польши - однозначно .
Если рассматривать все страны евросоюза, посольство какой страны охотнее всего выдаёт россиянам визы? Испания?
  Вверх
 12.09.2011, 20:27  
#308
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Если рассматривать все страны евросоюза, посольство какой страны охотнее всего выдаёт россиянам визы? Испания?
нужна статистика или обратиться к справочнику туриста а именно к нашей форумчанке Миу-Миу.
От себя позволю предположить -может черногория? не нужны визы, множество Россиян покупают недвижимость там и ездят отдыхать значит препонов мало...
  Вверх
 12.09.2011, 20:34  
#309
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
нужна статистика или обратиться к справочнику туриста а именно к нашей форумчанке Миу-Миу.
От себя позволю предположить -может черногория? не нужны визы, множество Россиян покупают недвижимость там и ездят отдыхать значит препонов мало...
В Черногорию вообще не нужна виза. Я имею в виду страны, куда нужна.
  Вверх
 12.09.2011, 22:13  
#310
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

считаю если в страну нужна виза, значит мы ей не нужны, поэтому лично я поехал бы в Черногорию
  Вверх
 13.09.2011, 13:39  
#311
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Если рассматривать все страны евросоюза, посольство какой страны охотнее всего выдаёт россиянам визы? Испания?
росиянин росиянину рознь ))))

у меня был случай, когда знакомой при наличии огромного количества шенгена и выездах зарубеж ( примерно раз в месяц) испанцы дали ОДНОКРАТНУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВИЗУ на срок пребывания тот , который она просила ( как обычно даты : прилет в страну - вылет из страны )

Вообще еще итальянцы дают многократные визы , но по нарастающей .. к примеру, сначала однократную , потом двукратную , потом многократную ... правда иногда они странные - у моей подруги была многократная итальянская виза сроком на 1 месяц , а не на пол года, как обычно ставят.
Многим из знакомых французы дали многократные визы . Еще были случаи получения многократный виз от греков , правда при этом у знакомых были уже по одной- две греческие визы.

А вообще , я бы поставила все-таки испанцев на первое место.
Когда я помогала получать моим девченкам визу в испанию ( тем,что ездили со мной в путешествие) , у них были вообще чистые паспорта .
То есть , ни виз шенгенских , ни даже посещения турции или египта - и им дали многократные визы на пол года.
может просто я хорошо подготовилась и была убедительны на собеседовании в визовом центре ))))
когда я собирала документы я взяла с собой даже переписку с отелями , составила маршрут-схему движения по стране и между странами ( на двух языках – это особенно их удивило ... они хотели меня развернуть , сказав, что у нас сложный марштур и им мужна маршрут схема , и тут я , со словами : «у меня все есть» достаю из папки эту схему ) ; все брони , и я даже могла рассказать многие детали как например из какого терминала аэропорта уходит автобус в Барселону или как добраться из Лиссабона до Синтры :)


Вообще в получении виз ничего сложного нет , нужно просто внимательно читать требования на официальных сайтах консульств и собирать документы думая , стараясь предвидеть какие вопросы могут возникнуть ( на что соответственно лучше достать бумажку )

А еще я бы советовала проверять что за отметки Вам ставят в паспорт при пересечении границы.
Знакомой к примеру поставили какой то корявый штамп в египте ( прям посреди пустой страницы паспорта , и он очень похож на отказ в визе ) , как итог - ей недавно отказали в визе в Великобританию , и ее учеба там накрылась медным тазом ....
Более того, у нее сейчас возникают проблемы с выездами в шенген , так как у нее в паспорте стоит ОТКАЗ в Британию.
Двум другим отказали в Австралию и Францию , теперь придется делать только одно . Получать приглашения на ДЕЛОВУЮ визу в один из наших офисов , идти в консульство , просить визу , и мотаться в европу по деловым визам ( предварительно открыв их)
Кстати , отказ в визе во францию дали из за того,что девушка решила сдать документы через турфирму, которая напутала что то с ее вылетом, и не смогла предоставить данные о вылете в консульство . с турфирмы сейчас вряд ли чего нибудь добьешься , а вот бедная Анька теперь таскается в консульство и подает на апелляцию .....

