Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Лучший город в Приднестровье

Результаты опроса: Лучший город в Приднестровье - это
Тирасполь 29 37.66%
Бендеры 35 45.45%
Каменка 2 2.60%
Рыбница 1 1.30%
Григориополь 3 3.90%
Дубоссары 6 7.79%
Слободзея 1 1.30%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.09.2009, 10:24  
#21
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
прекрасно помню этот город......в дни когда депресс начинает дышать в спину вспоминаю его.....такой милый сердцу....

приезжала в Бендеры году в 2002м или 2004.

состояние было ужасное...казалось надо мной нависла туча ....город показался МЕРТВЫМ.......жаль, что город где я провела детство вызывает такие ассоциации .........
Был в этом году в ПМР на майские праздники, числа так 5го или 6го заехал и в Бендеры. Был правда только в центре и на набережной и мне очень понравилось. Чистенько так, аккуратненько.
Нормальные дружелюбные лица, людей не много, но по мне лучше качество чем колличество. Понравилось кафе в центре необычное оформление хорошая кухня.
  Вверх
 02.09.2009, 10:29  
#22
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё мне не нравиться, что старые здания не ремонтируют, а вместо них делают новые пластиковые дома снаружи, евродома, теряеться стиль, дух города.
Ниче, пластик это ужо вчерашний день, ща плиткой все здания стали покрывать (плитку не кладут на раствор, а фиксируют крепежами на профили), результат получше, конечно когда дело касается фабрик, многоэтажек, офисных зданий, магазинов и тп.
  Вверх
 02.09.2009, 23:08  
#23
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Был в этом году в ПМР на майские праздники, числа так 5го или 6го заехал и в Бендеры. Был правда только в центре и на набережной и мне очень понравилось. Чистенько так, аккуратненько.
Нормальные дружелюбные лица, людей не много, но по мне лучше качество чем колличество. Понравилось кафе в центре необычное оформление хорошая кухня.
F.O.A.D. Вы наверняка приехали на пару дней...эмоции...воспоминания...друзья...встречи...
Вы просто были заняты, чтобы заметить, то что увидела я......

как сказала моя знакомая, посетив город за МКАДом: "я чувствую запах провинциальности.... и трагизм во всем"

Зелень начинает резать глаза, слово звОнит - резать слух, легкие страдают и не воспринимают кислород...

МОСКВА - это отдельное государство......
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 07.10.2009, 19:21  
#24
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

TIRASPOL CITY FOREVER)))
  Вверх
 07.10.2009, 20:31  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И Бендыры звучит немного грустно.
Не парься - на планете "МОСКОвия" город Бендеры называют почему-то БАнедрами и презрительно называют жителей бАнедровцами.

Так что можно не ломать язык - многие историю не зная и так ярлыков навесили нам с вами....
  Вверх
 07.10.2009, 22:45  
#26
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

плохо что в списке нет дыровска. конечно другие города круче чем наш. наверное......
  Вверх
 08.10.2009, 12:54  
#27
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
плохо что в списке нет дыровска. конечно другие города круче чем наш. наверное......
У вас очень хороший уютный городок. Мне - очень нравится. Я о нем писала выше. Мне тоже странно, почему его не указали.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 08.10.2009, 13:47  
#28
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Не парься - на планете "МОСКОвия" город Бендеры называют почему-то БАнедрами и презрительно называют жителей бАнедровцами.

Так что можно не ломать язык - многие историю не зная и так ярлыков навесили нам с вами....
Несогласен, за 6 лет ниразу не слышал. И вообще, тут даже знают про ПМР, и к жителям "рускоязычной части Молдавии" относятся намного лучше чем к жителям Молдовы. А молдован многие местные считают неандертальцами, порой заслуженно (был в шоке услышав на остановке молдавский мат во все горло да еще и пьяным голосом), а потом удивляются что их ППСники пресуют.
  Вверх
 08.10.2009, 14:36  
#29
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Несогласен, за 6 лет ниразу не слышал.
Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ. Я такое слышала и мне было обидно.... Сегодня многое атрофировалось, иначе б не выжить.
Это все равно, что спорить с вновь прибывающими о доступности временной регистрации (или о доступности гражданства РФ). Когда я приехала в конце 90-х регистрация временная была максимум на год и стоила нервов, беготни, кучу подписей и очередей. А сегодня хоть на 5 лет (что собственно СЛАВА БОГУ!!!) - пожалуйста. Прям на почте пришёл с владельцем жилья и оформили за полчаса и живи.

А ещё одна дама, работающая в отделе кадров, когда смотрела мою прописку спросила: "А ты с Украины да?" На мое удивление продолжила: "Ну у тебя же написано - Краснодарский край и т.д... У вас кажется Чёрное море рядом. Разве ЭТО не Украина??? " Ну что тут скажешь?

