Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Каминский против Смирнова

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.11.2011, 19:26  
#21
  Серёг Серёг вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо:14/33
Не понравилось:2/0
Репутация: 34

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
обьясни мне тугодуму популярно - что будет плохого если пмр соединится с молдовой. только своими словами и мозгами излагай.
И,что в этом хорошего? Кормить ещё, и
этих спиногрызов КИШЕНЁВСКИХ политиков, таких же хапуг как, и наши? Деньги уже не будут оставаться здесь, а будут уходить Кишенёв, в респуликанский бюджет. Сначала они будут развороваться там, а потом здесь,если эти деньги попадут вообще сюда. Модавские политики 1,5 года не могут решить кого назначить главным вором. Все хотят к кормушке. Лет 5-7 назад Россия выделила помощь на пол миллиарда российских рублей на строительство новых и ремонт старых дорог. Новых дорог нет, старые в таком же состоянии как и были, зато вокруг Кишенёва постороились дворцы покруче, чем у нашей элиты.Россия молчит, всё нормально.Смирнов младший украл 150милл рублей ,почти все российские телеканалы кричали;-" Держи -держи вора, поймайте вовремя",а как известно, кто не пойман тот не вор. Есть разница пол-миллиарда, и 150 миллионов. Cкорее всего ему ещё помогали российские чиновники. Так что ни всё ему одному досталось. У них нет экономики, их бюджет основан только за счет денег людей, которые уехали на зароботки за границу. Там нет хороших зарплат, нет достойных пенсий, цены такие же как у нас, люди там выживают, также как, и мы здесь.Кто как может. И какой СМЫСЛ менять одних на других? Чтобы жить ещё хуже? Может быть вы думаете, что если мы объеденимся сегодня, на следующее утро проснёмся богатыми, и cчастливыми, и здесь будет рай, а провительство перестанет воровать? НЕ ВЕРЮ!
Сходите на мемориалы Тирасполя, Бендер, почитайте фамилии погибших ,там не только русские , украинцы, много молдавских .Это люди которые не хотели жить в Румынии. Спросите у 16-17 летних мальчишек и девчёнок за что их убили на выпускмом вечере в первый день их взрослой жизни, cпросите у мирных жителей Бендер которых расстреливали женщины-снайпера из Литвы, за что они погибгли?
Совет вам смените логин если хотите быть честью и совестью. Карабас персонаж отрицательный олицетворяющий жестокость и жадность. Или вы такой и есть ? Выходит, пока вы Карабас вы не можете быть честью и совестью ,тем более целой эпохи. Подумайте над этим. !
Я написал то что думаю ,теперь ваша очередь написать, что хорошего нас ждёт если мы объеденимся с Молдовой
  Вверх
Сказали cпасибо
Cool (16.11.2011), dkonstantin7 (21.11.2011), hoper (16.11.2011), PMR (17.11.2011), robu (16.11.2011), Skarlett (20.11.2011)
 16.11.2011, 20:26  
#22
  Milashka Milashka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Milashka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Рыбница
Спасибо:45/74
Не понравилось:2/6
Репутация: 30

Серёг писал (а) Посмотреть сообщение
И,что в этом хорошего? Кормить ещё, и
этих спиногрызов КИШЕНЁВСКИХ политиков, таких же хапуг как, и наши? Деньги уже не будут оставаться здесь, а будут уходить Кишенёв, в респуликанский бюджет. Сначала они будут развороваться там, а потом здесь,если эти деньги попадут вообще сюда. Модавские политики 1,5 года не могут решить кого назначить главным вором. Все хотят к кормушке. Лет 5-7 назад Россия выделила помощь на пол миллиарда российских рублей на строительство новых и ремонт старых дорог. Новых дорог нет, старые в таком же состоянии как и были, зато вокруг Кишенёва постороились дворцы покруче, чем у нашей элиты.Россия молчит, всё нормально.Смирнов младший украл 150милл рублей ,почти все российские телеканалы кричали;-" Держи -держи вора, поймайте вовремя",а как известно, кто не пойман тот не вор. Есть разница пол-миллиарда, и 150 миллионов. Cкорее всего ему ещё помогали российские чиновники. Так что ни всё ему одному досталось. У них нет экономики, их бюджет основан только за счет денег людей, которые уехали на зароботки за границу. Там нет хороших зарплат, нет достойных пенсий, цены такие же как у нас, люди там выживают, также как, и мы здесь.Кто как может. И какой СМЫСЛ менять одних на других? Чтобы жить ещё хуже? Может быть вы думаете, что если мы объеденимся сегодня, на следующее утро проснёмся богатыми, и cчастливыми, и здесь будет рай, а провительство перестанет воровать? НЕ ВЕРЮ!
Сходите на мемориалы Тирасполя, Бендер, почитайте фамилии погибших ,там не только русские , украинцы, много молдавских .Это люди которые не хотели жить в Румынии. Спросите у 16-17 летних мальчишек и девчёнок за что их убили на выпускмом вечере в первый день их взрослой жизни, cпросите у мирных жителей Бендер которых расстреливали женщины-снайпера из Литвы, за что они погибгли?
Совет вам смените логин если хотите быть честью и совестью. Карабас персонаж отрицательный олицетворяющий жестокость и жадность. Или вы такой и есть ? Выходит, пока вы Карабас вы не можете быть честью и совестью ,тем более целой эпохи. Подумайте над этим. !
Я написал то что думаю ,теперь ваша очередь написать, что хорошего нас ждёт если мы объеденимся с Молдовой
Так никто и не хочет объединятся. Или не? Кто то хочет?