Добавлено через 3 минуты
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
нужна статистика или обратиться к справочнику туриста а именно к нашей форумчанке Миу-Миу.

У каждого консульства своя статистика и они ее поддерживают ( и статистику отказов и данные по выданным визам)

если хотите - заморочьтесь.

а справочник туриста бесплатно не работает , особенно для тех , кто ШШШШШШШИИИИИИИПИИИИИТ
  Вверх
 28.09.2011, 23:45  
#312
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

вчера завершили бронь последнего перелета.

пока марштур выглядит так .

26 декабря- начало
москва -вена - братислава-вена - мюнхен ( там новый год) - потом мы остаемся в меньшенстве и продолжаем -зальцбург- озеро тегернзее - замки ,как к примеру Нойванштайн - нюрнберг - кельн ( оттуда улетаем в москву).
может захватим еще города по пути )))
08 января - конец евротура((((((

есть два места в которые я уже заочно влюбилась и просто брежу ими
Это замок нойванштайн ( фото1)
и озеро тегернзее (50 км от мюнхена) - фото 2
давненько уже сердечко так сильно не билось просто от взгляда на картинку ..
а еще если при этом слушать фалька ....то вырастают крылья и ты летишь в мыслях в австрию...а там и любимая ГЕРМАНИЯ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотры: 414
Размер:	48.4 Кб
ID:	6922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teg._8295_.jpg
Просмотры: 275
Размер:	236.2 Кб
ID:	6923  
  Вверх
 29.09.2011, 08:08  
#313
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

картинка конечно красивая завораживает, а лично я отдыхать не люблю бизнес не может оставаться без присмотра даже если это маленький бизнес.
  Вверх
 29.09.2011, 14:08  
#314
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
картинка конечно красивая завораживает, а лично я отдыхать не люблю бизнес не может оставаться без присмотра даже если это маленький бизнес.
как я всегда считала, хороший управленец это не тот , кто всю работу тащит на себе и выполняет роль надсмотрщика, а тот кто может наладить работу так, что механизм будет работать без накладок даже при его недолговременном отсутствии.
  Вверх
 29.09.2011, 14:10  
#315
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
как я всегда считала, хороший управленец это не тот , кто всю работу тащит на себе и выполняет роль надсмотрщика, а тот кто может наладить работу так, что механизм будет работать без накладок даже при его недолговременном отсутствии.
согласен, я проверял , отъезжал на две недели дела в порядке, но вот часто я бы не рисковал
  Вверх
 29.09.2011, 14:14  
#316
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
как я всегда считала, хороший управленец это не тот , кто всю работу тащит на себе и выполняет роль надсмотрщика, а тот кто может наладить работу так, что механизм будет работать без накладок даже при его недолговременном отсутствии.
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
согласен, я проверял , отъезжал на две недели дела в порядке, но вот часто я бы не рисковал
Всё зависит от маштабов бизнеса. Если ты "всё сам всё сам", то больше чем на три дня спокойно не уедешь.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 24.10.2011, 00:30  
#317
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

кельхен ,

возможно Вас заинтересует ( я помню,что Вы кажется хотели в прагу) , или тех кто щас в москве .

50 процентов скидки на тур в Прагу . 9900 всего )))

вот ссылка на биглион

http://www.biglion.ru/moscow/deals/tripkafepraha10-50/
  Вверх
 29.11.2011, 20:24  
По умолчанию задачка :)
#318
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Сегодня мы пытались разгадать задачку, которую сами себе придумали.

Итак,
две девушки "залетают" в австрию с одним чумаданом и ручной кладью на каждого
на следующий день третья к ним прилетает без багажа , но с ручной кладью

через несколько дней они втроем летят в германию с тремя чумаданами и с ручной кладью на каждого.

еще через несколько дней третья девушка покидает их , и улетает забрав один багаж(чумадан) и одну ручную кладь.

Две других улетают в противоположную сторону , с одним чумаданом( багажем) и с ручной кладью на каждого.

