Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

СССР за и против, хорошее и плохое в СССР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.10.2018, 18:27  
#581
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Ну не прям так. Моя учительница слышала английскую речь и прям дрессировала с произношением. А вот сейчас бывает и такое - учат языку и культуре страны в которой увы не были. Про пиво вот тоже не уверена, что написана правда.)
  Вверх
 16.10.2018, 18:44  
#582
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Моя учительница слышала английскую речь
при совке? где?

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Про пиво вот тоже не уверена
стир. порошок?
это правда.
а ещё я как то заглянул в пустую пивную бочку...
что я там увидел рассказывать не буду.
  Вверх
 16.10.2018, 20:44  
#583
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
при совке? где?
В Англии, чем очень гордилась. Муж был военный, дама преклонных лет. И по тому, как она дрессировала с произношением, я склонна ей была верить. Она такой же фанат англ. была как и наша классная русского. Два предмета, которые попробуй ночью не проснись и не расскажи. До сих пор помню на анг. как рассказать, что ты дежурный и какая погода осенью на улице.


Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
стир. порошок?
это правда.
а ещё я как то заглянул в пустую пивную бочку...
что я там увидел рассказывать не буду.
У меня папа пил Жигулевское в стекле. Пенка была моя. Дурные привычки они ж с детства.
  Вверх
 17.10.2018, 00:27  
#584
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
при совке? где?


стир. порошок?
это правда.
а ещё я как то заглянул в пустую пивную бочку...
что я там увидел рассказывать не буду.
а на меня говорил "старая", а сам еще при Союзе в пивную бочку заглядывал

мужики говорят , что такого пива как было при Союзе уже нет, оно было настоящим, а сейчас химикаты разведенные.
при Союзе все было лучше,колбаса натуральная, пахла -это я и помню, она еще в начале 90 такой оставалась , не так уж и быстро пиндосия изничтожила натуральные, полезные , вкусные продукты питания
  Вверх
 17.10.2018, 01:53  
#585
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
а на меня говорил "старая", а сам еще при Союзе в пивную бочку заглядывал
мне 48(а разве я это скрывал?!)
и да, ещё при Союзе я успел попробовать пиво

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
мужики говорят , что такого пива как было при Союзе уже нет, оно было настоящим
у тех мужиков, которые такое говоят член стоял при Союзе. а щас - нет.
значит ли это, что при союзе член был настоящий, а щас ........?

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
колбаса натуральная, пахла -это я и помню, она еще в начале 90 такой оставалась
выходи из иллюзии! вначале 90-х было не до колбасы большей части населения. а пахнуть она могла чем угодно. даже ромашками.
шутки про колбасу из туалетной бумаги родом из 80-х. так вот, она не пахла ни туалетом, ни бумагой.
-------- Добавлено в 02:53 -------- Предыдущее было в 02:47 --------
а вот прикольно:

Про ГОСТы СССР, "натуральные" продукты и прочие сказки для ватников
Знаете, в ту самую «Чайную» колбасу, которую никто не ел, по ГОСТу клали 70% говядины второго сорта, 20% полужирной свинины и 10% бокового шпика. Тем не менее, колбаса эта отчетливо отдавала картоном. Почему? Да потому, что ГОСТы содержали обширные примечания, в которых скурпулезно описывалось, что и чем на производстве можно заменить: мясную массу на смесь из выварки костей, крахмала и пищевой плазмы, эмульгированные растительные жиры в маргарине и масле «Бутербродном» — на минеральное масло (помните, как масло сливочное на сковороде взрывалось, оставляя после себя черное пятно и пахнущую гудроном пустоту?). ГОСТы постоянно редактировали, для некоторых продуктов — ежесезонно, в зависимости от норм забоя, уровня удоев, урожая, импорта...
  Вверх
 17.10.2018, 12:26  
#586
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
мне 48(а разве я это скрывал?!)
и да, ещё при Союзе я успел попробовать пиво


у тех мужиков, которые такое говоят член стоял при Союзе. а щас - нет.
значит ли это, что при союзе член был настоящий, а щас ........?