Просто некоторые хотят, чтобы нам жилось лучше, а не так как есть.
  Вверх
 17.11.2011, 02:22  
#23
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Люди угомонитесь ! Смирнов нас уже давно сдал Молдове и произошло это после того как он подписал план урегулирования конфликта Козака . По этому плану мы давным давно были бы в молдове с полицаями и леем. А не произошла эта сделка до конца по причине отказа воронина в последний момент после того как ему Евро -дауны что то на ухо нашептали .
Поэтому не асоциируйте Смирнова с приверженцем независимости ,поскольку он таковым не является .......А все трибунные заявления это агитационные понты .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (21.11.2011)
 17.11.2011, 10:24  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лично меня напрягает, что законы и уголовное наказание вступает в силу только перед выборами.
Возможно, что это предвыборная чёрная компания.
И тут думай, то ли это политика, то ли действительно всё так и есть.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (21.11.2011), Skarlett (20.11.2011), TheTeacher (17.11.2011), Серёг (21.11.2011)
 17.11.2011, 12:35  
#25
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Серёг писал (а) Посмотреть сообщение
И,что в этом хорошего? Кормить ещё, и
этих спиногрызов КИШЕНЁВСКИХ политиков, таких же хапуг как, и наши? Деньги уже не будут оставаться здесь, а будут уходить Кишенёв, в респуликанский бюджет. Сначала они будут развороваться там, а потом здесь,если эти деньги попадут вообще сюда. Модавские политики 1,5 года не могут решить кого назначить главным вором. Все хотят к кормушке. Лет 5-7 назад Россия выделила помощь на пол миллиарда российских рублей на строительство новых и ремонт старых дорог. Новых дорог нет, старые в таком же состоянии как и были, зато вокруг Кишенёва постороились дворцы покруче, чем у нашей элиты.Россия молчит, всё нормально.Смирнов младший украл 150милл рублей ,почти все российские телеканалы кричали;-" Держи -держи вора, поймайте вовремя",а как известно, кто не пойман тот не вор. Есть разница пол-миллиарда, и 150 миллионов. Cкорее всего ему ещё помогали российские чиновники. Так что ни всё ему одному досталось. У них нет экономики, их бюджет основан только за счет денег людей, которые уехали на зароботки за границу. Там нет хороших зарплат, нет достойных пенсий, цены такие же как у нас, люди там выживают, также как, и мы здесь.Кто как может. И какой СМЫСЛ менять одних на других? Чтобы жить ещё хуже? Может быть вы думаете, что если мы объеденимся сегодня, на следующее утро проснёмся богатыми, и cчастливыми, и здесь будет рай, а провительство перестанет воровать? НЕ ВЕРЮ!
Сходите на мемориалы Тирасполя, Бендер, почитайте фамилии погибших ,там не только русские , украинцы, много молдавских .Это люди которые не хотели жить в Румынии. Спросите у 16-17 летних мальчишек и девчёнок за что их убили на выпускмом вечере в первый день их взрослой жизни, cпросите у мирных жителей Бендер которых расстреливали женщины-снайпера из Литвы, за что они погибгли?
Совет вам смените логин если хотите быть честью и совестью. Карабас персонаж отрицательный олицетворяющий жестокость и жадность. Или вы такой и есть ? Выходит, пока вы Карабас вы не можете быть честью и совестью ,тем более целой эпохи. Подумайте над этим. !
Я написал то что думаю ,теперь ваша очередь написать, что хорошего нас ждёт если мы объеденимся с Молдовой
ну что за люди вы такие? как не можете внятно обьснить своими словами очевидные вещи сразу переходите на личности. советы любезный будете давать своей жене когда та борщ будет варить.
по существу. а скажите почему тогда вы все ломитесь в херманию.отвечу вместо вас - потому что хермания богатая страна. а помните как советские войска ушли из хермании камня на камне не оставив? и уж точно граждане СССР не помогали хермании встать с колен. так почему они живут лучше чем мы? ведь они не меньше уничтожили нашего народа. и почему у очень многих граждан пмр гражданство румынии? ведь они все убийцы по вашей версии.
и речь не о 150 млн руб РФ как вы себе это представляете. просто пока не озвучена цифра в 2.5 - 2.7 млрд. $. уж не думаете ли вы, или вы действительно считаете молдову тупее чем вы, чтобы обьедениться с пмр с таким приданным? кто будет отдавать этот долг газовый? граждане молдовы? да нах пмр не сдалось им с таким долгом.

