Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.07.2010, 13:30  
#241
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Адрес учебника дашь?
Циник...
Каменносердечный ЦИНИК!
  Вверх
Сказали cпасибо
Partizan (14.09.2010), satana (28.07.2010)
 28.07.2010, 13:52  
#242
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Циник...
Каменносердечный ЦИНИК!
Кто? Я? Нет! Не все так просто было тогда, как это принято интерпретировать
  Вверх
 28.07.2010, 14:41  
#243
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

куда ж там до интерпретаций!!!!
когда своими глазами..на третий день после 19 июня, пробираясь домой..видела раздувшиеся от страшной жары..тела убитых горожан, которые невозможно даже было убрать..из-за непрекращающегося огня в центре Бендер!!!
это, знаете-ли, убедительнее любого учебника!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
satana (29.07.2010), Родная Природная (28.07.2010)
 28.07.2010, 17:25  
#244
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Давайте помянем покойных и не будем оскорблять их память.... Царство им небесное... и прекратите этот срач.. не богохульствуйте..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 30.07.2010, 15:24  
#245
  Leonidas Leonidas вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, автор сравнивал не села а столицы.
Я что-то не понял? Это ты Тирасполь столицей назвал? Здесь вы оба не правы, нельзя сравнивать столицу государства "на 3 буквы" со столицей России. А насчёт Москвы:"Москва - не Россия, Россия - не Москва." - Это было очень давно сказано, и не разу не опровергнуто.
  Вверх
 04.09.2010, 19:11  
#246
  Partizan Partizan вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Киев
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Сытым и довольным всегда завидывали бедные и нищие. И от этого агрессия и злоба. Негативные реакции в этой теме, это следствие зависти, что они не могут уехать жить там, где сыто и довольно, вот и делают хорошую мину при плохой игре пытаясь агресивно доказать что у нас тут еще не так все плохо.
Так действительно не всё так плохо. По крайней мере нет кредитов МВФ


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
мне лично неплохо живется и тут, но когда я вижу, что вокруг нищета и унижение всего народа тогда волей неволей хочется все это поменять. Я немогу спокойно жить когда рядом есть люди, которые нормально жить не могут, а сам при этом помочь им не можешь. Это осознание несправедливости и бессилия бесит до безумия. Тут некоторые говрят, что хорошо живут, а много ли таких в приднестровье?
Нищета в следствие не признаности и экономической блокады Приднестровья с стороны других госсударств. Правительство ПМР тут ни при чём. Разве есть другой вариант? Не уже ли лучше было стать провинцией Молдовы?
  Вверх
 04.09.2010, 22:36  
#247
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Partizan писал (а) Посмотреть сообщение
Так действительно не всё так плохо. По крайней мере нет кредитов МВФ
Нищета в следствие не признаности и экономической блокады Приднестровья с стороны других госсударств. Правительство ПМР тут ни при чём. Разве есть другой вариант? Не уже ли лучше было стать провинцией Молдовы?
Конечно же нет! Лучше стать провинцией Украины.
Причем здесь не признаность? Что за бред? Республика Кипр не признана мировым сообществом с 1973 и шо? Почти 25% мировых денег там крутится. Может в консерватории что то не так?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (27.10.2010)
 07.09.2010, 18:52  
#248
  Аndre Аndre вне форума
  Новичок
 Аватар для Аndre
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 07.09.2010
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Терпеть не могу, когда какой-то вот такой захудалый житель в данном случае России приезжает, допустим, в Тирасполь и начинает вещать свысока (как он думает): "КАквы так живете? какая у вас нищета. почему не уезжаете. и.т.д., и .т.п. " Можно подумать в России все хорошо и гладко. Я, допустим, сейчас в Москве проживаю. Я иногда просто в шоке, насколько много здесь нищих, алкашей, бомжей,наркоманов и вообще нездорового контингента. Насколько здесь люди жизнью замучены, все в метро какие-то бледненькие, серенькие. То ли дело в Тирасполе - никто никуда не торопится, атмосфера спокойная, очень много красивых, довольных людей на улицах - любо-дорого посмотреть.
Я это к чему говорю, везде есть минусы и плюсы, не надо тут возмущаться, это все равно, что приезжают в Россию жители крупных европейских городов и начинают просто обалдевать, как россияне так живут. Расслабтесь, уважаемый житель России и глубоко дышите, пока находитесь на территории ПМР, вряд ли в России вам придется дышать таким же
чистым воздухом.
Абсолютно согласен! 100%
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
satana (09.09.2010)
 11.09.2010, 11:16  
#249
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно же нет! Лучше стать провинцией Украины.
А вы знаете как живет провинция Украины? Думаю, что и в догадках нет... Украина - это не только Киев, Одесса, и прочие курорты. Посетите Кировоградскую, Николаевскую области... это недалеко, а впечатлений будет масса... поживите там на 700 - 1000 грн в месяц
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Partizan (14.09.2010)
 11.09.2010, 13:57  
#250
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
А вы знаете как живет провинция Украины? Думаю, что и в догадках нет... Украина - это не только Киев, Одесса, и прочие курорты. Посетите Кировоградскую, Николаевскую области... это недалеко, а впечатлений будет масса... поживите там на 700 - 1000 грн в месяц
Я прекрасно знаю, как живут указанные Вами области. 2 года я по ним ездил вдоль и поперек. Самое удивительное не это, самое удивительное то, что и у нас, и в указанных Вами областях, люди доедают последний ... без соли, но! Ездят дорогие машины, турагенства продают такие путевки, по таким ценам, что только держись! Но все бедные!
  Вверх
 11.09.2010, 15:16  
#251
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Мы когда машину купили я вздохнула глубже и спросила: "Вот от сюда нас точно никто не выгонит, правда?"