дальше идет путешествие поездом, сколько у них чемоданов будет с собой вообще непонятно.

возвращаются они в россию через несколько дней после визита одного города , но внимание у них на руках должен остаться только один чумадан и два места ручной клади !!!!!!!

вопрос : кто пилять букил так билеты что не рассчитал то количестве чумаданов что должно прилететь и улететь из///в страну ???????
завтра видимо придется рисовать схему движения чумаданов по европе ((((((((
  Вверх
 29.11.2011, 20:54  
#319
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

даа. тут целый детектив. кудадевались чемоданы???
нужна будет очная ставка и инфа от полиции всех мест где они побывали - о пропажах в магазинах
  Вверх
 30.11.2011, 20:53  
#320
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

расскажу вам одно историю ( оч коротенько ) по поводу бронирования на одном из сайтов , возможно кому -то пригодится.

Думаю многие слышали о booking.com .
Так вот не так давно я забронировала отель с помощью этого сайта.
через неделю я решила проверить забронирован ли номер или нет.
Звоню в отель - поднимает ресепшионист говорящий на французском. я интересуюсь по поводу нашей брони. он отвечает : сорри мадам, но спик инглиш . После некоторых вопросов типо : а пригласите мне того,кто говорит на английском, или давайте я вам напишу письмо , а вы на него ответите - я понимаю что единственный ответ который я от него получаю : не говорю по английски.
пишу письмо , на письмо нет ответа более 2х суток . странно думаю согласно общепринятым правилась customer service , на письмо должны ответить не позднее 1-2 суток.
Нахожу девочку в одном из наших офисов, которая свободно говорит на французском
и прошу ее позвонить. После длительного общения с ресепшионистом и менеджером отеля выясняется что бронь не прошла ......
я в панике, ибо моей коллеге через несколько недель идти подавать документы в консульство , а как известно каждую бронь отеля могут проверить.
я захочу в контакты букинга ( сайт через который я бронировала) и пытаюсь дозвониться в российское представительство. Не получается.
Тогда я звоню в офис в Лондоне и прошу разобраться . Мальчик с божественным акцентом истинного бритиша, от которого у меня начинают дрожать коленки , ставит меня на холд и пытается дозвониться в отель.
через пару минут :
- ээээээ....сорри *****, кажется у нас проблема....
я : Я даже знаю какая !!!!!!!!! они не говорят по английски!
он : да, к сожалению....оставьте свой номер , я найду консультанта который говорит на французском и он вам позвонит.

проходит пару дней. ни ответа ни привета. я начинаю злиться уже и на бритишев, ведь у них есть мои контакты, и если бы так обратились к нам , а у нас до сих пор не было результата , мы бы хотя бы отписались или отзвонились , сказав : мы работаем над вашим вопросом, будем держать вас в курсе.
я начинаю писать. пишу два письма на английском и на русском и отправляю в отдел обслуживания клиентов, подробно описывая ситуацию и указав :" через неделю мы идем в консульство, подскажите пожалуйста, в случае отказа в выдаче визы кто будет являться стороной возмещающей издержки "
ночью мне приходит 3 письма )))))) с извинениями и подтверждением,что отель нам подтвержден на все сто процентов.
На следующий день франкоговорящая девочка звонить в отель и мы выясняем ,что нам все-таки дали номер , хотя про базе у них мы не прошли.

мораль сей басни такова, на каждое действие, к сожалению нужна проверка , а на каждую проверку - перепроверка :)

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 30.11.2011 в 20:57.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хургада и Шарм-Эль-Шейх. куда поехать отдохнуть в Египет? roma48 Отдых и туризм в мире. 98 30.09.2019 10:54
Куда лучше поехать отдыхать? gadjjalka Отдых и туризм в мире. 36 22.05.2018 11:13
Куда поехать отдохнуть летом? Ромашка ПМР, Приднестровье 45 27.01.2018 21:25
Выгодно поехать на отдых в Грецию Poiff Отдых и туризм в мире. 1 20.08.2010 21:08
Куда поехать отдохнуть Kiss Медицина и здоровье 14 01.06.2010 17:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!