итак мой вопрос остается открытым - что будет плохого если пмр соединится с молдовой?
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось карабас; 17.11.2011 в 12:41.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (18.11.2011)
 17.11.2011, 15:56  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

карабас, а что будет хорошего?
Лично я против объединения с Молдовой.
Возможно начнется обработка населения, румынизация, принудительное изучение молд. языка.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (21.11.2011), Серёг (20.11.2011)
 17.11.2011, 16:25  
#27
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

принудительное изучение молд. языка.
Принудительное изучение американского, тогда я -за!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.11.2011, 17:09  
#28
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
...........итак мой вопрос остается открытым - что будет плохого если пмр соединится с молдовой?
Знаете, а я тоже поддерживаю вопрос карабаса, что будет плохого если ПМР соединится с Молдовой?
- если ПМР получит широкую автономию и возможность выйти из состава РМ на основании референдума по ПМР в случае нарушений конституции РМ, при ущемлении прав граждан, юр. лиц и т.д находящихся на территории ПМР.
- если ПМР не понесет налоговой и прочей нагрузки при автономии.
ну если пораскинуть можно еще придумать массу условий которые должны быть прописаны при объединении.
Зато представьте сколько плюсов это дает - общая территория, развитие разорванных экономических, производственных, с\х и прочих связей. Признанная территория, возможность легально работать на экспорт, без доп. препонов и затрат. Вероятность инвестиций в признанный и стабильный регион. Обмен опытом и обучение (повышение квалификации) многих Приднестровских специалистов в Кишиневе (врачи, учителя и т.д.)
Вообщем я бы не отвергал возможность присоединения к РМ только потому что так не велит пропаганда ПМР, на мой взгляд все дело в чётких и надежных гарантиях ПМР от РМ на равноправность, на ненарушение прав и на право проведения референдумов по напряженным вопросам. Я не противник широкой автономии ПМР в РМ или объединения на манер двух равноправных гос-в (типа Югославии в свое время).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (18.11.2011)
 17.11.2011, 17:35  
#29
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Знаете, а я тоже поддерживаю вопрос карабаса, что будет плохого если ПМР соединится с Молдовой?
- если ПМР получит широкую автономию и возможность выйти из состава РМ на основании референдума по ПМР в случае нарушений конституции РМ, при ущемлении прав граждан, юр. лиц и т.д находящихся на территории ПМР.
А,что есть уверенность,что все эти условия будут соблюдаться Кишинёвом?Сейчас Молдавией не выполнено не одного ранее подписанных соглашений,а сколько раз они нас обманывали,начиная со Снегура и кончая Ворониным (Воронин даже Путина обманул),всё о чём удавалось нам договориться с предыдущем президентом всё зто шло в корзину и каждый новый президент всё начинал с "чистого листа".И вообще,что им стоит после интеграции в Молдавию,внести любую поправку в конституцию,которая исключала-бы возможность выполнения обязательств,которые возможно будут приняты.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Серёг (20.11.2011)
 18.11.2011, 00:25  
#30
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
карабас, а что будет хорошего?
Лично я против объединения с Молдовой.
Возможно начнется обработка населения, румынизация, принудительное изучение молд. языка.
пмр я маленький человек и при том очень тупой человек по отношению к вселенной. я тоже не знаю что будет хорошего, поэтому спрашиваю у умных и всезнающих людей - а что будет плохого.

