Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божьи люди.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.03.2011, 17:19  
#21
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, как по мне, так напрашиваются два объяснения.
Первое это то что существует секта (да, такое вот слово нехорошее) где людям парят моск тем что им нельзя иметь денег (а значит и собственности) и судя по тому что такую женщину не имеющую денег Вы встретили, таки это работает. Женщина эта не сегодня появилась на свет, а значит раньше у неё собственность была...
Второе это то что Вы повстречали колдунью (опять нехорошее слово) которой нужно было что то материальное Ваше (купленное Вами это Ваша собственность).
И в том ми в другом случае Вам на жизненном пути повстречался шизофреник которого следует пожалеть в любом случае. У человека в голове вава и она прогрессирует. так что Вы поступили очень по человечески и что бы Вы себе не выбрали в качестве мотива этой женщины, не жалейте о купленом хлебе.

Soap, вторая мысль у меня где-то шевельнулась когда домой пришла. Но я себя быстро успокоила.

Любопытно стало, что это за явление и как же они живут. Не может же человек один хлеб есть. Порылась в интернете, ничего не нашла. Жалею, что не расспросила - торопилась.

Ага! щаз! хлеба и желательно чёрного? Нет, ну если дорого... то купите любой. ЭТО как вообще? Ещё и условия ставит, блин. СОАП ближе всех, мне кажется, к правильному ответу.
Она не требовала, она просила. Я решила что черный хлеб, это такой вид аскезы. Белый более благородный что ли... Она и одета была откровенно бедновато, но чисто. Не бомж, это точно.

Можно таким образом увести хорошую долю ,здоровье .
Skarlett, можно подробней? Врагов лучше знать в лицо...


но так как я знаю что почти все бомжи это алкаши, меня останавливает осознание того, что оказывать милостыню алкашам это приумножать их страдания.
А если Вы увидите, что человеку нужно срочно опохмелиться, иначе может быть кирдык, или ему просто оооочень плохо, тогда как?
  Вверх
 02.03.2011, 18:22  
#22
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Она и одета была откровенно бедновато, но чисто. Не бомж, это точно.
А вы бы купили хлеб если б она была одета не бедно ?Ну вы может бы и купили ,но расчет то не только на вас .
И потом как у меня знакомая говорит ,приличная кстати женщина работает в министерстве энергетики украины ,но практикует .Как только на кладбище не вырядишься .Это из этой же области .
Я решила что черный хлеб, это такой вид аскезы. Белый более благородный что ли..
Нет на помин и откупы и на все остальное берут как раз черный хлеб .Почему не знаю .
Skarlett, можно подробней? Врагов лучше знать в лицо...
Можно взять у вас хлеб про себя сказать что было ваше стало наше ,не прям эти слова ,но такая установка .Потом дома проводиться полноценный обряд и у вас начинает убывать ,а у того человека прибывать .Так же можно лишиться денег подав милостыню "бедному " человеку .Это не значит что нужно доводить все до шизофрении ,я подаю милостыню ,но если ко мне вдруг в дверь стучит не знакомый человек и просит воды я не дам .В своё время на этом очень обожглась .
И еще почему я подумала ,на то что это бабуля не простая .Масленица и я не видела еще ни одной секты где людям не нужны были хоть минимальные деньги .Ей нужен был ваш хлеб .Плюс вы практикуете некоторого рода практики ,а подобное притягивает подобное .
Не претендую на истину ,просто высказываю своё мнение .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.03.2011, 19:11  
#23
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Skarlett: В Гарри Поттере была высказана одна простая истина - любовь спасает.

На 90% людей "обряды" не подействуют, если... короче если не будет у проводящего обряд определённой, достаточно большой силы, или реальных навыков, опыта и знаний о человеке. И они об этом должны знать. Так что, ИМХО, дело не в этом.

