Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

Электровелосипед за 280$ своими руками

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.05.2020, 20:30  
По умолчанию Электровелосипед за 280$ своими руками
#1
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Электровелосипед за 280$ своими руками

На карантине времени больше, поэтому решил использовать её и создать на основе одного с моих велосипедов электровелик. Электроника и работа с паяльником мне не чужие - осталось немножко изучит вопрос в интернете.

Если сам всё сделаешь это обойдётся как минимум в два раза меньше чем магазинный вариант и будет ехать в два раза быстрее.
Самое сложное и самой момент где экономится деньги это самостоятельно спаять батарею, в чём в принципе нечего сложного нет.

Что нам для этого нужно ?

Мотор колесо - цена 140 $
Аккумуляторы 18650 - 39 штук - хорошие стоят где-то 90$
Держатели под аккумуляторы - 100 штук 5 $
BMS плата для батареи - 18$
Контроллер 350вт 17А - 12$
Ручка газа - 4-7 $
Зарядное устройство - 15$

Всего получается 280-290$ за всё

Всё что мне было нужно я уже получил из Китая и потихоньку начинаю мой - как теперь модно говорит "проект" ;)))
Постараюсь подробно описать весь процесс, может кому-то понадобится.

Начинаем со спайки батареи. Решил спаять батарею 48 Вольт из 39 аккумуляторов 18650



Во время процесса



Паяем по 6 элементов проводом 2,5 мм. Надо паять быстро чтобы не прогрет аккумуляторов

Батарея готова - теперь припаиваем BMS плату для балансировки зарядки - тоже надо быт внимательным и паять точно по схеме.





Батарея готова - померил напряжения, проверил зарядное устройство. Вроде всё работает. До батереи и зарядки припаял конектора XT-60





Теперь очередь приготовит мотор колесо.




Заспицевать мотор колесо сам не решился - опыта у меня е этом нет и поручил это другу у которого велосервис. Получилось неплохо ;)



Всё уже готово. Для проверки подключил колесо к контроллеру, ручке газа и батареи. Всё работает, колесо крутится. Завтра если будет время буду всё установят на велике.




Последний раз редактировалось Kris; 21.05.2020 в 20:36.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
V0ffka (21.05.2020)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Своими руками (HandMade) PMR Хобби и увлечения 50 12.02.2023 17:22
Увлекательное и полезное хобби - мыло своими руками. PMR Хобби и увлечения 1 16.12.2017 18:25
Мебель своими руками Zv1978 Хобби и увлечения 12 27.06.2017 21:52
Кресло-мешок своими руками (9 фото) Ingrid Свободное общение 8 18.01.2012 10:33
Не своими руками... vladoos Социальный форум Приднестровья 4 27.08.2010 03:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!