пмр я понимаю что вам нужно раскручивать форум и поэтому вы задаете очень "острые" вопросы. все же уверен что вы как высокоразвитый человек не будете отрицать что есть причина и есть следствие. и причина всегда стоит на первом месте. но никак на втором.
обработка населения будет всегда и при любом правителе. вся разница в том какие помыслы у правителя и каков уровень развития у народа..
румынизация .... вот критерий которого я никак понять не могу. вот тут начинается то о чем я говорил выше. причина и следствие. я убежден что этот вопрос поднимается лишь потому что Румыния не богатая страна. если бы сегодня народу пмр предложили бы присоединиться к России, Румынии или к Германии то все дружно крикнув одобрямс полезли бы в Германию. надеюсь не нужно обьяснять почему. мы то тут можем спорить до инфаркта, но факт останется фактом. как и то что мы все ездим на лечение к молдавским врачам а не к своим родным приднестровским. в смысле так поступают те приднестровские граждане у кого есть деньги и МОЗГИ. сложно будет вам отрицать очевидное. а про то что большинство пытается получить или уже получил всеми правдами или неправдами румынское гражданство это тоже неоспоримый факт. вопрос почему? да потому что по отношению к нам (пмр) их законы кажутся манной небесной.
вопрос про изучение молд -румынского языка .... вот еще один вопрос который мне уж точно не понять . потому что повторюсь, я ну очень тупой человек. не знаю сколько вам лет, но мне достаточно чтобы понимать то что произошло и происходит. сейчас мы не будем говорить о том кто кому раньше принадлежал. будем говорить фактами. а они таковы. кстати неприятные. есть 15 республик советского союза, где в каждой республике есть два государственных языка на котором ведется все делопроизводство. первая это общенациональный русский язык и второй это язык национальной республики КОТОРЫЙ ЗНАТЬ ОБЯЗАНЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ДАННОЙ РЕСПУБЛИКИ! одна из них молдавия. в состав которой входит так называемая пмр, о которой во времена союза никто не знал и не подозревал. историки не в счет.так вот живем мы тут и все у нас хорошо. в один прекрасный день три идиота-алкаша-дебила-ВРАГИ НАРОДОВ СССР- Эльцин кравчук и шушкевич ПОСЛЕ ВСЕСОЮЗНОГО РЕФЕРЕНДУМА О СОХРАНЕНИИ СССР, эти три *****аса заявляют в Беловежской пуще о выходе их республик из состава СССР. заметьте что это очень важный момент. ИЗ СОСТАВА СССР ВЫХОДЯТ ТРИ САМЫ ГЛАВНЫЕ ТАК СКАЗАТЬ ЦЕМЕНТИРУЮЩИЕ РЕСПУБЛИКИ. РФ, УКРАИНА И БЕЛОРУССИЯ. то есть эти три республики посылают на *** все остальные 12 республик. и говорят им живите как хотите у нас демократия. мы не хотим жить с вами 12 -ю республиками. ну что ж тут поделать. не хотите так не хотите. каждая из этих 12 республик начала искать себе "нового старшего брата". прибалты в лице ЕС, средняя азия ушла в глубокий, радикальный и фашиствующий ислам, Грузия обратилась за помощью в Нато, азербайджан вообще послал Россию на ***, Молдавия решила вернуться к своим истокам и нашла для себя нового старшего брата в лице Румынии. вот тут начинается двуличие нашего приднестровского народа которым уже начали манипулировать. Сначала мы были против того что не хотим чтобы у нас был флаг триколор, и это нам преподносилось как триколор это румынский флаг и под этим триколором румыны убивали нас. Ключевое и ругательное слово было триколор. То есть мы хотели чтобы у нас был двуколор четырехколор или хоть стяг бабуина но только не триколор. Но когда РФ приняла за свой флаг тоже триколор у нас появилась новая претензия –мы не хотим изучать молдавский язык потому что он похож(родственен с румынским) на румынский. Я бы мог понять межэтнический конфликт. Но тут им и не пахнет даже отдаленно. Вот скажите мне pmr если бы я приехал бы к вам на вашу историческую родину купил бы квартиру и начал бы требовать чтобы все израильтяне говорили со мной на приднестровском языке по той лишь причине что я купил квартиру и требую….. что бы со мной сделали израильтяне? Правильно вы****ели бы меня на *** в приднестровье. Нить улавливаете? Я не говорю сейчас про пмр. Но русские люди которые прожили в сердце Молдовы ее столице Кишиневе почти по 30 -40 лет не знают ничего ( я имею ввиду 90-е года) на молдавском кроме как пыне, карне ,бани и жин паааре – это уже не хорошо. Как минимум.в любой другой республике все пришлые люди владели как минимум на бытовом уровне языком аборигенов. Те же ваши таты(если вы знаете кто это такие) знают лучше азербайджанский язык нежели чем сами азербайджанцы. Азербайджанцы приезжая в РФ не гнут пальцы веером и не кричат что у вас триколор и мы не будем говорить на вашем языке. Любой умный человек знает –чем больше ты языков знаешь тем больше у тебя друзей. Тем ты сильнее во столько крат. А у нас все с точностью до наоборот. Просто нам сказали встать в бычью позу вот мы и встали. Расхлебываем уже 20 лет. При условии если мы выберем хорошего президента в декабре мы еще 20 лет будем исправлять ошибки. Свои же. И каждому из нас уже будет лет по 60. Скажите когда же жить и когда и как воспитывать и правильно воспитывать свое подрастающее поколение которому уже за 30 лет??? Но если РФ такая правильная страна что позволяет себе сначала посылать всех на *** а потом поняв свою ошибку начинает отыгрывать назад при этом наломав дров – скажите кто сейчас захочет пойти туда? РФ слишком поздно поняла свою ошибку. С такой политикой признанья или не признанья она останется от Пскова и до урала. Это в лучшем случае. Если РФ может признать отторжение Абхазии и Осетии от Грузии то она должна быть последовательной и должна признать независимость Чечни,Татарстана,Башкирии, Эвенкии,Нанайцев, Калмыков и тд. И тд. Не говоря уже о признании братского народа Нагорного Карабаха. И что останется от России? Плюс ко всему этому еще и мы помогаем врагам РФ в создании нехорошего имиджа для РФ. Посему по этому вопросу у меня к вам вопрос. Почему молдованин, азербайджанец, грузин, прибалт и тд. Приезжая в РФ обьязаны говорить на русском языке а русские живущие и приезжающие на ПМЖ в молдову не должны говорить по молдавски? Чистый шовинизм и никак иначе. И пока этот бред мы не уберем из наших головок мы никогда не придем к хорошей жизни. На отдельно взятой территории под названием поповско-ментовская республика. Можете причислить меня к врагам приднестрвского народа. Можете даже послать на ***. Но факт остается фактом. А его послать будет очень трудно. Бо под одеялом любой здравомыслящий человек скажет что Карабас прав. Даже несмотря на его ник. Который не отображает сути человека. Ну вот вкратце так. Две страницы ворда напечатал.
Где-то не поставил знаки препинания. Где-то автоматом не написал с заглавных букв. Так что извиняйте. Считайте меня глупым и тупым человеком. Спишитет все на это.
Конечно чтобы лучше понять это нужен ящик водки)))))))))