смешно рассуждаете, если машина есть то никто не выгонит, а жить вы в машине будете что ли? если бы вы квартиру себе купили хотя бы однушку и хотя бы в чехове или серпухове, то действительно пустили корни, а так одни разговоры.....
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (11.09.2010)
 11.09.2010, 15:23  
#252
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
смешно рассуждаете, если машина есть то никто не выгонит, а жить вы в машине будете что ли? если бы вы квартиру себе купили хотя бы однушку и хотя бы в чехове или серпухове, то действительно пустили корни, а так одни разговоры.....
Верно пишете. Ну так всё ещё впереди!!

Не всё же и не сразу (вот это точно юношеский максимализм), за исключением если подфартило и попёрло как из нефтяной скважины. Я таких мало людей знаю и те сидят и как крысы в носопырочку дышат. Вдруг кто узнает и раскулачивать начнут

Кстати, разве достигать поставленные цели поэтапно и самостоятельно - это стыдно сегодня?
  Вверх
 13.09.2010, 21:01  
#253
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Верно пишете. Ну так всё ещё впереди!!

Не всё же и не сразу (вот это точно юношеский максимализм), за исключением если подфартило и попёрло как из нефтяной скважины. Я таких мало людей знаю и те сидят и как крысы в носопырочку дышат. Вдруг кто узнает и раскулачивать начнут

Кстати, разве достигать поставленные цели поэтапно и самостоятельно - это стыдно сегодня?
я просто сужу по своим знакомым, родственникам и друзья, и по себе- 6человек вернулось назад и купили себе квартиры в пмр неважно в каких городах (и в новостройке трешку и в маленьком городке двушки) я например добился этого тут в области спустя почти 4,5 лет после отъезда ,и никому не перло как из рога изобилия все достигли своим трудом, а также путем жесткой экономии, так что насчет максимализма вы тоже зря, всё реально если не тратить много, пытаясь соответствовать московскому образу жизни
  Вверх
 14.09.2010, 08:00  
#254
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
я просто сужу по своим знакомым, родственникам и друзья, и по себе- 6человек вернулось назад и купили себе квартиры в пмр ....
Всё понятно....
Уважаемый, Привыкший Побеждать, Вы же не могли не заметить, что у нас с Вами цели разные. Тем паче, что именно ВЫ отметили, что меня и других людей в ПМР не заманишь ничем. К чему демагогия? Смею надеяться, что Вы не преследуете цель узнать сколько я зарабатывала, почему и куда тратила. Так же хочется верить, что Вы по своей внимательности (Вы очень хорошо изучили мои прошлые посты) поняли, с каким грузом на юных плечах я приехала в Подмосковье. Я же не обязана объяснять тут почему я не смогла купить землю в начале 2000-х, когда она стоила копейки (сегодня эти 4 тыщи басов за участок с фундаментом и проходящим газом и светом реально смешная цифра). Хотя нет скажу, в виде исключения - потому что тогда я получала зарплату от 9 до 12 тысяч рублей, а 4 тыщи долларов - это как сегодня для меня 4 миллиона рублей - так же недосягаемы...