Если вы на этом обожглись, то должны знать и защиту. Скажем так, я-то воду подам, но более чем уверен, что если что-то не так - станет плохо скорее человеку, которому я подал, чем мне.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 02.03.2011, 19:29  
#24
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Вы знаете Гарри Потера я не читала .Все остальное это ваше мнение ,я высказала только свое .На счет 90 % вы погорячились .
но более чем уверен ,что если что-то не так - станет плохо скорее человеку ,которому я подал ,чем мне .
Как говориться не говори гоп пока не прыгнешь .Дай бог что б это было так .
  Вверх
 02.03.2011, 19:35  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Как говориться не говори гоп пока не прыгнешь .Дай бог что б это было так .
по моим скромным, даже скудным наблюдениям, могу судить, что это таки работает
  Вверх
 02.03.2011, 20:05  
#26
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

РП конечно работает если человек умеет защищаться .А если человек не сном не духом ,то работать не будет увы и ах .Опять таки не нужно доводить все до шизофрении .Живите себе спокойно и не грузитесь .
  Вверх
 02.03.2011, 20:09  
#27
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я в силу отрицательных магических явлений не верю. это воздействует на слабых людей ,потому что они сами же себя настраивают на такое воздействие.
подали хлеб, и хорошо. не поняли кто она такая,ну и ладно.
  Вверх
 02.03.2011, 20:21  
#28
  Впереди_Крыла Впереди_Крыла вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Впереди_Крыла
Детали профиля (+/-)
Ответов: 91
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 371

....тут то и проступили пятна.
Зачем искать подвох? темболее надеяться на ведьм?зачем наговаривать на неизвестную героиню истории?

Злое небо- ваша соседка,что отказалась от пенсии таки сильный человек с принципами и верой, каким бы чудачеством все это не выглядело.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (05.03.2011)
 02.03.2011, 21:55  
#29
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Так ни кто не наговаривает ,просто высказывают предположение не более того .Такое имеет место быть в нашей жизни и глупо говорить что этого нет .
Что касается соседки которая отказалась от своей пенсии ,ну так она ж все равно жила на деньги сына .Лучше б она эти деньги на благие дела направляла если они ей не нужны .
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (03.03.2011), Родная Природная (03.03.2011)
 02.03.2011, 22:06  
#30
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Скарлетт. ничего оно не имеет место быть. вспомните свой прототип литературный. вот она только в свои действия верила. и никаких магий.) мы сами вершим свою судьбу!
  Вверх
 02.03.2011, 22:33  
#31
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Естественно только мы сами и ни кто кроме нас за нас наши проблемы не решит .Я ж написала это только одно из предположений не более ,плюс к этому я знаю такую технику и как не странно она у людей работает ,может совпадение ,может закономерность .
  Вверх
 02.03.2011, 22:49  
#32
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Действует в хорошем. в плохом нет. Добро всегда побеждает зло. Это правда жизни! Это кажется глупостью. но оно так и есть.
смысл в том,что для себя мы хотим всего только лучшего. а желания они обычно сбываются!наши желания.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (05.03.2011)
 02.03.2011, 22:56  
#33
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

alienora ваши бы слова да богу в уши .
Я высказалась по теми больше мне добавить нечего .
  Вверх
 02.03.2011, 23:50  
#34
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я отказываюсь от своих слов. я ничего не понимаю в этом(
  Вверх
 03.03.2011, 01:31  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ещё 5 копеек.
Бывают секты где тулят то что деньги от дьявола и остальная такая байда, собственность и святость не совместимы и прочее. Когда новый чел становится прихожанином он естественно переписывает своё имущество на благое дело - распространение этой идеи и дальше в массы. так появляются общины где кормят баландой и в почёте нищета, по тому что сливки собирает глава местный.
Насчёт чёрного хлеба. Возможно это показатель аскетизма, а возможно и сахарного диабета.
Насчёт злых колдовских умыслов. Это большая вава в голове, при которой принимать зелёнку уже поздно. Если бы существовала такая хрень как "У тебя убудет, ко мне прийдёт" то богатейшими людьми мира были бы не Билл Гейтсы и Ротшильды. Все сказки о чарах и ясновиденьях это фишка тех кто продвигается финансово за счёт мистики - школы магов, тиражирует литературу и подобное.