Добавлено через 13 минут
hoper писал (а) Посмотреть сообщение
А,что есть уверенность,что все эти условия будут соблюдаться Кишинёвом?Сейчас Молдавией не выполнено не одного ранее подписанных соглашений,а сколько раз они нас обманывали,начиная со Снегура и кончая Ворониным (Воронин даже Путина обманул),всё о чём удавалось нам договориться с предыдущем президентом всё зто шло в корзину и каждый новый президент всё начинал с "чистого листа".И вообще,что им стоит после интеграции в Молдавию,внести любую поправку в конституцию,которая исключала-бы возможность выполнения обязательств,которые возможно будут приняты.
hoper- пора уже научиться читать между строк. а не тупо верить тому что написано и говорено в одностороннем порядке. я посмеялся очень что
hoper писал (а) Посмотреть сообщение
(Воронин даже Путина обманул),
убежден что это произошло в вашем присутствии))))))))

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще,что им стоит после интеграции в Молдавию,внести любую поправку в конституцию,которая исключала-бы возможность выполнения обязательств,которые возможно будут приняты.
ну мы же ушлые граждане пмр. а что нам стоит не пропустить и не принять поправку в конституцию? или без смирнова и его подачек мы ничего не можем сделать? точнее вы.
  Вверх
 18.11.2011, 10:17  
#31
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
......румынизация .... вот критерий которого я никак понять не могу. я убежден что этот вопрос поднимается лишь потому что Румыния не богатая страна. если бы сегодня народу пмр предложили бы присоединиться к России, Румынии или к Германии то все дружно крикнув одобрямс полезли бы в Германию……..
Ну, тут я с вами позволю не согласится. Румыния далека для пророссийского народа в ПМР, это чуждая культура и нам чужд их менталитет, для большинства Румыния никогда не была примером. И чего скрывать – много жителей ПМР выходцы из РФ, у меня лично дед(у которого в роду сколько мне известно все русские) приехал в Молдавию в лохматые годы из РФ на всесоюзную стройку, где встретил мою бабушку и так образовалась семья и таких примеров масса. Наш регион русскоязычный, русской направленности и так просто его нельзя в считанные годы превратить в прорумынский. Если этот процесс проводить умно, десятилетиями, сменами поколений, постепенно внедряя изменения, то успех возможен, но то, что было проведено в начале 90-х – это глупость и чудовищная ошибка, преступление против своего народа.
По причине пророссийской направленности народа ПМР действительно бы «все дружно крикнув одобрямс присоединению к РФ», по причине практически полной идентичности менталитета народов Украины и РФ, «большинство дружно крикнув одобрямс присоединению к Украине» но только не к Румынии по уже описанным причинам.
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
.....Азербайджанцы приезжая в РФ не гнут пальцы веером и не кричат что у вас триколор и мы не будем говорить на вашем языке. Любой умный человек знает –чем больше ты языков знаешь тем больше у тебя друзей. Тем ты сильнее во столько крат. А у нас все с точностью до наоборот. Просто нам сказали встать в бычью позу вот мы и встали. Расхлебываем уже 20 лет......
Ну, для начала, давайте определимся о каких азербайджанцах вы говорите? Если о гастарах и прочих временных гостях – так это правильно, нечего им гнуть пальцы и права качать в РФ, они тут гости, а в ПМР совершенно другая история. В ПМР поколениями компактно проживает пророссийское население, и оно уже поколениями так привыкло жить и все и сразу менять в этой жизни мог придумать только глупый человек. А вот объясните мне тоже недалекому человеку – на кой мне учить мольдавский язык, особенно при отсутствии у меня лингвистических способностей, если он мне совершенно не нужен, если вся РМ ограничивается по большому счету г.Кишинев и этот город в моей жизни не играет никакой роли, зачем? Почему нельзя смотреть Кишиневу на эту проблему более демократично и терпимо, почему никого не парит применение отличных от государственного языков и наречий на определенной территории стран, например в Испании, Англии, Франции.