Хочу сказать одно: вкалывали и здоровье оставляли все, только я однажды проснулась и решила ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ , что устала, что меня так не устраивает. А жить то когда??? Когда я стала весить на 15 кг меньше нормы относительно своего возраста и роста, я сказала себе : СТОП! Достаточно того, что мой супруг уже БЕЗ здоровья, а ему ведь всего-то... короче в расцвете сил, а жили ли мы??? НЕТ. Только вкалывали и видели друг друга 2 - 4 часа в сутки живя годами под одной крышей. То он уже спит, то я уже сплю. Это жизнь? И ради чего???????? Ради квартиры в Тирасполе??? Да нах она мне сдалась такой ценой!!! Мои недостатки (явные и ощутимые), что я не карьеристка, не меркантильная, плохо разбираюсь в людях и ВСЕМ верю. По этому до сих пор хожу себе на работу и получаю строго зарплату, и меня ТАК устраивает. Можно долго на эту тему препираться, суть одна - меня так устраивает. Так мне комфортнее, уютнее что ли. На тот свет ничего не забрать.... А жить надо сегодня и сейчас!

Возвращаясь к началу темы "Как вы так живёте?", могу в сотый раз повторить, что ВСЁ познаётся в сравнении относительно амбиций, целей, стартовых, жизненного опыта и потенциала.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
....., пытаясь соответствовать московскому образу жизни
Простите, но уж такой подход точно мне претит.
Экономить - да, жёстко экономить - ваще моя стезя (бухгалтер - это уже склад ума, а не работа), выкладываться на все сто на работе - да, но быть как они - увольте!

У меня ставки расставлены на другие приоритеты.

Последний раз редактировалось Кап-Л; 18.09.2010 в 12:15. Причина: объединение сообщений
  Вверх
 16.09.2010, 16:37  
#255
  Василиска Василиска вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиска
Детали профиля (+/-)
Ответов: 116
Регистрация: 20.08.2010
Спасибо:16/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 300

Как- будто только в Тирасполе нужно ложить зубы на полку чтобы купить себе квартиру, машину... А по жизни знаите как получается , у кого родители богатые, у того всё будет- и машина, и квартира и манна небесная. А кто из бедной семьи, тому хоть как крутись, а накопить трудно. Может к пенсии и получится что-нибудь подсобрать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (28.10.2010)
 18.09.2010, 09:51  
#256
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Василиска писал (а) Посмотреть сообщение
Как- будто только в Тирасполе нужно ложить зубы на полку чтобы купить себе квартиру, машину... А по жизни знаите как получается , у кого родители богатые, у того всё будет- и машина, и квартира и манна небесная. А кто из бедной семьи, тому хоть как крутись, а накопить трудно. Может к пенсии и получится что-нибудь подсобрать.
извините но херню полную пишете, богатые родители это конечно важно, но талант всегда найдет дорогу ,естественно работая барменом или официантом как вы миллионером не стать, вам сейчас хватает только на жизнь, учитесь новому, учите языки все к чему есть предрасположенность и ищите работу, найдете- уезжайте и все у вас получится и без родителей
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
simsalabim (20.09.2010)
 19.09.2010, 20:37  
#257
  protivoganz protivoganz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 07.09.2010
Спасибо:9/105
Не понравилось:4/0
Репутация: -130

У большинства таланта нет - вот и получается что как правило за счет богатых родителей выезжают в жизни. Конечно респект тем - кто с нуля все сделал сам ! Они на голову выше !
________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали!
  Вверх
 24.09.2010, 22:15  
#258
  andreiv andreiv вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 24.09.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Правильно Россию изображает и описывает в своиз замечательных юморесках и рассказах Михаил Задорнов! Это все про нас, это все про Россию.
  Вверх
 03.10.2010, 10:16  
#259
  Сергей А Сергей А вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 03.10.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Никогда не был в Приднестровье, но картинки смотрел. Красиво.
А уют и достаток люди создают себе сами.

А хорошие ли в Приднестровье люди?
Меня четверо приднестровцев здорово подвели.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 03.10.2010 в 10:54. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 03.10.2010, 14:30  
#260
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Вот вы везде, Сергей, жалуетесь о своей проблеме, мол, подвели вас, приднестровцы, туда-сюда...
А когда бедные мужики едут на заработки, им обещают огромную зарплату на стройке, батрачат как проклятые, а потом их кидают и не платят ни копейки - ЭТО НОРМАЛЬНО??
И, причем, таких случаев намного больше чем у вас! Так что поделом! Вы, **********, совсем забыли о безопасности, думаете, только вы можете кидать??? Да молодцы они!! Отомстили за всех, кого кинули!!!
________________
Замужем, довольна и счастлива

Последний раз редактировалось Родная Природная; 03.10.2010 в 19:12. Причина: косвенное оскорбление
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!