выходи из иллюзии! вначале 90-х было не до колбасы большей части населения. а пахнуть она могла чем угодно. даже ромашками.
шутки про колбасу из туалетной бумаги родом из 80-х. так вот, она не пахла ни туалетом, ни бумагой.
-------- Добавлено в 02:53 -------- Предыдущее было в 02:47 --------
а вот прикольно:

Про ГОСТы СССР, "натуральные" продукты и прочие сказки для ватников
Знаете, в ту самую «Чайную» колбасу, которую никто не ел, по ГОСТу клали 70% говядины второго сорта, 20% полужирной свинины и 10% бокового шпика. Тем не менее, колбаса эта отчетливо отдавала картоном. Почему? Да потому, что ГОСТы содержали обширные примечания, в которых скурпулезно описывалось, что и чем на производстве можно заменить: мясную массу на смесь из выварки костей, крахмала и пищевой плазмы, эмульгированные растительные жиры в маргарине и масле «Бутербродном» — на минеральное масло (помните, как масло сливочное на сковороде взрывалось, оставляя после себя черное пятно и пахнущую гудроном пустоту?). ГОСТы постоянно редактировали, для некоторых продуктов — ежесезонно, в зависимости от норм забоя, уровня удоев, урожая, импорта...
это все брехня, колбаса стоила 2 с чем-то, на вкус её невозможно сравнивать с тепереншней
даже производители колбас говорят, что при Союзе мясо было натуральным, свинью не кормили гормонами роста и антибиотиками, поэтому в производстве колбасы не нужны были различные усилители вкуса и прочие ядоимикаты,а сейчас , если не использовать вское говно-она будет похожа на пластилин, а она и похожа на плстилин.

если я до сих пор помню курятину, из которой мн бабука варила суп, то была такая вкуснятина!а сейчас никому и в голову не придет варитьсуп из этого мыла, её разве о пожарить обильно посыпав приправами и то не спасает

а если тебе 48 и ты называешь меня старым крокодилом, то ты тогда крокодил с доисторечиских времен, ведь я на 18 лет тебя моложе
  Вверх
 17.10.2018, 12:41  
#587
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
это все брехня, колбаса стоила 2 с чем-то, на вкус её невозможно сравнивать с тепереншней
гы-гы
всё брехня, Лиля! ты права!
откуда же взялись шутки про калбасу с туалетной бумагой, скот, который взрывают и потому в магазинах только рога и копыта,синие куры(не бабушкины для супа).....
думаешь народ просто фантазировал?
  Вверх
 17.10.2018, 20:38  
#588
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
гы-гы
всё брехня, Лиля! ты права!
откуда же взялись шутки про калбасу с туалетной бумагой, скот, который взрывают и потому в магазинах только рога и копыта,синие куры(не бабушкины для супа).....
думаешь народ просто фантазировал?
шутки такие как ты распространяют, а народ как раз Советский Союз вспоминают как лучшее , что было в их жизни.
се поголовно, нет ни одного человека из всех с кем я общалась на эту тему не говорят плохого, а говорят, что жили при коммунизме , но не понимаи тогда этого.

пиндосы смогли украсть у нас Родину, только потому , что мы были бараны непуганые, пропаганда не работала . меченая гнида этими промахами воспользовалась

я поражаюсь тебе, тебе 50 лет , ладно был бы малолетка с засранными мозгами, в твоем возрасте я не встречала людей которые бы радовались происходящему в Украине и которы бы говорили плохо о Союзе, все даже богатые люди и те говорили о Союзе только хорошее и хаили "нэзалэжну"