И поверьте не мы встали в бычью позу в начале 90-х, а нас принудили к этому своими до идиотизма тупыми действиями офиц-го Кишинева.
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
.....Вот скажите мне pmr если бы я приехал бы к вам на вашу историческую родину купил бы квартиру и начал бы требовать чтобы все израильтяне говорили со мной на приднестровском языке по той лишь причине что я купил квартиру и требую….. что бы со мной сделали израильтяне? Правильно вы****ели бы меня на *** в приднестровье. Нить улавливаете? Я не говорю сейчас про пмр. Но русские люди которые прожили в сердце Молдовы ее столице Кишиневе почти по 30 -40 лет не знают ничего ( я имею ввиду 90-е года) на молдавском кроме как пыне, карне ,бани и жин паааре – это уже не хорошо.....
Влезаю в вопрос адресованный не мне, но, тем не менее: карабас, в том то и дело что в вашем примере есть 2 главных отличия от ситуации в ПМР:
- вы будите в Израиле в меньшинстве против израильтян (в ПМР число близкое к 100% пророссийского населения)
- вы будете в Израиле гостем, новоприбывшим, а в ПМР народ живет поколениями на этой земле, а не приехал и вдруг начал качать права.
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
......Если РФ может признать отторжение Абхазии и Осетии от Грузии то она должна быть последовательной и должна признать независимость Чечни,Татарстана,Башкирии, Эвенкии,Нанайцев, Калмыков и тд.....
Это спорная тема, я не владею всеми подробностями истоков конфликта в Грузии, но если сравнить ситуацию с ПМР и Чечней то я уже писал как-то что это совершенно разные вещи.
ПМР начали резко загонять в неприемлемые рамки, навязали неприемлемый и чуждый для населения язык, объединение с чуждой для народа ПМР Румынией, латиница, негласное выделение титульной нации и масса прочих ущемлений прав народа ПМР. Таким образом ситуация в ПМР это была защитная реакция на резкое, неприемлемое и очень сильное давление из Кишинева.
А что было в Чечне – им никто ничего не навязывал, им предлагалось жить дальше так как они жили поколениями до этого, никто не трогал их языки, не ограничивал их, никакого давления на них не было. Ситуация в Чечне – это было движений Чечни, изнутри, на приобретение для себя новых прав. Улавливаете разницу между защитой своих прав и между приобретением новых прав?
В остальном вы наверное правы…..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Серёг (20.11.2011)
 20.11.2011, 00:18  
#32
  Серёг Серёг вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо:14/33
Не понравилось:2/0
Репутация: 34

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
ну что за люди вы такие? как не можете внятно обьснить своими словами очевидные вещи сразу переходите на личности. советы любезный будете давать своей жене когда та борщ будет варить.
по существу. а скажите почему тогда вы все ломитесь в херманию.отвечу вместо вас - потому что хермания богатая страна. а помните как советские войска ушли из хермании камня на камне не оставив? и уж точно граждане СССР не помогали хермании встать с колен. так почему они живут лучше чем мы? ведь они не меньше уничтожили нашего народа. и почему у очень многих граждан пмр гражданство румынии? ведь они все убийцы по вашей версии.
и речь не о 150 млн руб РФ как вы себе это представляете. просто пока не озвучена цифра в 2.5 - 2.7 млрд. $. уж не думаете ли вы, или вы действительно считаете молдову тупее чем вы, чтобы обьедениться с пмр с таким приданным? кто будет отдавать этот долг газовый? граждане молдовы? да нах пмр не сдалось им с таким долгом.