Мы же ЗАПОЛОНИЛИ СОБОЙ Москву НАС "в ней" много!!!
  Вверх
 08.10.2009, 14:45  
#30
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ. Я такое слышала и мне было обидно.... Сегодня многое атрофировалось, иначе б не выжить.
Это все равно, что спорить с вновь прибывающими о доступности временной регистрации (или о доступности гражданства РФ). Когда я приехала в конце 90-х регистрация временная была максимум на год и стоила нервов, беготни, кучу подписей и очередей. А сегодня хоть на 5 лет (что собственно СЛАВА БОГУ!!!) - пожалуйста. Прям на почте пришёл с владельцем жилья и оформили за полчаса и живи.

А ещё одна дама, работающая в отделе кадров, когда смотрела мою прописку спросила: "А ты с Украины да?" На мое удивление продолжила: "Ну у тебя же написано - Краснодарский край и т.д... У вас кажется Чёрное море рядом. Разве ЭТО не Украина??? " Ну что тут скажешь?

Мы же ЗАПОЛОНИЛИ СОБОЙ Москву НАС "в ней" много!!!
Ну умных людей везде хватает
Вот хохма из жизни. Тираспольский военкомат, я получаю военник, передомноймужик спорит с женщиной в окошке. Суть такая, он якобы неделю назад написал заявление, а она его никак не может найти. Везде все перерыла, 10 раз ФИО спросила, нет нигде. Кароче дает ему новый бланк (или просто лист бумаги), указывает на образец на стене, он пишет, через время подходит к ней и протягивает лист, и тут женщина начинает истерично ржать, оказывается он вместо своих ФИО, так и переписывает с образца ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ. А вы говорите.
  Вверх
 08.10.2009, 14:46  
#31
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Мы же ЗАПОЛОНИЛИ СОБОЙ Москву НАС "в ней" много!!!
ну МЫ я думаю для Москвы не самый худший вариант
  Вверх
 08.10.2009, 16:27  
#32
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ. Я такое слышала и мне было обидно.... Сегодня многое атрофировалось, иначе б не выжить.
Это все равно, что спорить с вновь прибывающими о доступности временной регистрации (или о доступности гражданства РФ). Когда я приехала в конце 90-х регистрация временная была максимум на год и стоила нервов, беготни, кучу подписей и очередей. А сегодня хоть на 5 лет (что собственно СЛАВА БОГУ!!!) - пожалуйста. Прям на почте пришёл с владельцем жилья и оформили за полчаса и живи.

А ещё одна дама, работающая в отделе кадров, когда смотрела мою прописку спросила: "А ты с Украины да?" На мое удивление продолжила: "Ну у тебя же написано - Краснодарский край и т.д... У вас кажется Чёрное море рядом. Разве ЭТО не Украина??? " Ну что тут скажешь?

Мы же ЗАПОЛОНИЛИ СОБОЙ Москву НАС "в ней" много!!!
Мне наоборот в Москве попадаются осведомленные люди. Когда говорю, что я с Приднестровья - серьезно кивают головой, да еще и уточняют: "С Тирасполя?". Меня даже это удивляет с непривычки. До этого почти 2 года жила в Киеве - вот там-то действительно мало кто знает о ПМР. Вариантов месторасположения немало: "Это на Западной Украине?" "Это не в Болгарии, случайно?". Когда говорила, что Приднестровье граничит с Украиной, все просто поражались:"КАк это? Где это?". В конечном итоге, я уже говорила про Молдавию, и сразу же слышала: "ААаа, Молдова - страна чудова. Ну так бы сразу и сказала! У вас там сейчас жарко небось? А чего ты приехала незагорелая (зимой)? И начинали сразу воспринимать меня как человека с экзотической местности. Это все потому, что в Киев жить и работать из Молдавии и Приднестровья мало кто приезжает, то ли дело в Москве - сотни...нет, тысячи...Молдавскую речь тут слышишь, как только на улицу выйдешь.
  Вверх
 08.10.2009, 16:53  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Молдавскую речь тут слышишь, как только на улицу выйдешь.
Что правда, то правда...
  Вверх
 09.10.2009, 01:14  
#34
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

Григориополь классный город... Люди гостеприимные и дружелюбные.
Бендеры хороший город - спокойный и приятный...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Город Тирасполь TheTeacher Тирасполь 7 07.06.2019 09:00
Город Баку. ayakz Хорошие фотографии 27 01.12.2017 13:54
Город грехов -2 Sher Кино 11 06.10.2014 22:42
Приднестровье - город с которого нельзя убежать PMR Кино 6 16.01.2009 21:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!