вывод-ты проплаченный тролль, не безобидный , ты враг Украины и её народа

добрые фото Советсой эпохи

-------- Добавлено в 21:35 -------- Предыдущее было в 21:28 --------

-------- Добавлено в 21:38 -------- Предыдущее было в 21:35 --------
  Вверх
 17.10.2018, 22:29  
#589
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
колбаса стоила 2 с чем-то, на вкус её невозможно сравнивать с тепереншней
Конечно...Такого говна как производили в совке теперь никто даже представит себе не может. Корм для собак лучшего качества.
-------- Добавлено в 22:13 -------- Предыдущее было в 22:09 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Советский Союз вспоминают как лучшее , что было в их жизни
потому что никто из них не видел как жили в других нормальных странах.
-------- Добавлено в 22:22 -------- Предыдущее было в 22:13 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
добрые фото Советсой эпохи
Не знаю, как вы, а я очень люблю рассматривать фотографии, сделанные в СССР иностранными фотографами — ведь иностранцы очень часто иностранцы замечали и фотографировали те вещи, которые казались незначительными самим гражданам СССР. Тем интереснее смотрятся сейчас эти снимки. Особенно наглядно на них видна та самая советская нищета, в которой жило большинство населения СССР, даже не замечая её — нищета стала чем-то родным, фоновым и неотъемлемым, как облака на небе, гравитация и снег зимой.
-------- Добавлено в 22:22 -------- Предыдущее было в 22:22 --------
1984 год — покупатели в московском магазине теле-радиотехники, в отделе телевизоров. На облицованных ракушечником стенах можно увидеть плакаты, рассказывающие советским гражданам о цветном телевидении. Цветной телевизор оставался невероятной роскошью практически до последних дней СССР — кажды йтакой аппарат стоил по несколько средних зарплат. При этом телевизоры были дрянного качества, там постоянно что-то замыкало и перегорало — приходилось вызывать телемастера, который срывал пломбу, снимал заднюю крышку и долго ковырялся в телевизоре паяльником, источая приятный запах канифоли)

-------- Добавлено в 22:24 -------- Предыдущее было в 22:22 --------
Вот этот снимок восьмидесятых годов называется "Советский троллейбус". Посмотрите, какое всё облупленное и ржавое — и это ещё в Москве, в столице. И это жизнь в "мировой сверхдержаве"?

-------- Добавлено в 22:24 -------- Предыдущее было в 22:24 --------
А вот вам "урбанистика по-советски". Вместо строительства 3-6 этажных уютных кварталов в позднем СССР возводили гигантские многоэтажные "свечки" посреди неуютного поля. Как итог — дома были разделены огромными неблагоустроенными пространствами, на которых было чёрти-что. Вот, смотрите, это столица "великого СССР":


-------- Добавлено в 22:25 -------- Предыдущее было в 22:24 --------
Мой любимый снимок, который наглядно иллюстрирует один из пунктов бессмертного текста "вернуться в СССР можно достаточно просто". Микрорайон с огромными неуютными пустыми пространствами, непролазная грязь, лужи, и какой-то дядечка, который стоя на дощечке ковыряется в моторе грязной "копейки":


-------- Добавлено в 22:29 -------- Предыдущее было в 22:25 --------
Справедливости ради нужно сказать, что Польша тех лет жила примерно так же, вот фото примерно тех же лет, сделанное в Польше. Сейчас в Польше всё изменилось — может быть, потому, что там никто не хочет вернуться "назад в СССР" ????

  Вверх
 17.10.2018, 23:23  
#590
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно...Такого говна как производили в совке теперь никто даже представит себе не может. Корм для собак лучшего качества.
это наглая беспрецендентная ложь, пиндосия с 60 годов использовала гмо и химикаты, на сегодняшний день -каждый второй после 50лет болен раком.
в СССР были самые качественные продукты питания . Курей кормили пшеницей, а не говном дешевым гмо-овским, на западе натуральные продукты могли себе позволить только очень богатые люди. остальные жрали химикаты. а у нас весь трудовой народ ел качественные продукты, которые государство ещё и датировало, то была настоящая Родина, которая любила своих детей.

а пиндосия с западом обзавидовались, их жаба задавила, что наши люди живут в добре и кушают хорошее, вот они и украли у нас Родину и по сей день поливают её дерьмом при помощи своих крыс, таких как ты
-------- Добавлено в 00:08 -------- Предыдущее было в 00:06 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно сказать, что Польша тех лет жила примерно так же, вот фото примерно тех же лет, сделанное в Польше. Сейчас в Польше всё изменилось — может быть, потому, что там никто не хочет вернуться "назад в СССР" ????