Не парьтесь насчёт того что отдали то что вам не необходимо, деньги заплатить за интернет у вас будут, никто таким способом не сможет переманить вашу удачу, достаток и счастье на свою сторону.

Если существует такая секта то тогда действительно хотелось бы найти того умника что людям правит моск и выписать ему Божью благодарность так чтоб он всё собранное потратил на лекарства испытывая при этом физические муки. Если второе, то даже смеяться над этим надоело годах ещё в 90-х.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 03.03.2011, 13:09  
#36
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А если Вы увидите, что человеку нужно срочно опохмелиться, иначе может быть кирдык, или ему просто оооочень плохо, тогда как?
Утрируете... Я никогда не прохожу мимо валяющихся алкашей, всегда их поднимаю и пытаюсь отвести до дома... Если у него конечно есть дом. Но ясень пень денег я им никогда не дам. Дать денег не всегда значит помочь, а если ему ооооочень нужно похмелиться... так это страдание для него во благо :)
  Вверх
 03.03.2011, 15:17  
#37
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Иду сегодня домой с работы. Тороплюсь. Возле магазина подходит женщина, просит: "Девушка, не могли бы купить мне хлеба?". Я вытаскиваю из кармана горсть рублей, протягиваю ей. Она мне говорит, нет вы сами купите мне пожалуйста. Я пожала плечами, мало что... может ее из магазина гонят...Говорю, хорошо. Она просит - лучше черного, но если дорого, то можно любой. Зашла купила ей хлеб, вынесла, отдаю. Спрашиваю, может все-таки денег дать? - Нет..нет... мне денег нельзя... Я Божий человек.... Говорю, если денег нельзя, то может еще что-то купить? - нет, мне больше ничего не нужно...только хлеб. Я ушла, но теперь любопытно что это за Божьи люди появились в Тирасполе. Первый раз с таким явлением встречаюсь.
Гостья, ты лажанулась по полной. Не хотела брать деньги, значит была не голодна. Хлеб, всему голова, отдавая его, ты отдала частичку своего здоровья, достатка, удачи. Попробуй сходить в церковь. Возможно поможет.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 03.03.2011, 16:24  
#38
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Гостья, ты лажанулась по полной. Не хотела брать деньги, значит была не голодна. Хлеб, всему голова, отдавая его, ты отдала частичку своего здоровья, достатка, удачи. Попробуй сходить в церковь. Возможно поможет.

млин..Мисте Х, только не говори, что ты тоже веришь в магию...
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 03.03.2011, 18:03  
#39
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Неффертити он ссыться от страха когда слышит что то о магии ,тебя не было видимо еще на форуме когда он тут весь форум информировал о том что я ведьма .Видимо его кто то заколдовал в жабу ,а он бедный ни как расколдоваться не может ..

Последний раз редактировалось Skarlett; 03.03.2011 в 18:11.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (06.03.2011)
 03.03.2011, 18:04  
#40
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Гостья, ты лажанулась по полной. Не хотела брать деньги, значит была не голодна. Хлеб, всему голова, отдавая его, ты отдала частичку своего здоровья, достатка, удачи. Попробуй сходить в церковь. Возможно поможет.
Мистер-Х, Вы чего сегодня? Озверину наелись?
Я за себя не опасаюсь, больше за ребенка. Спасибо Skarlett и TheTeacher напомнили, то что я уже позабыла. Сегодня утром тряхнула стариной, все получилось. Так что не страшно.

Спасибо всем, кто принял участие в теме. Хлеб давать теперь я точно не буду. Береженого и Бог бережет.
Утрируете...
Я не утрирую. Мне интересно, что в Вас победит - чувство долга или сострадание. Но, кажется, у Вас прямой и ясный путь.
П.С. Только не надо писать что добро относительно и т.д., чесслово я это знаю.
  Вверх
Ответ  
Метки
бог, вера
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
Неадекватные люди PMR Кино 36 01.11.2012 15:46
Конфликтные люди PMR Психология 25 12.04.2012 21:19
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
Люди - кто они? PMR Социальный форум Приднестровья 3 17.02.2011 21:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!