итак мой вопрос остается открытым - что будет плохого если пмр соединится с молдовой?
Добрый вечер Карабас, или утро не знаю когда вы будете читать, просто привет. Я не старался перейти на личность ,я просто задал вам вопрос. Я тоже не оратор, и сочинения в школе писал плохо, так что если будет, что-то нескладно или неграмотно, простите. Я простой работяга которому тоже надоела такая жизнь . Живёшь от зарплаты до зарплаты, и не знаеш как растянуть эти деньги чтобы хватило .Хочется чего-то лучшего. Давйте попробуем вспомнить всё по порядку Никуда я не ломлюсь, потому что меня никто нигде не ждёт, и жить я хочу здесь. Советские войска не разрушали всю Германию ,а только западную часть дойдя до Берлина . Так они там и остались до развала СССР. И кстати помогали восстанавливать эту часть Германии. По вашим словам немцы у вас добрые очень. Дошли до Москвы , ничего и никого не тронули, хотели наверное в Москве построить что-то, а их выгнали в свою Германию. Ну прямо фашисты-паиньки, гостайбайтеры, а вот советский люди конечно гады. А живут они лучше, потому-что там законы исполняются, а не просто на бумаге написаны. Что касается людей румынским гражданством, от "хорошей" жизни, жить как-то надо. Я говорю о румынских уголовниках,а не о всех. Что же касется долга за газ. Ну, кто вам сказал, что Молдова будет отдвать его за нас? У них долгов больше чем у нас, кому они только не должны? России, ЕС, Америки, Румынии, а может ещё кому-то. О языке, и флаге. Дело ни в том, что нас пугали триколором или изучением румынского языка, а доло в том, что граждамам Молдовы запудрили мозги, что во всём виноваты русские или евреи, что Молдова 70 лет в окупации России, что без русских они будут жить лучше, и спасёт их только великая Румыния. Надо выгнать всех русских и евреев, присоедениться к Румынии и жизнь сразу же наладится. Только большенство граждан ПМР это молдоване, которые знают этот язык , только они не захотели стать румынами, а остаться молдованами, и жить в своей стране, а не в чужой. Те кто развязал эту войну, Снегур и Косташ, где они сейчас? В Румынии , и им обсолютно наплевать как живёт простой люд в Молдове. Илашку сделали народным героем Румынии , за-то, что он убивал безоружных людей. Героизм. Нынешнии политики Молдовы, им стыдно называть себя модованином они румыны. И им также плевать на свой народ они же румыны, а на нас тем более будет не только наплевать, но и начихать. Они не только не соблюдают договорёности, они продолжают разговаривать с нами с позиции силы. Пока в Молдове не прийдут к власти нормамальные, одекватные люди которые будут видеть Молдову самостоятельмным отдельным государством, нам там делать нечего.Да, дружить с ними надо, и в гости ездить можно, и бизнесом заниматься, а не ставить друг другу припоны , но только пока,а дальше время покажет. Не знаю , что будет плохого , но и хорошего наверное не будет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
robu (20.11.2011)
 20.11.2011, 06:35  
#33
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Карабас - если ПМР соеденится с Молдовой то все граждане ПМР не сдавшие госъязык смогут трудиться кухарками и санитарками . Помоему это слегка не весело ты ненаходиш ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Серёг (20.11.2011)
 20.11.2011, 10:20  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат - это не страшно - такие же кухарки и санитарки будут приниамть экзамен...кто теперь молдавский знает?
  Вверх
 20.11.2011, 12:39  
#35
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ванлат - это не страшно - такие же кухарки и санитарки будут приниамть экзамен...кто теперь молдавский знает?
Официальные документы будут приходить на румынском, как читать будем?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Серёг (22.11.2011)
 20.11.2011, 15:14  
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Официальные документы будут приходить на румынском, как читать будем?
ничего страшного...Молдова хочет в ЕС
А в Объединённой Европе и язык единый...но - не румынский))))
а - АНГЛИЙСКИЙ...первый язык во всяком случае
так что не пропадём
English Forever))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 20.11.2011, 18:59  
#37
  Серёг Серёг вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо:14/33
Не понравилось:2/0
Репутация: 34

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, тут я с вами позволю не согласится. Румыния далека для пророссийского народа в ПМР, это чуждая культура и нам чужд их менталитет, для большинства Румыния никогда не была примером. И чего скрывать – много жителей ПМР выходцы из РФ, у меня лично дед(у которого в роду сколько мне известно все русские) приехал в Молдавию в лохматые годы из РФ на всесоюзную стройку, где встретил мою бабушку и так образовалась семья и таких примеров масса. Наш регион русскоязычный, русской направленности и так просто его нельзя в считанные годы превратить в прорумынский. Если этот процесс проводить умно, десятилетиями, сменами поколений, постепенно внедряя изменения, то успех возможен, но то, что было проведено в начале 90-х – это глупость и чудовищная ошибка, преступление против своего народа.
По причине пророссийской направленности народа ПМР действительно бы «все дружно крикнув одобрямс присоединению к РФ», по причине практически полной идентичности менталитета народов Украины и РФ, «большинство дружно крикнув одобрямс присоединению к Украине» но только не к Румынии по уже описанным причинам.