а! так это Польша, а я думаю че это лица какие то олегофренические, думаю специально нашел уродов, чтобы Союз поливать дерьмом, а потом прочитала, а это поляки, ну тогда понятно,
у нас люди красивые в основном
-------- Добавлено в 00:11 -------- Предыдущее было в 00:08 --------

на этом снимке видно, что новостройки растут очень быстро, перед нами пустырь, а за ним огромное количество новых домов, место еще совершенно необжитое, но видно что темпы строительства очень высокие
-------- Добавлено в 00:14 -------- Предыдущее было в 00:11 --------



красивые и счастливые лица советских девушек
-------- Добавлено в 00:16 -------- Предыдущее было в 00:14 --------
укол)


-------- Добавлено в 00:17 -------- Предыдущее было в 00:16 --------
)))


-------- Добавлено в 00:18 -------- Предыдущее было в 00:17 --------

-------- Добавлено в 00:20 -------- Предыдущее было в 00:18 --------

-------- Добавлено в 00:23 -------- Предыдущее было в 00:20 --------
реклама черной икры



а теперь она по 2000 за 100гр https://prom.ua/Naturalnaya-chernaya-ikra.html
  Вверх
 17.10.2018, 23:28  
#591
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
на сегодняшний день -каждый второй после 50лет болен раком.
В рашке ? не спорю. Там жрут такое говно как было при совке.
-------- Добавлено в 23:28 -------- Предыдущее было в 23:26 --------
«Население России не приемлет логики и правды. Правда убийственна для них потому, что она разрушает все мифы, на которых построено это государство тотальной лжи.» - Антон Петушков
  Вверх
 17.10.2018, 23:40  
#592
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320


осетр в консервах, все это стоило копейки и было доступно каждой семье, потому что государство датировало продукты для своих граждан
-------- Добавлено в 00:37 -------- Предыдущее было в 00:33 --------

-------- Добавлено в 00:37 -------- Предыдущее было в 00:37 --------

-------- Добавлено в 00:40 -------- Предыдущее было в 00:37 --------
1952 год советский стол в книге о вкусной и здоровой

  Вверх
 17.10.2018, 23:41  
#593
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
осетр в консервах, все это стоило копейки и было доступно каждой семье, потому что государство датировало продукты для своих граждан
колбаса с туалетной бумаги стояла 2 рубля. Среднестатистический житель совка на свою зарплату мог купит 40-50 кило этого говна и это при условии что "выстоял" её в очереди. Тем временем среднестатистический житель западной Европы на свою зарплату мог купит в 10 раз больше колбасы в 100 раз лучшего качества.
  Вверх
 17.10.2018, 23:41  
#594
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

  Вверх
 17.10.2018, 23:43  
#595
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

  Вверх
 17.10.2018, 23:43  
#596
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
колбаса с туалетной бумаги стояла 2 рубля. Среднестатистический житель совка на свою зарплату мог купит 40-50 кило этого говна и это при условии что "выстоял" её в очереди. Тем временем среднестатистический житель западной Европы на свою зарплату мог купит в 10 раз больше колбасы в 100 раз лучшего качества.
после оплаты жилья житель западной европы мог купить себе два никуя и мешок цыбули
  Вверх
 17.10.2018, 23:44  
#597
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360


-------- Добавлено в 23:44 -------- Предыдущее было в 23:43 --------
  Вверх
 17.10.2018, 23:44  
#598
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение

о!очередь, вот уже пришло горбатое падло и начало уничтожение страны изнутри, под рукводством пиндосянцев и западной еропы, что б им сдохнуть за миллоны изувеченных жизней моих соотечественников
  Вверх
 17.10.2018, 23:45  
#599
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

  Вверх
 17.10.2018, 23:49  
#600
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320



вообще очень интересные картинки я нашла, это можно использовать в декупаже , придмуаю из этого что-то прикольное
-------- Добавлено в 00:48 -------- Предыдущее было в 00:46 --------
молочко! моим бы деткам такое, настоящее, не из порошков как в гейропе
-------- Добавлено в 00:49 -------- Предыдущее было в 00:48 --------
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ностальгия по СССР PMR История 81 20.03.2017 22:28
СССР PMR История 6 09.12.2014 12:11
Хорошее и плохое в жизни - от кого? PMR Религии 10 10.03.2011 18:27
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!