Ну, для начала, давайте определимся о каких азербайджанцах вы говорите? Если о гастарах и прочих временных гостях – так это правильно, нечего им гнуть пальцы и права качать в РФ, они тут гости, а в ПМР совершенно другая история. В ПМР поколениями компактно проживает пророссийское население, и оно уже поколениями так привыкло жить и все и сразу менять в этой жизни мог придумать только глупый человек. А вот объясните мне тоже недалекому человеку – на кой мне учить мольдавский язык, особенно при отсутствии у меня лингвистических способностей, если он мне совершенно не нужен, если вся РМ ограничивается по большому счету г.Кишинев и этот город в моей жизни не играет никакой роли, зачем? Почему нельзя смотреть Кишиневу на эту проблему более демократично и терпимо, почему никого не парит применение отличных от государственного языков и наречий на определенной территории стран, например в Испании, Англии, Франции.
И поверьте не мы встали в бычью позу в начале 90-х, а нас принудили к этому своими до идиотизма тупыми действиями офиц-го Кишинева.

Влезаю в вопрос адресованный не мне, но, тем не менее: карабас, в том то и дело что в вашем примере есть 2 главных отличия от ситуации в ПМР:
- вы будите в Израиле в меньшинстве против израильтян (в ПМР число близкое к 100% пророссийского населения)
- вы будете в Израиле гостем, новоприбывшим, а в ПМР народ живет поколениями на этой земле, а не приехал и вдруг начал качать права.

Это спорная тема, я не владею всеми подробностями истоков конфликта в Грузии, но если сравнить ситуацию с ПМР и Чечней то я уже писал как-то что это совершенно разные вещи.
ПМР начали резко загонять в неприемлемые рамки, навязали неприемлемый и чуждый для населения язык, объединение с чуждой для народа ПМР Румынией, латиница, негласное выделение титульной нации и масса прочих ущемлений прав народа ПМР. Таким образом ситуация в ПМР это была защитная реакция на резкое, неприемлемое и очень сильное давление из Кишинева.
А что было в Чечне – им никто ничего не навязывал, им предлагалось жить дальше так как они жили поколениями до этого, никто не трогал их языки, не ограничивал их, никакого давления на них не было. Ситуация в Чечне – это было движений Чечни, изнутри, на приобретение для себя новых прав. Улавливаете разницу между защитой своих прав и между приобретением новых прав?
В остальном вы наверное правы…..
Полностью с вами согласен, вы объяснили лучше чем я. Спасибо.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
aleksan4ez (20.11.2011)
 20.11.2011, 22:33  
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне кажется, что навяжив ПМР всем общаться на молд. языке, то начнется война. Как в 92 - только хуже. Защитники ПМР еще живы...
  Вверх
 21.11.2011, 17:28  
#39
  Серёг Серёг вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 13.11.2011
Спасибо:14/33
Не понравилось:2/0
Репутация: 34

Milashka писал (а) Посмотреть сообщение
Так никто и не хочет объединятся. Или не? Кто то хочет?

Просто некоторые хотят, чтобы нам жилось лучше, а не так как есть.
Правда ваша Milashka, никто и не хочет, только с кем, вот вопрос.
  Вверх
 21.11.2011, 19:45  
#40
  Milashka Milashka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Milashka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Рыбница
Спасибо:45/74
Не понравилось:2/6
Репутация: 30

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что навяжив ПМР всем общаться на молд. языке, то начнется война. Как в 92 - только хуже. Защитники ПМР еще живы...
А я так не считаю. Не все защитники, одинаково полезны, посчитала власть и организации типа Защитники ПМР разъединились. Даже в их рядах нет единства. Что говорить о головах людей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (22.11.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Опровержение... Каминский и белый шар. Снежана Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 01.02.2012 04:46
Каминский - БУДУ ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА ПМР PMR Политика Приднестровья 2 24.12.2011 11:05
Шевчук или Каминский? PMR Политика Приднестровья 2 18.12.2011 09:39
Мужчины против женщин. Женщины против Женщин. Miu_Miu Свободное общение 31 27.10.2011 16:30
Каминский и Обновление. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 14 01.10.2011 03:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!